Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 12:38:46

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Помогите найти крысику любящие и заботливые ручки - нашли!
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Помогите найти крысику любящие и заботливые ручки - нашли!  (Прочитано 9526 раз)
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« : Декабрь 30, 2009, 01:42:16 »

Здравствуйте! Помогите! Сегодня забрала крысика-мальчика у нерадивой хозяйки.Крысику 1 год.Порода-Рекс (кудрявенький должен быть),но бедный зверёк доведён до авитаминоза,аллергии.Шерстка в плохом состоянии,есть расчёсы и проплешины.Я сама крысок никогда не держала,у меня живут коты.Что делать с крысиком,как ухаживать,чем кормить,как лечить-не знаю.Держать у себя долго не могу.Отдать кому попало тоже не могу,так как боюсь,чтобы не взяли на корм пресмыкающимся.Помогите найти любящие и заботливые ручки настрадавшемуся зверьку!
« Последнее редактирование: Январь 23, 2010, 22:06:33 от Lanka » Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #1 : Декабрь 30, 2009, 10:31:11 »

Крысика надо показать врачу, подлечить, а после этого пристраивать.
У него, скорее всего, не авитаминоз и аллергия, а клещи и власоеды.
Позвоните мне, я по телефону быстрее расскажу, как за ним ухаживать. +7-921-331-46-91, Юля.
Мы поможем вам найти ему дом.
Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #2 : Декабрь 30, 2009, 13:41:20 »

Разговаривали с Мариной, рассказала основы крысосодержания, в личку дам дополнительно ссылок.
У крыса власоеды, похоже. И чихает. И еще он нелюдим. Но не агрессивен, не кусается.
Марине он нравится очень, м.б. и себе даже смогут оставить...
Обещались сходить к врачу по поводу простуды и постомазанить дома зверя.
Записан
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #3 : Декабрь 30, 2009, 23:03:06 »

Cпасибо за советы! Ещё нужен совет,как в такой холод отвезти крысика к врачу? У меня нет переноски и машины.Крысик чихает и трёт носик.Я боюсь его ещё больше простудить.Кто-нибудь может подсказать,как действовать? А на дом крысиного доктора вызвать можно?У меня нет опыта общения с крысками и я очень пока боюсь повредить такое славное существо.Кто-нибудь из опытных владельцев живёт в Купчино в районе Пражской или Бухарестской? Помогите мне организоваться отвезти крысика к врачу!Я понимаю,что это нужно делать срочно. Пока я найду варианты,мальчику  может совсем стать плохо!
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #4 : Декабрь 30, 2009, 23:12:01 »

Юля,спасибо за ссылки! Всё нашла и прочитала.
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #5 : Декабрь 30, 2009, 23:56:54 »

Может, просто в коробочке с большим количеством мягких бумажных полотенец запазухой (под курткой на груди, но сделать в коробочке дырки и у куртки воротник приоткрывать время от времени, чтоб кислород поступал нормально)?
Я не спец, но по-моему лучшего пути нет  ???
Записан
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #6 : Декабрь 31, 2009, 00:32:55 »

Спасибо,буду что-то придумывать.Как на грех,транспорт ходит очень плохо из-за снегопада.В нормальные погодные условия дорога до метро Елизаровская ( до ул.Ольминского) на маршрутке занимает минут 15,а сегодня на работу ехала 45 минут только до Елизаровской.До клиники на Бухарестской ехать тоже в хорошее время минут 20,а сейчас... Как мой бедный мальчик выдержит такую поездку?
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #7 : Декабрь 31, 2009, 00:40:06 »

Доктор Кайдалов выезжает на дом.
Что-то я боюсь, что завтра тяжело будет найти добровольцев на перевозку крысы... :(

Опишите подробнее, что у крыса из симптомов. Есть ли клокотание, хрипы?
Если только чихи, то можно пока давать детский гомеопатичесикй антигриппин "Агри". И пару дней тогда визит к врачу подождет.
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #8 : Декабрь 31, 2009, 02:21:08 »

В Купчино - где конкретно? Я могу дать в аренду переноску с сумкой часов в 9 утра (если близко от меня, завезу сама) - потом уезжаю. Если что, звоните. Телефон есть в профиле.

P.S.  Переноску от паразитов нужно чем-нибудь после обрабатывать, или кипятком помыть достаточно? У меня средств для обработки нет.
« Последнее редактирование: Декабрь 31, 2009, 02:24:12 от Catherine » Записан
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #9 : Декабрь 31, 2009, 02:42:06 »

Катя,я живу на улице Турку (дом смотрит на Пражскую).Спасибо,было бы хорошо,если бы вы могли дать переноску! Можно где-то встретиться,чтобы Вам было удобно.
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #10 : Декабрь 31, 2009, 02:45:06 »

Катя,я живу на улице Турку (дом смотрит на Пражскую).Спасибо,было бы хорошо,если бы вы могли дать переноску! Можно где-то встретиться,чтобы Вам было удобно.
Напишите свой телефон в личку, так было бы удобней договориться =)
Записан
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #11 : Декабрь 31, 2009, 02:48:19 »

Юля,крысик чихает и трёт носик.Хрипов не слышу.А чтобы попросить доктора Кайдалова приехать домой,нужно позвонить в клинику или есть специальный номер для "надомных'' пациентов?
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #12 : Декабрь 31, 2009, 12:13:07 »

В теме про клиники указан сотовый телефон Иннокентия Владимировича, выезжающего на дом. До сего момента я думала, что это и есть Кайдалов. Но чуть выше написано Кайдалов Андрей Владимирович. Это, возможно, какая-то опечатка. Я бы звонила по сотовому..

Если только чихи, то можно ситуация пока не экстренная, несколько дней ждёт. Записывайтесь по телефону на прием к крысиному врачу, едьте в удобную клинику в удобное время. Это будет сильно дешевле, чем врач на дом.
Пока можно давать детский антигриппин. Тут подробнее: Агри - горошки от простуды
Записан
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #13 : Декабрь 31, 2009, 20:27:28 »

Сегодня Катя дала мне на время переноску,чтобы свозить крысика к врачу.Сегодня же приезжали Маша и Наташа,обработали крысика фронтлайном.Спасибо девочкам большое! Я сама с таким сложным делом сразу бы не справилась,а у Наташи и Маши всё так ловко получилось! Сейчас мальчик покушал творожку и спит.Пятого января Наташа предложила в компании с её крысиком поехать к доктору.Это очень здорово!Я надеюсь,что у нас всё получится! Спасибо всем,кто откликнулся на крик о помощи! Мы со Стёпкой всех поздравляем с НОВЫМ ГОДОМ! Как чудесно,что есть люди,готовые оказать помощь в сложной ситуации!Всем здоровья,счастья,благополучия в Новом Году!
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4049


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #14 : Декабрь 31, 2009, 20:42:53 »

Кстати крысику я бы дала не год, а полтора, два... очень ручной и спокойный мальчик! :) Никакого криминала по здоровью я не нашла: почихивает изредка, расчесов не очень много... плешивенький, конечно немного, но это частое явление у рексов!
Но все равно Ире лучше показать, поэтому 5-го захватим его с собой! :)
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!