Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 14:42:31

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Отзывы о ветеринарах
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Отзывы о ветеринарах  (Прочитано 47446 раз)
virclin
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 9


Главный врач клиники "ИВБ"

WWW
« Ответ #75 : Март 03, 2010, 14:52:22 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Почитал ряд постов на форуме, и посчитал необходимым выйти в эфир с некоторыми комментариями.
Не думала, что придется писать второй отзыв о Захариной... но... напишу. Этой ночью от наркоза умерла на операционном столе 2 месячная малышка.... скорее всего, больше я своих крыс этому врачу не доверю..... Все свои эмоции оставила в разделе Радуга... кому интересно.... Не знаю, была ли врачебная ошибка или нет.... Судить никого не буду "не суди да несудим будешь". Здесь пишу кратко. Эмоций больше нет. Кончились.
Лан, согласна. НО убийственно, когда эти ошибки делают на тебе... Могла бы нам предложить и под местной анестезией шкуру зашить... Правда, все это задним умом понимаешь... к сожалению((( Моя ошибка - я привыкла всегда верить врачам... А так - нет крысенка... и ничего не поделаешь :'( :'(
Надо ж было так случится - стОило Озерковой уехать - сразу какие-то болячки. До этого уже забыла, когда к вету ездила последний раз! Спасибо.
Еще было ряд постов (приводить не буду), где речь шла о неправильно расчитанном наркозе, о недостатке опыта и пр.
Конечно, терять свое любимое животное, будь то собака, кошка или крыса, всегда тяжело. И я приношу свои искренние соболезнования уважаемой Boginya .
Записан
Здоровья Вам и Вашим питомцам!
Клиника Института Ветеринарной Биологии
virclin
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 9


Главный врач клиники "ИВБ"

WWW
« Ответ #76 : Март 03, 2010, 14:53:47 »

Однако, праведливости ради, хотел бы обратить ваше внимание на некоторые факты.
1. На подготовку врача я трачу очень много времени и сил, и врач получивший допуск по тому или иному направлению работ (в частности работа с крысами), не нуждается в проведении "экспериментов" на хозяйских животных. Он полностью готов к самостоятельной работе как в плане мануальных навыков, так и в плане теоретической подготовки.
2. Захарина которая плучила допуск к работе с крысами 09.09.08,  получила этот допуск после проведения тридцати самостоятельных операций. До того,  у нее была серьезная фельдшерская подготовка и общеврачебная.
3. За период с агуста 08 года и по настоящее время она выполнила около 400 самостоятельных операций (под общим наркозом) на крысах. Смерть на столе была в трех случаях из 400 операций, при чем в двух случаях - в результате крайне запущенного онкологического процесса (крыски были усыплены на столе по согласованию с владельцем).  
Эту небольшую статистику я привел, не для того, что бы показать какая Захарина молодец, а для того, что бы снять вопросы типа: "не достаточно опыта",  "не умеет расчитать наркоз" и пр. Я думаю эти разговоры не очень уместны в отношении врача который провел около 400 операций, и Ваш пост о Захареной оставленный на кануне (о прекрасно проведенной операции Вашей другой крыске), так же о чем-то говорит.
Записан
Здоровья Вам и Вашим питомцам!
Клиника Института Ветеринарной Биологии
virclin
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 9


Главный врач клиники "ИВБ"

WWW
« Ответ #77 : Март 03, 2010, 14:54:17 »

4. Что касается непосредственно Вашей крыски уважаемая Boginya, я естественно, как всегда в случае гибели животного в клинике, провел достаточно серьезное расследование причин смерти. По результатам расследования, могу сказать следующее: А) ни каких ошибок и нарушений в плане проведения анестезии - не выявленно. Крыске был сделан стандартный наркоз, в дозах соответсвующих весу животного. До предельно допустимых доз наркоза был еще запас не менее 50% от объема использованного наркоза.  В) Проведение санации достаточно большой и инфецированной раны (санация включает в себя тщательную дезенфицирующую обработку раны, с удалением омертвевших участков, освежевание краев кожных покровов  и ряд других не приятных процедур, включая наложение сближающих швов), можно было НАВЕРНОЕ провести под местной анестезией, НО это вызвало бы сильнейший стресс у животного и могло повлиять на качество обработки инфецированной раны со всеми вытекающими от сюда последствиями. Таким образом, решение врача о проведении болезненной и весьма токой процедуры под общей анестезией - ошибкой признать не могу. С) Гибель крысы связанна скорее всего со скрытыми (и отчасти компенсированными учитывая юный возраст) нарушениями со стороны сердечно-сосудистой системы. Это такой вид сердечной патологии, который до поры до времени ни как не проявляется в повседневной жизни, а при малейшей нагрузке дает о себе знать. Кроме того, та травма которая была у Вашей крыски, а вернее процесс ее получения, так же мог спровоцировать обострение (стресс-фактор) . Индивидуальные реакции на наркоз, то же ни кто не отменял.
5. Конечно, ходить надо в ту клинику которой доверяешь, к тому врачу которому доверяшь. Так же надо стараться отдифференцировать врачебную ошибку от трагического стечения обстаятельств и делать по возможности объективные выводы.
Записан
Здоровья Вам и Вашим питомцам!
Клиника Института Ветеринарной Биологии
virclin
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 9


Главный врач клиники "ИВБ"

WWW
« Ответ #78 : Март 03, 2010, 15:12:05 »

Да, простят меня модераторы, за столь длинное сообщение, да еще разбитое на несколько постов (всвязи с ограничением 300 знаков), короче не получилось.
Еще раз приношу свои соболезнования уважаемой Boginya.
Записан
Здоровья Вам и Вашим питомцам!
Клиника Института Ветеринарной Биологии
rights2fly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 103


Юля

« Ответ #79 : Март 11, 2010, 00:10:53 »

Не могу не поблагодарить Татьяну Захарину за то, что за прошедший месяц она вернула счастливые мордочки двум моим толстячкам.
Месяц назад заболел один крыс, несколько дней назад - другой. Не знаю, но мне кажется, что у нас были не самые распространенные случаи. Из разряда: что с крысой - не понятно, но явно что-то не так (у одного что-то заболело внутри + начал подволакивать лапки; второй внезапно стал вялым, при хождении сильно втягивал бока)...
Выписанные Татьяной Геннадьевной назначения помогли сразу. Один крысик восстановил отличное самочувствие полностью (ттт), второй - пока до конца не понятно, но ему однозначно намного лучше, чем было до начала лечения.
Спасибо, спасибо, спасибо!!!  [beg]

Татьяна Геннадьевна научила меня делать уколы. Не просто показала как (до этого мне показывали, но пробовать самой всё равно было страшно), а дала в руки шприц и сказала: "попробуй" :)
Не знаю, как и отблагодарить Татьяну Геннадьевну за это. Наконец-то мои крысы избавлены от многократных поездок на простые уколы! Сейчас и в будущем. Понимаю, что кому-то это покажется совсем незначительным достижением, но лично для меня - это просто бесценное умение :). Сама бы я, наверное, никогда на это не решилась. Одно дело, когда укол делает опытный человек, врач или фельдшер - у него это действительно выглядит легко. И совсем другое пробовать самостоятельно... в голове сразу множество страхов... а если кожу будет не проткнуть, а если из-за слишком сильного нажима игла зайдет слишком глубоко, а если зайдет не туда, а если начнут дрожать руки, а если не получится выдавить нужную дозировку, и ты вообще своей неуверенностью сделаешь только хуже... в общем один сплошной ох... сердце сжимается, и так страшно рисковать маленьким существом...
А когда во время твоего первого укола рядом с тобой стоит врач - всё-таки намного спокойнее.
В итоге всё оказалось совсем не так сложно, как я себе представляла ::)


Boginya, очень-очень Вам сочувствую!  :'( :'( :'(
Записан
Евгеша
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Петроградская
Сообщений: 420


+7-921-315-20-95, Женя Антропова

« Ответ #80 : Март 13, 2010, 10:00:13 »

Татьяна Геннадьевна нам тоже очень симпатична ;D
У нее, у единственной, моя Маришка не писалась на приеме и не пыталась сбежать ко мне на ручки))) Моя Маришка, правда, попала к ней в безнадежном состоянии, но не смотря на это были использованы все возможности для ее спасения... Подробнее на Радуге... :'(

Еще хочу добавить... Когда мы первый раз пошли с Маришкой к врачу с распухшими молочными железами, то попали к Озерковой. После пяти минут осмотра нам был поставлен категоричный диагноз - Раг головного мозга и жить нам осталось от недели до месяца, максимум два... при этом внешнего нарушения никого не было видно... Дело было в марте прошлого года... после этого мы прожили ровно год и умерли совершенно не от этого... Я выводы сделала соответствующие... :-\
Записан
Маришка - ты навсегда в моей памяти...

Крыса - это Человек, только маленький и умный!
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #81 : Март 13, 2010, 10:19:41 »

Это все-таки не отрицает опухоли головного мозга. Озеркова смотрит как крыса реагирует, когда ей приподнимают голову. Если болезненно - то опухоль есть. Однако опухоль может расти как быстро неделю-месяц, так и затормозиться и расти около года, смотря какой возраст опять же. Как правило опухоли на молочных железах и являются следствием опухоли головного мозга. Бывает и само по себе молоко начинает появляться, но чаще всего если опухолей несколько или они растут одна за другой - это только побочные явления основной проблемы.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #82 : Март 13, 2010, 11:32:25 »

У меня две крысы были с диагнозом ОГМ, обе лечились у ИП, но ни разу нам не было сказано что крыса проживет столько то... всегда был ответ - может прожить. В обоих случаях диагноз подтвердился, молодая прожила на много дольше, чем крыса которая была в возрасте.  А врача хозяин в праве выбирать сам, благо нам повезло и есть еще и выбор. :)
Записан
Евгеша
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Петроградская
Сообщений: 420


+7-921-315-20-95, Женя Антропова

« Ответ #83 : Март 13, 2010, 11:43:07 »

Допускаю, что в моем случае это стечение обстоятельств :)
Записан
Маришка - ты навсегда в моей памяти...

Крыса - это Человек, только маленький и умный!
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #84 : Март 13, 2010, 14:40:05 »

Ни у одного врача не может быть 100% успеха... Конечно, когда врач пятьдесят раз помог, а потом один раз не смог помочь - понимаешь, что это не его вина, а когда человек новый, то все неудачи видятся через увеличительное стекло...

Чуток уйду в сторону...

Хочется выразить огромную благодарность руководству ИВБ за внимание к нашей "мелочи", за то, что стараются растить специалистов! [hrb]
Да и за гуманные цены... Это важно - совсем не все владельцы готовы выкладывать значительные суммы за лечение грызунов, которые мало стоят и мало живут... А так - гораздо больше животных получают необходимую помощь.
Спасибо вам, ИВБ! :-*

Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #85 : Март 13, 2010, 22:57:56 »

Хочется выразить огромную благодарность руководству ИВБ за внимание к нашей "мелочи", за то, что стараются растить специалистов! [hrb]
Да и за гуманные цены... Это важно - совсем не все владельцы готовы выкладывать значительные суммы за лечение грызунов, которые мало стоят и мало живут... А так - гораздо больше животных получают необходимую помощь.
Спасибо вам, ИВБ! :-*

Лена! Замахнулась на святое - точно!  ;D
Без этой клиники мы бы точно не выжили: без их интереса к мелкой экзотике, без их доступных цен на лечение, без их специалистов и желания растить новых!
Спасибо от всех крысоводов!  [cool2]
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #86 : Март 16, 2010, 12:16:24 »

А мне очень понравилось у Захариной, что она карточку на крыс заводит. Я, конечно, понимаю, что это не главное в лечении животного. Но все равно приятно: имя крысика спрашивает, все назначения в карточку записывает. Очень внимательный врач!
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #87 : Март 16, 2010, 17:09:46 »

А мне очень понравилось у Захариной, что она карточку на крыс заводит. Я, конечно, понимаю, что это не главное в лечении животного. Но все равно приятно: имя крысика спрашивает, все назначения в карточку записывает. Очень внимательный врач!

В клиниках ИВБ все врачи заводят карточки и туда записывают назначения :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Евгеша
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Петроградская
Сообщений: 420


+7-921-315-20-95, Женя Антропова

« Ответ #88 : Март 16, 2010, 17:58:04 »

В клиниках ИВБ все врачи заводят карточки и туда записывают назначения :)

Мы год ходили на Чапаева и только Захарина завела на Маришку карточку в последний для нас прием...
Записан
Маришка - ты навсегда в моей памяти...

Крыса - это Человек, только маленький и умный!
Nekto N
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 257


« Ответ #89 : Март 16, 2010, 19:36:48 »

Мне у Захариной понравилось, крысе вроде тоже) Хотя ей в принципе так и не сделали операцию, т.к. наркоз было не ввести, но мне так толково всё рассказали про вены и прочее, мне понравилось прям. Ну недели через опять поеду...
Записан
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!