Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 14:32:27

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Отзывы о ветеринарах
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Отзывы о ветеринарах  (Прочитано 47441 раз)
Красотка
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 113

« Ответ #60 : Декабрь 14, 2009, 00:08:44 »

Хочу выразить благодарность Иннокентию Владимировичу, его телефон нашла у вас на сайте. Крыска моя как-то зачахла, мало стала двигаться , очень тяжело дышать и покашливать. Доктор хороший, лекарство помогло, сделали курс. Моя крысынька здорова. :)
Записан
Красотка
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 113

« Ответ #61 : Декабрь 14, 2009, 01:55:44 »

Ну симптомы, как я уже написала...она очень тяжело дышала и покашливала, когда я сажала её на свою постель она просто сидела и не двигалась...а в здоровом состоянии она шустро бегает по одеялу и подушкам... Время было 11 вечера и я испугалась, вдруг она умрёт... Нашла телефон врача и он сказал, что она простыла, надо сделать уколы, продиктовал лекарства и дозеровку, я побежала в круглосуточную аптеку. Моё мед. образование мне помогло всё сделать. Уже на след. день ей полегчало. Через несколько признаков болезни больше не наблюдалось. Кушает отлично, бегает здорово.  Я очень рада за свою мышечку...
Записан
Ната_Ли
Гость
« Ответ #62 : Декабрь 19, 2009, 02:09:54 »

Один раз были на приеме у Захариной. Понравилось.

Постоянно наблюдались у Озерковой Ирины Порфирьевны. Очень благодарна этому врачу.
Но у меня возникали сложности при записи к Озерковой. Не знаю, может, это случайность? Но на всякий случай расскажу.

Хотела записаться на Чапаева этим летом. Сказали Озеркова уходит в отпуск и записи нет. Советовали позвонить на Ольминского. Позвонила-записалась-приехала. Врач назначила лечение и сказала приехать с крысом через 2 недели. Я сказала что мне сказали по телефону на Чапаева что вы в отпуск уходите. Ирина Порфирьевна очень удивилась.

Ноябрь-декабрь. Крысу стало плохо, Озеркова в тот день работала на Ольминского. Звоню прошу записать. Говорят записи нет, все забито. Говорю что крысу плохо, можно без записи? Девушка мнется и в результате просит перезвонить через 15 минут, говорит, что она подойдет к Озерковой и спросит можно ли мне подъехать. Перезваниваю - говорят приезжайте. Приезжаю - абсолютно пусто, ни одного посетителя. За все время что нас смотрели и я собиралась, так и не было ни одного посетителя. Меня это очень удивило.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #63 : Декабрь 23, 2009, 00:31:26 »

В "зале ожидания" на Чапаева стоят весы общего пользования. Любой желающий взвешивает там своего питомца. Так вот однажды, когда мы ждали приема, Озеркова выбежала из кабинета с морской свинкой в руках и так просто положила её на весы  Undecided. А несколькими минутами раньше другие люди при нас тут же взвешивали кошку и кроликов.
Мне, честно говоря, стало немного не по себе. Ну мало ли, какими "насекомыми" могут вот так вот наградить. Это ведь клиника, куда приходят с различными заболеваниями и некоторые могут просто о них еще не знать.
Хозяин морской свинки был в кабинете и этого не видел  Undecided Думаю, что сам бы он не положил своего питомца вот так на весы.
Очень надеюсь, что хотя бы рабочий стол для животных на самом деле стерилизуют.
Или может быть я параноик?  ???

Стол регулярно обрабатывается - перед каждым новым пациентом. А на общественные весы в холле обычно (кто заботится о своем зверьке) кладут салфеточку. Собак ставят так - они по полу ходят. Мелочь разную обычно на пакетик одноразовый сажают.
Ах да, свинские паразиты не переходят на кошек, а собачьи - не передаются крысам.
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2009, 23:21:28 от Lanka » Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Arty-
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 49

« Ответ #64 : Декабрь 23, 2009, 18:19:03 »

Стол регулярно обрабатывается - перед каждым новым пациентом. А на общественные весы в холле обычно (кто заботится о своем зверьке) кладут салфеточку. Собак ставят так - они по полу ходят. Мелочь разную обычно на пакетик одноразовый сажают.

Спасибо за обнадеживание. Просто я видела своими глазами, как Ирина, торопясь, положила эту свинку на весы без салфетки и одноразового пакета. И она никак не могла знать, кто и как на этих весах сидел минуту назад  :-\

Что еще напрягло. Двум моим крысам сделали инъекцию из одного шприца, не меняя иглы. Насколько я знаю такая практика никак не приемлима, по крайней мере, в ключе людей. Ведь, если чем-то будет больна одна крыса, ттт, то заболевание таким образом автоматически перенесется второй. Я ведь полного обследования перед этим не делала.
Неужели можно делать уколы одной и той же иглой разным крысам?
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #65 : Декабрь 23, 2009, 19:30:29 »

Как-то принесла  Озерковой  5-х, которые, кроме  всего прочего, ужасно "завшивели", так она уколола  Баймек всем одной иглой, как сама сказала, "начиная с самого здорового". До этого все были осмотрены.Никто ничем не заразился. я Озерковой верю. уж если они живут все в одной клетке, так и без этого друг от друга подхватят - если что заразно. Если б все так просто заражались - так и люди бы все перемЁрли давно :)))
Короче - ИМХО - И.П. прекрасно знает, когда, с кем, и что можно.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #66 : Декабрь 23, 2009, 23:43:40 »

Неужели можно делать уколы одной и той же иглой разным крысам?

В принципе можно. Можно и одним шприцем колоть несколько раз, но иголка тупится.
Если тебе важно и переживаешь, то предупреди врача и проси делать одноразовыми шприцами уколы, но это не критично. Я к тому, что никакой страшной болезни они друг от друга подцепить не могут.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Arty-
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 49

« Ответ #67 : Декабрь 24, 2009, 14:11:44 »

В принципе можно. Можно и одним шприцем колоть несколько раз, но иголка тупится.
Если тебе важно и переживаешь, то предупреди врача и проси делать одноразовыми шприцами уколы, но это не критично. Я к тому, что никакой страшной болезни они друг от друга подцепить не могут.

Lanka, спасибо большое за всё! Вы меня так успокоили.
Я, наверное, действительно слишком уж распереживалась. Всё так быстро произошло, и я в тот момент думала совсем о другом. Потом уже начала анализировать и чем больше думала, тем страшнее становилось за крысок. У страха, как говориться, глаза велики.

Ирина очень хороший врач. Она так ловко обращалась с крысками, что чувствуется огромный опыт.

Я очень извиняюсь, если мои высказывания были слишком отрицательными и могли кого-то обидеть. Просто действительно это заволновало и я не знала с кем поделиться. Постараюсь больше так не паниковать.
Записан
Катя88
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Удельная
Сообщений: 15


« Ответ #68 : Январь 10, 2010, 22:58:13 »

Сегодня первый раз и очень хочется,что бы последний ,были у крысиного доктора,Озерковой И.П., СПАСИБО, от всей души !!! Часто бывали в манерных клиниках,правда всё больше с собаками,......А тут лишним не загрузили,всё объяснили.....ещё раз спасибо!!! Наша принцесса приняла лекарство,пользуясь подсказанным Ириной Порфирьевной методом-это прошло совсем просто и безболезненно,хотя я ,как не опытный крысовод,очень переживала,как можно дать лекарство Крысе....:):):)
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #69 : Февраль 21, 2010, 22:51:21 »

Че-то не нашла темку отзывов о ветеринарах, поэтому пишу здесь. Ксения нам очень понравилась. И как доктор, и как человек. А про листочки с назначениями Озерковой - в Питере реально легче доехать до врача, чем ждать каких-то бумажек и висеть бессмысленно проводя время в инете. Если же какого-нибудь человека "прижало" и он из другого города, а советы на форуме выкладывать не резон, можно ведь воспользоваться просто личной почтой, пусть задает вопросы, ему ответят...
ЗЫ Ксения дала нам надежду, у нас очень болен крысеныш, а она сказала, что будем бороться и все нормализуется. У девочки травма челюсти была не заметная глазу (видимо нечаянно повредили ей большие), от этого косточки стали неправильно расти и зубы пошли вкривь, ранят губы и крыса вообще перестала расти и развиваться, а Ксюша очень ловко стрижет зубы, подобрала нам антибиотики, научила обрабатывать полость рта и чистить ей зубы и десны - крысеныш за какие-то считанные дни округлился и подрос, здорово вымахал, стал нормально кушать, повеселел и даже есть надежда, что мы не только выживем и выправимся, но и вообще с ростом крысочки нормализуется хотя бы частично "правильный" загиб ее резцов. Тьфу-тьфу-тьфу. Идите к Ксении, не пожалеете. И вообще молодому специалисту и хорошему человечку надо давать практиковаться, а она просто молодец!!!
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2010, 22:55:26 от rattus-rattus » Записан
Boginya
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Cанкт-Петербург
Сообщений: 83


СПб

WWW
« Ответ #70 : Февраль 22, 2010, 00:06:18 »

Ничего не могу сказать про замену, оставленную Озерковой - Наумову.
Могу сказать про Захарину Татьяну Геннадьевну. У меня получилось так, что я звонила записываться к Озерковой в последний день ее работы - 9 числа, сказали, что она без записи уже не принимает. Попала уже 10-го к Захариной, очень довольна - она грамотно провела операцию моей крысе, на след. день крыска уже чувствовала себя хорошо!! Недавно швы снимали, крыса жива-здорова, благораря ей!! Спасибо ей огромное!!! [fl]
Записан
Boginya
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Cанкт-Петербург
Сообщений: 83


СПб

WWW
« Ответ #71 : Февраль 24, 2010, 19:27:38 »

Не думала, что придется писать второй отзыв о Захариной... но... напишу. Этой ночью от наркоза умерла на операционном столе 2 месячная малышка.... скорее всего, больше я своих крыс этому врачу не доверю..... Все свои эмоции оставила в разделе Радуга... кому интересно.... Не знаю, была ли врачебная ошибка или нет.... Судить никого не буду "не суди да несудим будешь". Здесь пишу кратко. Эмоций больше нет. Кончились.
Записан
Ava
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская облась г.Ивангород
Сообщений: 8

« Ответ #72 : Февраль 25, 2010, 00:29:39 »

Я написала то в теме "Ветеринарные клиники" и еще раз повторюсь здесь.
У нашей крысы (девочка, 1.5 года) образовалась опухоль. Сначала была не очень большая, а потом начала интенсивно расти. В нашем городе нет врачей для крыс, а обычные ветеринары сказали, что крысу надо усыпить. Я не знала, что делать. Уже мысленно прощалась с моей любимицей. Тут, на этом сайте я нашла адрес клиники института ветеринарной биологии. В пятницу 12 февраля мы  первый раз были на приеме у Захариной Татьяны Геннадьевны. Она спасла жизнь нашей Нюше. Мы записывались в клинику просто так, а попали в золотые руки Татьяны Геннадьевны. Меня поразило отношение к маленьким пациентам. У нас к людям не везде так хорошо относятся. Добрая доктор разговаривала с крысой, осмотрела опухоль, которая была сильно запущена и выросла размером с саму крысу, послушала сердечко и рассказала нам много интересного о здоровье зверька. А через час нам уже выдали заштопанную, но уже бодрую крысу. Дали кучу рекомендаций, лекарств на неделю. Наша Нюша девочка достаточно сильная, но Татьяну Геннадьевну слушалась беспрекословно. Доктор показала нам, как поить лекарством, как делать уколы. Подробно рассказала, как ухаживать за крысой в послеоперационный период. Мы записались на прием 23-го, к ней же. Нужно было снять швы. А еще у нас были большие проблемы с хвостом
И нас опять спасла Захарина! В ночь с 23 на 24 февраля добрый доктор Татьяна Геннадьевна почти до 5 утра оперировала нашу девочку! Вторая операция тоже прошла успешно. И результат первой операции отличный! Уже сегодня стало видно, что крысе намного легче. Она у нас в последнее время даже ходить перестала. Я ее с ложечки кормила. Утром мы привезли крысу домой, полдня она отходила от наркоза и операции. А вечером уже скакала по дивану, как сайгак по пустыне. И это не смотря на наш предпенсионный возраст. Даже в прятки поиграли, как раньше. Она с июля не играла в активные игры. А сегодня вот! Спасибо, Татьяна Геннадьевна!
Записан
Naja
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 16

« Ответ #73 : Февраль 27, 2010, 03:19:12 »

Доброй ночи!

Подскажите пожалуйста,к какому врачу можно сходить,чтобы зубы укоротить и посмотреть как это делается? У крысы неправильный прикус,она вообще мутантик,меньше сестры однопометной в 2 раза,никак не могла понять,почему так ест плохо,вот обнаружилисьеще и зубы,растущие в сторону,крыс держала давно,перестала,тк последняя так умирала от опухоли,что больше долго не хотелось,а этих подарили вот,одна без проблем,а вторая - маленькая большая проблема! Но я ее сама выбирала такую,у нее были самые кучерявые усики и шерсть,самый мутант из всех и мама у нее очень ранородящая,знакомая купила в магазине крыску,они сидели братья-сестры с крысят вместе,ну и вот,она узнала,что та беременна,пожалела и купила.
Хотелось бы попасть к квалифицированному врачу,чтобы решить проблемы,а не преобрести.
С собакой ходим в ближайшую ветеринарку,отношение прекрасное,всем довольны,но не знаю,будут ли там возиться с зубами крысиными.
Заранее большое спасибо!
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #74 : Февраль 27, 2010, 06:15:06 »

Захарина Татьяна Геннадьевна и Наумова Ксения Александровна (фельдшер). Любая из них сможет подрезать зубы, если сочтёт это необходимым.  :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!