Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 28, 2024, 16:36:19

581829 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Байки о врачах
Страницы: Назад 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Байки о врачах  (Прочитано 4884 раз)
moleena
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Московская, Парк Победы
Сообщений: 489

Маленькая жизнь большого сердца

« Ответ #15 : Декабрь 08, 2009, 15:41:34 »

ответ вполне в духе  ;D

у меня ветеринар недавно родившую, КОРМЯЩУЮ котят кошку осматривала. Попутно спросила чем кормлю, узнав чем - заохала-заахала, что немедленно надо переводить на другое питание. Я попыталась объяснить, что кошка с улицы в состоянии глубокой беременности подобрана, кормлю тем, чем её бабули подкармливали, потому что от другой пищи у неё начинается нескончаемый понос и она просто отказывается есть. Теперь - внимание! ответ врача: (напомню - кошка кормит недавно рожденных котят, у которых еще глазки не открылись) итак, ответ: ну и посидит пяток дней голодная - ничего страшного!
как вам такой ответ? и это совет ветеринара из довольно широко рекламируемой клиники.
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #16 : Декабрь 08, 2009, 18:30:03 »

Хм... Почитала,и тут вспомнилась моя детская травма... Жила я в поселке,в Краснодарском крае.Была у меня собачка-помесь пуделя,по словам хозяйки мамы. Пуделиное в ней было только поведение и форма тела. Заболела она чумкой(а как утверждают врачи-она не лечится). Пошли мы к врачу из престижной городской клиники,который жил там. Собаку я укутала в простынь,т.к. она умирала прямо на глазах. Врач(!) достал её за шкирку(а по размеру и весу она была как малый пудель) и небрежно повертев в руках сказал:
-А! Чумка... Скоро сдохнет! Ну я могу укол сделать...
И это он говорил двенадцатилетней девочке. Я ушла в слезах. Соседи подсказали водкой её отпоить. И правда-выжила!
Записан
neverbalnost
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект
Сообщений: 32


WWW
« Ответ #17 : Декабрь 08, 2009, 23:50:24 »

Попутно спросила чем кормлю, узнав чем - заохала-заахала, что немедленно надо переводить на другое питание

Интересно, чем можно таким криминальным накормить кошку?
Записан
Крыса - друг человека. Я та ещё крыса)))
neverbalnost
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект
Сообщений: 32


WWW
« Ответ #18 : Декабрь 08, 2009, 23:56:49 »

Kitsune, недавно общалась с человеком, имеющим диплом ветеринара. Он искренне удивлялся зачем лечить крысу, если дешевле купить новую. Потом с восхищением рассказывал о своем коллеге, который за два года заработал себе на двухкомнатную квартиру,  занимаясь усыплением кошек и собак.
Чего-то я в этой жизни не понимаю.
Записан
Крыса - друг человека. Я та ещё крыса)))
Rat2008
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 37

« Ответ #19 : Декабрь 09, 2009, 11:51:00 »

Да, врачи мне тоже попадались пипец какие...правда на собаках, крысы как-то не болели у меня...)))
Но действительно крыса из зоомага у меня прожила ровно 5,5 лет (!!!), я была просто в шоке. Хотя я не особо за ней ухаживала, ела она все что ем я (вообще все!), сидела в клетке на газетках, гуляла по квартире редко (у бабушки кошки и фокс были). И жила так удивительно долго...но по другим крыскам, которые теперь живут у меня как короли и королевы (дорогие корма, наполнители и т.д и т.п.) вижу, что это было исключение из правил...все крысы не живут более 3-х лет.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #20 : Декабрь 09, 2009, 12:04:11 »

Rat2008, а сколько вам было лет в то время?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #21 : Ноябрь 29, 2021, 19:33:16 »

НОрмальный абсолютно!  ;D Вам надо было спросить: "Вы ратолог?"
Врач сделала бы так:  :o [lady]

У нас клиник ветеринарных много в округе, две новых недавно открылись- аж в ящик рекламу бросили..
Я всегда захожу когда, или звоню, спрашиваю :"Ратолог есть у вас?" (все ищу- вдруг где рядышком появится настоящий крысин врач)
Неизменно следует ответ "КТО??"  ;D
В принципе, все уже понятно..мне.
А когда уточняется, что у меня крыса, тут же говорится, что конечно!!! Лечим крыс!!! Агащаз......  :-X
Ага, прямо такая же ситуация встречалась. Ратолог? Это кто такой? А, у вас крыса, ну так это врач по экзотическим зверям и он у нас есть (какой экзотический зверь - крыса что ли :rat:).
Записан
Страницы: Назад 1 [2] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!