Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 25, 2024, 17:53:43

581822 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Общие принципы содержания крыс
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Общие принципы содержания крыс  (Прочитано 112906 раз)
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #30 : Май 15, 2011, 18:19:56 »

lonelylockly, а зачем вообще Вы крысу моете? Вы тему Купание читали?
« Последнее редактирование: Май 15, 2011, 18:28:05 от Catherine » Записан
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #31 : Май 15, 2011, 18:24:54 »

А многие почему-то считают, что чем чаще беднягу мыть, тем меньше она пахнуть будет, хотя на деле наоборот как раз.  :)))
Записан
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #32 : Май 15, 2011, 19:40:05 »

да особого неудовольствия нет, приучен. А шампунь крысиный, так что не повредит :)
Про неудовольствие вы сами сказали, что оно имеет место быть, в соседней ветке  ::)
Записан
lonelylockly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 138

« Ответ #33 : Май 16, 2011, 11:12:54 »

дык приучается!просто температура воды видимо не устраивала и мыть стоило все же в набранной воде, а не в проточной, только споласкивать потом. ;)
Записан
иглобрюх
Гость
« Ответ #34 : Май 16, 2011, 11:21:42 »

lonelylockly, а на этот вопрос ответа нет принципиально?
lonelylockly, а зачем вообще Вы крысу моете? Вы тему Купание читали?
Записан
lonelylockly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 138

« Ответ #35 : Май 17, 2011, 15:01:58 »

Во-первых, я отлично осведомлена, что очень часто крыс мыть не надо.И делаю сие по мере необходимости.
Во-вторых, тему купание я читала.И что?Я, в отличие, от многих посетителей не считаю этот сайт истиной в последней инстанции.Да, много полезного, советы бывают хорошие.Но у меня есть своя точка зрения на многие вещи.Иногда она меняется, если я считаю, что другой подход к какому-либо вопросу содержания зверьков более целесообразен.Иногда нет.На данный момент меня устраивает частота мытья и чистота моих крыс. :)
Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #36 : Май 17, 2011, 15:40:42 »

Ну и зачем сюда ходить, раз единое мнение большого количества людей вам по барабану?
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #37 : Май 17, 2011, 15:47:21 »

Ну и зачем сюда ходить, раз единое мнение большого количества людей вам по барабану?

Судя по истории сообщений автора, исключительно для вброса очередной порции фекалий в вентилятор.  :-X  ИМХО, наверное лучший выход из положения, проходить мимо её постов. Случай тяжелый.  :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #38 : Май 17, 2011, 16:02:28 »

Судя по истории сообщений автора, исключительно для вброса очередной порции фекалий в вентилятор.  :-X  ИМХО, наверное лучший выход из положения, проходить мимо её постов. Случай тяжелый.  :-\
Тоже думала про вбросы, но скорее всего просто такой человек. С "собственным мнением". Знала я таких. Переубедить крайне сложно, но можно.  :-\
Записан
lonelylockly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 138

« Ответ #39 : Май 17, 2011, 16:09:46 »

Rina, а зачем Вы хамите?Во-первых, я не написала, что по барабану.Во-вторых, у которых я брала свою девочку последнюю, настоятельно рекомендуют мыть крыс.А чемпионов у них немало.
В чем заключается "фекальность" моих сообщений - не понимаю, так как всегда корректно обращаюсь к собеседникам.Могу "повыить тон" только в ответ на чрезмерную фамильярность.
Записан
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #40 : Май 17, 2011, 16:18:39 »

lonelylockly,понимаете..Этот сайт,форум,клуб создали люди которые занимаются крысами очень длительное время. Те или иные советы,правила содержания и кормления установлены путём долгого наблюдения за крысами. Эти правила не могут быть неправильными  :D .Я тоже мыла своего крыса. Очень часто.Потом,когда компетентные люди сказали,что не надо этого делать,крыс стал меньше пахнуть,чесаться и вообще чувствует себя хорошо. Прислушайтесь к советам более опытных крысоводов.Они плохого для зверя не посоветуют.
Записан
Счастье - есть!
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #41 : Май 17, 2011, 16:19:02 »

Чемпионов чего? Где?
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
lonelylockly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 138

« Ответ #42 : Май 17, 2011, 16:20:30 »

Забавно вы рассматриваете мои вопросы и темы, как вбросы чего-то негативного.Я считаю нормальным для форума вести дискуссии.Я уже писала, что совокупность целесообразных аргументов, плюс чужой опыт, плюс - собственный как негативный так и позитивный, плю литература - вполне могут способствовать изменению моего мнения.
Скорее всего многим не нравится именно то, что вместо бесконечного сюсюканья и умиления, которое занимает  где-то 60% форума - я затрагиваю действительно интересные мне темы.Один раз умилилась, сюсюкнула про лысого - и то накинулись.Видимо, не умею.Если кто-то не хочет вступать со мной в диалог - его право.
Записан
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #43 : Май 17, 2011, 16:23:08 »

Забавно вы рассматриваете мои вопросы и темы, как вбросы чего-то негативного.Я считаю нормальным для форума вести дискуссии.Я уже писала, что совокупность целесообразных аргументов, плюс чужой опыт, плюс - собственный как негативный так и позитивный, плю литература - вполне могут способствовать изменению моего мнения.
Скорее всего многим не нравится именно то, что вместо бесконечного сюсюканья и умиления, которое занимает  где-то 60% форума - я затрагиваю действительно интересные мне темы.Один раз умилилась, сюсюкнула про лысого - и то накинулись.Видимо, не умею.Если кто-то не хочет вступать со мной в диалог - его право.
Дискуссия - это хорошо, когда разумные аргументы приводятся с двух сторон. Вы же, во многих случаях, упираетесь разумным аргументам.
Записан
lonelylockly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 138

« Ответ #44 : Май 17, 2011, 16:23:34 »

Я неоднократно повторяла, что слишком часто не мою крыса.Да, это не полезно.
Родители девочки многократные чемпионы "розовых пяток".У хозяев около 10 крыс, большой опыт.Их мнению я доверяю.
Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!