Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 23:30:38

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Детская безответственность, родились крысята - все нашли дом!
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 13 14 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Детская безответственность, родились крысята - все нашли дом!  (Прочитано 43452 раз)
крысолюбка
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Невинномысск
Сообщений: 81


мои крысуньки-перси масяня пятнашка пипа гоша сёма

« Ответ #150 : Ноябрь 23, 2009, 13:51:36 »

Помоему то у вас мальчик ,сисичек нет.
Записан
Создатель мой! Спасибо за весну! —
Я думал, что она не возвратится,—
Но... дай сбежать в лесную тишину
От злобы дня, холеры и столицы!
Весенний ветер за дверьми...
В кого б влюбиться, черт возьми!
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #151 : Ноябрь 23, 2009, 15:14:18 »

Помоему то у вас мальчик ,сисичек нет.

да вот в том-то и загвоздка, что я ни у кого из них сисичек не вижу  ???
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #152 : Ноябрь 23, 2009, 15:27:33 »

Машустрик, я уже второй помет чуть ли не с лупой сисечки эти высматриваю, а в результате девчонки оказываются.  ;D
Самое удобное сфотографировать пузо поближе, а потом, чтоб детей не мучить, по фото смотреть....  :P  Правда мне не особо помогает. :-\
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #153 : Ноябрь 23, 2009, 15:39:01 »

значит, мы просто наберемся терпения и будем ждать когда малыши подрастут - тогда точно будет видно, я думаю. Недели в три, наверно, уже точно будет  :)
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #154 : Ноябрь 24, 2009, 01:17:06 »

У Рыжика что-то с хвостом  :-\  и как назло сели аккумуляторы фотоаппарата. Дня три назад я заметила, что она периодически как-то странно крутится за своим хвостом и покусывает его, будто что-то у нее там чешется или мешает. Посмотрела хвост - ничего не нашла особого. А сегодня смотрю - на хвосте покусано аж до крови, ближе к кончику хвоста  :(
:-\ и не пойму от чего, что ее заставило кусать хвост - могут ли это быть паразиты? именно на хвосте? Наверно, придется ехать к Озерковой - а как? с детьми вместе везти? Ведь неизвестно как долго получится отсутствовать...
И можно ли в данном случае чем-то обработать хвост, или до визита к врачу не стоит самостоятельно ничего предпринимать? Жаль, сфотографировать смогу только завтра  :(
Записан
Масян
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пл. Мужества
Сообщений: 250


Татьяна

« Ответ #155 : Ноябрь 24, 2009, 01:28:54 »

У Рыжика что-то с хвостом  :-\  и как назло сели аккумуляторы фотоаппарата. Дня три назад я заметила, что она периодически как-то странно крутится за своим хвостом и покусывает его, будто что-то у нее там чешется или мешает. Посмотрела хвост - ничего не нашла особого. А сегодня смотрю - на хвосте покусано аж до крови, ближе к кончику хвоста  :(
:-\ и не пойму от чего, что ее заставило кусать хвост - могут ли это быть паразиты? именно на хвосте? Наверно, придется ехать к Озерковой - а как? с детьми вместе везти? Ведь неизвестно как долго получится отсутствовать...
И можно ли в данном случае чем-то обработать хвост, или до визита к врачу не стоит самостоятельно ничего предпринимать? Жаль, сфотографировать смогу только завтра  :(

Может на телефон сфоткать? Если шнура нет по по блютуз или инфракрасному порту на комп, также могу я выложить если передать по ммс.
Записан
Наше счастье растёт с каждым днём!
Уна fon Ушко & Утилита aus Уппсала - 13.10.09, наш дневничок - Ууши*!
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #156 : Ноябрь 24, 2009, 01:35:01 »

я попыталась на телефон - качество не позволяет ничего разглядеть  :-\
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #157 : Ноябрь 24, 2009, 02:13:15 »

Сейчас убиралась в клетке - дети обалденные. Красивущие донЕльзя. И уже такие шустрые, я даже испытала легкий шок  :o перекладывая их в другую клетку, я их разбудила, и когда сажала обратно, они так активно шкандыбали по всей клетке, особенно темные. Парень так вообще по периметру клетки пробежал так шустро, что я была в шоке. А потом кто-то из них даже попытался залезть на решетку клетки - это вообще был финиш. У меня челюсть отвисла. У них ведь глазки еще даже не открылись, а они уже шпарят во всю, почти все крысиные повадки имеются - умываются, чешутся задней и передними лапками, сидят уже на лапках (а не лежат на пузе, как сначала), пытаются лазить....
Вобщем, мне все больше нравится быть крысоводом и растить крысят  ;D
к чему бы это  ???  8)  ;D

п.с. уже думаю о том, как грустно будет расставаться с малышами... они такие милые, такие хорошенькие, практически родные. эххх...
Записан
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #158 : Ноябрь 24, 2009, 15:47:29 »

Как глаза откроются - вешайте сплошняком или 2 перекрывающих гамака - дети будут лазать вверх, а вниз не умеют.. Падать будут. Чтоб гамак их страховал. 
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #159 : Ноябрь 24, 2009, 15:52:27 »

Как глаза откроются - вешайте сплошняком или 2 перекрывающих гамака - дети будут лазать вверх, а вниз не умеют.. Падать будут. Чтоб гамак их страховал. 

Хршо, попробую что-нибудь придумать...
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #160 : Ноябрь 24, 2009, 16:28:15 »

У Рыжика что-то с хвостом  :-\  и как назло сели аккумуляторы фотоаппарата. Дня три назад я заметила, что она периодически как-то странно крутится за своим хвостом и покусывает его, будто что-то у нее там чешется или мешает. Посмотрела хвост - ничего не нашла особого. А сегодня смотрю - на хвосте покусано аж до крови, ближе к кончику хвоста  :(
:-\ и не пойму от чего, что ее заставило кусать хвост - могут ли это быть паразиты? именно на хвосте? Наверно, придется ехать к Озерковой - а как? с детьми вместе везти? Ведь неизвестно как долго получится отсутствовать...
И можно ли в данном случае чем-то обработать хвост, или до визита к врачу не стоит самостоятельно ничего предпринимать? Жаль, сфотографировать смогу только завтра  :(

Вот что у Рыжика с хвостом



« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2009, 18:53:53 от Машустрик » Записан
Масян
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пл. Мужества
Сообщений: 250


Татьяна

« Ответ #161 : Ноябрь 24, 2009, 21:11:31 »

Я конечно не знаю, врачу паказать было бы правильно. Но есть один крем - Бипантен, хорошо заживляеи и безвредный, даже кормящим матерям при трещинах можно, если есть воспаление, вплоть до гнойничкового - снимает. Промыть тоже можно, название забыла, это что-то типа перекиси, прозрачная жидкость, я полоскала дёсна - снимает воспаление и подходит для слизистой. Буду название вспоминать, что-то вроде перидоксина гидрохлорид ???
Выздоравливайте!
Записан
Наше счастье растёт с каждым днём!
Уна fon Ушко & Утилита aus Уппсала - 13.10.09, наш дневничок - Ууши*!
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #162 : Ноябрь 24, 2009, 21:31:31 »

Спасибо, постараемся выздороветь...  :-\
хотелось бы понять причину.... может это аллергия  ??? бывают ли у крыс аллергии...  ???
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #163 : Ноябрь 24, 2009, 21:40:45 »

Помести-ка ты фотки хвоста в тему "Консультации ветеринарного врача" (в разделе "Здоровье") - пусть глянут. Может, ничего страшного и не надо будет тащить кормящую к врачу. ;)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Масян
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пл. Мужества
Сообщений: 250


Татьяна

« Ответ #164 : Ноябрь 24, 2009, 21:41:59 »

Спасибо, постараемся выздороветь...  :-\
хотелось бы понять причину.... может это аллергия  ??? бывают ли у крыс аллергии...  ???

Я тоже подумала про аллергию сначала, у крыс бывает читала. У собак быват точно. Может что новое в еде было, либо наполнитель, либо запахи? А раствор называется хлоргексидина биглюконат.
Записан
Наше счастье растёт с каждым днём!
Уна fon Ушко & Утилита aus Уппсала - 13.10.09, наш дневничок - Ууши*!
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 13 14 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!