Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 03, 2024, 12:05:42

581918 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Определение окрасов и разновидностей крыс
Страницы: Назад 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 119 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Определение окрасов и разновидностей крыс  (Прочитано 293867 раз)
Елена П
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пролетарская
Сообщений: 841


8-911-242-23-99

WWW
« Ответ #420 : Март 09, 2010, 12:16:48 »

Hasky Banded Standard Standard
Записан
Сайт питомника http://neva-mosaic.narod.ru/
Amella
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2

« Ответ #421 : Март 19, 2010, 01:55:03 »

Читаю Ваш форум уже несколько дней )и так всё интересно ,все такие крыски красивые глаз не оторвать)Никак не решалась спросить..сама незнаю почему(у меня 2 вопросика))
1.Какой всё таки мой лапочка породы и окрас?)(смотрела у вас на сайте какие бывают но честно так и не разобралась((()
2.Мне кажеться он немного толстоват для своего возраста хотя питаемся в меру)ему гдето 8 месяцев),я подумала может что серьёзное..очень очень буду благодарна если ответите)


« Последнее редактирование: Март 19, 2010, 02:03:59 от Catherine » Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #422 : Март 19, 2010, 02:07:59 »

Пород у крыс не бывает. Разновидность вашего крыса  - стандарт (по ушам и по шерсти), окрас голубой.
Записан
Amella
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2

« Ответ #423 : Март 19, 2010, 02:23:58 »

спасибо))мне правда уже ответили но всё равно спасибо))вот со вторым вопросом если кто может ответить пожалуйста)просто щас почитала про опухоли всякие..страшно стало((((знаю лучше сходить к ветеринару..но..очень хочеться для начала ваши мнения выслушать а то вдруг панику просто так развожу)
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #424 : Март 19, 2010, 02:24:50 »



упс... :)
« Последнее редактирование: Март 19, 2010, 02:49:59 от Машустрик » Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #425 : Март 19, 2010, 02:45:54 »

Amella, по фотографии трудно определить, есть ли лишний вес... Вы его взвешивали? Кстати, Вы уверены, что ему 8 месяцев? (ИМХО, выглядит он чуть постарше). Особой полноты я не вижу, но и худеньким его не назовёшь. Кажется очень крупным (но фото может легко обмануть). Впечатление, что у него очень густая и длинная шерсть на спинке и боках (это может, как создавать иллюзию полноты,так и маскировать её ). В любом случае, толстым его назвать нельзя. А почему вообще возникло подозрение на опухоль? Что, есть где-то в определённом месте уплотнение? Шишка? Желвак? Асимметрия? Крысик как-то изменил своё поведение? Стал хуже есть, мало двигаться, есть нарушения координации? Если ничего этого нет, а только слегка избыточный вес (Вам же виднее), то подержите его на диете из одного зернового корма + вода и фрукты - в течение недели. Станет стройнее! И не надо волноваться, представляя себе всякие ужасы! Всё будет хорошо! Удачи!  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #426 : Март 21, 2010, 10:19:23 »

Хотим на выставку! Помогите определиться с разновидностью и окрасом, ПЛИЗЗЗ!
                                                 Это Сюзанна.


                                                 Это Лила.

Записан
Anюtuk
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижегородская обл.,Арзамас
Сообщений: 4


« Ответ #427 : Март 28, 2010, 22:57:16 »

Уважаемые крысоводы пожалуйста помогите определить породу крысок,сама никак не справлюсь!!!!





качетсво стремное,сама знаю, но какие есть((((
заранее спасибо!!!
« Последнее редактирование: Март 29, 2010, 00:43:25 от Catherine » Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #428 : Март 28, 2010, 23:02:35 »

Обе стандарты и по ушам и по шерсти, одна агути, а вторая вроде амбер. Не очень разбираюсь в рыжих окрасах.
« Последнее редактирование: Март 29, 2010, 00:45:03 от Catherine » Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #429 : Март 29, 2010, 01:00:20 »

Kuptik,постараюсь я Вам ответить,пока опытные крысоводы молчат ;)
Сюзанна стандарт по шерсти и стандарт по ушкам,окрас видимо блэк селф (белые пятнышки есть,или вся черненькая?)
Лила дабл-рекс,ушки вроде дамбо (хотя тут могу ошибаться,еще бывают косяки)
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #430 : Март 29, 2010, 01:50:48 »

А чем отличаются рексы от вельветинов?На фотографиях одинаковые вообще...
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Елена П
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пролетарская
Сообщений: 841


8-911-242-23-99

WWW
« Ответ #431 : Март 29, 2010, 10:57:49 »

Rex

 Равномерно плотная и кудрявая шерсть. Живот может быть менее кудрявым. Количество остевых волос сильно снижено, или они отсутствуют вовсе. Шерсть менее блестящая, чем у стандартных крыс, но при этом не должна выглядеть необычайно тусклой. Шерсть немного более грубая, чем у стандартных крыс, но она не должна быть чрезмерно жесткой или хрупкой и ломкой. Усы сильно закручены и несколько короче, чем у обычных крыс.

Velveteen

Шерсть равномерно густая, слегка кудрявая, а чаще волнистая. На расстоянии такой шерстный покров может выглядеть, словно у крысы есть "перья". На животе допустим менее волнистый мех, чем на спине. Шерсть может казаться взъерошенной из-за волнистости, но она при этом не должна выглядеть неопрятной, потрепанной или неравномерной. Шерсть должна быть нормальной длины. Допускается небольшое удлинение, но только если это не бросается в глаза. Хорошо развитый подшерсток. Остевые волосы чуть менее волнистые, чем остальная шерсть. Количество остевых волос может быть чуть ниже, чем у стандартных крыс, однако это не должно портить общего впечатления даже на тикированных окрасах. Это одно из основных отличий вельветинов от крыс разновидности Рекс. Шерсть как можно более мягкая, словно гусиный пух. У самцов мягкая текстура шерсти также присутствует, как и у самок. Вибриссы длинные и слегка волнистыми, но не слишком, чаще бывают "закручены" только кончики вибрисс. Над глазами вибриссы, чуть более короткие и тонкие, также обязательны.
Записан
Сайт питомника http://neva-mosaic.narod.ru/
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #432 : Март 29, 2010, 11:45:33 »

Kuptik,постараюсь я Вам ответить,пока опытные крысоводы молчат ;)
Сюзанна стандарт по шерсти и стандарт по ушкам,окрас видимо блэк селф (белые пятнышки есть,или вся черненькая?)
Лила дабл-рекс,ушки вроде дамбо (хотя тут могу ошибаться,еще бывают косяки)
МТише, спасибо. Пока опытные крЫсоводы молчали, мы разобрались. Сюзанка селф, пятен нет. А на выставку мы не попали, так как не смогли вовремя заявку грамотно оформить. Но мы не расстраиваемся. Девчушки молодые. У нас всё впереди.
Записан
Anюtuk
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижегородская обл.,Арзамас
Сообщений: 4


« Ответ #433 : Март 29, 2010, 12:38:11 »

Rina,спасибо :)
Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #434 : Март 29, 2010, 15:39:19 »

Елена П.,спасибо :) Все равно слабо различаются,но постараюсь разобраться :)
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Страницы: Назад 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 119 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!