Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 20, 2024, 01:35:44

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысолюбие- неизлечимо
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 6 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысолюбие- неизлечимо  (Прочитано 10816 раз)
leonid
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Израиль. Беер-Шева
Сообщений: 140

« Ответ #15 : Январь 21, 2010, 15:07:59 »

Древесного не видел.
А живет крысуня пока в маленькой клеточке (50х35х35) (я ее как карантинную использую) но скоро думаю собрать старую "крысиную", там побольше будет (база 80х40х50, с одной полкой (50х40) и возможностью увеличения высоты с 50 до 80см (тогда добавляется еще одна полка). Это, конечно, если в магазине не подвернется что-то более интересное.
Записан
Unheles
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 40


« Ответ #16 : Январь 21, 2010, 15:10:42 »

О, израильтян прибавилось. :)
Если нужна подружка - могу помочь найти (не зоопарковую, с рук, с доставкой разберемся).
Поищите в магазинах наполнитель фирмы Living World 'Fresh 'n Comfy', сделан из бумаги, мне (да и знакомым крысоводам) нравится, держит запах + надолго хватает.
Лакки - лапочка. :-*

Вот не первый раз слышу ,что в иноземных государствах в зоомагах не продают крыс,что это редкость и днем с огнем..
Странно,это при всем заграничном то изобилии...
Видимо только в России в каждом зоомаге по клетке в крысами стоит,к сожалению :'(
В Израиле крысоводство практически не развито, в основном к крысам относятся как к корму для змей.
К слову, в некоторых магазинах крыс продают, но условия там отвратительные (классика жанра - маленькая клетка, в ней штук 15 разнополых крыс, из них n-ое количество пузатых самок).
Записан
leonid
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Израиль. Беер-Шева
Сообщений: 140

« Ответ #17 : Январь 21, 2010, 15:24:42 »

О, израильтян прибавилось. :)
Если нужна подружка - могу помочь найти (не зоопарковую, с рук, с доставкой разберемся).
Подружка, конечно нужна. Если не достану в ближайшее время (есть наметка) то непременно свяжусь. Вы где живете?
Записан
Unheles
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 40


« Ответ #18 : Январь 21, 2010, 15:29:10 »

В Ришоне.
Но у меня крысят нет, да и вообще, расстояние - не помеха. Крысоводы помогут, они отзывчивые. :)
Если что, пишите в личку.
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #19 : Январь 21, 2010, 19:28:01 »

leonid, Лакки - совершенное очарование! [yes] Чудесная малышка! Ищите ей подружку - получите двойное счастье!  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
leonid
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Израиль. Беер-Шева
Сообщений: 140

« Ответ #20 : Январь 21, 2010, 19:45:32 »

Ищу. Это уже не первая моя крыска, помню по другим как они веселится умеют на пару (тройку)
Записан
iriska2811
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская обл., пос. им. Морозова
Сообщений: 313


Улыбнись жизни, она улыбнется в ответ!

« Ответ #21 : Январь 21, 2010, 19:52:18 »

Крысуня у Вас замечательная, пусть подружка у неё скорее появится)))
Записан
leonid
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Израиль. Беер-Шева
Сообщений: 140

« Ответ #22 : Январь 24, 2010, 11:17:54 »

Крысуня у Вас замечательная, пусть подружка у неё скорее появится)))
Спасибо! Надеюсь, что подрушка оявится действительно скоро.
Вчера была "большая прогулка" [beg]: одновременно гуляли Рекс, Чух, Пух (свинки) Волкозай (кролик) и Лакки. Лакки пыталась втянуть свинок в игру, но безуспешно, те только "трыкали" и отходили. А вот Волкозая Лакки испугалась, спряталась в рукаве. Кролик ее,по- моему даже не заметил (он вообще к другим зверм равнодушен, только Барри боялся (наш старый, увы уже покойный, крыс кролика очень не любил, один раз даже бросился на него, правда не укусил)).
Малышка понемногу осваиваевется, уже усвоила режим кормления (в 5 утра, 5 вечера и на ночь, в 22.00- что-нибудь вкусненькое). Вчера немного задержался с утренним кормлением- нчала тарахтеть "овощной" кормушкой. Дисциплинирует!
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #23 : Январь 24, 2010, 15:49:39 »

Какая умница! Действительно, требует: приучил к режиму - вот, и корми, как обещал!  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
leonid
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Израиль. Беер-Шева
Сообщений: 140

« Ответ #24 : Январь 24, 2010, 19:19:47 »

Поздравьте, у Лакки есть подружка. 4-х недельная альбиноска Альба х2 "Альба- за цвет, х- поскольку результат незапланированной гибридизации 2-х лабораторный линий (лаборант в виварриуме недоглядел, посадил партию (25 хвостов) самочек одной линии не в ту клетку (где оставался 1 самец другой линии) Утром ошибку обнаружили но... 6 беременных самок, как говорится "на лицо") Это кстати, по поводу совместного содержания разнополых крыс "ненадолго". Судя по результату,- даже в переноске это весьма рискованное дело.
Поскольку сомнений в здоровье малышки нет сразу подсадил к Лакки. Последовала умильная сценка с обнюхиванием (взаимным) и "поиском блошек" (Лакки, как более старшая вылизвала Альбу). Пока слежу, но ттт, вроде не ссорятся... .
Записан
Наташуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пятигорск
Сообщений: 1412


крыски -наши земные ангелочки

« Ответ #25 : Январь 24, 2010, 20:08:11 »

ух ты! Поздравляю! :)
Записан
Дневничок Пятигорских оболтусов

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2604.0
iriska2811
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская обл., пос. им. Морозова
Сообщений: 313


Улыбнись жизни, она улыбнется в ответ!

« Ответ #26 : Январь 24, 2010, 21:37:28 »

Поздравляю малышек со знакомсвом, пусть оно скорее перерастет в крепкую дружбу.
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #27 : Январь 24, 2010, 23:57:12 »

Поздравляю с новой крыской! Удачи девчонкам!  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Unheles
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 40


« Ответ #28 : Январь 25, 2010, 00:15:51 »

С прибавлением!:)
Записан
leonid
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Израиль. Беер-Шева
Сообщений: 140

« Ответ #29 : Январь 25, 2010, 10:21:31 »

Спасибо!
Весь вечер в клетке- пыль столбом, дым коромыслом!
Мылышки бегают друг за дружкой, перетягивают салфетки, лижутся.
Альба пыталась свить гнездо прямо в кормушке с сухим кормом, но потом набегались и пошли спать в угол облюбованный Лакки.
Альба пока дичится, из рук не берет, даже курятину, но,думаю, это явление временное. Крысы легко учатся, особенно друг у друга.
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 6 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!