Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 10:53:28

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  И всё-таки мужской дружбе быть!
Страницы: Назад 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 79 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: И всё-таки мужской дружбе быть!  (Прочитано 76002 раз)
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #555 : Июнь 11, 2010, 21:08:07 »

Ну тише,тише, не драмматизируем [no]
Чучуню драгоценного трогать мы больше не будем, а вот Тузенка и Олика будем приучать,т.к. они не против этого дела особо.Тузу-то вообще понравилось,т.к. таким образом ареал его обитания расширился с одной комнаты до всей кватриры ;D
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #556 : Июнь 11, 2010, 21:16:50 »

Да я не драматизирую. Если животинке нравится- почему бы и нет? А может, Чуча потом посмотрит на Туза с Оливером и тоже захочет? Кто знает.
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #557 : Июнь 11, 2010, 22:54:33 »

А может, Чуча потом посмотрит на Туза с Оливером и тоже захочет? Кто знает.
Нет, нет и нет!!!   [nono]  Чученька точно не захочет! Дети очень свободолюбивы... Даже если клеть закрою, сразу обида неимоверная!.. А уж мысли о шлейке на крыса отвергаю сразу... А то вдруг побьють...   [shok]
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #558 : Июнь 11, 2010, 23:59:26 »

а мне вот шлейка симпатична в качестве страховки на случай полета с плеча во время прогулки, хотя никогда такого не было, я даже и представить не могу, но вот мало ли.. но не знаю, насколько девчатам шлейка симпатична, мы не побовали)) в магазинах у нас продается некое подобие, гм, жилетика в прорезями и шлейкой, а в рекламе местной видела простые такие ремешки через шею и пузо, но мне кажется, такие веревочки крысюки моментально с себя стащат, да еще и обидятся..

по квартире они очень любят на мне передвигаться, очень-очень..
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #559 : Июнь 12, 2010, 00:14:45 »

по квартире они очень любят на мне передвигаться, очень-очень..
Вооот!
Ваш прибалтийский дух противоречия добавляет мне стимулов к писанине и общению!!!   [lavr2]  Не в упрёк, Линка! Не обижайся! Но заметила уже тенденцию к спору... Я готова!
Ещё раз прошу не обижаться на мой пост, т.к. он не направлен против кого-нибудь конкретного. И вообще не направлен против кого-нибудь... Так просто. Короче, я думаю, что мне спать пора... Как-то мысль хорошую изложила коряво. Завтра я её додумаю и сформулирую, наверное...
Записан
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #560 : Июнь 12, 2010, 10:44:34 »

Доброе-доброе утро! :)
Соглашусь с Леной: Чуча и шлейка-вещи несовместимые. Одного раза на шлейке нам хватило [vis]
а вот Туза вчера опять выгуливала.Парень явно осознал все преимущества такого гуляния ;D Теперь в его распоряжении и кухня, и дальняя комната и даже на лоджию теперь бегать можн 8) Так что парняга похоже счастлив ;)
Олик неоднозначно как-то. Ему не нравится далеко ходить гулять. от клетки он идет неохотно и явно боится. а вот к клетке бежит вперед меня ;D Но это не безнадежно всё-равно. Жора просто сказал "нет!" [beee]  за 10 секунд шлейка оказывается отдельно от пасючонка и он уже счастливый и довольный драпает под диван[gy]
Но вообще шлейка не такая уж и плохая вещь(при условии что крыса не против чтобы на ней что-то надето было). Так можно брать своего питомца в необычные места, куда без шлейки пойти не решились бы. Так, например, я 100% знаю что Туза и Оливера можно отпустить побегать на полянке на даче и что дальше чем на 2 шага они не отбегут. НО всё-равно страшно.Мало ли дети испугаются чего-то и забудут о разуме-уме. а со шлейкой они в любом случае не денутся далеко. Тем-более шлейка будет незаменима в походе(из этих соображений и покупала).
А вот Чучуню жалко :-[ На плече он не сидит, сам дальше чем на метр от клетки не отбегает. Я поэтому и хотела шлейку ему,чтоб парень хоть гулял и двигался, но нет, не вышло :-[ ну чтож поделать.хоть и пугливый,но всё-равно любимый и родной :-*
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #561 : Июнь 12, 2010, 11:47:44 »

Вооот!
Ваш прибалтийский дух противоречия добавляет мне стимулов к писанине и общению!!!   [lavr2]  Не в упрёк, Линка! Не обижайся! Но заметила уже тенденцию к спору... Я готова!
Ещё раз прошу не обижаться на мой пост, т.к. он не направлен против кого-нибудь конкретного. И вообще не направлен против кого-нибудь... Так просто. Короче, я думаю, что мне спать пора... Как-то мысль хорошую изложила коряво. Завтра я её додумаю и сформулирую, наверное...


Где, чего, кого?? Какого противоречия? Где обижаться?! Куда спорят?? *офигела*
 [jest] [comp]
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #562 : Июнь 12, 2010, 11:49:55 »

Я как бы это вот если что всего лишь скоромно имела в виду, что я лично субъективно в основном шлейку рассматриваю как неплохое страховочное приспособление, а не как антиубегательное....
 [shok]
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #563 : Июнь 12, 2010, 11:53:02 »

Линка, привет! Вот я прям счас в темку залезла "Шлейка для крысика". Там фотка выложена. Глянь, если не лень. Вот я так не хочу свою крысу выводить...
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #564 : Июнь 12, 2010, 12:06:45 »

А, видель-видель. Ну, я вообще не хочу свою крысу "выводить" (ой, щас опять СКАЖУТ) про дух-то..). Особенно там, где вообще гуляют, ходят и оставляют продукты жизнедеятельности, не-не-не. А вот как Таэри погулять - вполне: на знакомой выкошенной дачной лужайке под бдительным надзором трех-четырех человеческих носов))
Но без присмотра я бы всё равно не оставляла бы(( Имхо, испугаются или мегазаинтересуются чем-нибудь - вывернутся((
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #565 : Июнь 12, 2010, 14:00:05 »

Уряяя! Мы достигли консенсуса с Линкой! ТОЛЬКО НА ХОРОШЕЙ ЛУЖАЙКЕ!Под присмотром. И нафих тогда мне эта шлейка... Не буду же я собственное дитё сажать на цепь, как сторожевую собаку. :o
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #566 : Июнь 12, 2010, 21:50:15 »

а ысшо можно сшить мини-намордник и обучить ее-его-их команде "фас"...  :)))
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #567 : Июнь 12, 2010, 23:05:58 »

Боюсь, что намордник (громко сказано: МОРДА!..) долго не проживёт... Это скорее намосьник!!!  [smileyyy]
Записан
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #568 : Июнь 13, 2010, 20:41:17 »

Ох, ну вы тут развели дискуссию ;D

А мы вчера с Саней были у Леночки-солнышка в гостях.. [lovs]
Лена, Эльдар, крысотуни...все это ярким и теплым лучиком осветило весь вчерашний дождливый и пасмурный день!Спасибо вам ещё раз ребята огромное! [fl]

P.S. я теперь знаю где живет самая необычная и красивая крыса в Питере..у Лены!я влюбилась, товарищи [lovs]
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #569 : Июнь 13, 2010, 20:45:29 »

Ох, ну вы тут развели дискуссию ;D

я влюбилась, товарищи [lovs]
Ну, здрасте! Она влюбилась! Ты смотри, сейчас гвардейцы твои это прочитают, и будет тебе СЧАСТЬЕ!!!   [axa]
А дискуссию...   [beee]  Да!!! Развели! Имеем право. Раз вопрос есть...
Записан
Страницы: Назад 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 79 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!