Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 14:45:07

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Отзывы о ветеринарах
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Отзывы о ветеринарах  (Прочитано 47448 раз)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #45 : Май 14, 2009, 02:02:46 »

Огромное спасибо Ирине Порфирьевне, за мою Зеро.
Благодаря ей у Зоррушки есть шанс не только отпраздновать трехлетие, но и жить еще долго и счастливо вместе с внучатами. Вместо ужасной дырки от вскрывшейся опухоли - сейчас аккуратный шовчик. Зоррушка немного недовольная, но вполне себе заинтересованная кашками-творожками и прочими вкусностями. Грызть шов у нее надеюсь в ближайшее время не получится.

Записна была собственно только Гуня.. которую к сожалению прооперировать было уже без шансов - хотя неделей раньше вряд ли бы что-то изменило. Но осмотрели и малыша с поврежденным глазом, и подрезали Гремлину зубы (которые отросли, после того, как он обломал об ферпластовую трубу один верхний зуб). Я вроде умею зубы подрезать, но Гремлину было это совершенно невозможно сделать - он истерил ужасно, как только увидел когтерез, изворачивался так, что страшно было зацепить за язык или поранить губу, так что самой мне только одни кончик зуба удалось отщипнуть. У Ирины это вышло меньше чем за минуту - Греми даже опомниться не успел, пришлось ему орать уже после подрезания, на всякий случай.
Ну а Зоррушке решили сделать операцию. Пока благополучно, надеюсь, еще поживем :)
Записаться на два времени я не догадалась, а сегодня уже боялась что со всем стадом не втиснемся в график.
« Последнее редактирование: Май 14, 2009, 02:04:28 от Tilvitteg » Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10660


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #46 : Май 14, 2009, 11:34:16 »

1. Читала кролиководский форум, там все ругают Иру в том, что оан не умеет лечить кроликов.
НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Вчера ходила со своим кролем к Ире, пошли просто на профилактический осмотр. Ира его всего разглядела, взвесила, посмотрела ушки. Пощупала животик, спросила как ходим в туалет. На мои слова что иногда не совсем сухими горошками какаем она прописала лекарство.

Я все это к тому прописала, что  Ира САМА заметила что у кролика что-то не в порядке с желудком. Я первоначально не стала ей говорить, думала что из-за перевода на новую пищу такое бывает.

Также Ира сразу сказала мне когда заново показаться и когда примерно нужно будет делать кролю прививки.


Так что я считаю, что Ира не только по крысам спец, но и по другим животным тоже!


Ну а по крысам я уже не говорю, она столько моих спасла, что ей ОГРОМНОЕ спасибо!!!
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #47 : Май 14, 2009, 13:31:10 »

1. Читала кролиководский форум, там все ругают Иру в том, что оан не умеет лечить кроликов.
НИЧЕГО ПОДОБНОГО!

Озеркова специализируется по экзотике, а это не только крысы, но и другие грызуны, кроли, птицы и т.п.

Что же на кролячьем форуме ее ругают. Было 1-2 случая, когда владельцы были недовольны приемом Иры. А на форумах раздули из этого историю: т.е. получилось, что условно 100 владельцев успешно вылечились, а одному Ира не смогла помочь - и на форуме сделали вывод, что она не умеет лечить кролей и только их губит.  Причем зачастую этих зверьков несут к врачу, когда зверю совсем плохо и он умирает. А в итоге кто виноват? Врач! Т.к. он "погубил кроля"! [zl]

З.Ы. Просто хорошо знаю эту ситуацию с одной и с другой стороны, делаю свои выводы. Не люблю голословных обвинений и навешивания ярлыков :(
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #48 : Май 14, 2009, 14:24:52 »

В рептилиях Ирина тоже прекрасно разбирается, черепаху она мне по крайней мере спасла. А в зоопарке при предыдущую еще маленькую вполне успешно угробили.

Экзотика - потому что лечение отличается от стандартных схем, есть ньюансы в лечении каждого вида, а не потому что животные редкие :) Ну все же владельцев кроликов наверное меньше, чем кошатников.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
marinell
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 1019


Крысеем потихоньку!!!

« Ответ #49 : Июнь 05, 2009, 15:30:44 »

 Сегодня познакомились с Иннокентием Владимировичем, затра уезжать, а у крыса за ночь такой шишак на мордочке вырос...УЖАС, и как на зло ни один оперирующий ратолог не принимает, из рекомендованных...Хоть застрелись, вспомнила про
Иннокентия Владимировича, что отзывы хорошие, позвонила, приехал через полчаса, очень внимательно осмотрел, вскрыл абсцесс, антибиотик уколол, зубки постриг, дал кучу рекомендаций и лекарство. Понравился, успокоил.
  Очень приятный и обаятельный товарищ, крыс любит- видно. ::)
Записан
Собака моя родная, Адик...Я люблю и помню тебя...((((
moleena
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Московская, Парк Победы
Сообщений: 489

Маленькая жизнь большого сердца

« Ответ #50 : Июнь 07, 2009, 15:44:56 »

К сожалению, у меня тоже был негативный опыт общения с ИП. Первую крысу, с воспалением легких, узнав, сколько ей лет, просто отправила умирать... Было сказано открытым текстом: ей уже год и 9 месцев? Ну что ж, она прожиЛА хорошую жизнь, вылечить её врядли получится... И всё назначаемое лечение в общем-то было отмазкой... оно даже облегчения не приносило, но нам из раза в раз продолжали назначать одно и тоже лекарство по одной и той же схеме... Повторные осмотры проводились на бегу, последний осмотр, совершенно меня доканавший, вообще в темном предбаннике операционной... После двух месяцев такого "лечения", когда крыса уже загибалась практически, я обратилась к другому врачу (в общем-то, ехала уже с мыслью об усыплении), причем, честно сказала, что нас лечил другой врач, но мне бы хотелось услышать мнение еще одного специалиста. Здесь нам тоже сказали, что вылечить не удастся и придется сидеть на лекарствах постоянно, но врач сделал всё, что бы крыса прожила ещё целых 7 месяцев полноценной крысиной жизни... И никто не говорил о ней в прошедшем времени... Хотя, справедливости ради надо сказать, что за хирургической помощью обращусь все же к Озерковой... Отзывы о ней, как о хирурге, гораздо лучше, чем как о терапевте...
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #51 : Июнь 07, 2009, 16:23:56 »

Странно в общем-то, я три недели назад приходила с крысой которой вот-вот три. Однако ИП сказала, что возраст не помеха для операции и состояние хорошее, ринит можно подлечить. Что в общем-то и делаем, никто ее помирать не отправил и успить не предлагал. Крыса после операции оправилась, ринит лечим.
 
С другой стороны когда я Иннокентию позвонила с просьбой срочно прокесарить крысу, и обмолвилась что ИП будет только через день - он сказал, что лучше уж подождите ИП - окситоцинчик, децинончик и т.д. а может и сама родит. Ест-но через два дня крысята уже умерли, так что просто спасали крысу.

А терапевтическое лечение он очень похожее назначает.
Все-тки если нужна подробная консультация, а не беглый осмотр или срочная операция к ИП надо обращаться по записи. И на Ольминского она гораздо свободнее чем на Чапаева.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
IZ gosha
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ВО, м. Приморская
Сообщений: 1171


Эти любимые тёплые капли

« Ответ #52 : Июнь 23, 2009, 14:04:13 »

Хочу сказать Большое Спасибо Захариной Татьяне Геннадьевне!
 :) :) :)
За все, что сделала для наших любимых!
Записан
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #53 : Август 15, 2009, 23:22:55 »

Ирина Порфирьевна опять сегодня, в очередной раз сотворила чудо... Взялась и прооперировала мою старенькую елагинскую девочку - вся в опухолях, как виноградные кисти, одна даже зашла на ляжку... Не "классические" с молочной железой, а злокачественные... Так что - еще раз низкий ей поклон. Крыса оклемалась боль-мень, швы болят, вся перештопанная, но кушает и ходит ничего себе... А я опять не с ней, опять уехала, сейчас там не живу пока... Но все страшное уже позади, теперь ее задача только выздоравливать!
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #54 : Сентябрь 28, 2009, 01:16:02 »

Пока мы ждали своей записи, на моих старушках опухоли выросли уже размером с яйцо. В общем прооперировали сегодня крысу в возрасте 2 года 7 мес. Цези - вместе со стерилизацией (еще и в матке появилась крошечная  опухоль), что делать ... возраст. И зоомаговскую, Форнуса тоже - молочных желез было много и все с молоком, росло не по дням о по часам. Тоже прооперировали - 2 года и 2 мес.
Еще приносила крыс из разных клеток - пошкрябать на предмет грибка (слава богу не нашли), так вот... в вопросу о том, как Озеркова любит ставить ОГМ.
Из семи принесенных крыс, четыре из которых с опухолями молочных желез (остальных будем в следующий раз стерилизовать и удалять) - опухоль головного мозга не поставили ни одной. Т.е. в реале из десятка моих крыс старше 2х лет, опухоль головного мозга только у одной крысы, и то ее прооперировали с молочкой еще полгода назад и она с тех пор пока еще вполне полноценно живет.

На одной крысе нашли трихофитию (успокоили что она вроде как не заразная у крыс, и вызывает только облысение) видимо прицепилась из сена на пониженном иммунитете. Пошкрябали почти всех крыс, больше ни на одной не нашли.

Так что если найдете лысины на крысе - есть большой шанс что это грибок. Сено пакость - подцепили из него клещей и этот вот грибок до кучи.

У Хольгера, который мне последнее время внушал подозрение, хотя он и не хрюкает и не сопливится, и даже не чихает - Озеркова действительно нашла заложенный нос. Так что будем лечить.
За два часа времени, на которые я записалась на две операции - Ирина еще осмотрела столько животных, и сделала анализы. Да и операции затянулись сильно после 22х часов.

Жалко что запись у нее уже очень плотная на неделю вперед. А за две недели, как в моем случае... иногда опухоли уже сильно идут в рост.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
breeze
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1

« Ответ #55 : Сентябрь 29, 2009, 13:09:58 »

Моей крыске удалили опухоль позавчера,сегодня утром она умерла.Было 2 года,делали в ветстанции невского на пр-те Обуховской об-ны,врач сказала что опухоль подкожная и нестрашная. Она толком так и не отошла от наркоза. Т.к. собираюсь брать еще крысу,просьба подсказать,где я могу найти точный адрес и телефон клиники,где работает Ваша замечательная И.П.? А то читаю столько случаев чудесного избавления, а куда бежать в случае всего так и непонятно
Записан
Мила
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков
Сообщений: 336


« Ответ #56 : Октябрь 08, 2009, 13:28:11 »

Друзья ! Хочу посоветоваться. Крыс лечу только у Озерковой  и других врачей мне не нужно.
Но дочка недавно притащила котёнка, выпаиваем его из соски , очень к нему привязались и , скорее всего, оставим себе. Сдали на днях его анализы  на Чапаева , и мне сказали , что все вопросы к лечащему врачу.
Вот хочу спросить : как Вы считаете , с котом нам тоже к Озерковой или есть другие врачи?  Мне сказали , что Сахаров по котам хороший спец. Короче, нужно выбрать лечащего врача. Может у кого есть опыт обращения в ИВБ с котами?
Заранее благодарна за ответы ! :)
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #57 : Декабрь 01, 2009, 22:47:00 »

Ходим к Ире с котом... другие врачи год назад сказали, что все - а с помощью Иры, кот жив до сих пор. Ее плюс в том, что она не равнодушна и ей действительно интересно разобраться в ситуации и помочь зверьку. Не важно кто он - кролик или крыса.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Мила
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков
Сообщений: 336


« Ответ #58 : Декабрь 02, 2009, 20:47:57 »

Мой кот (пока ещё не совсем кот, ему з месяца  :) ) , теперь тоже пациент Ирины Порфирьевны. Она нам уже прививку сделала и дала рекомендации по кормлению. Самое смешное , когда я записывалась на Ольминского на приём неделю назад и назвала по телефону фамилию , меня девушка- секретарь спросила : " Вы с крысками или с котёнком?" . Приятно, что  меня уже запомнила не только Ира ! ;)
Записан
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #59 : Декабрь 11, 2009, 12:21:06 »

Вчера ночью была на приеме у Захариной Татьяны Геннадьевны на Чапаева. БОЛЬШОЕ СПАСИБО врачу, она спасла моего Мартина. Врач внимательный и заинтересованный в своем деле. Любит крыс!
Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!