Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 03, 2024, 06:40:42

581918 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Русские Крысавицы!
Страницы: Назад 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 171 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Русские Крысавицы!  (Прочитано 204775 раз)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #2100 : Август 27, 2013, 15:57:43 »

Озеркова как раз хвост резать не хочет, я ей предлагала. Говорит проблемы могут быть.
Катя после укола на утро выглядела абсолютно здоровой. Сегодня были в Лисе. Сказано, что время от времени такое будет надо будет прокалывать, спондилез не лечится. Сейчас побаливает - кетофен на 5 дней. Вот так. Теперь у меня есть крыса с приступами "радикулита". :o
Записан
VK148172227
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #2101 : Август 28, 2013, 20:40:54 »

Пускай у Катюхи утихает болючесть @@@@@@@@@@@@@@@ по возможности, конечно.
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #2102 : Сентябрь 06, 2013, 10:25:13 »

Ромашка скачет и летает.  Принцесса моя. :)







Нюра считает фотик злом, посему вот такай Одуван :P





У нас очередная гостья, заехала по дороге на радугу. :)
Кличут Манечкой. ОГМ и молочище.







Маня очень нежная. И мне кажется, сильно любила своих хозяев. Трудно объяснить, но принимая мои ласки, видно, тоскует по другим рукам. Не знаю, сколько пробудем вместе, по поведению дева отличается от предыдущих моих гостей. Утром проснулась, сунула к ней руку - думала умерла, даже дыхания не чувствовалось, только сердце тук-тук. Потом медленно проснулась, пошарилась вполне бодро, умылась. Глазик один прозрачный, как слеза и похоже она глухая. Ест плохо и мало. Очень уважает гематоген, долго и самозабвенно жует. :)
А вот девки Маню не взлюбили сразу и дружно. Даже Ню вокруг клети поскакала с выпученными зубами - молодость вспомнила. ;D

Похоже я начинаю убеждаться, что подселение зависит  от приятия или не приятия конкретного товарища, а не от характера и прочих вещей. Подселение крыс очень вписывается в человеческие взаимоотношения. Всякий вспомнит, когда был ребенком, зашел в чужой двор, туда-сюда, раз и незаметно со всеми подружился, уже играешь вместе. А теперь? Какие ощущения, когда оказываешься в каком-то пространстве с незнакомцем? Чаще всего хочется уйти или турнуть, коли территория своя. И еще с первого взгляда понимаешь, приятен тебе человек или нет.  Хотя этот пункт со временем иногда меняется.
Записан
VK148172227
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #2103 : Сентябрь 06, 2013, 11:28:45 »

Как раз-таки у детей все, как у крыс: если кого невзлюбили, кто-то им не глянулся (просто так, без повода!), то ни за что не примут в свою компанию и будут всячески гнобить. А вот взрослые уже могут себя контролировать и общаться даже с теми, кто им не симпатичен.
Сил вам с Манечкой! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Катюха - красотка! А Нюру папарацци достали ;D
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #2104 : Сентябрь 06, 2013, 11:52:50 »

Цитата
Как раз-таки у детей все, как у крыс: если кого невзлюбили, кто-то им не глянулся (просто так, без повода!), то ни за что не примут в свою компанию и будут всячески гнобить. А вот взрослые уже могут себя контролировать и общаться даже с теми, кто им не симпатичен.

Я немного другое имела в виду. Да, у крыс как у людей и взросых и маленьких, крысята-то без проблем вместе сселяются, даже не сселяются, а просто жить вместе начинают. Потом да,  детском обществе разное бывает, как и у крыс. Но начальный контакт - без проблем.

Манька перед моим уходом слопала громадный кусок персика, шкурку аккуратно отложила.
Записан
VK148172227
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #2105 : Сентябрь 06, 2013, 16:13:05 »

Катюха- просто вождь краснокожих!  :-*
Манечке держаться! Она отказница?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #2106 : Сентябрь 06, 2013, 16:26:20 »

Да, Катьку без порфирина на загривке уже и не помню. :D
Маню то забирали, то опять оставляли в стаце, последний раз сказали что больше не заберут.
Записан
VK148172227
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #2107 : Сентябрь 06, 2013, 20:33:32 »

А Маня-то схомячила ваще все, что было оставлено, даже овощи и фрукты! :o Я ей снова навалила, стоит ест. Пойду кашу манную с маслом варить, может потолстеет  :)
Мамадарагая, да она Катюху бычит через решетку!!
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2013, 20:37:04 от Нюра » Записан
VK148172227
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #2108 : Сентябрь 06, 2013, 21:32:14 »

Есть еще порох в пороховницах!  ;D
Записан
Dasha _88
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 204


« Ответ #2109 : Сентябрь 07, 2013, 11:15:14 »

Здравствуйте! Я хозяйка Мани. Только мы ее называли Мася. Я знаю, что мне нет оправдания, знаю, что поступила ужасно. Я себя никогда не прощу за это. И я пойму вас, если вы будите меня осуждать. Когда мы приехали в клинику, я увидела в каком она состоянии, она практически не ходит. Это было очень тяжело. Анастасия сказала, что нужно делать уколы каждый день. Я не умею их делать. Но она также сказала, что для крысы с таким заболеванием она в хорошем состоянии. Мы еще немного поговорили, и я расплакалась. Я не думала, что будет так тяжело. Я и сейчас пишу это сообщение и плачу. Муж решил, что лучше оставить ее. Врачи будут лучше за ней ухаживать. Но я скучаю по ней. Сегодня я снова поговорила с мужем, и предложила забрать ее домой. Муж сказал: "Если хочешь, забирай". Я позвонила в клинику, мне сказали, что в четверг ее забрал кто-то из членов клуба. Я зашла на форум и интуитивно зашла в эту тему. И здесь и нашла мою девочку.
Нюра, спасибо вам, что забрали. Я вам очень благодарна. Я хочу, чтобы Мася доживала свои последние дни в покое и заботе. Наверно все же у своих родных хозяев ей будет лучше. Я не знаю. Я совсем не умею колоть. Боюсь сделать ей больно.
Нюра, как вы считаете, что будет лучше для Маси?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #2110 : Сентябрь 07, 2013, 22:42:08 »

Мне сказали, что ее зовут Маня, значит будет Мася.

Даша, если хотите забрать Масю домой, позвоните мне, обсудим. Телефон под аватарой.
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2013, 23:16:04 от Нюра » Записан
VK148172227
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #2111 : Сентябрь 07, 2013, 23:17:21 »

Можно научить хозяйку Маси делать уколы, мне кажется. Если видно, что Мася скучает...
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #2112 : Сентябрь 08, 2013, 08:41:36 »

По уровню содержания Нюрин хоспис ни с чем не сравнится!  ;)
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #2113 : Сентябрь 08, 2013, 09:53:47 »

Цитата
По уровню содержания Нюрин хоспис ни с чем не сравнится!

В этом плане - возможно, Машь. Меня больше беспокоит, что я как человек опытный, чую, когда что подколоть, а когда не надо. Но мне кажется, этому можно научится - было бы желание. А так, крысе конечно с хозяйкой гораздо лучше, особенно, если крысь была одиночкой. Но тут еще не ясно, сколько времени Мася не живет постоянно дома.
Думаю если Даша позвонит, мы найдем с ней оптимальный вариант, тем более, что по любому не надолго..
Записан
VK148172227
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #2114 : Сентябрь 08, 2013, 13:23:05 »

По уровню содержания Нюрин хоспис ни с чем не сравнится!  ;)

Это да. Но если даже Нюра говорит, что крыса скучает, то, мне кажется, надо все-таки говорить с хозяйкой на предмет того, чтобы она уколы училась делать. Хотя, опять же, вопрос, сколько Мася будет скучать, если ее постоянно кохают, и есть кого бычить через клетку :)
Записан
Страницы: Назад 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 171 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!