Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 26, 2024, 16:46:29

581825 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крысы дерутся между собой
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысы дерутся между собой  (Прочитано 21029 раз)
Nurkecila
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург (Электросила)
Сообщений: 1

« : Ноябрь 24, 2009, 13:04:54 »

Всем здравствуйте! У меня два крыса, обоим почти полгода, из одного помёта. Они всё время между собой играются-резвятся, но тут в последнее время я стала замечать, что один крыс, который чуть больше, стал как-то ожесточённо играть со своим братиком, даже покусывать его. Вероятно, я не придала этому большого значения, поскольку думала, что крысята играют. А тут как-то прихожу домой, и у Суфле (который меньше) прям шёрстка немного в крови - точно Мэй напал. И вот что делать в таких ситуациях - рассаживать их, или это абсолютно нормально? Можно ли как-то побороть такую агрессию? Пока я применяла только серьёзный тон, когда ругала Мэя, но это ведь всё таки не человек...
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #1 : Ноябрь 24, 2009, 13:13:04 »

Началась дележка власти - крысы определяют, кто среди них главный.  ::) Почитайте здесь  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=715.0
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #2 : Декабрь 03, 2009, 13:12:27 »

У меня живут три мальчика из этой темки http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3141.0 До недавнего времени все было нормально, а теперь подросли и стали драться, при чем не по детски, с дикими визгами, даже с распушением. Стало страшно их оставлять, не знаешь, к чему вернешься. Хотя когда прихожу домой, они мирно спят втроем. До сих пор крови не было, но уж очень я боюсь такого исхода. Ну, перестраховщица я, что ж сделаешь. Понаблюдав за мальчиками, я сделала вывод, что провокатором является серый хаска, которого зовут Умка. В паре Беляшей расклад такой: один однозначно доминант, на прогулке он все поверхности метит - трется своими боками и гениталиями. А второй более спокойный, его всегда заваливают. И вот Умка, видимо, оспаривает лидерство, постоянно Беляшей задирает, наскакивает на них. Сегодня утром так сильно начали драться, что я вынуждена была водой побрызгать. Помогло не на долго. Пришлось Умку отсадить в маленькую клетку. Как быть-то? Кастрировать задиру? А не будут они его потом мутузить? Или всех троих? Вроде жалко...  :(
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #3 : Декабрь 03, 2009, 13:48:25 »

Кастрация снижает пыл забияки, но не мешает ему быть лидером и вообще социально активным. Бить его из-за этого не будут :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #4 : Декабрь 03, 2009, 14:01:06 »

Хочу их свозить в субботу на осмотр к Озерковой. У нее еще совета спрошу.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #5 : Май 13, 2016, 12:39:03 »

Подниму тему.
Два мужика больше года, всю жизнь жили вместе в клетке аля хомяк, в вредности не замечены, но условия до конца неизвестны.
Были переселены в нормальную клетку по размеру и сразу стали устраивать разборки. Дерутся с воплями, выдранными клоками, шипят, пушатся. На человека и попытки растащить не реагируют, сконцентрированы в эти моменты только друг на друге. Резкие звуки, стук по решетке и "пальцем в бок" игнорируются полностью. Спят при этом в обнимку.
Последние две дня один из пацанов плюсом начал отгонять второго от миски. Как только первый идет есть, он залезает попой в миску, стучит зубами и лапами отпихивает голодную морду.
Спасет кастрация? Или расселять?
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #6 : Май 13, 2016, 12:47:55 »

Если есть возможность, я бы урезала. У меня трое взрослых до кастрации дрались сильно, вдвоём гоняли одного ради развлечения. Теперь спят в обнимку втроем в гамаке. Если играют, то пушатся и бочком наступают, но не кусают друг друга.
Просто, чтоб им спокойно жилось)
Скольких я кастрировала - ни разу не пожалела об этом.
« Последнее редактирование: Май 13, 2016, 12:49:40 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #7 : Май 13, 2016, 12:50:16 »

А переворачивания на спину, пульверизатор, стрессотерапия "переноска на стиральной машине" не помогает? Можно вместе с пацанами в гости сходить.
Ну нужно рассаживать, это просто гормоны. Можно почикать  ;)
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #8 : Май 13, 2016, 12:59:28 »

Если есть возможность, я бы урезала. У меня трое взрослых до кастрации дрались сильно, вдвоём гоняли одного ради развлечения. Теперь спят в обнимку втроем в гамаке. Если играют, то пушатся и бочком наступают, но не кусают друг друга.
Просто, чтоб им спокойно жилось)
Скольких я кастрировала - ни разу не пожалела об этом.

Я вот уже тоже к кастрации склоняюсь(

А переворачивания на спину, пульверизатор, стрессотерапия "переноска на стиральной машине" не помогает? Можно вместе с пацанами в гости сходить.
Ну нужно рассаживать, это просто гормоны. Можно почикать  ;)

У них терапия с переездом, новыми людьми, знакомством с котом  и ветеринаркой, после всего этого драться и начали. Вроде ж сселенные были, стоит еще их в переноске покатать?
Мне просто казалось, что подобные выяснения и гормоны скорее для полугодовалых (+-) подростков, но взрослые дядьки могли бы уже решить вопрос диалогом!)
« Последнее редактирование: Май 13, 2016, 13:09:49 от Fitz » Записан
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #9 : Май 13, 2016, 13:07:11 »

У них терапия с переездам, новыми людьми, знакомством с котом  и ветеринаркой была, после всего этого драться и начали. Вроде ж сселенные были, стоит еще их в переноске покатать?
Мне просто казалось, что подобные выяснения и гормоны скорее для полугодовалых (+-) подростков, но взрослые дядьки могли бы уже решить вопрос диалогом!)

Да стоит, кастрировать успеется всегда.
Не факт, и дядьки взрослые задираются.
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #10 : Май 18, 2016, 00:03:28 »

Подниму тему.
Два мужика больше года, всю жизнь жили вместе в клетке аля хомяк, в вредности не замечены, но условия до конца неизвестны.
Были переселены в нормальную клетку по размеру и сразу стали устраивать разборки.

мужики они вообще такие создания нежные, на них переселение влияет. Было все знакомое, а тут бац и никаких запахов не осталось, надо срочно переметить и присвоить. Или успокоятся или кастрировать.
Всяческие переезды со стрессотерапией - это для дам :) Парни на чужой территории иногда даже вязаться не вяжутся, а потом возвращаются плохо в клетки. В районе года и чуть позже, неразвязанные пацаны могли на незнакомые запахи среагировать и начать иерархию делить.  Их не катать в переноске надо, а наоборот дать успокоиться. Может какое-то время даже не менять часто гамаки и наполнитель.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #11 : Май 18, 2016, 17:48:08 »

Мужики таки были кастрированы, после ночи истерик, залитой кровью полки, несколькихх новых дырок в шкуре и полунадкушенного пальца. Из рекса крыса откровенно стала похожа на..дабл-рекса (клоки шерсти выдраны весьма живописно).
По дороге к ИП мужики устроили в переноске целый концерт и ехать вместе отказались.
Сейчас бойцы тактично поделили клетку по полкам и стараются не пересекаться. Стычки пока еще есть, но явно спокойнее и без крови.
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #12 : Май 18, 2016, 18:37:42 »

Понаблюдайте ещё немного за ними. Гормоны уходят где-то через 1-1,5  месяца. Ещё могут быть стычки.
У меня кастрированный пацан ещё какое-то время пинал и спаривал некастрированного.
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Okta
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ульяновск
Сообщений: 40

« Ответ #13 : Июнь 06, 2016, 13:17:12 »

Подскажите, пожалуйста, что делать. два мальчика из одного помета, скоро будет 4 месяца. поначалу один (Федя) был крупнее брата (Джанго), и если они играли, постоянно укладывал его на лопатки. сейчас Джанго возмужал, а Федя остался в своей комплекции, только в длину вырос. недавно начали замечать, что у Феди шерстка выдрана клоками, сначала одну такую ранку увидели, думали, может случайно, сегодня уже две на одной стороне. когда они на прогулке или в клетке, то играют-дерутся как обычно, без ожесточения. единственный такой момент был, когда Федя залез в домик, а Джанго засунул туда мордочку и явно пытался выгнать оттуда брата. Домик пока один, они в нем оба помещаются, думаю сегодня вынуть его, когда буду клетку мыть и на неделе докупить еще один. это может помочь? или кастрировать необходимо будет? не очень хочется обращаться в ветиринарку, ранее были неприятные последствия после обращения, не привыкли наши ветеринары к крысам
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #14 : Июнь 06, 2016, 21:14:29 »

Подскажите, пожалуйста, что делать. два мальчика из одного помета, скоро будет 4 месяца. поначалу один (Федя) был крупнее брата (Джанго), и если они играли, постоянно укладывал его на лопатки. сейчас Джанго возмужал, а Федя остался в своей комплекции, только в длину вырос. недавно начали замечать, что у Феди шерстка выдрана клоками, сначала одну такую ранку увидели, думали, может случайно, сегодня уже две на одной стороне.
сфоткайте ваши плешки, может быть они не имеют отношения к выщипам.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!