Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 21, 2024, 23:02:21

581912 Сообщений в 11505 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Моё дамбоухое счастье!
Страницы: Назад 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 44 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Моё дамбоухое счастье!  (Прочитано 67218 раз)
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #570 : Май 26, 2013, 15:29:46 »

Кстати, когда месяц назад были на проф осмотре у ИП, она нам сказала похудеть :( Урмасу( был 915г)
Klementina, будьте осторожны с похудением.
Никому ещё не говорила про это совпадение, но т.к. Урмас брат Берта хочу рассказать.
Берт весил 910 г. ИП не говорила нам худеть, но пообщавшись с крысоводами, мы пришли к выводу, что надо бы всех наших мальчиков похудеть. Оставили им сушку + фрукты и овощи каждый день + ужин (чередовать йогурт и кашу), т.е. в общем-то убрали излишек вкусняшек и завтрак. Не так уж и много.
За 2 месяца Берт сбросил 165 г.
И думаю, это спровоцировало прогресс ОГМ. Как я поняла, вся их линия склонна к этому заболеванию. А резкое похудение дало толчок.
Не хочу вас пугать. Но худейте без фанатизма. (хотя, как я уже описала, я тоже крыс не в жесткие рамки посадила). Не знаю, прогресс болезни вызвал похудение или похудение вызвало прогресс ОГМ, но всё же вот так не хорошо совпало, так что "предупрежден, значит вооружен".

Ещё долгой-долгой жизни нашему братику  :-*
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #571 : Май 26, 2013, 16:36:50 »

Klementina, будьте осторожны с похудением.

  да, только сегодня на вашего смотрела и думала как похожи с Урмасом, ушки разные разве что...Очень жалко вашего малыша :(
 Спасибо, я его регулярно таскаю к ИП именно потому что боюсь опухоли этой. Мы похудели на 55гр за 4 недели, 860 сейчас весим, больше худеть не буду его, мне стало казаться что он задние лапы подволакивает иногда, я грешу на вес как раз... Не знаю что делать, я же кастрировать собиралась... Боюсь что повлияет на возможное развитие ОПГ... Страшно очень :(

Еще вопрос, вы  своих мясом или чем то таким кормите?
« Последнее редактирование: Май 26, 2013, 16:53:52 от Klementina » Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #572 : Май 26, 2013, 21:27:07 »

Еще вопрос, вы  своих мясом или чем то таким кормите?
Мы делаем фрикадельки: мясо (свинина нежирная, чаще кура), крупа, овощи и перепелиные яйца.
Иногда и так перепадает кура, рыба или вареные хрящи/кости.
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #573 : Май 27, 2013, 02:49:48 »

Ага, спасибо за ответ!
Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #574 : Май 30, 2013, 19:27:22 »

Рассказываю новости. Позавчера ездили в Красный лис,  показала Юджина с его лапой (к тому моменту уже спала отечность), ИП сказала кетофен давать еще неделю почти. Сейчас лапка уже почти в норме и он на нее наступает. Еще ей не понравились слюнные [вроде] железы, говорит что такое бывает когда маленького крысенка берут, это какая то инфекция,от малыша заражаются, а ведь у нас как раз малыш... Говорит что вероятно он носитель просто... Назначила антибиотики, дала несколько вариантов, цефтриаксон колоть не хочу, даю таблетки, не помню как называются.
Про урмаса все еще менее радостно, мы приехали на кострацию, но ей не понравилась его голова ( я сказала про наших братиков и всю эту линию), задние лапы слабеют у него к тому же, я замечала, но грешила на  лишний вес. Худеть его перестала, но он еще похудел :( теперь слежу как будет дальше. Назначила ему тоже кетофена и преднизолона, через неделю сказала приехать снова. Кастрировать естественно не стала, сказала пусть посидит один еще неделю эту   (агрессивный очень к другим стал).  В общем настроение неважное, Юджин уже начал бояться уколов, но терпит :( . Урмасу колем, даже не шелохнется :).
Если это все таки ОГМ у Урмаса.... Я  не знаю что тогда... Даже думать не хочу :(
Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #575 : Май 31, 2013, 10:02:19 »

Ох не дай бог!
Записан
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #576 : Июнь 04, 2013, 23:24:47 »

кстати фотки))  Мой Пончик  и Урмас толстый ))))))
давнишние месяц с чем то
 





Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10528


+7 (921)3877470

« Ответ #577 : Июнь 04, 2013, 23:54:53 »

Юджину приветы и заживлять свою лапу, а уколы не самое страшное в жизни. ;) Попу его на фотках видно? ;D
Если это все таки ОГМ у Урмаса.... Я  не знаю что тогда... Даже думать не хочу :(
А не надо думать, надо сжать волю в кулак и жить дальше, не унывать и не опускать руки. Может и обойдется еще.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #578 : Июнь 05, 2013, 18:16:08 »

Tango, спасибо !)) его попа конечно ))
Все чувствуют себя хорошо,  в пятницу днем едем к ИП  так что держите за нас кулачки!)
Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #579 : Июнь 08, 2013, 15:20:32 »

Съездили вчера в красный лис,  Юджин в норме, здоров, Урмас тоже очень даже ничего, на столько что ИП сказала что можно кастрировать, что мы и сделали тут же. :) . Пока сидит отдельно, заживет чуть чуть, посажу к остальным, посмотрим как  будет, надеюсь кастрация все таки его агрессию поубавит...
Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #580 : Июнь 15, 2013, 03:40:42 »

Все не слава богу! Половина четвертого ночи блин, сижу птаюсь "очухать" Юджина, по всем симптомам подавился. Делала все что советуют на форуме, и трясла, и пыталась поить, и слюни выковыриваю ватной палкой уже час каждые 15-20мин, и преднизолон укололи... Выглядит получше, но все равно не очень ему...хотя рвотные позывы вроде прошли...
Спать идти боюсь, чего делать не знаю  :-\
Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10528


+7 (921)3877470

« Ответ #581 : Июнь 15, 2013, 07:44:51 »

@@@@@@@@@@  если не пройдет срочно к ИП!
Записан
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #582 : Июнь 15, 2013, 09:20:37 »

К ИП бегом!!! @@@@@@@@@@@@@
Записан
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #583 : Июнь 20, 2013, 15:14:48 »

К ИП ездили в тот же день, все хорошо, уколы сделали, заодно Урмасу сняли швы. Назначили обоим уколы на три дня (Урмас хрюкал), все уже прокололи. У Урмаса слабеют задние лапки  [ak] , ИП говорит дальше будет только ухудшаться, лапки уже не починить :( . На второй этаж фурета уже даже по лестнице не может залезть :(. В остальном чувствует себя хорошо. ..
Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #584 : Июнь 20, 2013, 15:20:49 »

Бедный мой мальчик, вроде не старый еще, а уже лапки :-[
Записан
Страницы: Назад 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 44 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!