Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 21, 2024, 08:30:32

581911 Сообщений в 11505 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Чем вам помогли или навредили крысы в жизни.
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] Вниз Печать
Автор Тема: Чем вам помогли или навредили крысы в жизни.  (Прочитано 26091 раз)
julia120388
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Иркутск
Сообщений: 11

мы новички:)

« Ответ #90 : Декабрь 27, 2010, 21:53:13 »

 :)а деньги тырить тоже пытается:) у подруги нет кошелька,деньги просто в сумке лежат!была у ней такая привычка сумку возле входа бросить да еще и открытую!как то после ее ухода,вечером ложусь спать смотрю под подушкой сто рублей?!а в наволочке три десятки:) тут я и догадалась:) долго с подругой хохотали:) Гриша же мужчина он маме деньги таскает:) но это еще не все привычка сумку не закрывать так и осталась.как то опять после ее ухода смотрю Гришки негде нет.думаю может в любимом месте спит между подушек на кровате.смотрю,а там тысяча рублей,а Гриши нет:( он видимо подумал,что мало принес и еще полез.в общем она бедного вора в машине с поличным поймала!сидит в сумке мой крыс и нервно тысячную купюру грызет!ой смеху было:)
Записан
Мы обояшки:)
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #91 : Декабрь 27, 2010, 22:04:47 »

Это по принципу: если не маме, то не доставайся же ты никому - сгрызу!  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
julia120388
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Иркутск
Сообщений: 11

мы новички:)

« Ответ #92 : Декабрь 27, 2010, 22:48:47 »

  ;Dага!радость моя!так люблю его!кто бы мог подумать!
Записан
Мы обояшки:)
Slyfox
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Звёздная
Сообщений: 2068


Мои девочки всегда со мной!

WWW
« Ответ #93 : Декабрь 28, 2010, 12:46:29 »

А что хороший такой професиональный вор ;D ;D ;Dнадо ему костюм сшить черный и маленькую лыжную маску ;D ;D
Записан
Ура! Дневник.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!
Горганзолла
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пермь
Сообщений: 102


мой идеал...

« Ответ #94 : Февраль 05, 2011, 23:33:41 »

я когда в общежитии жила у меня жил Саша - очень большой белый крыс. так он постоянно к соседке в сумку залезал и разгрызал на мелкие кусочки ее сигареты. от вредных привычек отучал :)
Записан
OlgaF
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 170


« Ответ #95 : Февраль 28, 2011, 16:20:01 »

А может быть, он, наоборот табачок любил!

Лично мне крыски никогда не вредили. Правда, в имении иногда заходили пасюки в наше отсутствие, но когда мы приезжаем, кроме характерных следов, никакого вреда... Ну оставленные кусочки мыла поедали... И все.
Вот в офисе у нас пасючка повадилась грызть документацию... Мы сначала решили бороться и поставили... страшно сказать... крысоловку... Зарядили ее ветчиной. В течение, наверное, недели крыска лопала ветчину и перестала грызть документы. После этого мы целенаправленно оставляли жиличке вкусности и больше проблем не имели:) Правда, когда за шкафом запищали крысята, клинеты недоуменно пожимали плечами :)
Так что и с совсем дикими крысами можно найти общий язык.
Записан
Мариночка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 19

« Ответ #96 : Март 04, 2011, 20:54:42 »

Я Юнат с  детства, а вот с крысотулями близко познакомилась только сейчас.Обычно профессионалам не нравится когда животных покупают в качестве игрушки...но наши крысульки именно любимые игрушки .Сама играю, и детей не лишаю этой радости (ну и уборка тоже пополам). Пользу мне наши питомцы  принесли вот какую: мои дети (6 и 8 лет) вырастут добрыми, заботливыми и любящими природу. Познающими Мир из Божественного первоисточника!  Компьютерные игры им кажутся пресными по сравнению с появлением маленькой крысинной жизни!
Записан
Artist
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 164


Лидия

« Ответ #97 : Март 04, 2011, 21:11:22 »

У нас лет 7 назад в квартире крыса поселилась,дикая.)))
Слопала все шланги от стиральной машинки.
Записан
крысолюбов в завязке не бывает
[Пастель, Марта, Винифред, Розхрен Рапунцель-люблю. Мягких облачков.]
OlgaF
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 170


« Ответ #98 : Март 05, 2011, 12:21:09 »

Значит - плохо кормили! :)
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #99 : Сентябрь 27, 2011, 14:45:36 »

Вчера пока придумывали с дочкой крыске имя, сожгли кастрюлю с кашей. Днем такая счастливая была, что голубенькую мне забронировали, что ушла гулять с детьми и забыла на плите еще одну кастрюлю. Хорошо что папа домой раньше пришел. Вечером нашла свои любимые наушники изгрызенными вхлам. И как таки Бэлла на комод взпрыгнула?? С дивана прыгала, но все же  :P

И не ожидала от себя этакой впечатлительности - чуть дом не спалила ;D

Еле еле щас оттерла днища  ::)
Записан
Юлиса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 464


"ну-ка, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"

« Ответ #100 : Октябрь 13, 2011, 01:32:36 »

у меня тоже деньги перли ;D Марк на комод рядом с клеткой неосмотрительно зарплату кинул-поймали когда шорох очередной 5000й купюры выдал воришку-Хась еще отдавать не хотел,зубищами вцепился и дергает,типа"что упало,то пропало!это мне на карманные!" :P

наушники...проводок аккуратно разделили на три части)как линейкой мерили :)
таак...ну еще некоторые друзья-знакомые считают меня немного психом изза того что когда мне чтото рассказывают,я могу не удержаться и подойти к свесившимуся с клети крысюку и начать с ним разговаривать и тискать ::)

Хась с ноута отрывал кнопочки,которые мы после чистки клавиатуры плохо приделали :P

но это все фигняя,ониж мои детки :-*
Записан
Зубастенькие ангелы
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #101 : Октябрь 15, 2011, 03:19:24 »

Крыса - удивительное существо,которое любит просто так,ни за что,просто потому,что вот такая она.Пушистая любовь с хвостиком)))Ну никто так больше не умеет.Подержишь её на руках - все проблемы меркнут.А навредили - ну,было пару раз)))Малыш аккуратно обгрызал новые обои)))Как раз на уровне моей головы на подушке)))Мужу сказала,что это Я  :Pсвоими заколками ободрала(обои рельефные,мяяяягкие такие).Ну,всё незаметно заклеила,благо фактура позволяет,незаметно совершенно.А раз прям на глазах мой старый толстый любимец ухватил из-под руки пульт и мгновенно впился зубами в резиновые кнопки))))Муж углядел через парочку месяцев,поорал(на меня,естесственно)))),но простил.И вот покрывало...да...тоже было дело...подарила свекровь...на сгибе незаметно ::) образовались дыры по размеру упитанных тушек...Это покрывало я заштопала,а свой личный любимый пледик,подарок на новый год с работы,просто отдала на полное и окончательное растерзание - к радости хвостов.Они его так самозабвенно раздирали)))
А вообще,если честно,муж больше вредит ;D ;D ;DА крысы - это радость в доме!!!
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #102 : Март 18, 2022, 10:56:29 »

Я тоже расскажу. Кузя мой был прекрасный мастер по разбору ноутбука на кнопочки :rat: Аккуратненько так, вообще просто взял своими лапками (причем одна трясущаяся укороченная конечность, из-за которой прыгать не мог) кнопочку вынул, положил, принялся за следующую. Муж ругался.... Потом еще обратно вставлял мучался, я говорю, дай Кузе у него лучше получится))).
А сколько проводов перегрызено от наушников...
А деньги. Я опыты ставлю, даю каждой крысе по две купюры и смотрю, мужики забирают мелочь, а вот девчонки прямо знают, что если выбор между пятью тысячами и ста рублями, то надо брать пять. Пока исключений не было.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!