Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 20:20:43

581827 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Беременная-истеричка и неизвестная дата вязки.
Страницы: Назад 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: Беременная-истеричка и неизвестная дата вязки.  (Прочитано 6982 раз)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #30 : Февраль 17, 2014, 20:48:49 »

Примерный срок ИП назвала 10-12 дней.Но по срокам там другое получается,минимум 14-15 - у нее я была 12,последний раз с отцом сидели 29.Итого,там было дней 14...Беременность от 21 до 24 дней,вот и думай,когда.
крыса маленькая, плоды на том же сроке будут меньше, чем у взрослой крысы. Точно беременная? Беременность юных крыс трудно контролировать по прибавкам в весе, так как они в любом случае каждый день в весе прибавляют, так как растут.

В норме никаких кровавых выделений быть не должно вообще. Если появилась кровь, и через час ничего не родилось это уже не норма. В последний день перед родами обычно живот уходит в низ, становится более бугристыми, выходят воды - крысята сначала сильнее двигаются в животе, перед самыми родами их движение замирает. Роды тоже могут длится от часа до суток. Так  что все индивидуально.
Во время родов может быть кровь, иногда много, иногда всего несколько пятнышек - следы от поедаемых последов. Но после окончания родов - никаких кровотечение тоже быть не должно. Если они есть надо колоть дицинон.
Если есть потуги видимые глазом - тоже скорее всего крысе уже тяжело рожать. В идеале крыса напрягается на несколько секунд слегка присаживаясь на задние лапы - выходит крысенок и крыса его тут же моет очищает.
Но иногда схватки видны - пробегает как бы волна по телу, крыса тянется, выгибается - вот чаще всего она так ничего не рожает. Хотя бывают такие предвестники, за день до родов, и потом рожают нормально.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Helpless Soul
Вольный крысовод
Бодрый хвост
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург,Ломоносовская
Сообщений: 979


Непьющему придется грызть гранит науки всухомятку.

WWW
« Ответ #31 : Февраль 17, 2014, 21:01:15 »

Ага...
Уже точно беременная - живот больше нее...про плоды и так понятно,что меньше будут.
Живот очень плотный,такое ощущение,что она съела подкову - дети бугорками легли по кругу,в основном в области паха.
Какую экстренную помощь надо знать,чтобы довезти ее до врача?Около часа мне добираться.
Что делать,если она не станет или не успеет их мыть?
Записан
Скажи мне, какая у тебя крыса, и я скажу, кто ты.
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.
дневник
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #32 : Февраль 17, 2014, 21:18:43 »

Главное без необходимости не лезть к крысе, не нервировать, не заглядывать каждую минуту.
Из клети нужно всё убрать, минимум мелких салфеток. Не трогать новорожденных руками без необходимости. Когда крыса родит всех, соберёт, покормит - после этого можно дать больше салфеток.
Можно клеть изолировать (картоном накрыть, например). Я ещё и занавешивала особенно истеричных.
Крыса сама должна крысёнка вылизать, перегрызть пуповину и съесть послед.
Обычно, в процессе родов, дети разбросаны по всей клети (не нужно их собирать). Как только крыса всех родила - сама соберёт их. И если будет много салфеток, то самка может потерять в них детей. Лучше, когда родилка чистая. И самке есть где ходить и хозяйке видно, что там происходит.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #33 : Февраль 17, 2014, 21:20:27 »

Не нужно себя накручивать, всё будет хорошо.
Телефоны заводчиков есть под аватарами.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Helpless Soul
Вольный крысовод
Бодрый хвост
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург,Ломоносовская
Сообщений: 979


Непьющему придется грызть гранит науки всухомятку.

WWW
« Ответ #34 : Февраль 17, 2014, 21:27:21 »

Хорошо)Спасибо всем за советы!
Вот как начнет ночью рожать - кого первым будить?))
Записан
Скажи мне, какая у тебя крыса, и я скажу, кто ты.
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.
дневник
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #35 : Февраль 17, 2014, 21:31:17 »

Что делать,если она не станет или не успеет их мыть?

тогда можно помыть и почистить самим. Но скорее всего она справится самостоятельно. Вообще ИП говорит, что мелкие крысы рожают лучше, так что не нервничайте раньше времени.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #36 : Февраль 17, 2014, 21:35:14 »

Вот как начнет ночью рожать - кого первым будить?))
ты серьезно решила смотреть на роды, как  в телевизор???

лучше оставь в покое ребенка, поглядывай только иногда. Если увидишь кровь, то тогда уж другое дело, а в нормальный процесс лучше не лезть. Желательно чтобы крыса их сама кормила. Подкладывать к кормилице это всегда 50х50, особенно если разница по возрасту с родными детьми есть.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #37 : Февраль 17, 2014, 21:37:51 »


 Если увидишь кровь, то тогда уж другое дело, а в нормальный процесс лучше не лезть.

Наташ, не пугай человека  ;D
Капельки крови всё же будут)))
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Helpless Soul
Вольный крысовод
Бодрый хвост
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург,Ломоносовская
Сообщений: 979


Непьющему придется грызть гранит науки всухомятку.

WWW
« Ответ #38 : Февраль 17, 2014, 21:41:28 »

ты серьезно решила смотреть на роды, как  в телевизор???
Нет,но я надеюсь все-таки как-то опознать проблему до того,как случится непоправимое.
Записан
Скажи мне, какая у тебя крыса, и я скажу, кто ты.
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.
дневник
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #39 : Февраль 17, 2014, 22:20:10 »

Наташ, не пугай человека  ;D
Капельки крови всё же будут)))

ну я не капельки имела в виду. Перед родами может мазать немного коричневым. Я имела в виду прямо таки кровь алую на салфетках. Тогда да, если через час после этого не будет рожать - стоит бить тревогу.

Я наоборот пытаюсь человека уговорить в процессе участвовать по минимуму.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #40 : Февраль 17, 2014, 22:31:15 »

отправилось раньше, сорри.
С добавлением детской смеси NAN. Человеческой.
кстати да, я в последние раз кормила козье молоко со смесью. Покупала Нан или фрисопре (для недоношенных детей) Покупала еще смесь Нан с пробиотиком от повышенного газообразования, но мне понравилось меньше, т.е. давала на одно кормление, чтобы предотвратить вздутие. Но она не проходила через тонкий катетер и каждое кормление приходилось делать свежую. Т.е. готовую смесь с собой на работу было не взять, она выпадала в осадок. Хотя действительно со этой смесью воздушных пузырей в животе было меньше. Честно скажу, кошачий бефар только один раз использовала - ветеринар на подъяческой мне отсыпала (очень давно), но у меня тогда ничего не получилось, она еще советовала гуще разводить - чем кошкам. В итоге смесь засоряла катетер, переваривалась плохо, в животе было полно воздушных пузырей, я потом кормила одним козьим. Вот более старших детей, которым надо более питательную смесь - можно кормить и кошачьим молоком.  Но это уже ближе 2,5 неделям. Вообще малыши плохо переносят, когда смеси меняют, лучше все-таки кормить чем-то одним. 
Но если крыса не кормит или не хватает молока - лучше конечно найти кормилицу. Даже 1-2 несколько раз просто подкармливать, а не совсем кормить - это адский труд, если нет достаточного опыта.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Helpless Soul
Вольный крысовод
Бодрый хвост
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург,Ломоносовская
Сообщений: 979


Непьющему придется грызть гранит науки всухомятку.

WWW
« Ответ #41 : Февраль 17, 2014, 22:36:26 »

Я не собираюсь над душой стоять Оо и лезть к ней не буду,только если что-то не так пойдет.Так что я уже уговорилась,не волнуйтесь - я же понимаю,что от моего вмешательства она может на них плюнуть и не начать мыть-кормить и тд.Лучше я тут глупые вопросы позадаю и попаникую,чем устрою аврал в час Х.
Я заглядываю иногда аккуратно,иногда беру на руки,если просится,тогда и смотрю.Ну и убираю раз в день часть салфеток - а то она там все рвет и башни возводит.Я не дергаю крысу зазря и не бужу - а она почти все время спит теперь.
Хорошо,буду знать про смесь.
Записан
Скажи мне, какая у тебя крыса, и я скажу, кто ты.
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.
дневник
Страницы: Назад 1 2 [3] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!