Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 18, 2024, 17:30:20

581814 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса + другие домашние питомцы
Страницы: Назад 1 ... 22 23 [24] Вниз Печать
Автор Тема: Крыса + другие домашние питомцы  (Прочитано 82874 раз)
Mistriss
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 202

« Ответ #345 : Апрель 24, 2017, 14:29:57 »

я как раз в приюте и рассматриваю породу скоттиш фолд, девочка 2 года с остеохондродисплозией...
Не берите ни в коем случае!!!
Это тяжелая инвалидность, это кошка, которую вы через полгода усыпите, потому что она ходить перестанет, будет мучиться от диких болей и суставы станут, как подушки.
Скоттиши - тяжелая порода, сложная в разведении, их брать строго в питомниках, причем хороших. Могу подсказать питерских заводчиков, у которых точно здоровые человекоориентированные животные.
Записан
Аннет
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Волгоград
Сообщений: 58


« Ответ #346 : Апрель 24, 2017, 15:42:28 »

Хорошо подумайте, прежде чем брать кошечку. У нас было 2 крысы, безумно ручные и ласковые, когда мы сдуру взяли двух котиков (им тогда месяца по 1,5 было). С тех пор крыс как подменили, на руки идти перестали, стали зашуганые. Сейчас у нас 14 крыс (тех двух уже давно нет). И все крысы, не зависимо от того, брали ли их маленькими или большими, безумно боятся котов. По-этому, в комнату с крысами коты не допускаются, но запах то присутствует. Приходится иметь два халата, как захожу в комнату к крысам, сразу переодеваюсь. И все равно бывает, что крысы бегут к рукам, потом понюхают-понюхают, и в рассыпную прятаться. Притом, когда я беру крыс к родителям или на дачу - где нет кошачьего запаха - крысы прямо на глазах меняются, с рук не слезают. У нас очень ласковые и человекоориентированные котики, я их очень люблю, но иногда все-таки жалею, что в свое время решили их взять, потому что то крысиное доверие я потеряла. Может мы как то не правильно себя повели, может надо было оставлять котов в комнате с крысами (под присмотром, естественно), но глядя на реакцию крыс их просто жалко. хотя у многих крысы на котов нормально реагируют. Я вот думаю, может в роду у наших котиков какой-нибудь знатный крысолов был (они у нас с улицы взяты) и может от них на каком-нибудь не материальном уровне исходит опасность и крысы это чувствуют, потому что так то коты агрессии не проявляют, только любопытство.
спасибо за совет. я обязательно подумаю
Записан
Со мной:...
ушли((: Лора (июль 15г. - 20.11.17г.), Лори (неизв. - 08.02.18г.), Варя (15.03.18г. - 24.09.18г.), Фиса (р. 01.09.16г. - 06.12.18г.), Эльвира (сентябрь 18г. - 04.07.21г.), Плюшка (28.11.18г. - 21.08.21г.), Маруся (12.07.2021г. - 01.08.2023г.), ЛуЛу (07.08.2021г. - 12.09.2023г.)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #347 : Апрель 30, 2017, 01:09:09 »

Крысы индивидуальны и по разному к кошкам относится. Есть те, кто боится (как в общем-то не в восторге и от чужих людей, собак и др.животных), кто-то наоборот включает агрессию. Но в основном они либо равнодушны друг к другу и заняты своими делами, или наблюдают как в телевизор - чего там странный зверь делает, или проявляет интерес. Так что в любом случае гуляют под присмотром.

Мои кошки, подобранная взрослая и ее дочка иногда любят смотреть на клетки с крысами. Крысы иногда взаимно смотрят, а когда надоест уже не замечают. Смотрят только когда кошка в коридоре играет с мячиком. Если держать одну крысу на руках, младшая кошка ко мне прибегает, интересуется. Ложится рядом или пытается крысу лизнуть. Но у нее скорее всего какой-то материнский инстинкт - она постоянно тырит мелкие игрушки плюшевые и носит их, спать укладывает мне на диван,  в лоток таскает и к миске. Крыс, сидящих в клетке она боится, так как уже получала по любопытному носу, поэтому разглядывает издалека. Старшая тоже любит лежать рядом, когда у меня крыса на коленях. Любит лежать рядом с дюной, где малыши. Мамашки к этому спокойно относятся, воспринимают ее как развлечение. Вот за младшей кошкой через решетку охотятся, наверное она более прыгучая и активная, поэтому раздражает своим присутствием.
Вот конюшенная крыска кошек боится панически, она вообще не может на руках сидеть, если кошка у нее спит в зоне видимости. Из ее детей боялся только один пугливый мальчишка, остальным тоже было все равно - есть кошка или нет.



я тут крыса придерживаю, очень активно ломанулся к кошке нюхаться.
« Последнее редактирование: Апрель 30, 2017, 01:29:52 от Tilvitteg » Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Аннет
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Волгоград
Сообщений: 58


« Ответ #348 : Апрель 30, 2017, 10:56:33 »

Спасибо)) я все еще в раздумьях, думаю может все-таки котенка взять, тут как раз в приюте есть кошка с котятами.. а может и никого не брать, а то лишу крыс вольного выгула по выходным, бдить все время придется 8)
а по поводу коши у Вас хотела спросить у нее глазница зашита? тут кот есть безглазый, так у него место не зашито, ветеринары сказали не надо,, так как там что-то скапливается и надо, чтобы выходило.
Записан
Со мной:...
ушли((: Лора (июль 15г. - 20.11.17г.), Лори (неизв. - 08.02.18г.), Варя (15.03.18г. - 24.09.18г.), Фиса (р. 01.09.16г. - 06.12.18г.), Эльвира (сентябрь 18г. - 04.07.21г.), Плюшка (28.11.18г. - 21.08.21г.), Маруся (12.07.2021г. - 01.08.2023г.), ЛуЛу (07.08.2021г. - 12.09.2023г.)
Аннет
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Волгоград
Сообщений: 58


« Ответ #349 : Апрель 30, 2017, 11:03:41 »

Не берите ни в коем случае!!!
Это тяжелая инвалидность, это кошка, которую вы через полгода усыпите, потому что она ходить перестанет, будет мучиться от диких болей и суставы станут, как подушки.
Скоттиши - тяжелая порода, сложная в разведении, их брать строго в питомниках, причем хороших. Могу подсказать питерских заводчиков, у которых точно здоровые человекоориентированные животные.
Спасибо Вам. мне мой ветеринар тоже отсоветовал, сказал что непредсказуемо, что будет вплоть до полного паралича. сказал надо много средств и железную нервную систему. Одно дело если бы я завела, а потом выяснилось, а другое дело изначально знать на что идешь.. я наверное не готова... у меня до этого 3 года тяжело болела кошка, в общем я пока неготова брать больное животное [no] по поводу питомника спасибо, но я живу в волгограде, не знаю насколько это возможно. кстати не знаете, а в Питере есть питомник манчкинов?
Записан
Со мной:...
ушли((: Лора (июль 15г. - 20.11.17г.), Лори (неизв. - 08.02.18г.), Варя (15.03.18г. - 24.09.18г.), Фиса (р. 01.09.16г. - 06.12.18г.), Эльвира (сентябрь 18г. - 04.07.21г.), Плюшка (28.11.18г. - 21.08.21г.), Маруся (12.07.2021г. - 01.08.2023г.), ЛуЛу (07.08.2021г. - 12.09.2023г.)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #350 : Апрель 30, 2017, 13:32:03 »

Спасибо)) я все еще в раздумьях, думаю может все-таки котенка взять, тут как раз в приюте есть кошка с котятами.. а может и никого не брать, а то лишу крыс вольного выгула по выходным, бдить все время придется 8)
а по поводу коши у Вас хотела спросить у нее глазница зашита? тут кот есть безглазый, так у него место не зашито, ветеринары сказали не надо,, так как там что-то скапливается и надо, чтобы выходило.
глазница защита, еще котенком оперировали. У нее не было вируса, травма, прободение роговицы, т.е. сам глаз не гноился. Пытались спасти глаз и прооперировали удачно, но началась глаукома. Капли не помогли и пришлось глаз удалять. Там оставлена маленькая дырочка, но практически ничего не вытекает. Шов зарос, и довольно эстетично выглядит. Ей отсутствие глаза не мешает.
« Последнее редактирование: Апрель 30, 2017, 13:40:27 от Tilvitteg » Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
qomu
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Россия
Сообщений: 5

« Ответ #351 : Май 10, 2017, 11:27:28 »

Интересно, можно ли как-то научить крыс не бояться кошки? Находясь с ней в одной квартире, они вообще не вылезают из своего Спутника, сидят там целый день и лишь по ночам спускаются украдкой за едой. Даже если вытащить из клетки и посадить на диван, будут ныкаться по укромным уголкам или вообще побегут в клетку. А до переезда бодро носились по всей предоставленной жилплощади. Может, их с раннего детства приучать?
Записан
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #352 : Ноябрь 25, 2021, 16:33:05 »

У меня у мамы кот живет, так он от крыс старается уйти.
У меня у мамы тоже, но кошка там матерый хищник - может кусить, когда угодно, если что-то ей не дадут, слишком загладят. Однажды у нее был крыс на передержке, мы не знали куда его деть, потому что опыта путешествий пока еще не было. Интерес друг к другу проявляли обе особи. Мой крыс вообще чуть ли не павлином ходил у решетки, прямо глазки строил кошке, а она принюхивалась,а потом как цапнет по клетке, но все обошлось. Крыс не понял что это было (мальчик был старый уже и проблемный, но добрющий), а кошку убрали за дверь. Так и жили, кошка орала, дверь откройте там крыс сидит, а крыс вполне себе держался, только гулять не ходил, ну он вообще по этому делу особый подход требовал.
А еще передержка была у нас дома - кота завезли. Его мои девочки боялись, прямо замирали, как чуяли запах, что шел от открываемой в коридор двери и принюхивались к одежде с опаской.
А я вообще не понимаю зачем в дом с крысами заводить собак и кошек? Или наоборот - тоже не понимаю.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 22 23 [24] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!