Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 14:29:48

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Отзывы о ветеринарах
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Отзывы о ветеринарах  (Прочитано 47440 раз)
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #90 : Март 17, 2010, 13:13:28 »

В клиниках ИВБ все врачи заводят карточки и туда записывают назначения :)
Ланка, по-честному, ни разу не видела, чтоб Озеркова что-то писала, кроме рецептов. Может, конечно, она это делала потом. Почему я так и удивилась, когда Захарина завела на моего крысюка карточку, записала имя и возраст, а потом назначения. Но вообще, главное, чтоб лечили эффективно.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #91 : Март 17, 2010, 16:34:18 »

Озеркова заполняла карточки после приёма (сидела лишнее время на работе) - у неё на крыс удивительная память - она помнит даже однократно посещавших её несколько месяцев назад. ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #92 : Март 26, 2010, 17:35:43 »

У меня самые хорошие впечатления о наших врачах- Озерковой, Захариной, всегда оказывают помощь квалифицированно, граммотно. А то, что у каждого врача есть свое кладбище-это факт и никуда от этого не денешься. Захарина действительно заводит карточку сразу, но и помнит своих пациентов и без нее. У меня часто возникают вопросы (две девочки очень больны) и я получаю консультации от нее по телефону. И самое главное, что нам никогда не отказывали в приеме без записи, а у нас часто возникают экстренные ситуации. Побольше бы таких специалистов, огромное им спасибо от меня и от моих девочек! :)
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #93 : Март 31, 2010, 03:20:15 »

Завтра утром опять идем к Ксении - снимать швы. Она очень серьезно подошла к операции для моей девочки, лечила ей ринит, осматривала несколько раз, потом допустила до операции и вынесла нам уже вполне бодрую крысочку. Последствий вообще ноль, боли практически не чувствовала, восстановилась за считанные дни, если не вообще за какие-то часы, а сейчас вовсю прыгает-скачет, толстеет, хорошеет и поправляется. Только радуюсь и стучу по дереву! Крыса - просто идеал!
Ходим к ней часто, и очень довольны ею - не только как врачом, но и как человеком... тепло какое-то от нее исходит, улыбка очень светлая! Как она к крысам относится - обязательно улыбнется, погладит и хоть какой-нибудь маленький комплимент, но всегда сделает зверю, видно, что всем сердцем их любит. Ходили к ней с несколькими крысами, каждый раз приходим с разными животными и разными проблемами, она все помнит: а как поживает такая-то? Очень чуткий, внимательный человек, очень хороший профессионал.
Много чего она нам делала - зубы подстригала и удаляла, опухоль молочных желез вырезала, стерилизовала, назначала антибиотики при рините, профилактически осматривала здоровых крыс. С радостью пойдем к ней еще. И Ирина Порфирьевна и такие как Ксения - действительно золотой фонд нашей науки, надежда всех крысоводов. На таких людей надо молиться...
« Последнее редактирование: Март 31, 2010, 03:56:41 от rattus-rattus » Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #94 : Март 31, 2010, 04:02:37 »

Да, дорасскажу еще историю про наши зубки. В феврале еще я писала, что крысенок начал отставать в развитии, плохо ел, зубы искривились из-за травмы. Ходили к Ксении подстригать несколько раз зубы, сначала еще пропили курсом антибиотик для профилактики, чтобы не вызвать воспаления в ротовой полости. Потом самый "проблемный" резец вообще удалили. "Задохлый" крысенок просто на глазах превращается в очаровательную упитанную самочку, может даже "догонит" в росте больших крыс. Крысочка сама (!!!) научилась стачивать зубы, прикус несколько выравнялся с ростом, стричь зубы надо все реже и реже, кушает любую пищу и очень активна. Девочка моя любимая-  она не только спасена, но и готова к долгой счастливой крысожизни, мы за нее почти перестали переживать...
Еще раз спасибо Ксюше!
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #95 : Март 31, 2010, 11:52:45 »

Хотела сказать слова благодарности Захариной Татьяне Геннадьевне. Записи к ней на Чапаева вчера не было, а у меня Пентюх расчихался парфирином. Я очень за него боялась. Собиралась идти без записи и сидеть там до упора. Татьяна Геннадьевна сама связалась со мной и предложила прийти пораньше. Она приняла нас с Пентюхом за полчаса до начала своих приемных часов. Очень внимательно моего крысюка обследовала, даже сахар измерила перед тем, как укол сделать (я даже не предполагала, что крысам тоже сахар измеряют), прописала другие лекарства (я ему уже 2 недели перед этим давала антибиотик - не помогло) и сказала в воскресенье ей позвонить, сообщить как пациент себя чувствует. Спасибо ей большое от нас с Пентюхом (хотя он и был весьма недоволен производимыми над ним манипуляциями)!
« Последнее редактирование: Март 31, 2010, 13:41:24 от Нюся » Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
mangusta
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, В.О., м. Приморская
Сообщений: 914


мечты сбываются :)

« Ответ #96 : Апрель 01, 2010, 13:29:52 »

мне тоже Захарина очень понравилась, нежно, но настойчиво осмотрела обеих сопротивляющихся мадамов. Всё подробно объяснила, показала.
 и комплименты девочкам не забыла ( это уже не из разряда ветеринарии, конечно, но мне приятно было ужасно ;D)
Записан
Irina-ja
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 7

« Ответ #97 : Апрель 19, 2010, 00:21:41 »

На Руднева по-моему неплохая ветеринарная клиника. тел 558-98-20. Там работает (боюсь ошибиться то ли кандитат, то ли даже док.вет.наук) Наталья Леонидовна. В отношении крыс обратилась к ней экстренно по возвращении в Питер и после "лечения" на периферии. В возрасте 2г 9 мес по рез-там рентгена обширная пневмония + плеврит. Благодаря своим личным качествам ориентировала на все-таки возможность успеха в лечении, несмотря на возраст и тяжелое по заболеванию состояние. Так  и было.На Rg- контроле легкие вообще очистились.  Более того, знала, что в случае крайней необходимости помогут безболезненно "уснуть", не пришлось... сам тихонечко, гораздо позднее.
К вопросу безболезненных усыплений вот в вет.клинике около ст.м."Озерки" после наркоза "врач" просто свернул шею старенькой больной крыске - это по старому опыту... Живодеры!
Поэтому ее профессионализм, помноженный на личные качества, и мне кажется, я нашла "своего врача".
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #98 : Апрель 19, 2010, 11:19:41 »

Аж передернуло... ужас какой...  :o
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #99 : Апрель 19, 2010, 11:50:21 »


К вопросу безболезненных усыплений вот в вет.клинике около ст.м."Озерки" после наркоза "врач" просто свернул шею старенькой больной крыске - это по старому опыту... Живодеры!
Поэтому ее профессионализм, помноженный на личные качества, и мне кажется, я нашла "своего врача".
Ему бы самому шею свернуть >:( у меня даж руки зачесались....
Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #100 : Апрель 19, 2010, 13:37:02 »

К вопросу безболезненных усыплений вот в вет.клинике около ст.м."Озерки" после наркоза "врач" просто свернул шею старенькой больной крыске - это по старому опыту... Живодеры!
Руки оторвать и оставить стоять в назидание другим где-нибудь в публичном месте! Сволочь! В ХХI веке живём...
Записан
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #101 : Апрель 23, 2010, 00:35:42 »

Я-таки дождалась! (ya_riha и Нюра, ;))
Я была последней в зале, когда нас с Афоней вызвали!
Татьяна внимательно выслушала нашу проблемку, она осмотрела и пальпировала всего Афошу, и успокоила меня, что это небольшой абсцес, который ни на какие органы и железы не давит с тех пор, как прорвался наружу. Немного преамбула. Когда я обнаружила сегодня ранку на пузе, она была совсем незаметной. Надавила, вылился гной, хлоргексидин и левомеколь туда и на Чапаева!
Татьяна всё делала аккуратно и ласково общалась с сопротивляющимся и толкающимся лапами Афошей. В итоге парень сдался и пискнул только один раз - во время укола обезболивающего около ранки. Всё. Во время укола имунностимулирующего, в холку, даже не шевельнулся, вот такой молодец! Татьяна дала  назначение, набрала нам в шприц левомеколь  и мы с Афошей даже на метро успели! На работе меня отпустили со смены, так что левомеколь был очень кстати. ;-)
Вобщем отзыв ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. ;-)
Записан
Dum spiro, spero (c)
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #102 : Май 09, 2010, 21:53:36 »

Сегодня я в первый раз пошла к Захариной.
Честно говоря,я немного в шоке.После 5 минутных расспросов,давно ли кололи цефтриаксон,и действительно ли он тогда не помог,она нам его опять прописала,добавив энроксил.У Вжика нужно было взять анализ мочи.Она вколола мочегонное и послала нас в соседний кабинет.Посадила нас на кушетку(кто помнит,на Ольминского в кабинетах стоят такие,накрытые чем то красным) и сказала прямо с нее(с грязной кушетки!) собирать мочу шприцом.Я сижу,как говорится,негодуэ.Спросила,а ничего страшного,что анализ мочи моей крысы будет с кушетки?Она сказала,что там просто какой то показатель будет немного выше.
В общем,не знаю.За 1 визит представление о враче не сложится,наверное...Посмотрим...
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #103 : Май 09, 2010, 22:05:10 »

А мы на днях тоже так мочу сдавали.Только не с кушетки,а со стола,на котором осматривают.
А сегодня я возила к Захариной кота.Осмотрен зверь был нормально,профессионально.Вот только немного удивило,что нас с котом посадили на кушетку,не подстелив никакой салфетки или одноразавой пелёнки (предупредили бы,я бы свою принесла).А кушетку эту дизенфицировали,интересно,после предыдущего приёма? Мало ли какое животное на ней сидело и чем оно больно было.А если лишай какой-нибудь или ещё какие-то кожные инфекции?Я,конечно,волновалась,сразу об этом не подумала,только приехав домой,закралась такая мысль.
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
alisher
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Технологический Институт
Сообщений: 721


« Ответ #104 : Май 09, 2010, 23:52:54 »

.Посадила нас на кушетку(кто помнит,на Ольминского в кабинетах стоят такие,накрытые чем то красным) и сказала прямо с нее(с грязной кушетки!) собирать мочу шприцом.

Озеркова собирала у нас со стола прямо.
Записан
Талант - это способность верить в успех (с) Джон Леннон
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!