Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 19, 2024, 22:24:11

581911 Сообщений в 11505 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Повадки крыс, что означают и что делать
Страницы: Назад 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 31 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Повадки крыс, что означают и что делать  (Прочитано 203294 раз)
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #240 : Сентябрь 20, 2010, 12:12:23 »

Кормите его на руках, давайте вкусности, тогда он быстрее к вам привыкнет. Берите на руки так часто, как только можете, и ничего, что он боится, это пройдет, если приложить немного усилий.
Записан
Keiga
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5


« Ответ #241 : Сентябрь 20, 2010, 21:18:37 »

он у меня 2 недели, поначалу я его часами за пазухой держала, потом стала на вкусняшки из клетки выманивать, он стал даже на коленку выходить, но рук боится, бедняжка
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #242 : Сентябрь 20, 2010, 22:54:05 »

2 недели не срок, продолжайте в том же духе, всё должно получиться!
Записан
Дашуля
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Одесса
Сообщений: 36

« Ответ #243 : Сентябрь 21, 2010, 12:14:25 »

У меня тоже крыса боится именно рук, ладоней. Может выйти из клетки на плечо, спать за пазухой, но вот в руки не хочет идти. И ещё - она никогда не ест лакомство, если она не в клетке. Будь это даже сыр - отказывается. 
Записан
vol4ena
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: М.О. пос.Нахабино
Сообщений: 498


« Ответ #244 : Сентябрь 26, 2010, 20:12:35 »

Добрый вечер!!Хочу узнать,вот привезли сегодня крысенка,а он сидит и из стороны в сторону качает головой,это вообще нормально??? ???
Записан
Капитошка,Уильям,Бася,Клёпик и Хася :)
R.I.P. Крыс-пароход И.Ф. Крузенштерн....помню всегда и очень скучаю
Бруня...самый интересный и ответственный крыс...
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10527


+7 (921)3877470

« Ответ #245 : Сентябрь 26, 2010, 20:50:06 »

У красноглазых и рубиновоглазых это встречается часто, почитайте здесь.
Записан
protessst
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Уфа
Сообщений: 28


« Ответ #246 : Сентябрь 30, 2010, 21:20:35 »

Моя сгребает весь наполнитель в центр поддона, очищая от него углы, и в них писает. В центре клетки у неё конусообразная куча наполнителя.
а у меня так делает хомячиха :)похоже считает,что наполнитель не для того предназначен :)
Записан
protessst
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Уфа
Сообщений: 28


« Ответ #247 : Сентябрь 30, 2010, 21:36:20 »

есть такие хозяйственные экземпляры, которые все в дом. Мои пытаются затащить все в домик-спутник. При этом самим там места не остается.
у меня из 3х только одна такая крыса,причем это относится не только к вещам и салфеткам,но и к еде!когда я даю им что-либо покушать,две другие сразу едят,а она сначала берет,относит  в клетку в уголочек,потом приходит за добавкой.и только поняв,что это был последний кусочек,который она могла выклянчить,принимается кушать ::) как хомяк))
Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #248 : Октябрь 01, 2010, 06:53:32 »

А у меня одна наоборот "все из дома" :) Удивлялась я,удивлялась,куда исчезает с такой скоростью сушняк,а оказалась королевишна моя уносит все в диван.Туда-сюда,туда-сюда и все,пусто
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Дашуля
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Одесса
Сообщений: 36

« Ответ #249 : Октябрь 09, 2010, 01:52:36 »

А могут крысы испугаться запаха кошки? Я сейчас вернулась из гостей, там держала на руках кота. Подошла к клетке - мои крысы сначала меня встретили, а потом обе забились за домик, замерли и не выходят оттуда! Отказываются от еды, хотя время кормёжки! Мне антибиотик младшей давать с едой, а она отказывается! Прячутся и всё тут! Я уже и переоделась, и руки 3 раза вымыла - бесполезно!
Записан
headbang
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Павлово, Нижегородской обл.
Сообщений: 47


« Ответ #250 : Ноябрь 02, 2010, 20:17:05 »

здравствуйте, купил крыску два дня назад, ей около двух месяцев.
вчера сидела в углу и не вылазила, сейчас же бегает по всей клетке, очень часто умывается.
прыгает из одной стороны в другую, нормально ли такое поведедение?
Записан
headbang
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Павлово, Нижегородской обл.
Сообщений: 47


« Ответ #251 : Ноябрь 02, 2010, 20:22:18 »

еще когда хочу его погладить от рук бегает, а если например поилку поменять то постоянно бегает за ними))))
Записан
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #252 : Ноябрь 02, 2010, 21:10:02 »

Но, вообще, это нормально для крысы при перемещении в новое место сначала особо не активизироваться (есть, конечно, шилопопые экземпляры), тихариться. Сколько Вашей крыске? Просто она отошла и исследует свое пространство, осваивает, это нормально. Привыкайте,что крыски моются гораздо чаще котов. Хотя, как она это делает? Если усиленно трет нос очень часто, то понаблюдайте, не будет ли чихать часто или еще каких звуков издавать (если это будет,то надо показаться ратологу, не простыла ли крыска). А процесс привыкания к Вам - это не пятиминутный.Сажайте за пазуху, носите с собой там, гладьте, называйте по имени,чтобы крысь к Вам привыкала. Бегать может и в желании играть.
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
headbang
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Павлово, Нижегородской обл.
Сообщений: 47


« Ответ #253 : Ноябрь 02, 2010, 21:37:41 »

ей два месяца, чихала сегодня один или два раза, из звуков издает только что то "крысиное"
как бы мурлычет
Записан
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #254 : Ноябрь 02, 2010, 22:04:41 »

Вообще, здоровая крыса мурлыкать, курлыкать и типа квохтать не должна, чихать может 1-2 раза после сна в сутки.Так что для ради здоровья крысы я бы её с такими звуками показала ратологу.Вполне может оказаться,что она с ринитом, а это дело лучше не запускать.
Вы из какого города, кстати?
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Страницы: Назад 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 31 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!