Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 01, 2024, 08:35:42

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Русские Крысавицы!
Страницы: Назад 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 171 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Русские Крысавицы!  (Прочитано 204507 раз)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #2355 : Август 22, 2014, 18:36:34 »

Мне тоже интересно. Подселением заниматься не хочу ни разу. Вот прям совсем. Учитывая одинаковый вес и почти одинаковый возраст - пусть сами разбираются.
Записан
VK148172227
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #2356 : Август 22, 2014, 18:54:01 »

Нюр, читаю тебя как поэму)))

Поцелуй от меня Ваньку... Ну и Красномиру по приезду  :-*
Душмана - целуй от себя, от меня она не примет, насколько я понимаю ;)
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #2357 : Август 22, 2014, 19:05:06 »

Спасибо, Ленк :)

Поцелую Ваньку от тебя обязательно, он чаще всего не возражает. :)
Про Красномиру разведка доносит разные вести. Катена меня пугала - главное достоинство, что не кусается ;D ;D А вот Рамона, у которой она сейчас в Москве пишет совсем иное:

Славная девочка. Весь вечер на плечах, голове и запазухой провела. Поиграла, попрыгала, побегала, поужинала. В клетке сидеть совсем не хочет

ваша нежная целовашка. Пощипала за ресницы, руками в рот полезла, смотреть, что у меня на ужин. Засунула в клеть и прям совесть мучает.

Посмотрим что ко мне приедет :o

А про Душмана трудно сказать, может и примет. У нас пока явные проблемы только с ГК семейной. А так она вполне себе с людьми контачила, правда целовать ее не пытались. :)))
Записан
VK148172227
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #2358 : Август 22, 2014, 20:29:10 »

Нюр, ребенка встретишь, отпишись сразу. Жуть как интересно, что за дева к тебе приехала, ну и как они с твоей звездой поладят. ))
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #2359 : Август 22, 2014, 21:01:34 »

У нас пока явные проблемы только с ГК семейной.
Разве у вас семейная ГК - не ты?!?!?! не, эт непорядок...
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #2360 : Август 22, 2014, 22:35:56 »

Цитата
Разве у вас семейная ГК - не ты?!?!?!

А зачем? Для этого существуют специально обученные люди - мужчинами зовутся. ;D ;D
Записан
VK148172227
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #2361 : Август 23, 2014, 12:35:58 »

А зачем? Для этого существуют специально обученные люди - мужчинами зовутся. ;D ;D
ну... мужчину тоже иногда полезно направить куда надо, не всегда они как следует обучены  ;)
Муж - ГК, а жена - серый кардинал типа :)))

Новость хорошая: девочка к Нюре приехала - оказалась большая, красивая и ласкучая  :)
С Душманом общаются - пока без нежностей, но и без кровопролития  :)

*И-нет у них временно отсутствует, ждём).
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #2362 : Август 23, 2014, 19:00:30 »

Жду отчёта с места событий!)))

Повезло вам с пасюками! Это чудо какое-то! Сегодня была у Дуськиной сестрицы, та сразу высунулась из клетки, познакомилась, по руке залезла на меня, оббегала всю, поиграла со мной фкрысу с подскоками и топотом. Из рук пыталась вывернуться, типа "мне по делам надо, а вы меня задерживаете", но все равно была затискана и зацелована)))

Приноси своих показать!
« Последнее редактирование: Август 24, 2014, 11:13:58 от Catherine » Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #2363 : Август 25, 2014, 12:39:00 »

С чего бы начать? Видимо с главного!

Ладка - Красномирка!







Душман рядом пробегал



Лада. Лада - это то, что нам надо! :-* Деть прекрасен и удивителен. Все что приходит на язык - княжна. Голубая кровь, грациозна, нежна, спокойна, уверенна в себе. И она похожа на мою Василису. Нет, не она - но очень схожи, по внутренним ощущениям и манере поведения. Большая, просто огромная, очень красивая шерсть - черный бархат посеребренный. Володя в нее влюбился, теперь это его крыса! ;D  Только и слышу - не трогай, не зови, я сам, а чего это она к тебе пошла.. :)))
А еще я наконец натискалась вдоволь теплого, мягкого и лизучего. Катена писала про нее совсем другое. Может дорога повлияла, а может глянулись мы ей сразу - дева на руки постоянно прибегает, расслаблена, на плече сидит как влитая. И пока по тарелкам не особо шастает - фу поняла с первого раза. Сидит тихохонько на спинке дивана у уха и ждет, когда подадут :-* :-*
Это как бы часть первая.

Часть вторая - Душман с подселением :)))

Дуся, моя Дуся. Счастье мое ревнивое.. Вообщем бедный ребенок за два дня превратился почти в декорашку и похоже исхудал. Как она переживала первые часы, как мучилась! И Володя то - тоже кашерным оказался. Уж она и к нему готова, и на нем, и с ним - тока шоб врагу не досталось! Ну про меня любимую и говорить нечего, кроме того, что тискается теперь не только Ладка ;)
Это приятные моменты. Но есть и не приятные. Подселением все же пришлось заниматься. при знакомстве и на гулях вроде ничего кроме припадков ревности и борьбы за корону не наблюдалось, а вот в клетке начались катания и грызня. И все бы ничего, вес почти одинаковый, Ладуська даже поболе будет, да и катались они не постоянно, Ладка была явно не напугана, вела себя нормально. Сначала махнула рукой, а потом нашла порезы на дите. Не большие конечно, но достаточно много. Все же если крыса зубы распускает, она их везде распускает. И как-то мне так жаль ребенка стало, вспомнила свои обожранные пальцы.. Ну ГК наша сразу насупилась и детей на ночь вдвоем оставлять запретила. Вообщем все выхи гуляли вместе и днем в клети ругались, ночевала Лада у Ваньки. Вчера вечером мне все это надоело, пнула свою лень, она залезла на шкаф, достала новую клетку и оборудовала ее. Пихнула туда девиц - тишь да гладь божья благодать! Дусек угомонился враз и переключился на грызение решеток - свобода попугаям! Ладка на это поглядела-поглядела и КАК поддержала подруженцию! Думала утром прийду, найду разделанную клеть и фиг знает где ныкающихся крыс, ничего подобного - спали в обнимочку. :) Сегодня сняла с фурета верх, поставила в поддон клетку с ними, вроде поведение не изменилось. Думаю вечером вернусь, помою его, перестановку сделаю - глядишь прокатит.
Вот такие дела у нас. Да, кстати, есть сильные подозрения, что Душману не бывать ГК. ;)
Записан
VK148172227
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #2364 : Август 25, 2014, 13:00:19 »

Ну вот, похоже Ладка была недостающей деталью! )) Пазл сложился! Ну теперь заживете!  Поздравляю!  [hrb]

Хороши девы!  [lovs]
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #2365 : Август 25, 2014, 13:21:37 »

Как я за вас рада! Ладушка прелестна!)))
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #2366 : Август 25, 2014, 13:36:02 »

Цитата
Ну вот, похоже Ладка была недостающей деталью! )) Пазл сложился!

Точнее не скажешь - умеешь ты! :) Действительно именно правильный противовес. Хотя конечно, крысы меняются в течении жизни, но пока выглядит идеальным сочетанием во всех отношениях.

Все таки я не фотограф в душе ни разу. Столько разных сцен и прочего за это время было, а хочется участвовать и смотреть, а не с фотиком бегать. :)
Вчера сидит Ладка на полочке, рядом с зерном. Сидит себе тихохонько, на мир зырит. Боком начинает наступать Душман. Принимает позу для йоко-гири. Прям изогнулась вся дугой, жопа к верху, голова вообще свернута под письку и боком-боком, и ногой - ногой - дых-дых-дых, типа под дых ;D ;D
У Ладуси не меняется ни поза, ни взгляд.. Дусек звереет и злобно стрекочет, ножкой лупит. Ладан наконец обращает на это действо внимание, смотрит странно, поднимается слегка, перегибается через этого беса, берет семку из кормушки, возвращается в прежнюю позу и начинает вдумчиво хрумкать. Эх, бедный мой Дусек. Дусек начинает чувствовать себя идиотом. Движения все медленнее и неувереннее. Наконец неловко разгибается, стыдливо оглядывается по сторонам. Посидела  - типа я тут просто мимо была и аккуратненько юзом свалила.  Я от смеха чуть не захлебнулась.  :)))
Записан
VK148172227
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #2367 : Август 25, 2014, 13:56:47 »

Нюра, фотками все тобой описанное не передашь, тебе видерегистраторы ставить надо, по всем углам. И писать на них круглосуточно. ))
Но и по твоему живописанию шикарный видеоряд рисуется. ))
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Катена
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 196

« Ответ #2368 : Август 25, 2014, 19:33:10 »

 [rofl] [rofl] [rofl]
Такое точно фотоаппарат не передаст! Ай да Лада, ай да молодца!
Очень рада, что она так органично влилась. Может в самом деле на нее поездка как-то интересно подействовала и поэтому поведение поменялось. Сложно сказать. Нервной она и дома не была - очень харАктерной, этот да. Сами на руки пойдем, если настроение есть, а хватать на не смей - драпаем. Ну и так далее. У сестры ее тоже, к стати, поведение поменялось как братья-сестры разъехались и она в стаю заселилась. Так-то были 2 сапога  - пара.  :)
От Тимки большой привет. Подрос. Реактивен, целеустремлен.  :) Если решил, что на руки выйдет, ничто не остановит.  :) Ципаться научился. Не со зла, от переизбытка чувств. Как гулять идем он ОЧЕНЬ радуется, начинает по мне носиться  и щипаться на радостях.  ;D
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #2369 : Август 25, 2014, 21:26:25 »

Лицо Тимофея ушастого до сих пор помню. Сейчас уже возмужал поди, не узнаю.
Ладка да, молодчина. Да и Душман на месте не стоит. Вроде и обидульки, ан глядь - ходят парой. И на Ладуську бегут обе [rofl]
На руки шла сразу и очень быстро, можно подойти и просто взять, если хочешь. Иногда попой по пасючьи вскидывает.
« Последнее редактирование: Август 29, 2014, 18:32:31 от Нюра » Записан
VK148172227
Страницы: Назад 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 171 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!