Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 21:10:27

581828 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Нужен совет - крысы боятся сильно!
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Нужен совет - крысы боятся сильно!  (Прочитано 7293 раз)
Ashberry
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Финляндия, Хельсинки
Сообщений: 12


by Ellen Van Dillen "Rats and music"

« Ответ #15 : Январь 22, 2010, 17:17:04 »

Эх.. я чувствую себя плохой хозяйкой :(
Крыски просто разбежались по разным углам и сидят грустят. В гамак так и не идут.. :(   Может, мне его с одной стороны тоже зашить, чтобы как норка вышел?.. Я уже и не знаю, что с ними делать.

Вот так это грустно выглядит:
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #16 : Январь 23, 2010, 18:18:02 »

Как-то у них на фото - голо... Салфеток, тряпочек, коробочек, фантиков, резиновых детских игрушек, пробок от шампанского, полиэтиленовых пробочек, футляров от Киндер-сюрприза, веточек, колпачков от шариковых авторучек, просто скомканных бумажек - напихать побольше, чтобы было им чем заняться. Дочь моя вчера наблюдала, как бумажную самодельную лодочку (у моих таких три - подарок Инны-дочки Сильвестр) мои парни таскали из угла в угол буфета и всё пытались положить поплавать в кашу. Я выну - они поносят её... и опять в блюдце... У крыс свои понятия о порядке и красоте... ;D). Ешё можно клетку сверху и с одного бока чем-то завесить - создать впечатление закрытости=норки (только чем-то, что разрешается погрызть - могут в клетку затащить). Мои шарики ещё любят, синтетические подносики, на которые укладывают порезанную колбасу, сыр и т.д.) - они их грызут! В общем, из 4 углов клетки один должен быть завален всякими игрушками (и фантиков хорошо скомканных побольше - любят разглаживать и перетаскивать с места на место).  ;D :-* Хорошо бы им вместо домика пока поставить коробочку картонную, без одной боковой стенки (вход), на дно положить тряпочек и салфеток бумажных. Вход должен быть с затемнённой стороны, но легко тебе доступен. Попробуй! У моих всегда срабатывало всё это.  :-*
« Последнее редактирование: Январь 24, 2010, 04:57:16 от Ирочка » Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
DemZX
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 24


« Ответ #17 : Январь 23, 2010, 19:06:54 »

Да, да. Все верно. Агорафобия у крыс по дефолту предустановлена. Нужны складки местности.

Побольше бы им бумажно-картонных штук всяких.
Я лично - за коробки и коробочки!
Клетка вроде как огромная, можно даже из-под обуви коробку сунуть. Одна дырка и отличный дом выходит.
А также, можно напихать всяких упаковочных-подарочных коробок (Новый Год случился недавно, 8 марта опять-жешь намечается).
Даже пустые сигаретные пачки (без внутренней фольги и упаковочной пленки, конечно) добавляют радости, их нюхать и пинать прикольно.

Вот, мне кажется, почти идеальный набор.


Не стоит использовать упаковки от косметики и бытовой химиии. А то усы выпадут нафиг.

Покажите пожалуйста клетку полностью. Хочу узавидоваться в хлам.
Записан
DemZX
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 24


« Ответ #18 : Январь 23, 2010, 20:31:50 »

Или вот, например, замечательная коробка-лабиринт от какого-то светильника.



Записан
Ashberry
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Финляндия, Хельсинки
Сообщений: 12


by Ellen Van Dillen "Rats and music"

« Ответ #19 : Январь 23, 2010, 20:39:12 »

Клетка у нас огромная эта верно.. меньше мы просто не нашли, вот так вот :)
Я бы на самом деле поменьше что-нибудь купила.. в силу своего роста небольшого я до углов не дотягиваюсь)
Да и мыть ужасно не удобно.. в ванную верхняя часть клетки не влезает..
А вот с картоном-бумажками, коробками у нас проблема.. Но что-нибудь найду.
На гамак они так внимания и не обращают..

Это наша клетка

А с общением пока все туго.. Кимо пулей улетает в угол клетки, где я ее достать не могу, если я руку в клетку протягиваю, а Юки хоть и получше, но все равно боится, хоть и гладится..
Правда, вчера она меня все-таки тяпнула несильно, но палец все равно болит.
Записан
DemZX
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 24


« Ответ #20 : Январь 23, 2010, 20:52:38 »

На гамак они так внимания и не обращают..
...
А с общением пока все туго..

Рано. Не обвыклись. Им сцыкотно пока.
Будут еще и в гамаке валяться, и на руки проситься.

Отличная клетка! Просто мечта!
Телевизор что ли продать... Или почку...
Записан
Ashberry
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Финляндия, Хельсинки
Сообщений: 12


by Ellen Van Dillen "Rats and music"

« Ответ #21 : Январь 23, 2010, 21:02:40 »

ой, надеюсь, что все у нас хорошо будет)
А мы с Юки только что гладились))) Она мне пальца лизала))))   [yes!]

Почку не надо за клетку продавать.. А вот телевизор он не нужен)))
Хотя, опять повторюсь, мне бы клетку поменьше.. Я без мужа с ней вообще ничего делать не могу).

Спасибо всем за советы. Буду модифицировать клетку, дабы создать идеальный домик :)
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #22 : Январь 23, 2010, 23:41:41 »

Ashberry, гамачок чуть натяните, чтоб он не так сильно провисал.. Но и совсем уж внатяг не надо!
Не зню апочему, но мои в провисающих тоже не сидят. :-\

Почитайте темку про Интерьер. Даже не читайте, а просто фотки пробегите глазами. Там много чего интересного!

Поменять большую клеть на меньшую- вообще без проблем.. если б Вы в Питере или. С руками и ногами отхватили б Вашу клеточку!
Вы у нас бываете? Или может кто отсюда ездит знакомый?
Записан
DemZX
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 24


« Ответ #23 : Январь 24, 2010, 00:44:50 »

Насчет "натяните" не согласен. Некоторые наоборот любят сосиской в тесте висеть. У меня так было. Один крыс любил батут, а другой провисший гамак. Пришлось два разных вешать.

А клетку я первый полюбил! Искренне, чисто и всей душой! Отдайте ее мне скорее!!!
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #24 : Январь 24, 2010, 05:18:13 »

Ну, везти клетку из Хельсинки... даже подумать страшно (она в ванну не влезает!)... То, что клетка большая - не страшно, плохо, что пустая совсем: крыски в ней как на площади - на виду и спрятаться некуда. Я бы гамаков повесила три-четыре, из разного материала и разной формы (например, угловые; шерстяные вязаные и тканевые, трикотажные; закрытые=двойные и открытые), застелила бы полки тканью или бумажными полотенцами, одноразовыми пелёнками... Это ж жуть - на голой пластмассе сидеть! (Холодно, скользко и мокро, если написать... [ah]). Внизу всю правую половину заполнить хоть туалетной бумагой - дай им рулончик, пусть развлекаются - это ж столько счастья будет! В общем, дерзай!  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #25 : Январь 24, 2010, 06:09:02 »

Какая клетка классная! [shocked2]
Продам ноутбук, куплю клетку размером с комнату... Х)

Столько идей интересных я тут услышала...:) Действительно, крыскам нужны развлечения, какие-то предметы для лазания.
Я недавно своей крысуне купила туннель-пружину для лазания, но она её боится - пружина металлическая, гремит сильно, когда ударяется о стены клетки. Всё-таки картонные коробки и пластмасстовые игрушки гораздо приятнее в этом смысле - они не пугают малышей шумом. :)
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
Ashberry
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Финляндия, Хельсинки
Сообщений: 12


by Ellen Van Dillen "Rats and music"

« Ответ #26 : Январь 24, 2010, 23:29:02 »

Даже если бы и согласилась поменять, то везти уж точно замучаешься))) Она в половину меня вышиной (я 156 см) :) Я когда ее мою внутрь легко залезть могу  ;D
Полочки деревянные, не пластмасовые) я им положила уже туда всяких бумажек.. Я картонных трубочек из-под бумажных полотенец, и большую коробку из-под чая... И сделала еще один гамачок из старых штанов. Они в него тоже, правда, пока не залезали.
Правда, вчера носились как угорелые по всей клетке.. И все бумажки, которые я им положила, напихали в коробку. Не знаю, зачем, правда))
А занавесить клетку, наверное, стоит.. может, сверху... и сбоку заодно, чтобы уж совсем от окна ничего не дуло.
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #27 : Январь 25, 2010, 01:14:55 »

Зачем-зачем... НадА!  Бумажки - это ж ценные вещи  [tss] (после пустой клетки-то!) - припрятать надо, чтоб не украли игрушки! Трубочки от бумажных полотенец или туалетной бумаги моим почему-то не интересны (они их с буфета скидывают на пол, за ненадобностью, а вот бумажные салфетки и туалетная бумага, которую можно от рулончика отматывать - всегда вызывают восторг, равно как и фантики, и полиэтиленовые пробочки. А уж резиновые игрушки - грызутся с наслаждением! (Кстати, аптечные груши-клизмы - тоже!). Деревянные полочки, конечно, теплее... но и запах впитывать будут... как мой буфет... Я его мою средством для мытья пола "Сиреневый туман" (но этой ароматизации хватает не надолго... [smileyyy]).  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Оленька1990
)))))
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 102


Лафф))

« Ответ #28 : Январь 25, 2010, 21:54:12 »

Я когда брала своих,Эмми мне дали первой,всё было ок,но когда стали Доставать Элис(она очень боялась всего)-она выскользнула из рук и упала на землю!!Сами понимаете какая была высота.После этого она сильно отличалась характером от своей сестры.Эмми умнее,ласковей,проворней,крупнее и сильнее.А элис-она более пугливая и нерешительная.Иногда я даже вижу как она сидит,и у неё голова пошатывается-будто дергается.Меня это пугает.Но в целом поведение нормализуется!старайтесь пока на них не давить,всё само придёт.Почаще подходите,открывайте клетку,просовывайте руку,угощайте,но брать их не надо.Для начала они сами должны подойти.Ну а потом всё уже ясно будет))Подружитесь)
Записан
♥♥♥~(((:> ♥♥♥ツツツ♥♥♥~(((:> ♥♥♥
leonid
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Израиль. Беер-Шева
Сообщений: 140

« Ответ #29 : Январь 26, 2010, 10:54:23 »

Согласен, в клетке слишком много свободного места и мало укрытий. Такая клетка воспринимается как открытое пространство- а значит опасное место. Поэтому зверьки и прячутся как могут, по углам. Коробочки, пока крыски не привыкли я бы не ставил (прятаться будут) а вот бумаги, салфеток, тряпочек- побольше. Особенно старая футболка или свитерок хороши (нестиранные), чтобы к запаху хозяев привыкали.
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!