Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 03, 2024, 07:18:05

581918 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Русские Крысавицы!
Страницы: Назад 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 171 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Русские Крысавицы!  (Прочитано 204841 раз)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #2340 : Август 06, 2014, 15:44:12 »

Дуськины новые фотки только палаточные, мы их пока не разбирали, но скоро будут.
Домашних новых нет. Хочу заснять как она ф крысу играет, надо придумать куда фоик поставить, одновременно снимать и играть наверное не смогу, а Володьку боится пока и все игры при его появлении заканчиваются в раз - но мы работаем над этим вопросом. ;) ;D
Записан
VK148172227
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #2341 : Август 06, 2014, 19:10:20 »

Ну да Наташк, твой размерчик. :D

Это точно  ;D
А деваха хорошая, мося выразительная и ухи шикарные))
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #2342 : Август 19, 2014, 16:22:44 »

Фотать Душмана это полный караул! Только пятки сверкают при виде фотика. ;D

Клоун мой палаточный ;D











Ванюша мишка мой, мудрый лесничий и домовой  :-*





Душман совершенно сумашедший зверь! Не похожи они на декорах, вот совсем другое существо. И на пасюков из новосиба не похожи. Нормальные дикие животные. Убеждаюсь окончательно, что этот "ген человекоориентированности" существует. Судя по тому, что пишет напимер Клюква или Тайна Леди, Хироу - эти пасючки были именно с этим геном, поэтом как-то к людям и выползли, когда встал вопрос жизни и смерти. Моя Дуся и  еже с ней - сдохли бы в щели, но за помощью не приползли бы.
Да, сейчас она с трудом приняла,  что жить придется в человечьей стае и учится другим законам. Со скрипом таким учится. Меня она признала другом и ГК. Другом возможно поскольку на безкрысье и чел сойдет. А вот законы иерархии в них забиты крепко. На декорашках с такой силой это не видно. Но и ошибаться нельзя. С рук не сходит ничего. Малейший послабон ведет к началу войны. В то же время очень сильно развитое чувство справедливости. Это не собака или декорашка, которую наказал неправедно или просто толкнул-пихнул - все равно лижется. Сразу серьезные обиды и разбор полетов. Разницу между своей виной и виной окружающих видит четко. Не терпит пренебрежительного отношения к себе. Думаю такой зверь предательства не простит.
Может и хорошо, что не было у нас подружки..не знаю. Сейчас внешне все выглядит неплохо, я бы даже наверное уже рискнула на встречу с ней прийти. За мной бегает хвостиком, играет без устали, освоила всю комнату. Но в тонусе держит постоянно, любое мое неправильное действие или поступок приходится исправлять. На удивление, моя первая крыса, которая в таком возрасте выползает ко мне самостоятельно из всяких щелей и прочих сладких мест достаточно быстро.

Записан
VK148172227
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #2343 : Август 19, 2014, 16:23:22 »

Ванек. Ванек - солнышко наше. Болячки потихоньку сыплются. Кроме той простаты, абсцессы в ушах отрастил. Но вроде ничего, прорвались. Молодая кровь его взбодрила не на шутку. Я тут расслабилась, вроде и ноги подволакивает, да и ИП выдавливала пакость из простаты, смотрела под микроскопом - сказала, что сперматозоидов у него больше нет. Типа только непорочное зачатие. Конечно так уж совсем не бросала их двоих, но погуливали. А тут обнаружила, что Дуська зад ему подставляет, в клети его прутья отогнула и пролезла, хорошо я в комнате была. А у Вано под это дело лапы задние стали восстанавливаться :o :o, на диван сам стал залезать. Вот теперь сижу и репу чешу - не устроила ли себе и им "подарочек". И как-то не весело от таких мыслей. Хотя конечно скорее всего это дурацкие страхи. И главное что делать не понятно. Ванька-то совсем в клетке сидеть не хочет - обижается сильно. А комната для безнадзорного выгула у меня одна пока. А сейчас еще Красномира в пятницу приедет. Вообщем с моими тараканами разнополых крыс держать ужас ужасный.
Записан
VK148172227
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #2344 : Август 19, 2014, 21:18:46 »

 Пасючка красивая очень! :-*
Вот все-таки хоть они и агути все и с виду одинаковые, а лицо и взгляд разные у всех.
То, что пишешь про неё - это очень похоже на моих самарских. Ну просто они уже привыкли жить с человеком, деваться некуда,  но тоже держат в тонусе постоянном и обид не прощают. Постоянный хрупкий баланс ... который надо чувствовать нутром. С ними нельзя небрежно и наплевательски. Они заставляют прислушиваться к их желаниям и чувствам, учат очень четко понимать, что им нужно в данный момент, чего они хотят, но и взамен дают очень много.  Милка другая совершенно. Это точно.
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #2345 : Август 19, 2014, 21:30:26 »

Деваха оторва, настоящая пасюковина  :)
Ванечка  :-*
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #2346 : Август 19, 2014, 22:31:11 »

Душман зажигает! Акробатка)))))

Ванюша такой раскрашенный.. силёнок ему! Пусть радуется жизни!
Дык он-то как реагировал на то, что ему попу девка подставляет?
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #2347 : Август 19, 2014, 22:59:20 »

Цитата
Ванюша такой раскрашенный.. силёнок ему! Пусть радуется жизни!
Дык он-то как реагировал на то, что ему попу девка подставляет?

Ванька в каплях весь, уши капаем два раза в день. И еще физиком промываем - недоволен. Он с радостью на нее реагирует :) Вначале проблем не было, Душман на пол не ходила, а он залезть никуда не мог - территория была поделена. Ходил вынюхивал. Когда слезла и они наконец встретились, Дуська скакала аки блоха по голове и сваливала, а он вертелся волчком - искал след. ;D Ну и постепенно она сваливать перестала так шустро. Прижмется куда-нибудь, на ножки встанет и стрекочет, Ванюша ее всяко трогал и налегал. Но как-то все спокойно было, потыкается-потыкается и пойдет спать, а она к нему не лезет. В последние дни подросла видать, настрой поменялся. Стала крутиться вокруг, а потом и жопень подставлять, хотя течки я не видела. А Ванька просто шлепает за ней, носом тычет. Ну и в клеть позавчера  влезла. Слышу за спиной возню - висит вниз головой на потолке и с пацаном боксирует.

Цитата
То, что пишешь про неё - это очень похоже на моих самарских.

Во-во! Будем ставить опыт, удастся ли из Дуси товарища сделать, которому можно будет доверять, как Милке например. :)
« Последнее редактирование: Август 19, 2014, 23:07:59 от Нюра » Записан
VK148172227
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #2348 : Август 19, 2014, 23:23:45 »

Дусяндра-акробатка!!!  ;D палатку-то не погрызла?  :P

Джоник, мальчишечка  :-* :-* :-*
пока смотрела на фотки, аж прослезилась...все-таки почти полгода прожил у меня...как родной же...
силенок ему, здоровья крепкого-прекрепкого!!!
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #2349 : Август 19, 2014, 23:58:56 »

Джон не земной, как Вася. Он и у нас как родной сразу стал. Гы, первая крыса из-за которой Володя периодически меня имеет, типа тише ходи, не придави, не обижай, а Ване дала и т.д. ;D Обычно у него язык в другую сторону метет - пошутить назло мне. Здоровье нам очень надо, только бы не слег - это не для него жизнь. У него внешний вид сильно поменялся, не из-за старости, хотя это тоже есть. Приехал такой беленький, ухоженный, постельного вида, ромашками пахнет. А теперь пират пиратом. Ну и схуднул слегка.

Цитата
палатку-то не погрызла?

Такой возможности у нее не было, я ж не книжку с ней рядышком читала - зубы бдила. Палатку в свое время поела Нюра. Из клетки дотянулась до полога ночью, в клеть затащила и зажевала. Теперь там заплатка.
« Последнее редактирование: Август 20, 2014, 00:01:21 от Нюра » Записан
VK148172227
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #2350 : Август 21, 2014, 22:48:58 »

Какая же девочка замечательная! [lovs]
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Konstantin
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Колпино, ул. Севастьянова
Сообщений: 7822


+7 911 2380892 Константин

« Ответ #2351 : Август 22, 2014, 00:47:53 »

Дуська прекрасна!!! [hrb] Ванечка - [fl]
Записан
Наш дневничок.
Наши альбомы.
[Янчик, Гриня, Беня, Уля, Мася, Ося, Ванюша, Заряна, Зозуля, Василиса]
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #2352 : Август 22, 2014, 10:39:44 »

Блин, я как маньяк, по десять раз на дню захожу на твою деву глянуть!   ;D
Ну совершенство, обыкновенное совершенство!  [lovs]

Ванек молодец, пусть держится подольше!  :)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #2353 : Август 22, 2014, 18:03:47 »

Спасибо! Да Душман прекрасна и болтлива до не возможности. С каждым днем все больше. Я пока ее не понимаю. Все время что-то говорит, даже иногда сама с собой в клетке. А еще умеет развязывать бантики, на которых привязаны гамачки. Не грызет ни разу, просто тянет за кончики, а потом еще узлы развязывает и кладет аккуратненько. Она вообще порядок любит. Недавно наперла куриных костей из тарелок под диван, обглодала и обратно принесла, кучкой сложила почти там же где взяла. ;D

Ваня. Я поняла, какой у него образ.
Монах и просто хороший человек. Долго жил как отшельник, может в лесу, может нет. Трудами своими добился некоторых высот, просветления. И все, кого встречал на своем пути - тянулись к его свету, грелись в лучах его тепла. Но у монаха  своя жизнь и своя цель. И вдруг случилось странное, чья-то рука подхватила его как куклу и переместила в нашу квартиру. И выбора нет, его тело должно находиться здесь. Вот он и находится. Идет дальше твердо по своему пути, стараясь не мешать людям, с которыми волей рока оказался  под одной крышей. Дарит, что может подарить,  взамен понимания и сострадания. И ждет конца своего пути, используя каждое мгновение для достижения сокровенных целей.

Завтра утром наконец приезжает Красномира.
Записан
VK148172227
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #2354 : Август 22, 2014, 18:32:43 »

О, подружайка Душману приезжает! Интересно, как они поладят.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Страницы: Назад 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 171 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!