Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 19, 2024, 22:25:09

581911 Сообщений в 11505 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Повадки крыс, что означают и что делать
Страницы: Назад 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 31 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Повадки крыс, что означают и что делать  (Прочитано 203295 раз)
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #285 : Ноябрь 20, 2010, 02:25:59 »

Ясно...Диагноз - хроническое шилопопие  ;)
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
headbang
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Павлово, Нижегородской обл.
Сообщений: 47


« Ответ #286 : Ноябрь 23, 2010, 21:57:15 »

у меня лизка руки лижет
раньше из клетки сам забирал, а теперь даж взять не могу, на руки кидается)))
но не кусает, а чтобы полизать быстрее))
вот завтра пойду за второй самочкой, белой с красными глазками)
Записан
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #287 : Декабрь 14, 2010, 19:49:29 »

А у меня крысюня спит в каких-то странных позах все время, не свернувшись клубочком, а как кошка или собака - вытянувшись на животе и положив голову на передние лапы, или на боку, вытянув все четыре лапки перед собой. Это нормально, или, может, у нее что-нибудь болит? а теперь и мелкая стала так спать, только первый день спала клубочком, а теперь, как Люська - по собачьи, подражает чтоль?...
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10527


+7 (921)3877470

« Ответ #288 : Декабрь 14, 2010, 20:24:48 »

Все спят как им удобнее, кошки и собаки тоже бывает клубочком спят. Когда холодно, животные калачиком сворачиваются, когда жарко вальяжно разваливаются. Так что это абсолютно нормально.
Записан
Ангелина
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 19


« Ответ #289 : Декабрь 16, 2010, 20:54:57 »

у меня два крысеныша из одного выводка.
я решила что тот, которого купила первым, будет скучать и решила купить второго.
вместе жить не могут, живут в разных клетках.
первый лежит в гамаке, головку высунул и смотрит на меня.. может обиделся? они вообще могут обижаться? еще
он наверно боится меня. сегодня поднесла руку к нему, он запищал, я даже не прикоснулась, он чаще спит или просто лежит и на меня смотрит
второй слишком активный, все время бегает, по клетке лазит, и постоянно пьет.
что с ними?

еще хотела узнать, из-за того что они у компьютерного стола у них опухоль не появится? отчего у крыс развиваются опухоли?
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #290 : Декабрь 16, 2010, 21:34:14 »

Если из одного выводка и маленькие, то почему не могут жить вместе? Вы пробовали их сселять по всем правилам?  ;) Сколько сейчас крысятам?
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
vs8
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Харьков
Сообщений: 43

« Ответ #291 : Декабрь 16, 2010, 23:09:11 »

И снова я со своими беспокойными крысюками :) Игры чересчур агрессивные у них стали, 3 месяца им, братишки. Но вот как обычно встали в стойки, замахали лапками и через какое-то мгновение раздался такой сильный писк, что его можно сравнить с криком - один у другого выдрал клок шерсти на спине :o Я аж сам перепугался, какой громкий это был писк. Выясняют, кто главарь банды? Страшно представить, что дальше будет :)
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #292 : Декабрь 17, 2010, 11:40:03 »

Выяснят отношения и будут жить нормально. Кто-то займёт главенствующее положение и будет валять брата периодически. Так всегда бывает. Нет причины для волнения.  :)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #293 : Декабрь 17, 2010, 17:09:35 »

Интересно, а у них отношения "кто главный" один раз и навсегда выясняются или потом опять спорить будут? Просто у меня крысюня младшая, подселенная, сейчас, естессно, слабее и постоянно на лопатках лежит. а когда она вырастет? Если она сильнее будет? Люся (старшая), она спокойнее и меня больше любит, а Ксеня (младшая), она гипер активная, деятельная, везде нос сует и больше с Люськой общается, чем со мной.
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #294 : Декабрь 17, 2010, 19:58:18 »

По мере взросления младших крыс, снова начнутся бои за трон... Такая уж жизнь у крыс...  :)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Ангелина
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 19


« Ответ #295 : Декабрь 17, 2010, 22:04:20 »

Если из одного выводка и маленькие, то почему не могут жить вместе? Вы пробовали их сселять по всем правилам?  ;) Сколько сейчас крысятам?

3 месяца. мне так жалко первого, такой грустный и нерешительный какой-то
Записан
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #296 : Декабрь 24, 2010, 18:43:55 »

Старшенькая моя, Люська, кусаться начала, редиска, не до крови, конечно, но больно, млин!!!! Я ее отругала, в клетку посадила, а на очередном выгуле опять тож самое... :(( Бегает вокруг, бегает, лижется, ластится, а потом.. ЦАП! это что, вообще, с ней? Раньше не кусалась.
Записан
Женяstar
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 12


« Ответ #297 : Декабрь 27, 2010, 12:50:10 »

А мой крысёнок-сфинкс всё время в клетке сидит!Это нормально? ???
Записан
Slyfox
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Звёздная
Сообщений: 2068


Мои девочки всегда со мной!

WWW
« Ответ #298 : Декабрь 27, 2010, 16:49:33 »

Старшенькая моя, Люська, кусаться начала, редиска, не до крови, конечно, но больно, млин!!!! Я ее отругала, в клетку посадила, а на очередном выгуле опять тож самое... :(( Бегает вокруг, бегает, лижется, ластится, а потом.. ЦАП! это что, вообще, с ней? Раньше не кусалась.
если прикусывает иногда особенно когда играет , то это нормально, многда может прикусить через ткань...если это не до крови и явно без нападок, то это всего лишь игра ::)
Записан
Ура! Дневник.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #299 : Декабрь 27, 2010, 18:30:40 »

А мой крысёнок-сфинкс всё время в клетке сидит!Это нормально? ???

Выманивать надо на прогулку (по дивану, кровати), носить на себе почаще. Если не получается выманить вкусняшкой, то вытащить осторожненько (чтобы лапками за решётку не зацепился!). Он один живёт? Может, ему холодно (он же голенький!)?  ;)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Страницы: Назад 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 31 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!