Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 09:35:24

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  И всё-таки мужской дружбе быть!
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 79 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: И всё-таки мужской дружбе быть!  (Прочитано 75943 раз)
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #60 : Март 23, 2010, 07:38:51 »

я не знаю как об этом писать..у меня сейчас голова не соображает вообще.
Поздно вечером у Криса случился очередной приступ.Опять тяжело дышал.В этот момент рядом сидел грыз морковь Армани. И вдруг Маня подскочил ни с того ни с сего с диким визгом и.....всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я не знаю.....................
что-то говорить бессмысленно......
Повезла трупик к ветеринару(хорошо что дежурила в ночь наша знакомая.Не самый конечно лучший врач по городу, но с грызунами работает часто).Вскрытие сделала.Оказалось инсульт.Кроме того у малыша развиваться начала опухоль мозга.сказать что я в шоке-ничего не сказать.
Единственное чем я могу себя успокоить так это тем, что она посмотрела заодно и Батичелли(я с собой в переноске взяла на всякий случай чтоб проверили)-он здоров как юный слоник.и никаких вирусных инфекций у крыс моих нет.
Я не понимаю за что так.Армани совсем юным был.Ему и года ещё не было.Что вызвало инсульт???я не могу ничего найти в ответ....
так внезапно.....
...........малыш..................


Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #61 : Март 23, 2010, 07:40:32 »

Но на этом ещё не всё.
Вчера же пришел ответ из лечебницы.У моей собаки...господи, как же тяжело говорить об этой приследующей нас болезни..раковая опухоль мозга.
Собака-спасеныш.Прожила с нами 9 лет...Сейчас ей 11.Очаровательное создание помеси спаниель-лабрадор.Девочка моя хорошая.И вдруг такие новости.Но она хотя бы не мучается, ест, пьет и вообще выглядит жизнерадостно.Так что как бы там ни было, но старушка хотя бы боль не испытывает.Прописали уколы и сказали что пол года-год она ещё протянет.

Но и это не всё...
Вчера мою лошадь смотрела одна из ведущих ветврачей города.Итоги убийственны.Развивается катаракта обоих глаз.И с суставами проблемы.Прописали нам море подкормок и лекарств.Да на такую сумму, что даже страшно(одни подкормки в сумме 16 тыс. в мес., а надо их 2 мес.давать)
Так что работать теперь не поднимая головы буду.Но может и лучше оно.Хоть в работу уйду..может меньше думать буду о горе таком...

Крис всё так же.Без улучшений.

Батичелли хорошо.Он как-то вообще не среагировал почти на то, что произошло...
Но быстрее бы конечно ему друга привезли, а то заскучает ведь маленький.


Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #62 : Март 23, 2010, 19:41:32 »

Жизнь-многогранна и непрерывна.
и ничто не может остановить ее течение.

Сегодня пришла в универ и мои сокурсники решили сделать мне подарок(в связи с предстоящим Днем Рождением).Этим подарком оказался...крысенок.крошечный малыш 5 недель от роду.Слава Богу-мальчик.Окраса самого "помоешного",а "по мажорному"- агути. Усы кудрявые, взъерошенный весь.Маленькая проныра.Но ручной.

Познакомились они с Батичелли.Сдружились сразу.Так что хоть ребятенки теперь не будут скучать вдвоем.Вот привезу им третьего дружка из Москвы и совсем им хорошо будет.
Да...мечта моя о крысиной стайке в 4 персоны оказалась совсем не такой радужной, как я думала....

Эх.дети мои-дети.будьте счастливы...и живите без болей и страданий..Я всё для этого сделаю.

Крису не лучше.Лежит у мня на руках сейчас.Весь день у него понос(уж простите за подробности).
скорее всего из-за сваренной на молоке лапши.Но другое он не ест ничего :-[
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
filinka13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 418


« Ответ #63 : Март 23, 2010, 19:47:02 »

почему же помоечного?))) агутьки прикольные))) да ещё и рексик))
Как это не ест??? вообще ничего???
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #64 : Март 23, 2010, 20:56:58 »

Ох, как тебя круто прихватило-то... Соболезную... :'( :'( :'( Жалко Армани... молодой... красивый... Увы, от этих внезапных смертей не застраховаться... С другой стороны, может, этот мгновенный уход избавил малыша от мучительной смерти от ОГМ... В любом случае, ему уже хорошо на Радуге... И пёсика жалко, и лошадку... Да что ж это за напасть такая! Действительно, надо - с головой в работу, радоваться "подарку"-агутику с малышом Батичелли (а почему через "а"? специально?) и ждать приезда нового крошки... Всё же собачке 11 лет, не очень много, конечно, но пожила... и сейчас бодрая... А лошадь поправится! (Хотя катаракту лекарствами... как-то сомнительно - операцию надо ведь... Я ужасно боюсь всяких разводок на лекарства - повыписывают дорогущих лекарств, а толку от них, как от "Черники форте"). Очень надеюсь, что у тебя другой случай! Держись! Боль постепенно пройдёт - жизнь продолжается! Только бы Крис ушёл без страданий! @@@@@@@@@@@@@
 Сил тебе и мужества, девочка!  [yes] :-* :-* :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #65 : Март 23, 2010, 21:08:01 »

Спасибо, спасибо вам большое! я понимаю что не благодарят за такое...Но правда на сердце гораздо теплее и светлее становится когда знаешь, что не один...

а "помоешным" я конечно малыша в шутку назвала.Он очень трогательный мальчик.Глазки-бусинки и уже сейчас видно что умный парень :) Назвали Мажором(надо всё-таки на ноту оптимизма выходить стараться...)
Сокращенно Жора.Так что носятся у меня теперь два малыша:Жора и Чуча.Посмотришь на них и жать хочется,улыбаться...

Совсем не ест [cry3].только вермишельку чуточку.Даже йогурты не хочет свои любимые и курочку=(((

Дорогие крысолюбители, счастья Вам и Вашим любимцам!!
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #66 : Март 23, 2010, 21:51:16 »

Чайка, солнышко, держитесь вместе с Крисом и малышками. Ничего поправить уже нельзя, остаётся только принять и жить дальше. Тем более, что сейчас есть важные заботы. Нужно воспитать хороших пацанов, позаботиться о собаке и любимой лошадке. Дай Бог всем вам терпения, мужества и бодрости духа. Не сдавайтесь! Жизнь продолжается, несмотря на все наши потери. Удачи!
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #67 : Март 23, 2010, 22:20:54 »

Чайка, сил вам и выдержки.
А маленький агутенок - неплохой символ следующего дня... неожиданный, но приятный.
Лошадке здоровья и любимой собаке тоже.
Но.. в каком-то смысле, может, и лучше, что все напасти обрушились одновременно.. ведь по очереди их действительно было бы намного сложнее вынести. А сейчас просто нет другого выбора, кроме того как идти вперед и любить тех питомцев, кто рядом..
Записан
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #68 : Март 24, 2010, 07:26:26 »

Доброе утро!
Мы держимся, мы стараемся.
Сейчас вот мальчишки бегают по дивану, осваивают новую территорию.Жора решил что я-его мама.От меня мы отходить не желаем и покусываем всё время и облизываем)Чуча пока привыкает постепенно ко мне.Он у меня мальчик-скромник.Застенчивый.Но сегодня прогресс:сам подошел к моим рукам, хоть и тресясь от страху.
В общем знакомимся постепенно :)

Крис без изменений.Вермишельку сделала сегодня без молока(во избежании расстройства желудка), но с добавлением куриного бульона.Поел хоть и немного, но с удовольствием.Попил водички. Ночью конечно ему опять было плохо.Не спали почти.У самой уже глаза слипаются от бессонных ночей ::)
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #69 : Март 24, 2010, 09:55:33 »

Чайка, ИМХО, иди к лошадникам за консультацией. Врач тебе может эти прикормки прописал не потому что они так уж необходимы а потому что ему фирма-производитель заплатила. Человеческие врачи тоже много лишних "прикормок" и лекарств прописывают по этой причине- это факт. Прикормками катаракту не исправить, я так думаю. А опытные лошадники, оно не как ветеринар- прописал и забыл, они наблюдают РЕЗУЛЬТАТ лечения и опыта у них много (включая и опыт общения с ветеринарами). Лошадь у тебя только одна, так что свои шишки не набивай, иди к тому кто их уже набил.

Сил тебе. Но я тоже думаю, что лучше уж все сразу, чем по одной беде. Приходи в гости :)
Записан
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #70 : Март 24, 2010, 22:11:53 »

Да сотрела-то вроде супер-пупер врач Романова.
Но конечно с добавками перемудрила она.Слишком это неадекватно по цене выходит.Я понимаю ещё 1-3 тыс. за подкормку, но когда одна только из подкормок стоит 10 тыс.-это перебор. А подкормки эти для суставов. Конь у меня спортивный, профессионально занимаемся выездкой,поэтому конечно за суставами следить надо.НО спортивные нагрузки в последнее время я "переквалифицировала" в хобби уровень, так что на суставы не будет уже такого давления.Поддерживать конечно в любом случае надо здоровье, но попробуем вариант побюджетней поискать.
А то в 18 лет тяжко столько зарабатывать чтобы и лошадь, и собаку, и крысулек содержать, да ещё и такие деньги на подкормки отстегивать, эффект от которых весьма сомнителен зачастую.
Но в любом случае если действительно необходимым окажется покупка подкормок этих, то куплю в срочном порядке.Сейчас ещё поспрашиваю кто сталкивался  с подобной проблемой.

А теперь о крысах:
Крис поел сегодня гречки!!УРААА [yes!]
и вермишели!!! [crazy2]
вообще сегодня как-то получше))К Дню Рождению решил меня порадовать любименький мой [lovs] [yes]

Детки совсем замечательно!кушают и кушают, кушают и кушают))Ну и играют конечно же)))
Ладно, так и быть, скажу какого мальчика мы ещё ждем: Пикового Туз с Крыма.Этот малыш просто покорил сердце.Он копия Криса...Так что через неделю парнишка прибудет в Москву и там уже в Питер в срочном порядке к нам в семью.Ура!!! [yes]
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #71 : Март 24, 2010, 22:17:52 »

а в гости ОБЯЗАТЕЛЬНО придем!!!
Только я хочу Туза дождаться и тогда уже всем семейством придти))
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #72 : Март 24, 2010, 23:10:09 »

Ой, не надо бы с мальчиками к девочкам в гости... :-\  Хоть и мелкие ещё - а начнут драться и нервничать...  ;D :-* (Лучше, по очереди - друг ко другу - но без деток... ;)).
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #73 : Март 25, 2010, 00:25:26 »

Чайка, я имела ввиду без крыс, просто в гости. У меня ж деффки.
...И было у них много маленьких тузят.  ;D

Слушай, а если не секрет, откуда у тебя лошадь? Посто это моя мечта. Да вот не знаю как реализовать- в Питере где держать? Если в конюшнях постой оплачивать, то и стоит дорого и говорят, они все равно твою лошадь в прокат дают... Да и сама лошадка что стоит?
Записан
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #74 : Март 25, 2010, 08:02:57 »

Ах-ха, точно))не-не, без тузят я думаю лучше обойдемся;))))
Так что просто в гости)))

Лошадь..это вопрос очень интересный.У меня мечта это была лет этак с 3 :) Работать я пошла с 16 лет(как только приехала к нам в матушку-Россию с Англии).И начала целенаправленно копить.В результате в один прекрасный день свершилось.... :D Рыжий спортсмен-гигант с белыми ногами стал моим :) Покупала я не дорого относительно, т.к. брала у знакомой.Обошлось мне это в 45 тыс.(но в принципе среднюю лошадь без претензий на спорт, но вполне подходящую для любительских езд, можно купить тыс. за 50.)
Содержу я его на частной конюшне.Постой стоит 9 тыс.в мес.+ветврач.
Но уход очень хороший, а то, что сдают в прокат-миф.Лошадь там за эти деньги буквально в попу целуют ;)
просто надо знать куда вставать(пишите в личку, если что ;) )
И не скупиться.Ведь платить 7, или 9 тыс. за постой-не так принципиально, а разница будет огромна.
В среднем на лошадь в месяц уходит тыс.12.
Но сколько радости она дарит!
но есть и вариант побюджетней.Это взять лошадь в аренду. Т.е. человек фактически становится совладельцем.Бывает 1/2, 1/3 и полная аренда.Соответственно арендатор оплачивает 1/2, 1/3 или всё содержание лошади.Приезжать он может при 1/2 аренды 3-4 раза в неделю,при 1/3 - 2, при полной все 6-7 дней(но один день в неделю лошадь отдыхает, значит верхом поездить не удастся).
Стоимость соответствует постою.Т.е. если постой 9 тыс.,то 1/3 аренды-3 тыс.(+1/3 от услуг коваля и ветврача.Это в среднем ещё тыс. в мес.).Но 2 дня в неделю ВЕ как правило хватает большинству ;)
Так что если есть желание заняться конным делом, то лучше берите в аренду.Так и дешевле, и времени столько отнимать не будет.Я-то работаю тренером по выездке(как-раз занимаюсь с арендаторами), так что могу много времени проводить на конюшне, но если там не работаешь, до выводить свою лошадь 6 дней в неделю-очень тяжело.
Но вообще по цене расклад следующий:
-лошадь средняя от 40 до 100.
-постой 7-12.
-ветврач...как получится.Но обычно тыс.1,5 в мес.
-коваль 1 тыс. в мес.
-подкормки 1 в мес.
-тренер от 300 до 1200 за занятие.Со своей или арендованной лошадью занятие в среднем 300-700.
+аммуниция.


Крисик чуть лучше!!! [crazy2]




 
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 79 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!