Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 22:58:22

581828 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса + другие домашние питомцы
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса + другие домашние питомцы  (Прочитано 83084 раз)
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #45 : Январь 30, 2009, 21:27:34 »

Hanna, во всем виноваты люди, не так ли?
Если чтото случается с животными- только вина человека..

У меня кошка! Причем, она была раньше крыс.
Она весьма лояльно относится к ним, можно сказать даже боится, особенно одного- который самый большой по размеру. Характер у нее- полная флегма, ей иной раз даже лень на кухню жрать сходить....
Я могла бы сказать, что она НЕОПАСНА.

Но я этого никогда не скажу, потому что понимаю, что она КОШКА. И инстинкты никто не отменял, какой бы характер не был.

Поэтому: полка с клетками повешана в зоне ПОЛНОЙ недосягаемости, крысы не выпускаются в свободный выгул, гуляют только "по верхам", но предварительно кошка из комнаты выгоняется, дверь блокируется.

Так что- тут не принцип "В моем доме кошек нет и не будет.", а скорее слоган "Я не допущу, чтобы кому-то был причинен вред"

И это человек сделать ОБЯЗАН. А у Автора уже был случай, так она еще добавить хочет... Ну не понимает человек.

Про цирк- тоже не согласна. Профессиональная дрессура- великое дело. Но, тут не об этом.

Есть у нас полно примеров дружбы и собак, и кошек, и всех вместе....
Имхо- там, где ничего подобного не происходит- заслуга хозяина, а не вина животного!
Записан
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #46 : Январь 30, 2009, 21:45:11 »

У меня дома в одной комнате живут 6 крыс (у меня), а в другой - кошка соседей, взрослая кошь такая, пушистая красавица, Зосей звать....  Я как-то попробовала познакомит Фросю с кошей... Просто держала  Фросяшку на руках и подошла к кошке... кошка увидела, подошла, понюхала воздух, моя Фроська испугалась не на шутку и юркнула мне под жилетку.... А Зоська еще больше испугалась, наверное, резкого движения моей крысы и как даст стрекача в обратную сторону !!! Больше я такому стрессу не подвергаю никого, ни крыс, ни кошку... хотя Зоська и приходит ко мне в гости, она может сесть в МЕТРЕ от клетки девчонок и неотрывно смотреть на них, не делая никаких охотничьих стоек, просто сидит и смотрит... и девчонки даже не нервничают, ведут себя как обычно, шныряют по клетке, что-то едят... и никаких признаков того, что они замечают присутствие хищного зверя...
Записан
Dum spiro, spero (c)
Ватрушка
Вольный крысовод
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: м. Ветеранов
Сообщений: 770


« Ответ #47 : Январь 30, 2009, 22:13:50 »

Hanna, во всем виноваты люди, не так ли?
Если чтото случается с животными- только вина человека..

+100 Хочешь держать стадо - воля твоя, но безопастность создать потрудись...
Записан
Это почему я такая вредная была, потому что у меня крыс не было! (с)
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #48 : Январь 30, 2009, 22:46:25 »

Возможно, у меня еще крысы не совсем как у всех. Это пасюки, их не будешь держать взаперти. И инстинкты у них очень сильные.

Но дело не в этом даже. Крысы для меня члены семьи и имеют право голоса. И я точно знаю, что, если бы я спросила их, хотят ли они дома кошку, то они сказали бы "нет".
Просто жизнь - она не только для безопасности, она еще и для удовольствия. Я не хочу постоянно напрягаться. Я не хочу думать, закрыта ли дверь, не просочилась ли кошка в комнату и т.д. Ну не надо мне этой головной боли. Есть о чем голове болеть и кроме этого. И крысам стрессовый фон создавать я не хочу. Да, наверное, у декорашек инстинкты ослаблены и кошка их волнует меньше. Но я точно знаю, что моих, аборигенных - будет достаточно сильно напрягать. Ну и зачем?

Не хочу я уподобляться одному известному армянскому олигарху, у которого любимый лев сожрал любимого арабского скакуна  ;D
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #49 : Январь 30, 2009, 22:52:50 »

В последней фразе- + мульон!

ЗЫ. Про пасюков Ваших читала! Но эта история все ж- скорее исключение.  Вашем конкретном случае- абсолютно точно- никаких кошек!
А в остальных- почему нет? Только с головой, "дурОм" не надо...
Записан
marik
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5

« Ответ #50 : Февраль 13, 2009, 11:48:18 »

Lanka, вы писали, что ваша крыска от запаха кошки впала в ступор и приходилось её носить под халатом. А она потом в себя пришла, привыкла? И как долго проходила адаптация к кошачьему запаху?
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #51 : Февраль 19, 2009, 16:48:17 »

Lanka, вы писали, что ваша крыска от запаха кошки впала в ступор и приходилось её носить под халатом. А она потом в себя пришла, привыкла? И как долго проходила адаптация к кошачьему запаху?

Пока были в тех гостях - крыса не расшевеливалась, только под одеждой. И так три дня.
Но если под одежду посадить, то минут через 5 начинала проявлять интерес к жизни - ходить и кушать. Может в мое отсутствие она и была нормальная, но когда я подходила к клетке, то доставала статуэтку...

Другие крысы к кошкам относились спокойно, если и тормозились - то первое время. А у Фишки, наверное, была очень чувствительная нервная система ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Хисока
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 77


« Ответ #52 : Март 17, 2009, 17:12:48 »

У меня кошаки крыс побаиваются,особенно старшую-она каждому из них отметину поставила:Тигру ухо прокусила,пытаясь в клетку затащить,Зельку за хвост,а Чешка просто убегает,когда крыс видит,наслушан горьким опытом старших ;D Но всё равно,сначала подходят,обнюхают гуляющих крысаков и убегают,как от огня [shok]
 Мыш так вобще эмпат у меня-стоит самому младшему крысу начать бегать,мыться или кушать-Снежок тут же начинает делать то же самое(может,это от того,что оба-альбиносы..? :))
Записан
Silvestr
Рыжики - наше все!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Печатники (м. Печатники, м. Текстильщики)
Сообщений: 1530


« Ответ #53 : Март 19, 2009, 10:27:26 »

Мой кот - тишайшее создание. А крысы по полу практически не гуляют - во избежание.
К крысам относится с опасливым интересом, вроде как "Ой, тут передачу "в мире животных" показывают... любопытно посмотреть, но близко не подойду!"
Может сидеть у клеток часами - но на почтительном расстоянии. Его пару раз за излишнее любопытство кусали за нос - запомнил, боится. :) Было время - спал на клетках - так его крысы на гнездо общипывали. :)






Другое дело - хорек. Вот тут я не рискую даже близко подпускать - хищник, все же. Хотя, когда Адзолино был совсем мелкий, его как-то поднесли к клетке с крысами (которые были размером почти с него) и строго объяснили, что это - не еда! Пара огромных страшных острых зубов, клацнущих в миллиметре от любопытного носа сразу излечили его от желания этот самый нос совать в клетку.
К тому же, Адзолино никогда в жизни не кормили ничем  живым. Это было главное условие при подборе заводчика - никаких мышей в рационе, ни у родителей, ни у щенков. Он просто не знает, что корм бывает не только сухой.
Но все равно - хорь заперт в клетке подальше от крыс (хорошо иметь большую квартиру!), гуляет только по улице на шлейке, его я подпустить к клеткам не рискну. Инстинкты никто не отменял.
Записан
Всех не перечислить. Наш крысодневник: http://www.diary.ru/~myrats
_________________________________________________________
[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10510


+7 (921)3877470

« Ответ #54 : Март 19, 2009, 10:58:22 »

Здорово кот на клетке лежит, мои бы девчонки его наверно в клетку сквозь прутья втащили. ;D Собаки нос в клетку боятся совать, откусят. А вот вне клетки не трогают.
Записан
валерия
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая, пр. Науки
Сообщений: 200


Клёпа, Миранделла, Сюся, Муся

« Ответ #55 : Март 26, 2009, 00:55:00 »

А у нас-всё дружно!Кота мои Звёзды не любят-он их прижимает и нежно вылизывает.Бамсу 14 лет,но он очень большой любитель женского пола...Причем ему без разницы-кошки,собаки,люди,крысы-все сгодятся!Причём никто никого не обижает.А с кошкой моя Элионора подружки. :oВы не поверите,но они играют,бесятся,а если крыса на диване,Брунька со всех лап несётся к ней.Когда у нас появилась малышка Нюша, Бррунька и Элионора сидели плечом к плечу у клетки и изрыгали пламя.Весь их вид говорил:"Посмотри,подруга,кого эта ненормальная притащила!Нас,красавиц,ей мало!"Мне кажется,что животных нужно просто любить и тогда не будет никаких проблем!!! ;)
Записан
Если кругом крысы, значит, корабль еще плывет. © Владимир Колечицкий
Silvestr
Рыжики - наше все!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Печатники (м. Печатники, м. Текстильщики)
Сообщений: 1530


« Ответ #56 : Март 26, 2009, 14:08:44 »

Здорово кот на клетке лежит, мои бы девчонки его наверно в клетку сквозь прутья втащили. ;D Собаки нос в клетку боятся совать, откусят. А вот вне клетки не трогают.
Девчонки - да. Они именно так и делают - целая охота организуется, стоит коту близко подойти. С отпихиванием друг друга. Так и хочется озвучить их действие: "Уйди, это моя добыча!"

А на клетке он спал у Арно. Арноша был старый, спокойный крыс. Один из моих самых первых - мне его подарили в зоомагазине, он там прожил год и никто его не брал. Ему, как видите, на наличие "естественного врага" прямо над головой было совершенно пофигу - спокойно вылизывался, даже внимания не обращал.
Записан
Всех не перечислить. Наш крысодневник: http://www.diary.ru/~myrats
_________________________________________________________
[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.
Spring
Даша
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко
Сообщений: 1004


Бывших крысоводов не бывает!

« Ответ #57 : Март 31, 2009, 21:46:54 »

У меня собака такса катает крысу)))) ;D
Сажаешь Рику на спину а Моня (Собака) катает :)
Люблю их очень :-*
С хомяком почти не знакомы,страшно...Только нюхались!А о том что в нашем доме есть попугай,Рикуля даже не знает
Записан
Заходите в гости, поделимся крысосчастьем!) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18418.0  Никки и Нэнси - две серых попы!
Vislav
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Литва - Клайпеда
Сообщений: 1


Крысофил

« Ответ #58 : Апрель 04, 2009, 23:01:06 »

Мой Яшка тоже котов гоняет (у нас их шестеро), и они его практически не трогают, убегают, боятся быть наказанными.  ;D
Записан
Даёшь крысофикацию всей страны!!!
ira32
"Трое в лодке" - Бэтман, Робин и Троян
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 74


Нижний Новгород

« Ответ #59 : Апрель 06, 2009, 16:27:03 »

Мои домашнии питомцы друг с другом ладят. Но с кошками всегда настороже, а с собакой допускают разные вольности - донимают на прогулках.

 делим желток


 общаемся с кошкой




 частенько кучками сбиваются как - то так

Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!