Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 30, 2024, 06:03:15

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Чем вам помогли или навредили крысы в жизни.
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Чем вам помогли или навредили крысы в жизни.  (Прочитано 26319 раз)
Алла Джигирей
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 198


« Ответ #45 : Июль 07, 2010, 23:32:21 »

Представляю, какие байки пишет таксист на форуме таксистов...О нападении бойцовой крысы.... ;)
Записан
Dmitry
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 91

« Ответ #46 : Июль 08, 2010, 11:27:25 »

История, правда, произошла не со мной. Мой знакомый в советские времена работал на заводе, производящем военную электронику. Однажды нужно было срочно сдать партию аппаратуры. Монтажники работали всю ночь, даже перекусывали прямо на рабочем месте. Разошлись под утро. А утром пришла комиссия принимать аппаратуру. А провода, которые монтировали "бутербродными" руками, сожраны крысами. Все были в восторге :D
« Последнее редактирование: Июль 08, 2010, 12:15:06 от Catherine » Записан
Yukka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 1117


WWW
« Ответ #47 : Июль 17, 2010, 20:00:09 »

У меня из-за крыс появилось много новых друзей и приятных знакомых, в том числе из других городов. Ещё я увлеклась фотографией из-за крыс, научилась делать уколы и получаю от крыс массу позитива.
Пожраные шмотки и вещи... да фиг с ними, дело наживное.
Записан
Тивокка, Цукат [Эйникен Скайуокер, Бентли (Ыых), Хенкель, Пиппин, Илфорд, Себульба, Смешной Фуксик]
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1520.0 - про крысохвостную жизнь
http://vkontakte.ru/mansurovaphoto - тут много про меня и мою деятельность ))
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #48 : Июль 17, 2010, 20:13:27 »

моя соба очень любит поваляться на моем диване, знает, что гоняю и ругаю, все равно - хоть просто пройти и потоптаться ей жизненно необходимо, с появлением у Кнопы крысяток я выпускаю ее на свой диван, отдохнуть от малышей и поплескаться в бассейне, Кнопа защищает "свою" территорию и мой диван-две дырочки в носу отбили у моей собаки всякое желание ползать по дивану  [old], теперь только под диваном, вот так мне помогла малышка Кнопа  [dance2]
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Крыск_Рис
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 70


Рис

« Ответ #49 : Август 09, 2010, 01:17:31 »

 ;D о, да...
есть чем  похвастаться.
На фоне супердорогого итальянского свитера (из тончайшего пуха), который был украден с дивана во время прогулки и притянут к клетке (на что мы не обратили внимание, поскольку клетка стояла рядом с диваном и свитер, вроде бы, вполне безопасно оставался висеть на спинке, просто в другом месте (это ж сколько усилий... и хитрости), но это мы недооценили хитреца:).
 Утром свитер частично был в клетке. Естественно изорван. Только через полгода удалось понять, как крысик затащил его в клеть. Он просто хзвостиком воспользовался:)))). Был пойман за подобным занятием.
Наказывать не стали. Сами - дураки:).
Но это - цветочки.
Ягодкой стал ковёр из натуральной шерсти. Новый, стоимость - сумасшедшая. Был подарен мамой в честь годовщины свадьбы.:)
Какого-то лешего я поставила клеть без поддона на ещё лежащий свёрнутым ковёр (не успели даже развернуть) и ушла мыть поддон... по возвращении увидела прорытую дырку, когда развернули, оказалось недалеко от центра). Чуть не расплакалась. Но крыся был так перепуган тем, что его поместили в незнакомую среду, что мне стало смешно. Ковёр был обрезан, разделён на части, так и служит. Из площади 2Х3 метров получилось три приличных прикроватных коврика и ещё куча всяких обрезков, один из которых лежал  в клети.
 Наказания тоже не было, потому что за свою глупость наказывать животинку - неправильно.
Мама, к счастью, тоже отнеслась с пониманием к "дизайнерской" работе меня и крысика.
:)
Записан
Всем - здравствовать!
Крыск_Рис
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 70


Рис

« Ответ #50 : Август 09, 2010, 01:21:01 »

а, ну и ещё мы регулярно тырим и сжираем наушники. Наверное, нравится, что из них музыка тихая:).
Записан
Всем - здравствовать!
Ботя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 765


Крысы - лучшие антидепрессанты.

« Ответ #51 : Сентябрь 06, 2010, 15:24:29 »

Мой Ботя спас яхту  [ah]
Муж работает в яхт-клубе. В один из вечеров знакомый боцман рассказал ему, что днем с одной яхты крыс сбежал, который жил на этом же судне под эгидой «талисмана удачи».  Капитан этой яхты в «бегстве» распознал плохой знак, залез в трюм проверить лодку…а там вода [shok]
Лодку естественно откачали, а вот крысика поймали и посадили в ведро, накрыли пакетом…и забыли на сутки  [ak] Ведро на улице, кошки рядом околачиваются.
Муж мне рассказал. ТАК его жалко стало. Лодку спас – а в благодарность его в ведро [axa]
Поехали за Ботькой в ночь.
Заглянула в ведро, а там сидит чудо с необыкновенным окрасом, смотрит на меня испуганными глазюками. Хвостик поцарапан, ребенку всего 3 месяца было.  Аж слезы навернулись. 
Первую ночь переночевал в пятилитровой банке. На следующий день купили ему клеточку.
Люблю его безумно  [lovs] Хоть и не собиралась крысика заводить, не представляю теперь как жить без него  [love]
Записан
Я Люба. Ко мне можна на ТЫ))
Наш Боцмановский дневничек
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #52 : Сентябрь 06, 2010, 15:50:46 »

классная история! теперь уж точно надо завести дневничок! :)
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #53 : Сентябрь 06, 2010, 15:54:15 »

Лодку спас – а в благодарность его в ведро [axa]

Да уж, отплатили "добром"  ::)

Зато вы молодцы, надо же, в ночь крыса вызволять поехали.  [cool2] Заинтриговали, фотку героя в студию!  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Ботя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 765


Крысы - лучшие антидепрессанты.

« Ответ #54 : Сентябрь 08, 2010, 09:13:14 »

Фотку попозже выложу. Он ещё не фоткался[ah]

Есть одна деталь - его шатает, как после качки. Муж капитаном работает, как увидел крысики - сразу же сделал профессиональное предположение, что это из-за проведенного на воде детства  [cho]  Врач осматрел его - сказал что теперь это его особенность  [lovs] - может пройдет, а может и нет. Сейчас шатается чутка поменьше  [love]
Записан
Я Люба. Ко мне можна на ТЫ))
Наш Боцмановский дневничек
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #55 : Сентябрь 08, 2010, 09:17:46 »

А что за врач осматривал?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Ботя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 765


Крысы - лучшие антидепрессанты.

« Ответ #56 : Сентябрь 08, 2010, 12:22:07 »

Пока что только простой ветеринал, т.к. Ботя себя бодренько ведет.
Почитала форум - думаю для профилактики к ратологу свожу в ближайшее время на Чапаева, благо мы на Чкаловской сейчас живем :)
Надеюсь без жалоб, посто на осмотр, принимают  [shuffle]
Записан
Я Люба. Ко мне можна на ТЫ))
Наш Боцмановский дневничек
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #57 : Сентябрь 08, 2010, 12:30:01 »

Пока что только простой ветеринал, т.к. Ботя себя бодренько ведет.
Почитала форум - думаю для профилактики к ратологу свожу в ближайшее время на Чапаева, благо мы на Чкаловской сейчас живем :)
Надеюсь без жалоб, посто на осмотр, принимают  [shuffle]

Лучше чуть подальше, на Черную речку к Озерковой, это надежнее. А ходить к простому ветеринару, это ни о чем, пустая трата времени и денег, и самое главное - животному помощи ноль.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #58 : Сентябрь 08, 2010, 21:08:36 »

Есть одна деталь - его шатает, как после качки.

Он у вас не красноглазый?
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Ботя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 765


Крысы - лучшие антидепрессанты.

« Ответ #59 : Сентябрь 09, 2010, 08:58:41 »

Темно-темно бордовые глазки. Почти черные  :)
Записан
Я Люба. Ко мне можна на ТЫ))
Наш Боцмановский дневничек
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!