Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 02:36:07

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Юстейна, Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 23 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Юстейна, Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи  (Прочитано 56518 раз)
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #75 : Январь 27, 2010, 18:26:04 »

Всё, Долька от нас уехала... Теперь нас двое - Юстейна и Диана.
Сидим в клетке и скучаем...
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #76 : Январь 27, 2010, 20:11:44 »

Не скучайте а приезжайте к нам в гости ;)
Записан
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #77 : Январь 27, 2010, 22:44:02 »

Не скучайте а приезжайте к нам в гости ;)

Мы подумаем ;)

Вы к нам тоже приезжайте! :) Мы всегда рады гостям!
*а я опять испеку свой фииирменный штрудель ;D*
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #78 : Январь 28, 2010, 02:06:04 »

Юста какая-то нервная стала, кусается... Это из-за течки, да?... ???
Чувствую, сегодня опять спать не придётся... Крысы так и носятся по клетке, дерутся, пищат...
/пффф, у меня и так бессонница, целыми ночами не уснуть... а тут еще и крысы шумят.../
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
Silvestr
Рыжики - наше все!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Печатники (м. Печатники, м. Текстильщики)
Сообщений: 1530


« Ответ #79 : Январь 28, 2010, 11:58:05 »

Возможно и из-за течки - это бывает. Маришка тоже на днях на всех огрызалась, я ее отловила - опа. :) Взрослые уже барышни, по размерам почти старших догнали, а я все их мелюзгой считаю... :) Маришка уже весит 273 грамма - практически взрослый размер. При том, что я их еще и держу на сушняке, чтобы не толстели.

А как Диана? Она в любой день может начать перелинивать (хотя на моих трех оставшихся в доме я пока не заметила). Смотри между ушами и по позвоночнику - там появится такая более гладкая шерстка.
Надеюсь, в первую лингьку слишком много цвета не уйдет.
Записан
Всех не перечислить. Наш крысодневник: http://www.diary.ru/~myrats
_________________________________________________________
[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #80 : Январь 28, 2010, 15:15:34 »

Возможно и из-за течки - это бывает. Маришка тоже на днях на всех огрызалась, я ее отловила - опа. :) Взрослые уже барышни, по размерам почти старших догнали, а я все их мелюзгой считаю... :) Маришка уже весит 273 грамма - практически взрослый размер. При том, что я их еще и держу на сушняке, чтобы не толстели.

А как Диана? Она в любой день может начать перелинивать (хотя на моих трех оставшихся в доме я пока не заметила). Смотри между ушами и по позвоночнику - там появится такая более гладкая шерстка.
Надеюсь, в первую лингьку слишком много цвета не уйдет.

Ох, мне своих не взвесить - не на чем. Надо бы весы мелкие купить, давно хочу... бисер взвешивать ;D

А вот да, я как-то обратила внимание вчера, что Дианкина шерстка более гладкой стала. Но, может быть, ошибаюсь... Буду следить за ней.
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
Энн Эванс
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Одесса, Украина
Сообщений: 41


« Ответ #81 : Январь 28, 2010, 16:40:36 »

Сестричке Юнкаса привет!
Я своих тоже сселила вместе. Теперь там большое крысосемейство!
Записан
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #82 : Январь 28, 2010, 19:12:32 »

Сестричке Юнкаса привет!
Я своих тоже сселила вместе. Теперь там большое крысосемейство!

И Юнкасу привет от Юсточки! :)
Надеюсь, ваши ребята хорошо ладят! ;)
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #83 : Январь 28, 2010, 20:37:26 »

Сейчас была в родном зоомагазине, разговаривала с продавцом на тему обработки крыс средствами от клещей/блох и т.п.
Она сказала, что неостомазаном нельзя ни в коем случае обрабатывать животных - это чистый яд для них. Это сплошная химия, которая попадает в кровь крысы и способна убить её. Ей (продавцу) известно множество случаев подобного использования неостомазана, когда в итоге животное умирало.
Неостомазаном обрабатывают подвалы от крысиных клещей, моют полы в подъездах. В крайнем случае - клетки.
Крыс им обрабатывать НЕЛЬЗЯ!
И я этой женщине, которую знаю много лет, которая продавала мне всех моих предыдущих пятерых крыс и которая сейчас рассказывала мне эти ужасы, смотря прямо в глаза, верю охотно.

Своих девочек я буду обрабатывать только фронтлайном. Он, по словам продавца, и для профилактики хорош, и от самих блох/клещей.
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #84 : Январь 29, 2010, 21:35:01 »

Саша, продавцы в магазинах на 99% люди некомпетентные... Я ничем не хочу обидеть твою знакомую. Она может быть очень хорошим, но доверчивым человеком - это называется "агентство ОБС"= "одна баба сказала". Клуб существует 9 лет, и никаких смертей от неостомОзана не было. Я так полагаю, ветеринарные врачи, люди со специальным образованием, тоже кое-что понимают, а они как раз советуют чаще неостомозан, а не фронтлайн (действеннее!), а для магазина могут нарочно слухи пустить, рекламируя дорогой препарат. Кстати, препарат "Неостомозан" - венгерский, так что получается, что и в Европе травят своих зверей. Я тебя не уговариваю отказаться от фронтлайна - он проще в применении и хорошо себя зарекомендовал, но не пугай новеньких неопытных крысоводов - они ж в панике сейчас будут от мысли, что навредили своим любимцам. Не навредили! (Саш, видишь ли, отрицательный опыт тоже должен набрать статистику. При этом не годятся утверждения типа "множество случаев", надо конкретно, с кличками и фамилиями владельцев. И подумай сама: если бы было даже не "множество", а несколько случаев отравления неостомозаном, разве это не стало бы известно ветеринарам, ИП, например?)  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #85 : Январь 29, 2010, 22:11:44 »

Саша, продавцы в магазинах на 99% люди некомпетентные... Я ничем не хочу обидеть твою знакомую. Она может быть очень хорошим, но доверчивым человеком - это называется "агентство ОБС"= "одна баба сказала". Клуб существует 9 лет, и никаких смертей от неостомОзана не было. Я так полагаю, ветеринарные врачи, люди со специальным образованием, тоже кое-что понимают, а они как раз советуют чаще неостомозан, а не фронтлайн (действеннее!), а для магазина могут нарочно слухи пустить, рекламируя дорогой препарат. Кстати, препарат "Неостомозан" - венгерский, так что получается, что и в Европе травят своих зверей. Я тебя не уговариваю отказаться от фронтлайна - он проще в применении и хорошо себя зарекомендовал, но не пугай новеньких неопытных крысоводов - они ж в панике сейчас будут от мысли, что навредили своим любимцам. Не навредили! (Саш, видишь ли, отрицательный опыт тоже должен набрать статистику. При этом не годятся утверждения типа "множество случаев", надо конкретно, с кличками и фамилиями владельцев. И подумай сама: если бы было даже не "множество", а несколько случаев отравления неостомозаном, разве это не стало бы известно ветеринарам, ИП, например?)  ;D :-*

Этот человек знает, что говорит. Абсолютно точно. Ради рекламы чего-либо она не станет пускать слухи. И ОБС тут тоже ни при чём.
Я не спорю, что кому-то этот препарат мог помочь. Но если он действительно настолько едкий, он может и не убить, но сократить жизнь питомца, стать причиной дальнейших болезней. А хозяева потом бегают с широко открытыми глазами, не понимая, отчего у их любимцев появились опухоли и пр.
Если неостомозаном обрабатывают подвалы, я ни за что не буду обрабатывать им своих питомцев. Одно дело - грязный пол и стены, которым ничего не будет, а совсем другое - животное, которому легко навредить.
Неужели Вы считаете иначе? Да нет, я спорить-то не буду, обрабатывайте чем хотите... А я вот не буду травить своих крыс такой химией.
:-*
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #86 : Январь 30, 2010, 00:24:55 »

Саш, я не говорила, что твоя знакомая "пускает слухи", я сказала, что, возможно, она - доверчивый человек и её ввели в заблуждение. Кстати, не исключено, что были случаи отравления, если препарат был использован неразбавленным или крыса была плохо высушена и, вылизываясь, могла отравиться. ИМХО, если ИП не говорила никому, что неостомозан надо использовать с большой осторожностью, что он очень токсичен и т.п., значит, это слухи ложные. А перестраховаться, если сомневаешься в препарате, конечно, никому не возбраняется. Для того, чтобы быть спокойной за здоровье своих крысок... В фармакологии очень много "тёмных мест". Уже лет 30, как установлено, что валидол не снимает приступов стенокардии, поскольку является дыхательным аналептиком, а не сосудорасширяющим препаратом; лет 25 уже, как установлено, что АТФ не может помочь при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, ибо не расщепляясь выводится из организма, а делать инъекции надо препаратом "кокарбоксилаза", который , действительно, "питает" миокард; а лет 20 назад установлено, что принимать бромгексин при бронхите - это заранее обеспечить себе пневмонию, так как расширяя бронхиолы, этот препарат способствует проникновению инфекции с альвеолы (то есть, вглубь лёгких) - и , тем не менее, все эти годы эти препараты назначаются и используются. Почему? Может, действует эффект "плацебо" - вера человека в действенность определённого лекарства, а может, замешаны какие-то экономические интересы (свернуть производство определённого препарата при хорошо налаженном производстве и запасах сырья на складах - очень накладно...). Так что, не исключено, что через какое-то время все будут знать о вреде неостомозана или о не очень честной рекламе фронтлайна (путём антирекламы неостомозана) - кто знает.. Прости за офф в твоём дневничке - что-то я тут разболталась... [pray]  :-*   
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #87 : Январь 30, 2010, 00:45:21 »

Да ладно, вот что-что, а болтать тут можно сколько угодно ;) Я сама жуткая болтушка ;D  :-*

Ну не знаю, всё возможно, всё возможно. Но лучше уж действительно перестраховаться... Мне же так жаль этих малявок, я их люблю! :) Поэтому и не буду пробовать на них то, на что был хоть один отрицательный отзыв, особенно от проверенного и надёжного человека.

Что касается использования препарата, то его разбавляли, я уточняла... И не давали слизывать. Суть именно в том, что он всасывается в кровь.

Ну ладно, не будем спорить. [mig]  :-*
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #88 : Январь 30, 2010, 01:27:24 »

Согласна!  [yes] [kiss2]  [fl]
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #89 : Январь 31, 2010, 12:32:41 »

блин, я в шоке. Чем крыс-то обрабатывать перед выставкой ???
Записан
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 23 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!