Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 28, 2024, 03:31:45

581828 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Байки о врачах
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Байки о врачах  (Прочитано 4881 раз)
Lel`ka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 669

« : Ноябрь 29, 2009, 03:28:45 »

Нам подарили зоомаговского мальчика в мае 2007, было ему примерно 4 мес. (как я теперь думаю, пообщавшись на форуме). Прожил он до 18 июля 2009, т.е. было ему 2,5 года. Он стал лысеть, плохо есть....оставлю подробности.
Вобщем я тогда про форум ничего не знала, нашла вет.клинику через Инет - "Центр ветер. медицины на
Веденеева, 12" - мне там сказали, что я крысу довела.... и что жить он должен был до 5 лет...
Как вам такой ответ ветврача?
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2009, 00:10:57 от Rina » Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #1 : Ноябрь 29, 2009, 10:10:25 »


Как вам такой ответ ветврача?
НОрмальный абсолютно!  ;D Вам надо было спросить: "Вы ратолог?"
Врач сделала бы так:  :o [lady]

У нас клиник ветеринарных много в округе, две новых недавно открылись- аж в ящик рекламу бросили..
Я всегда захожу когда, или звоню, спрашиваю :"Ратолог есть у вас?" (все ищу- вдруг где рядышком появится настоящий крысин врач)
Неизменно следует ответ "КТО??"  ;D
В принципе, все уже понятно..мне.
А когда уточняется, что у меня крыса, тут же говорится, что конечно!!! Лечим крыс!!! Агащаз......  :-X
Записан
Tess-Alex
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 40


« Ответ #2 : Ноябрь 29, 2009, 11:35:52 »

Считается, что на Веденеева есть один специалист по мелким грызунам. Я была там один раз, когда нужно было срочно, а Озеркова не принимала. Квалификацию его оценить не смогла, взял пункцию, поставил новокаиновую блокаду и отпустил восвояси. Интересно, это он был?
Записан
КрысоГрэм, суровый брутальный мужчина. Эмилька, наплечный шустрик. Тим, маленький хась [Егорушка]  [Рыженький] [Йожинка, самый-самый]

Мы живем тут
Lel`ka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 669

« Ответ #3 : Ноябрь 29, 2009, 23:50:26 »

Считается, что на Веденеева есть один специалист по мелким грызунам. Я была там один раз, когда нужно было срочно, а Озеркова не принимала. Квалификацию его оценить не смогла, взял пункцию, поставил новокаиновую блокаду и отпустил восвояси. Интересно, это он был?

ОН-ОН, молодой и симпатишный. Только Роджеру он не помог.  :'(
Летом про врачей-ратологов я не знала, как и не знала, что крысам ставят капельницы, делают операции
и т.п. Я думала, что они тихо умирают от старости (идиотка - я вроде уже не девочка  ;D).
Форум мне уже поздно попался на глаза - когда я рыдала ночами и винила себя...
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2009, 00:00:07 от Lel`ka » Записан
Lel`ka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 669

« Ответ #4 : Ноябрь 30, 2009, 00:04:46 »

мне там сказали, что  жить он должен был до 5 лет...

Да я не про врача, а про то откуда он эту цифру взял?
Учился ведь где-то
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #5 : Ноябрь 30, 2009, 12:19:28 »

Я с первым своим крысом, когда он стал сильно чесаться, тоже обратилась в ближайшую ветклинику на Подьяческой (про Озеркову тогда не знала). Врач спросила, какой у зверя возраст. Я сказала, что 4. Врач в ответ: года? То есть она была не в курсе, что крысы столько не живут.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #6 : Ноябрь 30, 2009, 12:40:04 »

Ну до 4х-то могут... только очень редко. Но выглядят они конечно после 3х уже старенькими...
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #7 : Ноябрь 30, 2009, 13:38:26 »

В "Коте и Псе" покупала энроксил. Они там сразу дозу в шприц инсулиновый набирают. Я 10 шт брала. Девушка, которая мне это дело в руки протянула, спросила не хочу ли я своего зверика в клинику привести, чтобы врач уколы делал. Я сказала, что у меня крыса и рука с пакетиком отдернулась назад  ;D "Крысе? Энроксил? А зачем вы ей уколы делать будете?" Достаю направление Озерковой, показываю. У девушки ресницы аж за брови цепляться начали... ;D Финальная фраза: "Они б еще капельницу с рентгеном назначили..."
Хорошо, что ИП есть. И её коллеги. А то было бы не смешно...
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #8 : Ноябрь 30, 2009, 13:51:50 »

Времени не былоя пощла в ближайшую клинику от домаа-на Голикова.
Нужно было швы сянть после опреации.Шов-1 см длиной.
Сняла б сама,но не удержать крысу в руках.
Поперлась туда..
Врач-мужчина лет 35..
-Чего хотите?
-Да мне б швы снять(стою с крысой в руке)
-С кого?
-С крысы!
???????????????? :o Зачем?
Обьясняю,откуда швы.
-Держите крысу,я сейчас ножницы возьму. [lady]
-Я не могу его удержать,поэтому к вам и пришла! Сняла б сама дома,там 3 узелка чикнуть и все! [vis]
-Я тоже не могу держать,мне же резать надо! Фиксируйте сами!
В итоге,я сама держала крысу чертекак,а врач сдел заветные 3 чика ножницами!(Кста,весьма неаккуратно,до крови) Супер-мед помощь :- [smileyyy]

« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2009, 14:44:12 от Шушуня » Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Lel`ka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 669

« Ответ #9 : Ноябрь 30, 2009, 14:32:45 »

врач сдел заветные 3 чика ножницами! Супер-мед помощь :- [smileyyy]



Деньги взял?   ;D
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #10 : Ноябрь 30, 2009, 14:41:08 »

А то! 100 тугриков!! ;D ;D
и чек выписал даже!

Хотя до этого,я как то обращалась туда с просьбой осмотреть крысу(ещё до знакомства с Озерковой и клубом).
Так другой врач ,конечно, посмтрел,чего то пощупал,сказал что здорова.Но все же посоветовал обратиться к настоящему Ратологу! [cool2]
Сознательность на лице!
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2009, 14:43:24 от Шушуня » Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
IZ gosha
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ВО, м. Приморская
Сообщений: 1171


Эти любимые тёплые капли

« Ответ #11 : Декабрь 01, 2009, 16:51:14 »

Я как-то котенка возил в ветеринарку в райцентре в Псковской обл. Надо было видеть глаза врача при этом. Недоумение  (а зачем кота? Ну корова или свинья - животные полезные) и ужас (Чё с ним делать!)
Если привезу крысу - боюсь самого в психушку отправят.
Хорошо узнал про наших  :) врачей еще с крысинного бума, а так бы наверное и крыс держать не стал. Кроме как в ЧИН и ехать куда-то страшно.
Записан
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)
neverbalnost
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект
Сообщений: 32


WWW
« Ответ #12 : Декабрь 05, 2009, 15:28:15 »

С Питерскими ветеринарами (по крайней мере при исполнении) я ещё не общалась. А вот в Кемерове это было весьма трагикомично. То есть мне было бы очень смешно, если бы этот конкретный врач не был бы моей единственной надеждой на помощь.
Когда крыске было всего полгодика, она простыла - принесла её в ветеринарку. Дядька в ответ на наши жалобы с порога, не осматривая животное, сказал: "подохнет ваша крыса". Потом правда добавил, что подохнет, если курс антибиотиков не проколоть, а смысла в этом действии он не видит.  Пришлось убеждать дядьку продать мне препараты и показать как ставить уколы. Это стоило мне 350 р.
Записан
Крыса - друг человека. Я та ещё крыса)))
мымрик
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 5


всеми любимая Овсянка-сан))

« Ответ #13 : Декабрь 05, 2009, 23:54:09 »

мы с крысом намучались....живу в Минске, ветклиники вроде и есть..но как-то так..первый раз обращалась в гос.клиники (сломал зуб) посмотрели-покрутили..."если зуб не начнёт расти через недели две, приходите, будем думать". слов нету просто. ему тогда было около 6ти месяцев, волновалась жутко..
зубик, к счастью, сам вырос. сломан был не с корнем.
значительно позже обращалась по поводу сыпи какой-то непонятной в частную клинику "альфа-вет".  порадовало хорошее отношение врачей. но не более того. крысю проверили на лишай, так же покрутили-посмотрели, и сказали " если само не пройдёт через дней пять...."  вобщем, понятно.
честно, не уверена, что такой дефицит, как ратологи в нашей стране встречаются. хорошо, что нашла этот сайт... надеюсь, если когда-нибудь "вдруг" случится, помощь найду.
Записан
All in all is all we are
Puma-cat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 151


« Ответ #14 : Декабрь 06, 2009, 18:09:59 »

Нуу, в Минске еще не все так плохо, как даже два года назад было - Александра наша все опытнее становится. Сыпь-сыпью, а сейчас она мне крысу с того света достала - операция была очень сложная  ::)

А вот байку про Исаченко и пол крысенка полМинска знает - как девочку определили мальчиком и дали об этом официальное заявление с подписью и печатью  ;D
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!