Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 26, 2024, 12:32:51

581823 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Порфирин - "кровь" из носа или глаз, темные выделения
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 13 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Порфирин - "кровь" из носа или глаз, темные выделения  (Прочитано 87755 раз)
IZ gosha
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ВО, м. Приморская
Сообщений: 1171


Эти любимые тёплые капли

« Ответ #30 : Январь 28, 2010, 23:43:21 »

Это Шуруп (слегка поржавевший шуруп ;D). Бока равномерно и очень красиво промазаны порфирином, в жизни еще лучше, чем на фото. Я даже сначала думал, что он натурально порыжел.
Попробовали смыть, но он снова намазался...да и нам нравиться.

Носик на фото тоже чуть в порфирине - с просонья неумылся ещё.
Записан
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #31 : Февраль 01, 2010, 22:37:02 »

Сегодня взяли малыша,крысомальчика полутора месяцев.Мальчик здоровенький,осмотрен у ИП.Но когда привезли домой,стал подтекать правый глазик.Это может быть на почве стресса от переезда?
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #32 : Февраль 01, 2010, 23:00:51 »

Сегодня взяли малыша,крысомальчика полутора месяцев.Мальчик здоровенький,осмотрен у ИП.Но когда привезли домой,стал подтекать правый глазик.Это может быть на почве стресса от переезда?

Легко.
Порфирин выделяется У ВСЕХ здоровых крыс в том числе. Так что с одного подтека делать выводы не стоит ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Iva Vesna
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 14

« Ответ #33 : Февраль 08, 2010, 16:40:17 »

Легко.
Порфирин выделяется У ВСЕХ здоровых крыс в том числе. Так что с одного подтека делать выводы не стоит ;)

Подскажите, пожалуйста,дело в том что у нас выделения из правого глаза уже давно (где-то с ноября месяца 2009 г.). ездили к ИП  - прописали юнидокс и  ещё антибиотики в шприце дали на букву б. все пропили. выделения не прекращаются. Прочитала что есть какие то капли для глаз. Я протираю раз в день тампоном смоченном с теплой заварке, но  это сильно раздражает глаз. может есть какие-нибудь мази?

Спасибо
Записан
мур-мур
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург.Комендантский проспект
Сообщений: 246


8-911-186-04-50 Катя;,Очень хочу голубого крысенка

« Ответ #34 : Март 13, 2010, 22:17:57 »

у меня такой вопрос: чем можно промыть носик????У крысы порфин не течет, а как будто нос заложен(((((
Записан
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможность.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3160.0 = дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #35 : Март 13, 2010, 22:51:54 »

у меня такой вопрос: чем можно промыть носик????У крысы порфин не течет, а как будто нос заложен(((((

Нос заложен - это в темы про ринит. Промывать нос крысе практически бесполезно, хотя можно аквамарисом покапать, чтобы прочихалась...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
мур-мур
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург.Комендантский проспект
Сообщений: 246


8-911-186-04-50 Катя;,Очень хочу голубого крысенка

« Ответ #36 : Март 14, 2010, 00:16:04 »

спасибо))))
Записан
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможность.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3160.0 = дневничок
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #37 : Март 15, 2010, 13:22:47 »

Знаете, дорогие крысоводы, прочитав эту тему, никогда в жизни не будешь готов к тому, что случилось с моим крысом вчера. Он у меня чихал, давала энроксил, но что-то помогало плохо. И вот выпустила я Пентюха гулять на диван, а он залез под одеяло и расчихался очень сильно. Я подняла одеяло посмотреть, а он сидит чихает и то ли из носа, то ли изо рта (я сразу не поняла) красные брызги во все стороны летят, ну натурально - кровь. У меня чуть "инфаркт микарда" не случился! Я его схватила, собралась уже в клинику бежать, но подумала, а вдруг не довезу. Хорошо догадалась позвонить опытным крысоводам. Меня успокоили, сказали, что это не кровь, а скорее всего порфирин, и даже хорошо, что он прочихался. А антибиотик, раз не помогает, надо менять. Вообщем, оказалось все не настолько страшно, как это выглядело. Я это к чему все пишу: я вчера прочувствовала в полной мере - как же мне не хватает "крысомедицинского" образования! Тут была бурная дискуссия по поводу оставленных ИП рекомендаций, почему их нельзя вывешивать на всеобщее обозрение на форуме, чтоб народ не занимался само(крысо)лечением. Это все понятно. Но так бы хотелось иметь перед глазами систематизированный справочник что ли (не знаю, как поточнее выразиться), пусть краткий, в котором можно было бы прочитать, какие лекарства должны быть обязательно в аптечке крысовода, какие из них человеческие, а какие ветеринарные, какие из них при каких болезнях применяются, что все-таки можно предпринять самим в экстренных случаях и основные признаки крысиных заболеваний. Никто ведь не просит указывать дозировку лекарств. Может, у меня слишком большие запросы. Тут ведь всегда говорят "идите с крысой к врачу", что я в принципе и делаю. Но все равно считаю, что такой справочник был бы мегаполезен. Аптечка крысовода, которая есть на сайте, очень не полная. Я понимаю, что по щучьему велению справочник не появится, его должен кто-то составить. Но может коллективный разум матерых крысоводов справится с этой задачей. Извините за такой длинный пост, и за то, если он здесь немного не в тему. 
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #38 : Март 15, 2010, 13:33:49 »

И еще: предупреждая возможные возражения, что всегда можно задать вопрос на форуме. Не всегда. У меня, например, интернет только на работе. А случилось все в выходные. Хорошо, что у меня оказались телефоны Наташи ТилвитТег и Наташи Меламори. Спасибо им большое! В клинику я дозвониться не могла, т.е. могла, но врач был занят.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Компьютерная Крыса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 373


Крысиное счастье: был бы крысик рядом!

« Ответ #39 : Март 17, 2010, 16:36:41 »

Здравствуйте!У меня вопрос!Два крысомальчика в одной клетке.Один вполне нормально выглядит,а у второго подтекают глаза.При этом у меня такое ощущение,что он просто не очень хорошо моет глазки.Расчесов нет,живности вроде как тоже,не чешется,ест хорошо,пьет тоже.Бодр,весел и жизнерадостен.Как быть??
Записан
Кто на свете всех милее, всех румяней и белее? Сало!!!
Лопнувший крысолимит!)))
Елена П
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пролетарская
Сообщений: 841


8-911-242-23-99

WWW
« Ответ #40 : Март 17, 2010, 17:00:24 »

Почитайте эту темку с самого начала внимательнее.
« Последнее редактирование: Март 17, 2010, 17:02:23 от Елена П » Записан
Сайт питомника http://neva-mosaic.narod.ru/
Компьютерная Крыса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 373


Крысиное счастье: был бы крысик рядом!

« Ответ #41 : Март 17, 2010, 17:02:51 »

так это и есть эта самая тема!)))Где то читала,что хаски склонны к этому!Правда ли это??Уж и не знаю что думать!
Записан
Кто на свете всех милее, всех румяней и белее? Сало!!!
Лопнувший крысолимит!)))
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #42 : Март 17, 2010, 17:22:35 »

У меня хаска и у нее периодически порфиринит один глаз. ИП сказала что у хасок довольно часто бывает. Закупоривается слезной канал. Через какое-то время все само нормализуется, у нас это происходит где-то раз в месяц-полтора. Крысе в принципе все равно, если хозяина раздражает можно промывать (мнение ИП).  Нам промывали так: специальным шприцом с пластиковой иголкой вливали теплый физраствор прямо в слезной канал (светлая точка во внутреннем углу глаза), это все выливалось через нос. И так раз 5. На какое-то время проходит, если ничего не делать тоже проходит. Можно один раз съездить к врачу, он все покажет (нам и шприц с собой дали), а дальше пожеланию самим.
Записан
VK148172227
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #43 : Март 17, 2010, 20:30:34 »

Ага, у нас тоже хася глазом порфиринит периодически. А промывала ИП - супер! Я бы ни за что так не решилась[shok]...Правда, его это и не беспокоит ;)
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Компьютерная Крыса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 373


Крысиное счастье: был бы крысик рядом!

« Ответ #44 : Март 18, 2010, 19:19:43 »

Михалыча тоже не беспокоит!Беспокоило меня! ;)
Записан
Кто на свете всех милее, всех румяней и белее? Сало!!!
Лопнувший крысолимит!)))
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 13 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!