Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 20, 2024, 01:18:54

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысолюбие- неизлечимо
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысолюбие- неизлечимо  (Прочитано 10808 раз)
leonid
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Израиль. Беер-Шева
Сообщений: 140

« Ответ #45 : Январь 31, 2010, 14:57:03 »

Вт еще пару снимков.
Так Альса реагирует на кличку

Знает ее- это точно. Но подбегает только если пахнет чем-нибудь вкусненьким.

А это последние минуты в старой клетке. Уже переехали в большую (там раньше 2.5 года назад жили крысы- самочки) Должна же быть преемственность на крысодроме!
Альса сразу бросилась обследовать новые аппартаменты- полезла на полку, потеребила канат... А лакки сразу завернулась в "знакомую" тряпочку, понервничала немного, и заснула.
Но ночью бузили во всю! Надеюсь сегодня вечером сфотографировать в "новых\старых" аппартаментаментах.
Записан
leonid
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Израиль. Беер-Шева
Сообщений: 140

« Ответ #46 : Февраль 01, 2010, 13:21:47 »

Вот, спим в новой клетке

Даже не знаю, что меня в крысах умиляет больше: носики, ушки, хвосты или пяточки!
Альса будит Лакки

Увеличилась площадь для бега- выросла и смелость. Решились даже выглянуть наружу!

Но вылазить все равно страшно. На прогулку приходится вынимать силой, да и гуляют неохотно, норовят спрятаться за пазухой.
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #47 : Февраль 01, 2010, 17:26:21 »

Боже мой! Как же они прелестны! У Лакки такая любопытная мордашка! А Альса - трогательная... хрупкая... Я тебя понимаю - действительно - сплошное умиление!  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
leonid
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Израиль. Беер-Шева
Сообщений: 140

« Ответ #48 : Февраль 03, 2010, 11:18:46 »

У Альс появилась привычка покусывать пальцы. Не кусать, а именно покусывать- быстро, часто и очень легонько. Особенно когда сидит в рукаве, а я в этот же рукав руку засуну. Интересно, что у другой моей альбиноски Альбы- такаже привычка была. Или это вообще для альбиносов характерно?
Вчера кстати, сами вышли на прогулку, вылезли из клетки на протянутую руку, и пошли гулять под халатом. Гуляли минут 10- не меньше (за пазухой, в рукавах, но на "вольный воздух выходить не хотели.
Вечером предложил гаммаруса (купил по дороге с работы). Помню, что мои прежние крыски его очень любили, но эти восприняли без энтузиазма. Альса куснула разок, и бросила, Лакки сгрызла парочку, но без восторга... Зато по кусочку трески умяли с удовольствием... И что теперь с гаммаруом делать? Новых крысок искать, любителей "морских гадов"?  ;D.
Кстати, грецкие орехи тоже забраковали... А преждние все ели- за хвост не оттащишь! Какие-то неправильные крысы...
Записан
Рождённая в год Крысы
Моё имя- Ольга.
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 732


« Ответ #49 : Февраль 03, 2010, 11:32:48 »

У Альс появилась привычка покусывать пальцы. Не кусать, а именно покусывать- быстро, часто и очень легонько. Особенно когда сидит в рукаве, а я в этот же рукав руку засуну. Интересно, что у другой моей альбиноски Альбы- такаже привычка была. Или это вообще для альбиносов характерно?
Это так крыски ухаживают за Вами, проявляют свою любовь и заботу. :) (Точно так же как друг другу шерстку выкусывают, так и Вам). Мои тоже так делают.
Записан
Людвиг, Мартин и Лукас - мои ненаглядные крысы! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс, Кузя, Шурик, Степан, Зум, Бертик, Тарик и Арсюша, Сахарок и Уголёк, Купер и Каспер - на Радуге...]
leonid
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Израиль. Беер-Шева
Сообщений: 140

« Ответ #50 : Февраль 04, 2010, 11:44:55 »

Сегодня утром покормил зверье. Крысам- сушняк и пшеничную кашку с морковочкой. Начал варить себе- овсянку. Слышу- грохочет. Подумал, что свинки, зашел в комнату, а это Альса кормушку с кашей избивает. А Лакки на прутьях сидит, глаза печальные... Короче перефразируя старую песенку Ю Кима "Ты чего... вошь без мине овсянку жрешь?!". Пришлось поделиться... Хорошо, что варю ее всегда на воде, без соли (говорят так полезней). Короче, имею выговор от крысостада! И ведь унюхали же!
Короче, делаю для себя вывод: сыр, шоколад и прочие вредности крысам не давать, даже чуть-чуть, чтобы просто не знали что это такое! Тогда и хотеться, теоретически, не должно...
Записан
Рождённая в год Крысы
Моё имя- Ольга.
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 732


« Ответ #51 : Февраль 04, 2010, 12:10:12 »

Про овсянку- просто наш случай  :). Всегда едим вместе "из одной миски", приготовленную по диетически-крысиному рецепту.  А то парни не поймут, если я одна буду кашу трескать.
А вот сыр, несолёных и нежирных сортов, даю иногда по маленькому кусочку как лакомство- мои обожают. Так всё остальное время приходится сыр поедать как можно дальше от клетки, а то страдальческие взляды и носы-лапы через прутья клетки обеспечены.
Шоколад не пробовали и , действительно, принюхиваются, когда ем, но, сильно не расстраиваются из-за того, что им не дают.
Записан
Людвиг, Мартин и Лукас - мои ненаглядные крысы! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс, Кузя, Шурик, Степан, Зум, Бертик, Тарик и Арсюша, Сахарок и Уголёк, Купер и Каспер - на Радуге...]
leonid
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Израиль. Беер-Шева
Сообщений: 140

« Ответ #52 : Февраль 07, 2010, 20:56:59 »

Наконец обеспечил своих "мебелью", в смысле гамаком. Оценили,
Первой "что к чему" разобралась Альса

а утром уже обе девушки освоили удобство

Записан
Lel`ka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 669

« Ответ #53 : Февраль 08, 2010, 00:02:04 »

С обновкой девочек, пусть им будет мягко и тепло!
Записан
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #54 : Февраль 08, 2010, 13:38:33 »

Смешнючая у вас молодёжж  ;D   :)
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
leonid
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Израиль. Беер-Шева
Сообщений: 140

« Ответ #55 : Февраль 10, 2010, 13:31:02 »

Вчера зашел в один "дальний" зоомаг а там крысят прессуют. Запихнули в лоток 2-х пацанчиков и пол-огурца...
Короче, вспомнил я, что "самцовая клетка" пока свободна, на антресоляъ пылится... И оставил в лотке только пол- огурца.
Вот, сидят в крантинной клетке
"Недокапюшон"- возможно, назову Барри

и альбинос (как назову не знаю, пацан моложе "недокапюшона" но по росту больше, подвижный и любопытный


Хомячат... Им кушать хорошо надо, худенькие...

Девки, похоже, пацанву через полкомнаты унюхали. Такие "мышьи скачки у водокачки" устроили! А я уж волноваться нсчл, что двигаются мало...
Впроем, ели они на более близкое знакомство рассчитывают, это зря. Только на расстоянии! Дружба по переписке, и не более того! Записки можно оставлять на месте прогулок (раздельных) ;D
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #56 : Февраль 10, 2010, 13:34:45 »

Вот это новости! [cool2]
Еще 2м маленьким душам повезло!
А маленькие то какие-сколько им,сказали??
Теперь у вас забот удвоиться : за девко/пацанами глаз да глаз нужен! [baby]
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
leonid
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Израиль. Беер-Шева
Сообщений: 140

« Ответ #57 : Февраль 10, 2010, 14:00:51 »

А маленькие то какие-сколько им,сказали??
Теперь у вас забот удвоиться : за девко/пацанами глаз да глаз нужен! [baby]
Капюшону, думаю, недель 10, а альбинос на 1.5-2 недели младше (у него тестикулы только начали обособляться).
А забот не намного больше. Выгулы- клетки раздельные, а кормежка-то вместе готовится, а учитывая наличие свинок и кролика- совсем мелочи.
Тут главное не допускать встречь. Ни под надзоом, ни без оного! А то крысятами по самые уши засыплют.
Записан
IZ gosha
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ВО, м. Приморская
Сообщений: 1171


Эти любимые тёплые капли

« Ответ #58 : Февраль 10, 2010, 14:14:47 »

Хорошенькие какие мальчики, как таких не выручить :)
И Вас с пополнением поздравляю!
Записан
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #59 : Февраль 10, 2010, 14:17:35 »

А забот не намного больше. Выгулы- клетки раздельные

Так я это и имела в виду! .Каждого ж нужно потискать ,с каждым/ой поговорить да пообщаться ,побегать дать ,погулять.
А уборка да готовка отнимает очень мало времени,это вообще не проблема))
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!