Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 17, 2024, 13:00:16

581907 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Опухоль :(
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Опухоль :(  (Прочитано 7858 раз)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #15 : Июль 24, 2008, 02:12:46 »

Тогда уж двоих сразу берите, а то будет и младший скучать в одиночестве. Может и этот красавец с малышами уживется. ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Наталья
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 221


Санкт-Петербург (Московский район)

« Ответ #16 : Июль 24, 2008, 14:06:25 »

Спасибо за совет,как происходит процедура бронирования крысят на будущее,если знаете,подскажите,пожалуйста.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #17 : Июль 24, 2008, 14:23:43 »

Это надо выяснить у племенной комиссии, планируется ли вязка сиамов. Если да, то нужно пообщаться с заводчиком, рассказать ему о своем желании взять крысенка. :) Сегодня в 7 вечера встреча клуба на Чапаева, приезжайте, пообщаетесь. Или во вторник на Голикова. ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Наталья
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 221


Санкт-Петербург (Московский район)

« Ответ #18 : Июль 24, 2008, 17:18:35 »

Мне не надо породистого,мне так,для души.На встречу придти не смогу,завтра уезжаю,сборы.Но за приглашение спасибо.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #19 : Июль 24, 2008, 17:21:32 »

От породистости душевность не зависит.

Плановые клубные крысята - процентов 70 идут именно для души, без разведения.
Можно, конечно, сиамского крысенка и в зоомаге купить, но надо оно? Ну и есть риск купить вместо сиамца простого альбиноса :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Наталья
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 221


Санкт-Петербург (Московский район)

« Ответ #20 : Июль 24, 2008, 17:36:30 »

Никогда не видела в зоомагазине сиамских крысят,толко на выставках,если бы увидела,давно бы купила.Первые два из зоомагазина,не вижу в этом проблемы,что вы имели в виду?
Записан
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #21 : Июль 24, 2008, 17:40:51 »

Никогда не видела в зоомагазине сиамских крысят,толко на выставках,если бы увидела,давно бы купила.Первые два из зоомагазина,не вижу в этом проблемы,что вы имели в виду?

В зоомагазине обычного альбиноса могут продать подороже, выдав за сиамского. вы крысенка купите, а у него поинты потом не проявятся, будете переживать. И вообще зоомаговские крысята могут быть больными, пугливыми, неконтактными. А еще велик риск приобрести беременную самочку, даже если она еще совсем маленькая.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #22 : Июль 24, 2008, 17:54:44 »

В зоомаге можно купить здоровую и хорошую крысу - это факт, хоть на практике и встречается довольно редко. Но все же мы за цивилизованное разведение и не поддерживаем торговлю крысами в магазинах. Ребенок должен быть из дома, ручной и здоровый.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Наталья
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 221


Санкт-Петербург (Московский район)

« Ответ #23 : Июль 24, 2008, 17:54:44 »

Да,один крыс у нас очень пугливый,я бы даже сказала диковатый,никогда это не связывала с покупкой его в магазине,думала-особенности характера.У нас сиамская кошка,так что в особенностях породы немного разбираюсь.
« Последнее редактирование: Июль 24, 2008, 17:56:04 от Lanka » Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #24 : Июль 24, 2008, 18:24:10 »

Сиамские кошки с  крысами сиамского окраса ни чего общего не имеют! Так-то Ваш опыт тут не пригодится! ;) А по поводу детишек от заводчика...вот когда возьмете, сразу и поймете. Это детишки с рождения приученные к рукам, ласковые, контактные, полноценно выкормленные и естественно безо всяческих паразитов. :D
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Наталья
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 221


Санкт-Петербург (Московский район)

« Ответ #25 : Июль 24, 2008, 22:18:16 »

Окрас прявляется и у тех и у других не сразу,ну уж к месяцу его по любому можно разглядеть.Характер очень важен,Сёма был очень ласковый и очень умный.А в зоомагазин многие крысята попадают тоже из дома.А про каких паразитов вы говортите-про глистов или про клещей?Если про клещей,то это не проблема.Кстати,хочу поблагодарить девушек из вашего клуба,очень грамотно проконсультировали на выставке весной по поводу лечения неостамазаном,помогло сразу.
Записан
Nataliyarosh
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1

« Ответ #26 : Октябрь 14, 2008, 15:19:38 »

У меня похожая история. Видимо, и меня это ждет. У нас две крыски-девочки. Маруся и Лиза. Четыре дня назад Марусе стало плохо - вялость, стала заваливаться на правый бок, плохо действует правая задняя лапа. В основном лежит. Вызвала доктора на дом - она сказала, что у Маруси опухоль под левой передней лапкой. Правда сама я ее еле прощупываю, и не как шарик, а как непонятную массу. Диагноз - рак. Сказала, что крыска скоро умрет и  сделать ничего невозможно. Но я не верю и все равно борюсь и буду бороться! Лизка страшно скучает без Маруси. Я ее отложила отдельно.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #27 : Октябрь 14, 2008, 15:33:14 »

Опухоль под лапой,  к её самочуствию отношения иметь не может, это оухоль молочной железы, её можно удалить. У крыски еще какие-то проблемы. :-\  Заполните профиль. Если Вы из Питера, то скорее к Озерковой.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Кора
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Наро-Фоминск
Сообщений: 82

« Ответ #28 : Август 14, 2009, 15:24:02 »

у Яши была опухоль над задней правой лапой. если поставить его на задние лапы то живот просто казался неправильной формы...
врач сказала что опухоль.
крыс всегда был активным, хорошо кушал. когда опухоль появилась, он тоже бегал. поменьше конечно. и аппетит не очень был.
не помню сразу или чуть позже начался сильный понос. врач прописала уголь...сначала вроде помогло, на след день опять сильный понос.
из за угля понос стал черным...(еще и мама норовила все время сунуть крысу побольше угля...)
врач сказала что болезнь съедает крыса изнутри и предложила усыпить...(у Яши торчал позвоночник и лапки буд то сухие были...)
вопрос...может ему можно было как то помочь? врачи оперировать не стали
Записан
Кора
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Наро-Фоминск
Сообщений: 82

« Ответ #29 : Август 14, 2009, 15:42:45 »

да. еще у него было очень много порфирина и он чихал. весь стол на котором он жил был в красных пятнах...
по этому поводу я тоже обращалась к ветеринарам. они сказали что не лечат порфирин.
чихал он с самого первого дня как у меня появился.
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!