Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 28, 2024, 22:55:52

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса + другие домашние питомцы
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса + другие домашние питомцы  (Прочитано 82546 раз)
Настенка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2

« Ответ #30 : Сентябрь 22, 2008, 15:31:15 »

Привет!

Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Я живу с молодым человеком, у нас есть крыса. А тут случайно получилось так, что появился еще и котенок. Пытались познакомить наших зверят, ничего хорошего не получилось. :(
Джуська (крыса) просто шоке- она уже два дня сидит в своей клетке в углу, отказывается выходить и вообще общаться, боится даже ходить по клетке. А мы живем в комнате в коммуналке- соответственно, зверята вынуждены находиться в одной комнате. Мы очень переживаем из-за Джуськи. Обычно она веселая, жизнерадостная и подвижная, а теперь... Скажите, может быть так, что она не сможет привыкнуть к появлению кота? Как лучше пытаться организовать их общение, чтобы они нормально отнеслись друг к другу? Или никак не организовывать, и Джуся самостоятельно придет в себя? 

Очень беспокоимся  :-[
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10493


+7 (921)3877470

« Ответ #31 : Сентябрь 22, 2008, 19:31:41 »

Котенок маленький и озорной, ему хочется играть, а крыса чувствует опасность и поэтому боится. Проще знакомить когда кот спокоен и равнодушен. С маленьким котенком надо быть очень осторожными. Если он интересуется крысой как добычей или игрушкой  крыса будет бояться.
Записан
Настенка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2

« Ответ #32 : Сентябрь 22, 2008, 20:00:58 »

Значит, крыса так и будет дальше бояться? Что же делать?  [ak]
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #33 : Сентябрь 22, 2008, 21:35:00 »

Лучше совместное общение не организовывать. Крысе дать успокоиться и постепенно привыкнуть к запаху котенка в доме. У меня как-то крыса запугалась запаха кошки и впала в транс - не шевелилась, не ела, замерла и притворилась статуйкой. Приходило ее носить на теле под халатом - только там крыса оттаивала и начинала что-то есть. Стресс жуткий. Причем на других кошек она так не реагировала, а кошка никакой агрессии не проявляла.
Личная неприязнь.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Runner
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 43


« Ответ #34 : Сентябрь 22, 2008, 23:06:32 »

У меня Баксик и Дилан (моя ящерица) не уживаются - постоянно проявляют друг к другу агрессию. Сегодня не уследила, так крыс впился в Дилана, прокусив кость около глаза. Крови было достаточно (особенно для маленькой ящерки) :'(. Ладно хоть живой остался.
Записан
Крыса - друг и товарищ человека
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #35 : Сентябрь 23, 2008, 01:00:41 »

У меня Баксик и Дилан (моя ящерица) не уживаются - постоянно проявляют друг к другу агрессию. Сегодня не уследила, так крыс впился в Дилана, прокусив кость около глаза. Крови было достаточно (особенно для маленькой ящерки) :'(. Ладно хоть живой остался.

У Вас ящерица на свободном выгуле? :o
Вообще-то можете так вот не уследить разок и крыс ящерицей поужинает(. Типун мне на язык!...

Делаем ремонт в нашей с крысами комнате и вот пришлось выселить весь зоопарк в гостиную. А в гостиной коты... ::) Которым нет лучшей развлекухи, чем караулить под дверью крыскомнаты, когда крысьё гуляет...
Положа руку на сердце, я нервничала. :-\ Крысы тоже поначалу сбились в кучку, выпучили глазки и сидели тихо-тихо... Коты, разумеется,возбудились до неприличия... >:(
Это вчера поздно вечером.
Сегодня - котам крысы-мыши-хома по барабану, их мешок с сушкой возбуждает много больше. Крысы шуруют по клеткам, едят, пьют, дерутся, дрыхнут. И ооочень непрочь пойти обследовать окрестности)))) канцзажим не пущает)
Ну и я успокоилась. ;)
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #36 : Сентябрь 28, 2008, 23:13:16 »


Когда Ронда была жива (боксерка), то боялась крыс, Оська пару раз цапнул её за нос и все, больше я не видела в своей комнате.


Вот вот, у меня тоже самое с Рэйчел (доберманшей)
Записан
Runner
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 43


« Ответ #37 : Сентябрь 28, 2008, 23:34:47 »

Цитата
У Вас ящерица на свободном выгуле?
Ага, вместо террариума бегает по подоконнику (пока не в спячке). Просто, надо было, пока Дилан гуляет, Баксика в клетке держать. Сама виновата :-[
Кстати, сейчас с Диланом все нормально, "ранение" заживает :)
Записан
Крыса - друг и товарищ человека
marik
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5

« Ответ #38 : Ноябрь 27, 2008, 17:18:30 »

Почитала темку и успокоилась немножко!.. Я в первых числах нового года собираюсь взять взрослую кошку. Так уж выходит. И за крысок своих очень переживаю. Вдруг у них стресс будет от кошачьего запаха!.. Они у меня такие впечатлительные!.. Знакомить с кошкой их не буду.
Записан
svetyk
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Оренбургская обл.
Сообщений: 71


« Ответ #39 : Январь 26, 2009, 07:46:29 »

Мы купили котенка, неделю крысомальчики боялись выходить из клетки. А теперь самый взрослый крыс сначала веко котенку разодрал (мы подумали что котенок сам полез), а вчера на моих глазах, котик лежал спокойно, а крыс с разбегу прыгнул на спину ему и вцепился и они катались клубком по полу пока я не закричала ( с испугу крыс отбежал). Крысодевочки на него не кидаются, понюхают и бегут дальше, за неделю прогулок конфликтов у них не было. Неужели крыс не подружится с котенком? Может есть какой нибудь способ подружить их? :-[
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #40 : Январь 26, 2009, 07:56:00 »

Я одно скажу: мне жалко Вашего котенка (((((
Если он маленький еще, то, 100% отомстит, когда вырастет. Кошки злопамятны.

Имхо, когда люди содержат животных, которые непримиримые враги в природе, они ОБЯЗАНЫ обеспечить безопасность и тех, и этих.

В Вашем случае не дружить их надо, а перестать выпускать крыс в свободный выгул.

Дружба возможна, если брать их вместе, а так Вы принесли котенка на крысиную территорию. Естественно, они ее защищают.
Записан
Нинелька
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 209


« Ответ #41 : Январь 26, 2009, 13:04:28 »

А зачем надо,чтобы крыс с котенком дружил? Я так понимаю,у крыса есть товарищи,с которыми он дружит... А котенку и без друзей-крыс хорошо будет. Следите,чтобы они не сталкивались, иначе это очень плохо кончится.
Согласна с БЯША, котенок вырастет и будет мстить...
Записан
Ватрушка
Вольный крысовод
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: м. Ветеранов
Сообщений: 770


« Ответ #42 : Январь 26, 2009, 16:39:41 »

Тоже соглашусь - животные несочетаемые. Бывают примеры "дружбы", но это скорее исключения из правил... Я поглупости тоже свою первую крысу с охотничьей собакой дружить пыталась. Итог - искусанные лапы псины. Меньше контактов - целее звери :P
Записан
Это почему я такая вредная была, потому что у меня крыс не было! (с)
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #43 : Январь 30, 2009, 21:11:33 »

Даа... Всем ответившим по плюсу. Никогда не понимала, зачем люди тащат в дом животных-антагонистов. У них же есть природные инстинкты, сидящие глубоко в подсознании, и если даже их подавить дрессировкой, это будет все равно угнетать, всю жизнь, и плохо скажется на здоровье в конце концов. Кот буде искать способ поохотиться, крысы будут бояться... Вот и цирк поэтому не люблю. Номера, где тигры ездят на лошади, или где слоны ходят по жердочкам, и т.п., должны быть запрещены. Ну не стоит оно того. Имхо, конечно.

В моем доме кошек нет и не будет....
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
alisher
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Технологический Институт
Сообщений: 721


« Ответ #44 : Январь 30, 2009, 21:24:14 »

а у меня всю жизнь жили кошки, но как то раз увидев крысу как дом.животное я влюбилась. Кошак живет и жить будет, просто он живет в другой комнате, и к нам никогда не заходит.
Наверно,если животные не растут вместе то и не надо из "знакомить".
Записан
Талант - это способность верить в успех (с) Джон Леннон
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!