Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 19, 2024, 06:51:40

581814 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса + другие домашние питомцы
Страницы: Назад 1 ... 21 22 [23] 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса + другие домашние питомцы  (Прочитано 82882 раз)
Veineleissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тарту, Эстония
Сообщений: 648


Лилия

« Ответ #330 : Январь 22, 2017, 11:52:08 »

Ланка, я эту тему не всю прочитала, конечно, но в целом здесь очень положительный настрой. Просто хотелось уберечь кого-нибудь от таких ужасных ошибок.
А читать я это начала после того, как увидела на страничке знакомой женщины снятое ей видео про то, как их крыса бегает по полу и иногда резво бежит в сторону кота, который от нее запрыгивает куда повыше. И вот я начала думать - может и правда есть коты, которые никогда в жизни не вспомнят свои инстинкты. А может, никто не знает, когда они проснутся. Это как с собаками иногда бывает - всю жизнь милый ласковый питбуль, а потом раз - и сожрал хозяина.  :(
Записан
Мои любимые крысомальчики: [Эйнар, Рагнар, Кокос, Пряник]
Мой крысиный дневничок
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #331 : Январь 22, 2017, 12:39:07 »

Это как с собаками иногда бывает - всю жизнь милый ласковый питбуль, а потом раз - и сожрал хозяина.  :(

Вот такого точно не бывает. Не наговаривайте на питбулей.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #332 : Январь 22, 2017, 20:06:43 »

Ланка, я эту тему не всю прочитала, конечно, но в целом здесь очень положительный настрой. Просто хотелось уберечь кого-нибудь от таких ужасных ошибок.
Это как с собаками иногда бывает - всю жизнь милый ласковый питбуль, а потом раз - и сожрал хозяина.  :(
скорее поверю, что питбуль сожрал другую собаку, чем хозяина... но гм. не знаю.

У мне кошка подобранная с подъезда и вторая ее дочка, которая можно сказать у меня дома выросла. Они иногда смотрят в клетки с расстояния где-то метр. Если стоит стул недалеко, ложаться на стул и смотрят.  К крысе сидящей в клетке одной - иногда подходят ближе, если на них не фыркают через решетку. Младшая подходит с интересом, если у меня на коленях сидит не очень крупная крыса. Т.е. если глажу крысу лежащую или мелкого крысенка, а не она по мне бегает. В основном попытки облизать - но я все-таки даю понять, что трогать нельзя. Старшая кошка и так понимает, что трогать нельзя - так как они тут были до нее, и собственно ценит видимо, что ее приютили, поэтому игнорирует. В большинстве своем некрупные кошки крыс все-таки побаиваются. До пристройства было еще несколько кошек, ни одна к клеткам близко не подходила.
Но у котов тоже есть породы-крысоловов, так что охотничий инстинкт никто не отменял. И мне кажется на птичку или мышку они возможно реагировали по другому. Да боюсь и крысы восприняли бы мышек и птичек как дичь. С шиншиллами я вообще крыс не пересекаю, это опасно для тех и других.

Собак, который приезжает на лето с родителями, крыс охраняет. Гавкает, когда кто-то из гостей без спроса к клеткам подходит. Сам сидит не близко, знает, что могут за шерсть дернуть или за нос цапнуть. Крысы при нем бывало, сбегали - охранял место, где крыс заныкался.
В любом случае, даже если уверен в животном, все равно надо выгуливать под присмотром. Но как правило все же кошки и собаки разделяют "дичь" на улице, и домашних питомцев хозяина.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Veineleissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тарту, Эстония
Сообщений: 648


Лилия

« Ответ #333 : Январь 23, 2017, 00:17:29 »

Вот такого точно не бывает. Не наговаривайте на питбулей.

Питбуля привела для примера. Возможно, такого не бывает, извините. Но есть же породы, у которых иногда "крыша едет", правда? И обычно это бойцовские собаки.

Согласна, что даже если животные очень хорошо и давно "знакомы", лучше не выпускать из виду.
Записан
Мои любимые крысомальчики: [Эйнар, Рагнар, Кокос, Пряник]
Мой крысиный дневничок
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10504


+7 (921)3877470

« Ответ #334 : Январь 23, 2017, 08:02:37 »

Питбуля привела для примера. Возможно, такого не бывает, извините. Но есть же породы, у которых иногда "крыша едет", правда? И обычно это бойцовские собаки.

Не бывает, "крыша может поехать" у любого, это связано с каким то заболеванием обычно, и это уже не иногда, а вдруг. Все это неправильное воспитание хозяина, а не собаки, человеческий фактор. Человек просто не знает свою собаку, не замечает, или не хочет замечать, предпосылок ведущих к таким ситуациям, а потом раздувают, собака  напала просто так  :-\. Всегда ласковая собака просто так не нападет, а если вы говорите про бойцовых, которые тренируются для боев, так там тоже все от хозяина зависит, кто,  кого и как воспитывает.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #335 : Январь 23, 2017, 11:54:18 »

Хищник вполне может - пару лет наблюдать за грызунами через решетку или в руках хозяина, а если тот вдруг побежит - начать его ловить (даже просто с целью вернуть на место). Может неудачно прихватить, как это бывало уже, а крыса - существо хрупкое, увы... Потому настоятельно рекомендуем не оставлять без присмотра.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #336 : Апрель 22, 2017, 02:26:59 »

моя кошка норвежская лесная (ныне живущая) дико боится моих крыс, почившая собака коляха - носила их в пасти на кухню к еде, без последствий, на питбуле крысаки ездили и он их лизал ( пит тоже почил), но это ещё то зрелище было...вот пара рыбок пострадали от крыс, они на них охотились, в смысле крысы, даже видео где то было, маленький джумгарик очень громко кричал при виде приближающейся крысы, но он был в клетке и крыса была убрана...ребёнок Маня, когда маленькая была, очень сдавливала крыс и таскала за хвост, они её царапали, но не кусали....как то так...приглядываю за всеми теперь, кто на территории находится,  мало ли что, особенно за Маней, ведь на её рождение мне подарили первую крысу 29 лет назад :D...
Записан
Аннет
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Волгоград
Сообщений: 58


« Ответ #337 : Апрель 23, 2017, 12:15:27 »

Девочки, вот хочу кошечку взять приютовскую, дома 2 крысяндры любимые... Во вопрос как кошка в возрасте 1,5 - 2 лет будет на них реагировать? Или тогда уже лучше котенка заводить, чтобы с детства привыкал, как считаете?
Записан
Со мной:...
ушли((: Лора (июль 15г. - 20.11.17г.), Лори (неизв. - 08.02.18г.), Варя (15.03.18г. - 24.09.18г.), Фиса (р. 01.09.16г. - 06.12.18г.), Эльвира (сентябрь 18г. - 04.07.21г.), Плюшка (28.11.18г. - 21.08.21г.), Маруся (12.07.2021г. - 01.08.2023г.), ЛуЛу (07.08.2021г. - 12.09.2023г.)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #338 : Апрель 23, 2017, 21:14:01 »

Девочки, вот хочу кошечку взять приютовскую, дома 2 крысяндры любимые... Во вопрос как кошка в возрасте 1,5 - 2 лет будет на них реагировать? Или тогда уже лучше котенка заводить, чтобы с детства привыкал, как считаете?

Непредсказуемо. У свекрови коты все взяты взрослыми из приюта - крыс демонстративно игнорят, но если ухожу - закрываю дверь в комнату с крысами. Тут только ваша внимательность может быть залогом безопасности.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Аннет
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Волгоград
Сообщений: 58


« Ответ #339 : Апрель 23, 2017, 21:28:52 »

Спасибо, Ланка))
Записан
Со мной:...
ушли((: Лора (июль 15г. - 20.11.17г.), Лори (неизв. - 08.02.18г.), Варя (15.03.18г. - 24.09.18г.), Фиса (р. 01.09.16г. - 06.12.18г.), Эльвира (сентябрь 18г. - 04.07.21г.), Плюшка (28.11.18г. - 21.08.21г.), Маруся (12.07.2021г. - 01.08.2023г.), ЛуЛу (07.08.2021г. - 12.09.2023г.)
Mistriss
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 202

« Ответ #340 : Апрель 23, 2017, 21:41:27 »

Девочки, вот хочу кошечку взять приютовскую, дома 2 крысяндры любимые... Во вопрос как кошка в возрасте 1,5 - 2 лет будет на них реагировать? Или тогда уже лучше котенка заводить, чтобы с детства привыкал, как считаете?
У меня кошка взята из приюта в 1,5 года, котенок принесен от заводчика в 4 месяца.
Все живут в одной комнате с крысами, клетки стоят на полу, в общем-то, все между собой знакомы. Никто ни на кого не нападает, кошка крысами не интересуется, кот с ними дружит.
Мои личные крысы реагируют на котов с минимальным любопытством - гулять коты их не выпустят, вкусняшку не дадут, ну и пошли бы они, чего ходят без толку.
Передержечные пушатся пару дней и тоже привыкают.
Записан
Аннет
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Волгоград
Сообщений: 58


« Ответ #341 : Апрель 24, 2017, 00:30:51 »

У меня кошка взята из приюта в 1,5 года, котенок принесен от заводчика в 4 месяца.
Все живут в одной комнате с крысами, клетки стоят на полу, в общем-то, все между собой знакомы. Никто ни на кого не нападает, кошка крысами не интересуется, кот с ними дружит.
Мои личные крысы реагируют на котов с минимальным любопытством - гулять коты их не выпустят, вкусняшку не дадут, ну и пошли бы они, чего ходят без толку.
Передержечные пушатся пару дней и тоже привыкают.
а от заводчика у Вас какой породы?
Записан
Со мной:...
ушли((: Лора (июль 15г. - 20.11.17г.), Лори (неизв. - 08.02.18г.), Варя (15.03.18г. - 24.09.18г.), Фиса (р. 01.09.16г. - 06.12.18г.), Эльвира (сентябрь 18г. - 04.07.21г.), Плюшка (28.11.18г. - 21.08.21г.), Маруся (12.07.2021г. - 01.08.2023г.), ЛуЛу (07.08.2021г. - 12.09.2023г.)
Mistriss
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 202

« Ответ #342 : Апрель 24, 2017, 00:43:08 »

а от заводчика у Вас какой породы?
Скоттиш страйт (шотландская прямоухая).
Записан
Аннет
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Волгоград
Сообщений: 58


« Ответ #343 : Апрель 24, 2017, 09:27:41 »

Скоттиш страйт (шотландская прямоухая).
я как раз в приюте и рассматриваю породу скоттиш фолд, девочка 2 года с остеохондродисплозией...
Записан
Со мной:...
ушли((: Лора (июль 15г. - 20.11.17г.), Лори (неизв. - 08.02.18г.), Варя (15.03.18г. - 24.09.18г.), Фиса (р. 01.09.16г. - 06.12.18г.), Эльвира (сентябрь 18г. - 04.07.21г.), Плюшка (28.11.18г. - 21.08.21г.), Маруся (12.07.2021г. - 01.08.2023г.), ЛуЛу (07.08.2021г. - 12.09.2023г.)
Юра-и-Алина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Парнас, Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 230


« Ответ #344 : Апрель 24, 2017, 11:38:34 »

Девочки, вот хочу кошечку взять приютовскую, дома 2 крысяндры любимые... Во вопрос как кошка в возрасте 1,5 - 2 лет будет на них реагировать? Или тогда уже лучше котенка заводить, чтобы с детства привыкал, как считаете?

Хорошо подумайте, прежде чем брать кошечку. У нас было 2 крысы, безумно ручные и ласковые, когда мы сдуру взяли двух котиков (им тогда месяца по 1,5 было). С тех пор крыс как подменили, на руки идти перестали, стали зашуганые. Сейчас у нас 14 крыс (тех двух уже давно нет). И все крысы, не зависимо от того, брали ли их маленькими или большими, безумно боятся котов. По-этому, в комнату с крысами коты не допускаются, но запах то присутствует. Приходится иметь два халата, как захожу в комнату к крысам, сразу переодеваюсь. И все равно бывает, что крысы бегут к рукам, потом понюхают-понюхают, и в рассыпную прятаться. Притом, когда я беру крыс к родителям или на дачу - где нет кошачьего запаха - крысы прямо на глазах меняются, с рук не слезают. У нас очень ласковые и человекоориентированные котики, я их очень люблю, но иногда все-таки жалею, что в свое время решили их взять, потому что то крысиное доверие я потеряла. Может мы как то не правильно себя повели, может надо было оставлять котов в комнате с крысами (под присмотром, естественно), но глядя на реакцию крыс их просто жалко. хотя у многих крысы на котов нормально реагируют. Я вот думаю, может в роду у наших котиков какой-нибудь знатный крысолов был (они у нас с улицы взяты) и может от них на каком-нибудь не материальном уровне исходит опасность и крысы это чувствуют, потому что так то коты агрессии не проявляют, только любопытство.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 21 22 [23] 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!