Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 26, 2024, 09:56:07

581915 Сообщений в 11506 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Насколько крысы умные?
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Насколько крысы умные?  (Прочитано 26331 раз)
Алла Джигирей
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 198


« Ответ #15 : Январь 24, 2010, 13:37:35 »

При подселении маленькую крысу взрослые сильно валяли и загнали лежать на спине под полочку.При малейшем движении бросались.Она вытягивала хвост в струнку, осторожно его поднимала, и самым кончиком постукивала по прутьям.Типа, датчик движения.Крысы бросались.Хвост убирался.Потом опять осторожненько постукивала, как каску из окопа высовывала.Перестали бросаться- тихонько вылезла....Мои домашние глазам не верили.
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #16 : Январь 24, 2010, 16:13:47 »

Алла, это ж надо было заснять! Обалдеть!  [lady] ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #17 : Январь 24, 2010, 23:18:13 »

Офигеть.
Записан
leonid
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Израиль. Беер-Шева
Сообщений: 140

« Ответ #18 : Январь 25, 2010, 11:48:55 »

Не раз наблюдал доказательства незаурялного ума крыс.Вот, то что вспомнилось:
Первая моя крыса был самый натуральный, "пришедший с улицы" пасюк. Примерно через неделю на морде образовался абсцесс, пришлось вскрывать. Хватило всего- возгу, писка, даже тяпнул.
Через неделю операцию пришлось повторять. На удивление, крысак (дикий!) не кусался, только жалобно попискивал, так, что все удалось вычистить как следует. Через полгода стал ручным.
У него же кусочек сыра (темный  тогда был, кормил всякими вредностями) провалился через фальшдно. Глубоко, не достать. Крысак оторвал кусочек бумаги, подогнал к бортику поддона и выковырял.
Летом у нас жара. Фосси (самочка) притаскивала тряпочку к поилке, "надаивала" воды и лежала на мокром. Через пару дней ей начала подражать Мегги. Мальчишки те просто "записивали" тряпки, но эффект тот же.
Во время моей работы в Институте Биологии наблюдал как лабораторные крысы доставали хвостами подсолнечное масло из незакрытой бутылки (лаборант оставил рядсм с клеткой).
Все жившие у меня крысы без особого труда доставали лакоство из коробочек. Кто-то разгрызал, кто-то открывал,- но всегда задачу решали! Свинки и кролик- не справились.
У Альбы(№1, сейчас у меня живет крошка Альба х2 ) родились крысята. Альба очень любила полочку, и крысят устроила на ней. Фосси такое место показалось неудачным (а вдруг упадут!), она перетащила выводок на пол, в угол,а когда неосторожная мамаша пыталась вернуть малышей на "опасную" полку Фосси, как старшая, устроила Альбе трепку. Все как положено, с переворачиванием, и "строгим внушением". Малыши были устроены внизу.
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #19 : Январь 25, 2010, 12:25:09 »

Leonid, впечатлило. Особенно про доставание масла хвостом и внушением старшей нерадивой мамаше.
Записан
Kostas
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карлсруэ, Германия
Сообщений: 21

« Ответ #20 : Февраль 09, 2010, 21:35:37 »

Так а теперь то что меня просто удивило, восхитило и убило, может для других это пустяки, но мой Лелик научился открывать дверь клетки. Конструкция такая потянул наверх и на себя и дверка откралысь. Пару раз я удивлялся почему Лелик бегает по комнате я же его вроде закрыл, сидел смотрел телевизор, смотрю дверь открывается и Лелик выходит из клетки, я глазам не поверил, посадил его снова наблюдаю, Лелик подходит к дверце, нижней челюстъю поднимает дверцу, а передними лапками толкает ее!!!!! Я в шоке, он оказуется сидел и наблюдал как я отктрываю дверцу! :o
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #21 : Февраль 09, 2010, 23:34:21 »

Большинство крыс так умеют, поэтому все закрывают дверцы на канцелярские зажимы ;)
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #22 : Февраль 09, 2010, 23:36:36 »

Так а теперь то что меня просто удивило, восхитило и убило, может для других это пустяки, но мой Лелик научился открывать дверь клетки.

Ха! О сколько нам открытий чудных...(с) ;D Это семечки для крыс, у всех крысоводов все дверцы на канцелярских зажимах и карабинах! Крысье открывает на раз двери любой конструкции, без дополнительных укреплений никак не обойтись. ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Павел Н
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - м. Пролетарская
Сообщений: 4360


+7-903-099-4800

« Ответ #23 : Февраль 09, 2010, 23:46:54 »

Хы. Не любой конструкции. Вот у мя не открывают.

Зато есть другая фишка: Рафинад самый раздолбаистый раздолбай в наших крысиных войсках - как чего сгрызено (обои, провода и т.д. и т.п.) - ловится Рафинад и ему читаются нотации. В особо вредных случаях нотации сопровождаются переворачиванием на спину.

Так вот - после экзекуции Рафик отпускается до следующего залёта на волю. После чего проходит не более 10-15 секунд и на сцене появляется Гоша. (Независимо от того, где Гошик в данный момент находился). Гошик самый мелкий, но в нашей крысосемье ГК. После отымения Рафика нами, его имеет Гоша. Т.е. ловит и начинает наказывать за провинность, за которую хозяева уже наказали!
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2010, 23:48:39 от Павел Н » Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #24 : Февраль 10, 2010, 05:11:58 »

Бедный Рафик! Никто его не пожалеет, заиньку! Все тока наказывают... [ak] А Гоша, твой любимец, просто подхалим: видит, что хозяин наказал крысика, и бежит доказать свою "преданность начальству"... Он бы лучше как ГК предотвращал всякие шалости! (Не иначе, как боится, что ты ему за недосмотр всыпешь - вот, пост фактум, рвение и выказывает!  [smileyyy]).  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Павел Н
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - м. Пролетарская
Сообщений: 4360


+7-903-099-4800

« Ответ #25 : Февраль 10, 2010, 08:50:09 »

Нифига. Он периодически пресекает и профилактирует. А насчёт "подхалимства" - если "залетает" Гошкин родной брат Степан, то Гоша его тоже в расход пускает. И не подхалимство это, а ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ процесс
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #26 : Февраль 10, 2010, 08:53:53 »

Ладно-ладно... Реабилитировал любимчика...  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #27 : Февраль 10, 2010, 09:32:52 »

Не знаю, насколько это свидетельствует об уме, но о чувстве юмора точно...
Наша большая клеть с пацанами стоит рядом с икеевским стеллажом Экспедит (метра полтора высотой). На нем пледик постелен, ненужные горшки с землей стоят, шалабушки разные.В общем - выгулочное место. Когда мы дома, то дверца клетки постоянно открыта и мальчишки иногда по стеллажу шлындают. Сидим с дочкой уроки делаем, а какие-то звуки посторонние в процесс вклиниваются. Оборачиваемся...
Три упитанные моси, свесимшись со стеллажа вниз, с интересом за чем-то наблюдают, аж хвосты вибрируют  ;D Внизу на полу две очень озадаченные кошки. Фрай хватает что-то лапами и скидывает вниз. Камушек керамзитовый (их там с горшков понатаскано - куча). Кошки несутся за камушком, ускакивающим под батарею. Крысы в восторге!  :))) Дальше летит какой-то недоеденный дропс - реакция у кошаков такая же бурная. У крыс - тоже  ;D
Самое смешное, что кошки голову наверх ни разу не подняли! Они носились за падающими предметами в принципе не понимая - ЧТО ЭТО!!! И откуда...
Филечка только (лапочка моя тормознутая) лоханулся: он то шелуху от семечек сталкивал (не эффектно), то пытался тряпочку из стоящего на стеллаже домика скинуть. Тоже не впечатляло  ;D А Фрай - мозг! Маленькие, увесистые предметы выискивались совершенно молниеносно.
Люблю я их... С людьми не так интересно...  ;D
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #28 : Февраль 10, 2010, 09:36:28 »

Машуля! Супер!
Это надо засянять!  ;D
Для потомков!
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #29 : Февраль 10, 2010, 09:45:21 »

Ох, Шушунь, никогда не знаешь, что и главное - КОГДА эти меховички отмочат  ;D
Никогда бы не подумала, что на самый крутой в моей жизни подвиг - копить деньги - меня крысы сподвигнут  :)))
Нужен новый фотик. Срочно.
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!