Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 01, 2024, 08:33:27

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Русские Крысавицы!
Страницы: Назад 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 171 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Русские Крысавицы!  (Прочитано 204503 раз)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1395 : Февраль 07, 2012, 12:44:22 »

Гыы, все смешалось - люди, кони...(с)  [hohot]
Блин, Леночка-то у нас не в курсе..  Вот и понять не может, откуда ноги растут. Наверно лучше тут это не развивать, я тебе в личку напишу. :)
Записан
VK148172227
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #1396 : Февраль 07, 2012, 13:11:44 »


Я и думаю - при чём тут аутизм  ??? :)))
Эпидемия в городе, не слышала?
Шапку надевай и уши закрывай!  ::)
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1397 : Февраль 07, 2012, 13:19:49 »

Эпидемия в городе, не слышала?
Шапку надевай и уши закрывай!  ::)
[shok] [shok] [rofl] [rofl] [rofl]

И повязку на нос не забудь! А то дурное дело - не хитрое!
Записан
VK148172227
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1398 : Февраль 07, 2012, 13:25:43 »

Кста, по совету Рины добралась до дневников Алекса - действительно здорово, ну просто класс.
Записан
VK148172227
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #1399 : Февраль 07, 2012, 13:40:37 »

Кста, по совету Рины добралась до дневников Алекса - действительно здорово, ну просто класс.

Хошь я тебе вышлю все его дневники? Я его посты в кучку собрала. Видимо книгу обещанную фиг дождешься.  [cry2]
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1400 : Февраль 07, 2012, 13:50:14 »

Хто такой Алекс? Я тоже хочу! Или это что-то интимное?
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1401 : Февраль 07, 2012, 13:56:23 »

Хошь я тебе вышлю все его дневники? Я его посты в кучку собрала. Видимо книгу обещанную фиг дождешься.  [cry2]

А сколько их? Если то что на буме, уже не помню - штук пять или больше, я все прочла :) Или они еще где есть - присылай. Спасибо!

Цитата
Хто такой Алекс? Я тоже хочу! Или это что-то интимное?

Алекс - крысовод с бума, которому по жизни подворачиваются пасюки с помойки. Он с ними живет и очень классно житие то описывает. Пишется по английски, я его просто поиском нашла и прочла. Либо Рину проси сказками поделиться. :)
Записан
VK148172227
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #1402 : Февраль 07, 2012, 13:58:45 »

Хто такой Алекс? Я тоже хочу! Или это что-то интимное?

Это суперский крысовод из Москвы Alex_Is.  [lovs]

Нюр, извини, позлоупотребляю твоим дневничком.  [ah]



"В одиннадцатом часу вечера 19 февраля 2007 года неожиданно из Раменского позвонила мама - узнать, как дела.
-- Кузя ножку подвернул, вчера ездили к ветеринару.
Ну, не рассказывать же, что мы с Мишкой сидим на кухне измотанные работой, и пытаемся что-то жевать.
-- А у нас тоже весь день в подъезде крысенок сидит, прямо с утра, - поддержала крысиную тему мама.
На улице стоял двадцатиградусный мороз.
-- В подъезде? Весь день? Маленький?
-- Да нет, большой. С мышку.
Господи, боже мой – «с мышку».
-- Мам, да это же малыш совсем. Я сейчас приеду.
-- Ой, нет, он уже убежал, наверное, - спохватилась мама, - при свете боялся, а теперь убежал! Чего зря - по ночи, по льду, по таким дорогам…
-- Ма-а-ам…
-- Сейчас я выйду в подъезд и посмотрю. Я перезвоню.

Через пару минут звонок:
-- Нет его, я с первого по девятый этаж все прошла. Точно нет. Убежал.
-- Хорошо, мам, убежал - так убежал.

Я посмотрел на Мишку:
-- Пока не доедем, не узнаем. Всю жизнь будем мучиться, - сказал друг Мишка, и мы пошли в гараж.

Ехали молча. Около полуночи добрались до Раменского и остановились у моего дома. Освещения в подъезде, конечно, не было. Мишка включил фонарик на своем телефоне и пошел вперед. Я в темноте так плохо вижу, что если бы встретил в сумраке самого себя, не только бы не удивился, но даже бы и не заметил. На лестничной площадке между четвертым и пятым этажами я уперся в Мишку.
-- Он?
Я выглянул из-за Мишкиной спины. В тусклом свете фонарика в грязном углу вжимался в темноту крохотный взъерошенный крысенок. Мы подошли вплотную, сели на корточки. Малыш не пошевелился. Кровь. Ранки на спине. Белые перчатки на передних лапках и белый кончик хвоста. Внимательный тревожный взгляд.
Он был такой маленький и беспомощный, что я уже представлял, как аккуратно беру его в руки, кладу в шапку и, грея за пазухой, везу в Москву. Я протянул руку. Кончики пальцев коснулись торчащих волосков…

Чертик из табакерки не подпрыгивает на полтора метра, не отталкиваясь! Мы шарахнулись от неожиданности, и опрокинулись спиной на грязный пол, а крысенок, мелькнув между нами, взлетел по лестнице на пятый этаж.

Там ловили уже вдвоем, но он выскальзывал прямо из рук. Лучик фонарика мельтешил в погоне за крысенком. Мы бестолково топотали, сопели и хватали пустоту. Крысенок метался туда-сюда по этажу, от двери к двери, из угла в угол, потом подбежал к лестничному пролету, где зияла яма до самого подвала, и… бум, шлеп...

Да что же это? Убился. Мишка пошатнулся и опёрся на перила. Я захрипел и взвыл. Господи, убили. Как же так...

А голова вдруг прояснилась. В ней стало так пусто и ясно. Я спустился на четвертый этаж, увидел глазки в темноте, наклонился, резко схватил за хвост - и в шапку. Шапку за пазуху. И вышел на улицу. Меня колотило.

-- Если выживет, назовем Бэтменом, - сказал Мишка, заводя машину.
Но Бэтменом крысенку стать не пришлось.
Пришлось стать Чучундрой.
"

.......................................................................................

Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #1403 : Февраль 07, 2012, 13:58:57 »

"После ужина Миша удобно расположился под люстрой посреди комнаты, достал фотоаппарат и стал просматривать сделанные накануне фотографии крыс. Я уже догадывался, что будет дальше. Отец не сдвинулся с дивана, а мама надела очки и наклонилась над фотоаппаратом.

-- Это Васька такой стал? И Кузя такой большой? А это опять Кузя, когда маленький был?

-- Нет, маленький – это не Кузя, – Миша не говорил, мурлыкал, – Это девочка, Чучундра.
-- Из зоопарка?
-- Нет. Из твоего подъезда.
Стало так тихо...

-- Это вы ночью все-таки приехали? И нашли? И домой не зашли? И не говорили ничего? Чучундра, да? Надо же... Как в сказке! Ой, дайте-ка, я на кухне посмотрю, там света больше, – и она вышла, прижимая к груди серебристый Кэнон.

-- Угу, – отозвался с дивана отец, – она еще недели две с едой в кармане по всем подъездам крысу вашу искала.

-- Девочка, да? – переспросила мама, возвращая Мишке фотоаппарат, – Надо же, выжила! Сынок, я, честное слово, тогда выходила. Но темно же в подъезде, я в темноте вижу плохо.

Весь вечер она ходила, как именинница, улыбалась своим мыслям и повторяла: «Ну надо же! Надо же!»

С этого дня Чучундра стала ее любимой и особенной крысой.
И, мне кажется, я даже знаю, почему.
"
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1404 : Февраль 07, 2012, 14:02:36 »

Злоупотребляй, пусть народ радуется!
Записан
VK148172227
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #1405 : Февраль 07, 2012, 14:07:04 »

А сколько их? Если то что на буме, уже не помню - штук пять или больше, я все прочла :)

Да, наверное ты все их уже нашла.  :D Мой "сборник" тебе не нужен, тем более что и фотки Алекса стоит посмотреть, а я их не копировала.

Злоупотребляй, пусть народ радуется!

Этих отрывочков хватит, кому надо сами на Буме его темы найдут, ну или могу скинуть то что собрала.  :)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #1406 : Февраль 07, 2012, 14:10:06 »

я прослезилась...
не знаю, от чего...
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #1407 : Февраль 07, 2012, 14:16:17 »

я прослезилась...
не знаю, от чего...

Патамушта шедевр. ИМХО.  [lovs]  Девочки на Буме подталкивали его к написанию книги, но увы...  :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1408 : Февраль 07, 2012, 14:56:53 »

Спасибо, бум искать на Буме. Очень понравилось! [cool2]
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #1409 : Февраль 07, 2012, 22:09:40 »

Я плакалЪ...   Афигеть!
 Вот зря мне так лениво по Буму шариться!
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Страницы: Назад 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 171 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!