Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 28, 2024, 21:21:50

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса + другие домашние питомцы
Страницы: [1] 2 3 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса + другие домашние питомцы  (Прочитано 82545 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« : Май 24, 2008, 01:25:45 »

Прислали хороший ролик http://smotri.com/video/view/?id=v4224194659

Посему возникла эта тема. Как уживаются ваши крысы с другими домашними животными? С собаками, кошками, попугайчиками?
И действительно ли крыса - корм для кошки, как считают многие кошковладельцы?
« Последнее редактирование: Май 24, 2008, 01:27:20 от Lanka » Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10622


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #1 : Май 24, 2008, 01:31:39 »

Во первых кошки не едят крыс! Кошки едят только мышей, крыса может укусить кошку так, что той не поздоровится.

У меня дома три терьера. Терьеры - крысоловы по жизни, но ни одна собака даже и не подумала тронуть крысу. Полизать, понаблюдать за ней - святое дело, но тронуть - нет!
Когда Ронда была жива (боксерка), то боялась крыс, Оська пару раз цапнул её за нос и все, больше я не видела в своей комнате.
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #2 : Май 26, 2008, 01:05:06 »

А у меня собак, тоже помесь со скоч-терьером - крыс охранял. Хоть и побаивался. Он вообще всех зверей мелких охранял - на небольшом расстоянии, бдительно следя, чтобы шерсть случайно клетки не касалась :) Попугай его как-то еще в щенячестве в нос клюнул, с тех пор птица ходила по полу безнаказанно, а собак стал мелких зверушек опасаться. Но как и прочие  "вещи" хозяйки обязательно от посягательств посторонних людей оберегал.
Свинка с крысами не дружила, они ее даже издалека нервировали. Хотя со второй по счету у нее были довольно нежные отношения. Кролик почему-то терпеть не мог рыжих крыс, боялся их ужасно, а к агутям проявлял интерес и совершенно спокойно мог на диване рядышком сидеть, если на коленях агутька. При виде рыжей крысы впадал в панику, боюсь, она его тоже как-то цапала.
Шиншиллы с крысами не пересекаются - стараюсь этого избегать. Шинши к ним не подходят, когда гуляют крысы - шиншиллы заперты.
Аквариум вообще воизбежание плотно закрыт. Взаимный интерес с черепахами может плачевно кончится.
Кошка свекрови однозначно боялась и крыс и морсвинку.
Попугая с крысами тоже старались не пересекать. Но эксцессов не было. Хотя попугай жил долго. В общем я против пересечения животных, которые в природе стоят относительно друг друга к пищевой цепочке. Знакомить птиц, мышей, хомяков, песчанок с крысой я бы не стала. Да и раны от укусов крыс на шиншиллах и кроликах - особенно в области ушей, могут закончиться весьма плачевно. К тому же у кролей, шиншилл и свинок тоже такие зубы... что от зазевавшейся крысы тоже мало что может остаться.
« Последнее редактирование: Май 27, 2008, 19:08:14 от Tilvitteg » Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
sotis
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 363


« Ответ #3 : Май 26, 2008, 12:39:40 »

У меня собака не любит ужасно. Ее еще щенком цапнули за нос, теперь брезгливо так стороной обходит.  ;D Если крыс выпускают гулять, то собака тут же испаряется.
С попугаем по соседству клетки стоят, но не общаются, естественно.
Записан
Чисто прибраная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10493


+7 (921)3877470

« Ответ #4 : Май 26, 2008, 18:33:56 »

Моя предыдущая крыска Манечка потрясающе общалась с собаками, причем она никогда их не боялась.
Она у меня даже таксу построила. Очень самоуверенная девушка была.



Нынешние  предпочитают держаться на расстоянии.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #5 : Май 26, 2008, 18:38:30 »

Tango, какие кадры суперские! :D И первый и второй класс, даже не могу понять, какой лучше!
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10493


+7 (921)3877470

« Ответ #6 : Май 26, 2008, 18:41:22 »

Я просто люблю их очень. Поэтому нравиться снимать и снимать. Зато в моем доме нет ни одной моей нормальной фотографии. Думаю это многим знакомо!
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #7 : Май 26, 2008, 18:45:25 »

Зато в моем доме нет ни одной моей нормальной фотографии. Думаю это многим знакомо!

 Очень знакомо! ::)  Есть одна фотка, везде её и использую. ;D
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10622


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #8 : Май 26, 2008, 21:38:09 »

Tango, фото супер!!!
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10493


+7 (921)3877470

« Ответ #9 : Май 26, 2008, 23:48:31 »

У меня у мамы кот живет, так он от крыс старается уйти.
Записан
Nikki
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 20

« Ответ #10 : Май 28, 2008, 19:50:59 »

Дома живут два кота, и оба  боятся подходить к крысам.
Действительно,мыши им нравятся гораздо больше..)
Записан
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #11 : Май 28, 2008, 20:24:49 »

Ролик в точночти повторяем общение моего первого крыса (царство ему небесное) с кошаком. Крыс прогонял кота из комнаты, нападая на него на несгибающихся лапах. Нынешние крысы трусоваты, могут подойти, но не кидаются, а кот - охотник, на даче мышей ловит и ест, с этими пытается играть, но они убегают.
Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #12 : Июнь 06, 2008, 15:57:03 »

У меня была ситуация: привезла крысу с собой к бабушке. У бабушки жил котяра огромный Васька, охотился на голубей на чердаке. Увидел он, значит, крысу на диване, уши прижал, к полу припал и тихонько так начал подкрадываться. Я даже отреагировать не успела, когда он на мою крысу кинулся и долго не могла понять что происходит. Вобщем, крыса не струсила, а вцепилась Ваське в нос и висит на нем, Васька благим матом орет и крутится на месте, как сумасшедший, пришлось от него крысу в прямом смысле слова отдирать. Кровь с кошачьего носика стекала крупными каплями, как бисеринки капала. Кошак орал, плакал, когда ранку обрабатывали, а крыса сидела себе на диване. Потом наш Васька боялся в зал заходить, заглянет тихонько в дверь, увидит крысу на диване и прижавшись к стенке тихонько в другую комнату чешет. Вот так и жили в разных комнатах, раздел полномочий и территории произошел :)
Записан
Nikkol
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 476

« Ответ #13 : Июнь 09, 2008, 10:24:13 »

У нас зоопарк большой ;D С мышами крысы однозначно не пересекаются ни при каких условиях. Свинёнка нежно любит Степана, который парвда её любви не разделяет и быстро от неё сматывает. Кошек у нас две - которая совсем домашняя к крысам близко не подходит, так издалека рассматривает, зато дружит со свинтусом и нюхаются всё через решетку. А на неё ещё Цент из открытой переноски бросился, когда она туда бошку запихнула понюхать. Вторая кошара - гуляющая охотница, та пыталась сначала лапу в клетку пропихнуть, ну Цезо ей чуть её не отпечатал. Так что теперь на расстоянии изображает охоту за крысиными хвостами. Если крысы на диване, то кошек они выгоняют.
 Йорк был воспитан первым крысом - тот хватал его за усы и выбирал остатки детского питания из бороды ;D Играли вместе и собак его очень уважал, считал старшим. За нынешними крысами бегает, лижет...но они его не воспринимают.
 Овчарка это вообще запущенный вариант -  в детстве всё пыталась биться башкой в клетку и пытаться достать кашу. И если крыса висит распушённая на решетке и фыркает, это она так играет ;D То что уши ей не отпечатали это чудо.
Записан
Stahlblitz
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 38


« Ответ #14 : Июнь 11, 2008, 14:57:02 »

У меня кошки жили всю жизнь, а крысы - немного меньше. :) Так что с самого первого крыса налаживалась коммуникация. Первые две кошки к крысам были просто равнодушны. Могли лениво понюхать или посидеть и минут 5 понаблюдать за их вознёй. Крысы к кошкам тоже спокойно относились: ходили по ним во время прогулки. Старшая кошка пугалась и убегала, младшей по фиг было. Ни одного столкновения не было.

Теперь у нас мелкая подобранная в подъезде Тиграшка живёт. И вот ей покоя не дают наши хвостатые. Во время прогулки выселяем в коридор. Её уже и кусали даже, а она всё равно на них прыгает, хвосты лапой подцепляет, схватить пробует. При этом зубы в ход не идут, но интерес неутихающий. Если ей на спину крыса залезает, пугается, конечно, спрыгивает с кровати, но через минуту снова к ним лезет.

Привезли мелкую Урсулу 6 числа. Посадили в отдельную клетку. Тигра рванула туда и пришла в состояние шока. То ли ужаснулась пятой крысе, то ли никогда таких мелких не видела. Начала медленно приближаться к клетке и шипеть, как дикий зверь. Еле оттащили. Потом привыкла, нюхаться с ней пытается. Вообще проблем особых нет, только на прогулке все время следим за кошкой.
Записан
Только человек сопротивляется направлению гравитации: ему постоянно хочется падать вверх. /Ф. Ницше/
Страницы: [1] 2 3 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!