Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 19, 2024, 21:35:09

581816 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса + другие домашние питомцы
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса + другие домашние питомцы  (Прочитано 82890 раз)
Змеёныш
Дергуська+Мать+Сью - моя крысосемья!
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пл. Мужества
Сообщений: 138


« Ответ #15 : Июнь 12, 2008, 16:50:04 »

Уживаются они и кошками и с собаками!!!
Пример первый

Пример второй

У меня только кошка страдает от наличия крыс, они ей проходу недают!!! ;D
Записан
Пусть я не бог, но тоже Гордая Собака!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=13664.0
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #16 : Июнь 16, 2008, 23:40:35 »

Смотрю на фотки, завидки берут :)
Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
Рождённая в год Крысы
Моё имя- Ольга.
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 732


« Ответ #17 : Июль 10, 2008, 20:36:23 »

Когда 2,5 года назад я принесла домой крыса Кешку, наша кошка Анфиса была просто ПОТРЯСЕНА: что это за зверь? почему ЕГО тоже ЛЮБЯТ? Ревновала- обижалась на меня- не давала себя погладить.
Но потом перестала. Видит, что к ней отношение не поменялось. А с крысом пришлось смириться.
 Главное, если крысу вкусное даешь, то и кошке надо сразу же дать что-нибудь. Чтобы было равенство. Хвалить обоих и особенно кошку в присутствии крыса. И так во всем.
Вместе наедине я их никогда не оставляю, на всякий случай. Крыс к кошке относится спокойно (он вообще очень доверчивый. Если я рядом, то считает, что с ним может случиться только хорошее). А кошка иногда со стороны (со спины) на крыса посматривает с каким-то специфическим интересом. Но одновременно и боится его.Все-таки 700 грамм крысы с крепкими зубами- это нешуточный противник.
Кошка теперь в комнате, где живем я и крыс, никогда спать не ляжет (боится глаза закрыть), хотя раньше любила на моем диване полежать. Ну ничего- у нее в распоряжении еще полквартиры осталось.
Зато крысу приходится по остальной квартире только у меня на плече путешествовать.
Записан
Людвиг, Мартин и Лукас - мои ненаглядные крысы! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс, Кузя, Шурик, Степан, Зум, Бертик, Тарик и Арсюша, Сахарок и Уголёк, Купер и Каспер - на Радуге...]
львица
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 11

« Ответ #18 : Июль 14, 2008, 02:07:00 »

У нас кокер-спаниель, он по натуре "охотник".В основном РЕВНОСТЬ (он прожил у нас 4 года, и всё внимание было к ней!!!), ну и любопытство: нюхает, пытается лизнуть. А СЁМА наглец: лезет нагло!
Записан
Mooouse
м. Петроградская
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 49


Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #19 : Июль 20, 2008, 15:27:23 »

Завели крыса пяти месяцев, кто был в прошлый четверг на встрече видел его...
Малыш привык есть через клетку, а у нас растет котенок. Малыш чуть не отъел мне палец, все заляпала кровью. Это уже второй укус. Ему нравиться кровь... (!!!) (А, дело в том, что давно у нас была черная крыса которая кусила меня, попробовала крови, и загрызла котенка нашего, живьем, малыш умирал а она его добила. Умер у нас на руках бившись в судорогах)
Я боюсь - у нас растет котенок, месячный... Он больной. Свободно бегает по полу, и может сунуть лапку в клетку, и если он сунет туда палец, это будет... п.и.с....ц.
Белый крыс вполне без угрызений совести может убить котенка... Помогите! Что мне делать?! Не оттдавать же? Я сама вроде виновата.. поддалась на пятимесячного крыса.. красивого большого.. не подумав... А ведь не знала об этой ласковой зверушке много...
У нас с белым кусачим крысом живет маленький крысик ему едет 5-тая неделя (как сказали в клубе), и белый начал покусывапть его ругать его, в общем обижает малыша... И если он серьезно его кусит, малыш умрет на месте... Что мне делать?!
На кону жизнь крысенка и котенка... И опасность для младшего брата, он ребенок более-менее умный, палец не сунет, но вдруг?!! Ему же Бегемоша прокусит палец насквозь!!!
Как отучить крыса кусаться?! И что мне с ним сделать?! Я с Ервсом общаюсь, кормлю, пою, убираюсь в клетке, люблю

ПС крыса взяли в зоомагазине, где сами разводят крыс...((((((

Убрала лишние пробелы и "отключила" Caps Lock.
Модератор раздела Catherine
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2009, 07:19:15 от Catherine » Записан
мои любимые: мальчик Веснушка-Ушко, и девочка Изюминка-Зюмовна
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #20 : Июль 20, 2008, 20:01:44 »

Не надо было приучать крыса к еде через решетку. Крысы плохо видят вблизи и все что около решетки тыкается за еду считают. Особенно если пальцы едой пахнут.
Они и кошку запросто могут через клетку кусить. Все наши милые зверушки, и крыски, и свинки, и шиншиллки на другого зверя (другого вида или своего вида, но с чужим запахом) очень даже агрессивно могут прореагировать.  Знакомить пятимесячного крыса с котенком уже конечно не стоит, надо как-то разделять места их выгула. Поставить клетку куда повыше.
В общем бывают счастливые исключения, когда кошки, собаки, крысы и др. животные живут дружно - но это скорее исключение. Более вероятна ситуация, когда друг о друге знают, но взаимно игнорирют и не пересекаются. А когда и кот пытается охотиться  и крыс к другим животным агрессивен - попытки их сдружить могут к весьма плачевному результату привести для обоих сторон. Кто кого - угадывать нет смысла. Котенок тоже может подрасти и крысу отомстить.

Крыс же вас не кусает? Многие животные выбирают одного хозяина, которого слушаются и не трогают, а других членов семьи считают по иерархии ниже и ни во что их не ставят. Ребенку думаю, просто лучше к нему не соваться. С крысенком - возможно они и подружаться и будут жить мирно. с котенком лучше как-то территориально разделить.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #21 : Июль 22, 2008, 12:30:25 »

Крыса может напасть на котенка, совершенно независимо от того, кусал он кого-то до этого или нет. Любой даже самый ласковый крысик - он по своей натуре хищник. Крысы прекрасно ловят птиц, хомячков и поймают котенка, если будете пускать.

Через решетку кусают многие - это не является признаком агрессии. А как Белый обижает малыша? На малыше есть ранки?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Mooouse
м. Петроградская
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 49


Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #22 : Июль 23, 2008, 01:26:04 »

Мы белого от котенка перекрыли, так, что котенок в безопасности. Лишь пугают другие крысы, которые пытаються затащить в клетку котенка, который пытается с ними играть, считая, что крысы ему подобные - котята
На котенке нет ранки, но у меня две раны от белонр крыса, недавно одна прошла, но периодически открывается рана, и больно очень. Постарался крыс на славу, ах постарался... хозяйке подлянку приготовил... Хм...
Мой белый обиделся, третий день не пьет, деликатно отворачивает морду, но ест с рук и тааааак радуется моему приходу аж страшно....

ПС: Да не кормлю я крыс через клетку!!! И не кормила...

Убрала лишние пробелы и "отключила" Caps Lock.
Модератор раздела Catherine
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2009, 07:21:01 от Catherine » Записан
мои любимые: мальчик Веснушка-Ушко, и девочка Изюминка-Зюмовна
barakuda
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30


габишка

« Ответ #23 : Июль 29, 2008, 00:35:08 »


коммуналка:
Записан
подзатыльник - древний способ передачи информации младшему поколению
shmidov
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 181


Шмидов Денис

« Ответ #24 : Август 19, 2008, 23:12:43 »

Переставьте клетку в другое место которое недоступно вашему котёнку. :)
Записан
Тяпа, Ляпа и Соня! Мы помним вас...
Нина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 106

« Ответ #25 : Август 25, 2008, 19:33:31 »

Совсем недавно случайно завела котёночка Филю. Лонька - мымрик, его за нос укусил! До кровищи! :'(
Записан
El_Ratoncito
К.И.С
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вильнюс, Литва
Сообщений: 105


Саша и Дуся

« Ответ #26 : Август 25, 2008, 20:13:07 »

У меня дома вместе с крысей живут 2 собаки и кошка. Кошка постоянно наблюдает за ней, но не лезет лапами в клетку. Собачке маленькой показала крысю, она глаза выпулила и отошла подальше. Она боиться рыбок и теперь еще и крыс. Бедный пес :)))
А другой наш охотничий барбос пока еще не видел новую соседку по комнате ))) Но он уже привык, что ктото ползает в клетке (раньше это был хомяк) и ему до звезды эти грызунчики )) [mig]

 [rightt]КСТАТЕ! Вопрос к крысолюбам. Ничего если клетка с крысей стоит у монитора компа? Просто я тут в кладовке обитаю постоянно, так вот подумала, что лучше малышке будет быть сомной рядом. Бегает по клавиатуре и по клетке ))
Так как? Намана так ее держать? [cho]

ПиСи. Тут окон нет.
Записан
Не полюбив, нельзя прийти к мысли, что любви не бывает..
Дима
Гость
« Ответ #27 : Август 30, 2008, 13:12:56 »

У меня кошка крысу боится мне кажется  это иза того что кошка на улицу не выходила  ???
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #28 : Август 30, 2008, 13:24:33 »

У монитора?
Не думаю, что страшно, но и не полезно.
Раньше на старые мониторы вешали экранчики "против радиации" и чуть не долгом каждого компьютеровладельца считалось поставить для "защиты" кактус на компьютер.
Сейчас и мониторы и компы вродь как безопасные, но техника есть техника, она все же гудит, вибрирует, нагревается мерцает и все такое прочее - каким бы совершеннейшим и новейшим не был комп. А крысы - существа сверхспособные, но и сверхчувствительные. Если они слышат и воспроизводят ультразвук, чувствуют тончайшие тепловые и световые волны - наверное, это не продлит им жизнь и уж явно не порадует.
Думаю, что можно клетку держать рядом, если он не включен сутками, а на нем поработают-поработают часик другой и выключают. ИМХО. А если постоянно комп работает - ну.... не знаю.... Мне каежтся, не очень хорошо это.
« Последнее редактирование: Август 30, 2008, 13:26:16 от rattus-rattus » Записан
Diva Dakota
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 29


крысанутая

« Ответ #29 : Сентябрь 09, 2008, 19:27:18 »

эх, везучие... у меня первая крыса и первая собака (колли) очень дружили, крыса тогда вобще не запиралась, ходила по всей квартире, спала в его шерсти... а кошака раз построила и больше он к ней не лез. за то у нее любимой развлекухой было побегать за котом и покусать его за пятки, не больно, но обидно. а когда кот зверел от такой наглости она просто пряталась в собаке)))))))))
а сейчас... кошакам вобще пофигу что там в клетке лазает, если погулять выпускаю напрягаются, но съесть вроде не пытаются. а старшая собака... она привыкла мышковать в полях... да и на выгуле на ее счету уже далеко не одна задушенная крыса. и если раньше разборки с крысами кончались парой дырок в собачьем носу, то теперь она их подкидывает ловит и перекусывает... крыса ничего не успевает сделать. Главное сделать ничего не успеть, все происходит в считанные секунды. А младшая - дурында, она может и не обидит, ее дома даже хорек строил пока жив был. (Кста, хорька старшая не трогала. Чувствовала наверное родственную душу.) Но черт ее знает чему она от мамашки научилась... не эксперементирую. Во всяком случае у нее нет повышенного интереса к клеткам, а старшая вобще от них отходит только на еду и выгул. Даже спать рядом ложится...
Так, что не судьба моим крысюкам беспрепятственно гулять по квартире. Но ежевечерний выгул обязателен!
Записан
- Оптимисты считают, что стакан на половину полон, а я считаю, что стаканом можно бить людей.
- По-немецки «нах» (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.
- Вообще-то жить со мной можно, если тотально абстрагироваться и убрать из дома оружие.
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!