Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 25, 2024, 08:58:49

581822 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Травмы хвоста
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 12 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Травмы хвоста  (Прочитано 82619 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #15 : Март 08, 2010, 00:32:43 »

Если просто кусочек кожи был снят механическим образом и крыса не проявляет беспокойства, не разлизывает и не чешет его - оставьте хвост в покое, сам заживет.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Zig_Zag
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Москва
Сообщений: 12


« Ответ #16 : Март 09, 2010, 22:36:06 »

Оо всё хорошо. У неё просто хвост цвет меняет...
Записан
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #17 : Август 10, 2010, 00:11:00 »

Уважаемые крысоводы, подскажите, что я сейчас могу сделать, ситуация такая: видимо, во время просушки (после обработки стомазаном), когда я не позволяла младшей крыске выбираться из  полотенца, могли быть растянуты или прищемлены как-то хвостик и лапка. Либо что-то случилось, когда феном сушили, и она отчаянно выкарабкивалась. Хвостик и лапка слегка припухли, она ходит, но  и ложится, подволакивает ножку, потом снова ходит, даже бегает и лазает:
« Последнее редактирование: Август 10, 2010, 12:07:02 от Eily » Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #18 : Август 10, 2010, 00:37:25 »

смазывайте припухлость троксевазином и наблюдайте. Если все нормально должно за день-два припухлость спасть. Можно еще подавать травматин по 0,1мл. 
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #19 : Август 10, 2010, 00:47:03 »

Хорошо, так и сделаю. Спасибо, Наталья!
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #20 : Октябрь 25, 2010, 04:21:13 »

Вопрос не совсем про травму, но, все же, про хвост. На днях ходили к Озерковой с лысой крысой Микой - посмотреть глаза, - а за компанию взяли шерстяную крысу Пинту. ИП, осмотрев Пинту, заметила, что у нее немного покраснел кончик хвоста. Она сказала, что там что-то вроде небольшого раздражения, как будто крыса его натирает. Порекомендовала делать ванночки - опускать хвост ненадолго в теплую воду.
В тот момент мне в голову не пришло спросить, можно ли вместо воды мазать хвост увлажняющим кремом (для области вокруг глаз)? А то Пинта ужасная бояка, воды боится, как огня.
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #21 : Октябрь 25, 2010, 13:42:13 »

Наверное, кремом лучше не мазать, она ж слизывать будет. Если так уж сильно воды боится, то можно ватку или тряпочку намочить в фурацилиновом растворе и протирать хвост.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
ТатьянаХ
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 8

« Ответ #22 : Декабрь 31, 2010, 14:06:10 »

У моего крысика с кончика хвоста слезла кожа, осталась только косточка, что мне делать, как быть, подскажите? Какие могут быть последствия? Крыс никаких травм не получал, не понимаю из-за чего это могло произойти....
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #23 : Декабрь 31, 2010, 15:17:54 »

У моего крысика с кончика хвоста слезла кожа, осталась только косточка, что мне делать, как быть, подскажите? Какие могут быть последствия? Крыс никаких травм не получал, не понимаю из-за чего это могло произойти....

Ничего не делайте и ничем не мажьте. Само заживет, косточка через пару недель отвалится. Кончик зарастет кожей, просто хвостик чуть короче станет.
Записан
VK148172227
ТатьянаХ
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 8

« Ответ #24 : Январь 07, 2011, 14:29:29 »

меня также интересует почему это у него произошло?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #25 : Январь 07, 2011, 17:19:43 »

меня также интересует почему это у него произошло?


Где-то защемило хвост, Вы могли и не увидеть.
Записан
VK148172227
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #26 : Март 25, 2011, 11:23:43 »

Бедный ситх пострадал от любви к людям: подскочил мне под ноги ластиться, а я, коза мерзкая, его не увидела.  :-[ Наступила на хвост. В результате с хвоста в одном месте (участок длиной примерно в 1 сантиметр и шириной в 0,5) оказались содраны чешуйки и шерстинки. Крови нет, кожа цела, розовый голый кусочек такой получился. Больше никаких механических повреждений я не обнаружила, припухлостей или гематомы нет, хвостешник цел, двигает он им нормально, трогать дает. Недовольно, конечно, но не пищит и не вырывается, т.е. похоже, бедный раненый легко отделался.
Намазала на всякий случай левомеколем.
Дарт его, естественно, слизал.  >:( Он ничуть не похож на сильно потрясенного случившимся, даже порфирина нет, но я все равно сижу, угрызаюсь совестью и всячески переживаю.
Вопрос: нужно ли чем-то мазать такую травму и не может ли быть так, что травма серьезнее, чем мне кажется (я все же не феечка, вешу прилично, подошва у тапочек твердая пластиковая), и несчастного ситха с его придавленным хвостиком надо срочно тащить к врачу?
« Последнее редактирование: Март 25, 2011, 11:25:56 от Джанис » Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #27 : Март 25, 2011, 11:28:48 »

Мне кажется надо понаблюдать. Если воспаления не будет, то к врачу не надо. У меня когда один товарищ себе кусок хвоста оторвал, ИП прописывала мазать левомеколью и делать теплые ванночки с фурацилином. Все зажило.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #28 : Март 25, 2011, 11:32:15 »

Мне кажется надо понаблюдать. Если воспаления не будет, то к врачу не надо. У меня когда один товарищ себе кусок хвоста оторвал, ИП прописывала мазать левомеколью и делать теплые ванночки с фурацилином. Все зажило.
Нюся, спасибо! А насколько часто мазать? Мне-то не лень, я могу ситха хоть каждый час выуживать из его нычки в кухонном шкафу  ;D, но он этот левомеколь радостно слизывает и как бы от поедания мази дополнительной пакости какой не случилось...
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10508


+7 (921)3877470

« Ответ #29 : Март 25, 2011, 11:34:37 »

Я своей в таком случае еще раз в день мазала актовегином, он регенерирует ткани. Та часть, где была ссадина, зажила, кончик хвостика правда потом отсох.  Я мазала раз в день левомиколем, раз актовегином. Какое то время, минут 20, нужно не давать слизывать, мазь должно впитаться.
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 12 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!