Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 07, 2024, 03:38:46

581898 Сообщений в 11503 Тем от 5684 Пользователей
Последний пользователь: iqukymik
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Кусала ли вас крыса?
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кусала ли вас крыса?  (Прочитано 36951 раз)
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #60 : Июль 14, 2008, 02:25:14 »

Стрелочка была кусючая... Причем исключительно из-за ее плохого зрения - она путала пальцы с едой именно через прутья. Когда вытащишь из клетки и в других обстоятельствах не кусала. Куснула Аню Китаеву, когда Стрелочка была "замужем" за ее малышом.
Хасочка Лилька (странное совпадение, Стрелка тоже была хаской) тоже может за палец прикусить, тоже именно через прутья, но не больно, не до крови.
Петьку недавно куснула юная мамашка, которая яростно "защищала" от его пальцев своих крысят. Кусявость прошла бесследно, сейчас не только я, но и Петя спокойно суем руки и тискаем и ее и мелких.
Еще Улыбка рыженькая прихватывала мой палец, когда ее мучили боли в пару последних дней жизни. Знаете, как крысы с опухолью мозга - они от боли могут клацать зубами, наяривать зубами прутья, прикусывать все, что попадется...
Кто-то еще (не мой, в гостях у крысоводов) меня прикусывал, но уже не помню, кто.
Честно говоря, не особо у нас опыт крысопокусанности большой... У всех.
И это не удивительно - крысы лучшие в мире! От них не имеет смысла ждать чего-то плохого.
Записан
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #61 : Июль 14, 2008, 17:09:21 »

Моя Лялька с красными глазками. Меня предупреждали, что крыски с красными глазами видят хуже. Так оно по ходу и есть. Меня моя девочка никогда не кусала, зато чужие руки, которые норовили ее взять с непонятки первое время прикусывала, но так только, чтобы предупредить, кого-то сильно ни разу не кусала. А вот у подруги была крыса - настоящая обжора, когда ей еду давали, она ее так хватала яростно, будто ее и не кормили до этого всю жизнь, а вместе с едой постоянно пальцы кусала, причем и хозяйские и чужие, все равно. В итоге ей еду давали на палочке  [hohot] как крокодилу какому
Кстати, кроме как во время кормежки она никогда никого не трогала, видать больно уж делиться не хотела, или боялась, что назад еду отберут
Записан
Mooouse
м. Петроградская
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 49


Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #62 : Июль 14, 2008, 22:28:22 »

Мое красноглазное чудо, размером с упитанного котенка, через прутья приняло мой палец за еду... В результате, у меня был шок а диван заляпан кровищей. Крысик живет у нас первый день ,спокойный, умный, не кусается, а тут так.. у меня шок был, но это моя вина... совать нефиг было... Зубы у него ооочень большие длинные и острые,  и прямо под углом в палец... бррр.. больнооо..
Записан
мои любимые: мальчик Веснушка-Ушко, и девочка Изюминка-Зюмовна
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #63 : Июль 14, 2008, 22:30:33 »

Через прутья многие крысы хватают, не разбирая и очень сильно. Особенно если крыса новенькая - не стоит совать туда пальцы ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #64 : Июль 15, 2008, 09:33:15 »

Меня крысы не кусала, а только жевали, давай понять, что еще немного и планка у них упадет, а вот бабушку и маму регулярно кусает Нёфик и не помогает ничего, со мной он ласковый и понятливый, а их похоже специально тяпает. Как только они открывают клетку чтобы поставить им еду он несется навстречу руке, расталкивая Акселя и Булла, и вцепляется в нее. Причем это происходит не каждый раз, а периодически, когда они думают, что Нёфик твердо встал на путь исправления он снова их кусает. Вот и вчера у мамы появились 4 боевые дырки в пальце( Папу пару раз укусил, а мужа моего не трогает...

А раз я сама напоролась на Аськины зубы, когда он зевал, он сам так перепугался, даже рвался зализывать)
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
NASEKOMOE
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2

« Ответ #65 : Июль 28, 2008, 00:45:42 »

Жуть!:)
Сейчас у меня нет крыс, жили две лет 7 назад, детки были не раз, но крыса мама не кусалась никогда, хоть я и имела привычку мелких трогать.
Раз только, уже на исходе своей крысиной жизни меня самец тяпнул, случайно - у нас игра была с рукой бороться. У него был от этого такой вид виновато-испуганный:)
А вы тут столько напостили ужастиков про укусы! если бы у меня крыс небыло, я бы испугалась:)
вот заходит сюда человек, решивший побольше узнать о крысках, прежде чем завести, а тут страшилки на ночь про Нефика, регулярно кусающего маму и бабушку....
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #66 : Июль 28, 2008, 01:21:53 »

Зато пусть этот человек серьезно задумается - нужна ли ему крыса.

Хотя... Я вот 14 лет крыс держу - была кусана - ну по пальцам одной руки можно пересчитать. Как-то не серьезно для сурового и агрессивного зверя ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Nikkol
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 476

« Ответ #67 : Июль 28, 2008, 15:55:39 »

А вы тут столько напостили ужастиков про укусы! если бы у меня крыс небыло, я бы испугалась:)
Ну а кто не кусается? Если только рыбки, и то не все ;D А так хомяки кусали, собака своя тож случайно кусала, мыши кусали....так что кусаются все у кого зубы есть.
 Крыс кусал. Но там сама частично виновата - пыталась укол сделать, ток шприц попался с исключительно тупой иглой. Ну кожу я всётаки проколола, ток обиженный мачо мне потом палец отпечатал.....подумал развернулся и ещё руку слегка прикусил.
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #68 : Июль 28, 2008, 16:05:36 »

Зато пусть этот человек серьезно задумается - нужна ли ему крыса.

Хотя... Я вот 14 лет крыс держу - была кусана - ну по пальцам одной руки можно пересчитать. Как-то не серьезно для сурового и агрессивного зверя ;)
Угу. Соглашусь.
Мои покусы тоже можно по пальцам пересчитать. А больно было всего несколько раз- опять же со Стрелкой.
В крысах совершенно не разочарована, и никогда не разочаруюсь.
Записан
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #69 : Июль 31, 2008, 13:34:18 »

а тут страшилки на ночь про Нефика, регулярно кусающего маму и бабушку....
Да. Нёфик у нас такой)) Ну что делать если характер у него не сахар, людей тоже таких навалом, только они не кусаются...
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Нинелька
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 209


« Ответ #70 : Август 17, 2008, 23:05:22 »

Кусал умирающий мой мальчик, до крови, уже вероятно от болей сильных :'(

А ещё кусался мой нынешний красноглазик (точно они плохо видят!), неоднократно путая мои пальцы с вкусняшками... Сама конечно виновата, если от пальцев пахнет вкусно, он и спросоня, не открывая глаз, кааак вцепится! Но не со зла ;)
Записан
shmidov
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 181


Шмидов Денис

« Ответ #71 : Август 19, 2008, 23:10:48 »

Кусала Соня!
Даже след остался от откусанного кусочка кожи! ;D
Записан
Тяпа, Ляпа и Соня! Мы помним вас...
Gildin
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Сообщений: 166


« Ответ #72 : Август 20, 2008, 15:14:06 »

Мои лапки тоже не кусаются, так чтоб в кровь и сильно меня только один раз кусанула 1я крыса, мне тогда лет 9 было. То ли тоже с чем вкусным перепутала, то ли что, сейчас уже не знаю. Я испугалась жутко, но больше такого не было. А из нынешних дам только прожорливая Лолочка постоянно путает пальцы с едой - у меня на ногтях вечно царапины от зубов остаются, а однажды пришлось второй рукой ее за шкирку оттаскивать, так не хотела палец отдавать. Пахло чем наверное. Что удивительно, красноглазая Алька меня и мои руки:) всегда отлично узнаёт и если прикладывается, то только к чужим рукам и то довольно аккуратно, явно предупреждая (в основном сестре 2х-летней достается, если я не догляжу). А вот у Лолы есть еще дурацкая привычка хватать за пальцы ног (я-то уже выучила, что когда девочки гуляют, я с ногами на диван не сажусь, но других иногда предупредить забываю), не в кровь кусает, но ощутимо.
Записан
Нина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 106

« Ответ #73 : Август 20, 2008, 15:43:07 »

Мне мирные крысуы пока попадаются. Веня был очень ласковый.  Лонька более активный, со сложным характером. Пока не кусался. Может легонечко палец прикусить, если едой пахнет. Попробует на зуб, поймёт что это мой палец и успокоится. :)
Записан
jeje
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 10

Санкт-Петербург

« Ответ #74 : Август 22, 2008, 12:00:43 »

Мой первый и единственный крысик Стич с первых дней своего появления постоянно чуть покусывает пальцы и ногти. На прогулке я с ним играю в догонялки. То он за рукой, то рука за ним и при встрече этих игроков рука всегда остаетсяь чуть покусанной жертвой. Но в последние дни догонялки стали какими-то нападалками и укусы стали уже непонарошными. Начинаю его воспитывать методом переворачивания. Он злится на меня и усиливает атаки. Причем нападает даже на спокойно возлежащую на диване и никого не трогающую руку. Он прямо-таки набрасывается, обхватывает своими пушистыми в белых перчаточках культяпками и давай грызть! Оттолкнешь его, он тут же встает боком и встарчивает свою и без того взьерошенную рексовую шерстку. Вот он какой, воинтсвенный вождь племени. Ну ничего, посмотрим кто кого! Дай Бог получу звание главной крысы в доме.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!