Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 02:30:00

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Юстейна, Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 23 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Юстейна, Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи  (Прочитано 56508 раз)
nesus
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 403


Обожаю своих малышей!!!)

WWW
« Ответ #120 : Февраль 25, 2010, 23:34:57 »

а Юстейна на сколько старше Дианки?
и как приняла ее?
Записан
Дориан Грэй , Дэйл , Нафаня, Икзибит- я никогда Вас не забуду и всегда буду любить, возвращайтесь ко мне!!!
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #121 : Февраль 25, 2010, 23:39:29 »

а Юстейна на сколько старше Дианки?
и как приняла ее?

Юста старше Дианы ровно на месяц - она родилась 21 ноября. Приняла замечательно - они почти не выясняли отношения. Правда, сначала не могли поделить домик, но, когда я переставила его в новую клетку (за которую, опять же, спасибо Сильвестру :)), борьба прекратилась. Сдружились сразу, тут же начали спать бок к боку)
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
nesus
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 403


Обожаю своих малышей!!!)

WWW
« Ответ #122 : Февраль 25, 2010, 23:52:49 »

Ой , а у нас братва по поводу домика воюют(Грей пускает Дэйла только на ночь))
Эхх,  хочется еще одного взять))Влюблена в сиамов черноглазеньких))Но это сложно..во первых найти такого , во вторых страшно из-за возможных разногласий стареньких с новеньким)
Записан
Дориан Грэй , Дэйл , Нафаня, Икзибит- я никогда Вас не забуду и всегда буду любить, возвращайтесь ко мне!!!
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #123 : Февраль 26, 2010, 00:04:15 »

Грей ведь появился в домике раньше, так? Поэтому он и считает, что домик только его. :)
Юста моя бы до сих пор, наверное, не пускала Диану в домик, если бы я не переставила его не новое место.
Может, Вам домик поменять?) Тогда они воевать уже не должны. А нынешний домик почистить как следует, смыть все запахи крысиные и потом когда-нибудь поставить снова в клетку)

Я вообще не думаю, что они будут с новеньким воевать - все же ещё молодые. Если найти всё-таки крыса примерно одного с Дорианом и Дэйлом возраста и осторожно подселить после долгой прогулки (мне понравился способ, который использовала Энн Эванс - она поместила всех крыс в пустую ванну, чтобы никто не смог уйти и избежать знакомства с будущими соседями :)), то они должны подружиться. Ну и да, важно место их проживания - лучше бы во время подселения новой крысы как-то менять обстановку в клетке, чтобы и для старых крыс дом был новым. Тогда, как я думаю, сселение должно пройти гладко.
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
nesus
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 403


Обожаю своих малышей!!!)

WWW
« Ответ #124 : Февраль 26, 2010, 00:12:11 »

Нет, кстати домик деревянный мы купили где-то через неделю после заселения обоих парней)Уж незнаю что у них там в отношениях))замечала ревность, приласкаешь одного, пока другой спит, так потом подерутся(Но я никого не выделяю, я обоих люблю, хотя характеры разные и в каждом свои достоинства и недостатки.Дэйл например лизун каких редко встретишь, вылежет с ног до головы, Грэй наоборот очень редко это делает, Дэйл сообразительней , но зато Грэй спокойнее и спит бывает в постели, а Дэйл носится колбасой везде и обои отдерает от стены))А еще они всегда лакомыми кусочками меняются, хотя я даю одинаковые порции (ну иногда Грэю побольше, так как Дэйл у нас покрупнее и лопает за двоих), нет все равно один в нычку положит, другой у него отберет, а у того кто отобрал, у него тоже кусочек сопрут.Ну вообщем это сложно объяснять в печатном виде) :)
Записан
Дориан Грэй , Дэйл , Нафаня, Икзибит- я никогда Вас не забуду и всегда буду любить, возвращайтесь ко мне!!!
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #125 : Февраль 26, 2010, 00:29:18 »

Ну я что-то поняла ;D
Ничего, может, еще сдружатся) Главное - никого не обделять вниманием. :)
А вообще, они ведь, пока молодые, все так себя ведут. :)  И больше играются, чем пытаются напасть друг на друга. Я вот иногда тоже пугаюсь, когда в клетке одна крыса на другую нападает, а та пищит, шум в клетке, грохот... А ведь это ж они, оказывается, так играют...))

Насчёт кусочков пищи, отбираемых друг у друга, я и сама насмотрелась, и наслушалась от других крысоводов)) Это у всех так.
Сегодня вот кинула в клетку зерновой шарик - так Дианка потащила и закопала в наполнитель, Юста тут же откопала и унесла в домик, потом начались разборки... И всё из-за одного шарика)) А вот когда дала обеим (знаю, что нельзя, но я редко - да и им нравится)) по кусочку ветчины, успокоились и ушли каждая в свой угол - обедать. :)
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
nesus
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 403


Обожаю своих малышей!!!)

WWW
« Ответ #126 : Февраль 26, 2010, 00:40:23 »

Да писк из клетки не воодушевляет)))Да я тоже сначала было испугалась, но потом поняла что опасения напрасны, ведь у нас тем более парни)Они дружат, просто вредничают))А вообще за их игрища тоже страшно, мало ли поранят ненароком друг друга, вот у Дэйлика глазик поцарапан, он его щурил одно время, хотя сами разберутся, вечно же следить не станешь, а влезешь еще и рассоришь))


Записан
Дориан Грэй , Дэйл , Нафаня, Икзибит- я никогда Вас не забуду и всегда буду любить, возвращайтесь ко мне!!!
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #127 : Февраль 26, 2010, 00:48:06 »

у Дэйлика глазик поцарапан, он его щурил одно время

Поцарапан? Или, может быть, это просто порфирин?

У Дианки постоянно покусано одно и то же ухо - левое. Юсте оно почему-то не нравится - вот она и прикусывает периодически... ;D Но даже на смотре Диане не сняли балл за ранку.
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
nesus
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 403


Обожаю своих малышей!!!)

WWW
« Ответ #128 : Февраль 26, 2010, 00:51:56 »

нет поцарапан, ну не сам глазик, а скорее веко.Порфирин у нас сейчас из-за простуды был.Сейчас уже нет)
Записан
Дориан Грэй , Дэйл , Нафаня, Икзибит- я никогда Вас не забуду и всегда буду любить, возвращайтесь ко мне!!!
nesus
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 403


Обожаю своих малышей!!!)

WWW
« Ответ #129 : Февраль 26, 2010, 00:55:38 »

сейчас вроде смотрю,нет царапки))Зажило все)) [dance]
Записан
Дориан Грэй , Дэйл , Нафаня, Икзибит- я никогда Вас не забуду и всегда буду любить, возвращайтесь ко мне!!!
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #130 : Февраль 26, 2010, 01:06:24 »

сейчас вроде смотрю,нет царапки))Зажило все)) [dance]

Вот и хорошо. :)

Мои время от времени порфиринят немного - в основном, из-за стресса (например, по дороге на смотр, когда они тряслись в переноске, да еще и в метро ехали, где шумят электрички...). Я просто протираю им глаза чайными пакетиками и даю для повышения иммунитета (мало ли как на них эти перевозки повлияют?) эхинацею в гомеопатических горошинках.
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
nesus
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 403


Обожаю своих малышей!!!)

WWW
« Ответ #131 : Март 01, 2010, 22:44:53 »

ты фотки что ли новые выложи)))повосхищаюсь))
Записан
Дориан Грэй , Дэйл , Нафаня, Икзибит- я никогда Вас не забуду и всегда буду любить, возвращайтесь ко мне!!!
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #132 : Март 01, 2010, 23:07:45 »

ты фотки что ли новые выложи)))повосхищаюсь))

Хорошо, потом поснимаю, выложу)
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #133 : Март 02, 2010, 00:04:04 »

Крысы хрустят сушёными кузнечиками, я плююсь, подсыпая им из пакетика добавки... Как они едят эту гадость?
И где бы купить большой мешок такой сушёной мелочи? А то им эти маленькие пакетики на один зуб... :)

Сейчас долго гуляли по дивану, по мне и снова по дивану... Меня порядком исцарапали, из чего делаю вывод, что им снова пора стричь коготки. :) Мне от этого, как всегда, никакой радости - опять придётся зажимать их в руках и мучить этими неприятными процедурами...((
Дивану, кстати, тоже неплохо досталось... А мне на нём еще спать... ;D

У Дианы уже несколько дней течка. Правда, в отличие от Юсты, она не стала агрессивнее - наоборот, так и тянется ко мне на руки, ласкается, трётся о ладони.

Ну а я планирую в ближайшее время всё-таки купить ещё пряжи и связать девочкам домик получше. :) А то ведь нынешний совсем мешком повис...
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #134 : Март 02, 2010, 12:15:46 »

Ой, девчонки тут такое вытворяют... ;D Мне за них уже стыдно... :)))
Даю каждой по горошинке эхинацеи. Первой - Юсте, она тут же сгрызает и смотрит на меня. Даю горошинку Диане. И тут Юста хватает Диану за голову лапками, практически целует её взасос, вытаскивает у неё изо рта горошинку и съедает сама. [hohot]
Что творят эти девушки, а?! [shok]
Сил моих нет... ;D
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 23 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!