Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 10:34:34

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  И всё-таки мужской дружбе быть!
Страницы: Назад 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 79 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: И всё-таки мужской дружбе быть!  (Прочитано 75966 раз)
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #210 : Апрель 03, 2010, 20:12:54 »

*сообщение не  в тему.
У знакомых родятся со дня на день котята.Кошка невероятно красивая,хоть и двортерьер!
Люди котят будут топить, если не найдутся хозяева [cry3]. Поступок этот я даже обсуждать не хочу, т.к. никакие оправдания типа"нет времени на пристройство" я не воспринимаю.
Так что если у кого-то есть желание взять себе котеночка от домашней кошки-красавицы,то пишите пожалуйста..
Очень хочется спасти ни в чем не повинные жизни... [ak]
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #211 : Апрель 04, 2010, 00:23:51 »

Чайка, не допустите убийства! Если есть, то пришлите фотки кошки. И вообще киньте мне побольше инфы. В личку, а лучше в контакт. Жду.
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #212 : Апрель 04, 2010, 01:48:31 »

Блин, тоже мне животное завели. ни уследить ни стерелизовать.
Записан
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #213 : Апрель 04, 2010, 08:45:11 »

Доброе утро! :)
Христос воскресе!!

Не говорите...Но безответственные люди были всегда и везде.К сожалению  с этим ничего не поделать.
Кошку стерилизуют через месяц, но этих маленьких комочков хочется спасти...
Вот фото беременной мамочки(папа, увы,не известен):


Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #214 : Апрель 04, 2010, 11:40:50 »

Добрый день! Если оставят котят, то через месяц стерелизовать кошку не получится. Ей же надо детей выкормить хотя бы до месяца. А она ещё даже не родила. Где же домашняя кошка нагуляла потомство? Не очень понятно.
Записан
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #215 : Апрель 04, 2010, 15:37:55 »

Я просто честно говоря не знаю знаю когда можно будет ее стерелизовать.Но как только это станет возможным, так сразу.В кошках я полный ноль, так что буду благодарна за любые советы.
У меня хорошая новость: говорила сегодня с хозяевами кошки.Обещали не топить котят, но с условием что до двух месяцев всем будет найден дом.
Так что у меня теперь есть чем заняться... ::)
Но я очень рада!Жизнь у малышей не отнимут!это самое главное!!

О том, как кошка нагуляла потомство:
живут ее хозяева в Понтонном(это окраина СПб) в частном дома со своим участком.Кошка часто гуляет по этому участку.Участок огражден забором, но ясное дело проникнуть туда коту не представляет труда.Вот и проник... ::) :-\
Ещё раз повторюсь:то, что кошку так халатно выпускают, зная что она в два счета может забеременнить-это моему мозгу никак не понять.Ещё сильнее я поражаюсь как можно топить котят.Какой вообще идиот когда-то решил что котят можноп росто так  брать и топить??!!И главное какие люди придурки(уж извиняюсь!), что топят котят и считают что так и должно быть, что это в  порядке вещей.Типо это ж кошка!Их все топят, и нам можно!
...с таким темпом можно и своих детей новорожденных топить начать."Ой, тут мальчик, а я хотела девочку,давай утопим?"..Ну так что ли получается??! :'(
В общем ладно, не буду философствовать особо.Скажу лишь одно:котята спасены, но это ещё первый шаг.Надо найти им хозяев.Я приложу максимум усилий.Но если кто-то согласится помочь, то буду бесконечно благодарна.
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #216 : Апрель 04, 2010, 15:57:03 »

А теперь о моих мальчиках :)
Сегодня мы были с Жорой в клинике на Чапаева.Первый раз оказались у ватврача Наумовой К.А.И я могу сказать что мне понравилось очень как она управилась с шилопопиком Жоркой, да и сама она очень приятная девушка.Послушала его, осмотрела носик.Удержать его очень трудно, но она это умудрилась сделать так,что Жорик и не пикнул даже.Оказалось что опасения мои по-поводу его чихов подтвердились и он всё-таки протсыл :-[ Но Ксения нас успокоила и сказала что простуда у него не тяжелая, и что если давать лекарства, то скоро всё будет в полном порядке. Ксения выписала нам лекарства(Бейтрил-его нам дали с  собой и шприцы тоже,и Амоксиклав детский в порошке).Конечно ещё раз хочу отметить что на Чапаева и лечат хорошо, и берут не много.За осмотр и лекарство на весь курс со шприцами взяли всего 300 руб.А ещё мы были не по записи, а в порядке живой очереди.Я думала что в воскресенье мы там пару часов просидим, а оказалось что перед нами всего лишь один человек-супружеская пара с голубой девочкой стандартной.Крысуне проводили операцию по удалению натоптыша.Операцию провели очень быстро и возвратили вполне счастливую крысу владелице.
Единственное что очень утомило-это дорога.Я что-то устала просто невероятно пока  с Купчино доехала.+нервы.
Сейчас в метро какой-то ад!на каждой платформе стояло по три сотрудника милиции, и ещё у эксакалаторов на входе и выходе. Всех проверяли. В общем очень негативная и устрашающе-депрессивная обстановка была.И ещё куча народа..бррр :-\ А я ещё думала взять на осмотр Чучу с Тузом или нет(для общей профилактики).Потом подумала что мы без машины и лишний раз их травмировтаь поездкой не стоит.Так что я очень рада что их не взяла.
Жорочке дала лекарство.Он устал так бедняжка :( Лежит спит сейчас в корзиночке своей любимой.
Но радует что в общем и целом всё хорошо и ничего серьезного.Люблю вас, мои малыши :-*
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #217 : Апрель 04, 2010, 18:34:00 »

Кошка родила!
Пока два котенка(надеюсь на этом и остановится).
Один котенок белый с черными пятнами, второй темно-серый в полоску.
Пока их не взять и не посмотреть кто мальчик, кто девочка.
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #218 : Апрель 04, 2010, 19:26:58 »

Я пофорсирую немного.
Это к теме что кошкиных детей можно топить потому как вроде они и чувствовать особо не могут (ну как люди чувствуют).
Слышала я как-то историю про одного урода из Грозного... Поймите меня правильно, война всех поделила на хороших и плохих, потому что в стрессовых ситуациях становится самому человеку понятно, что из него лезет- доброта или говно. Так что там люди либо очень  хорошие, либо сволочи... которые естественно убийств-кровищи и т. д. не боятся. Так вот тот тип таким был. И у него жила кошка. Она у него окатилась и он чисто из интереса на ее глазах убил всех ее котят. Кошка, видимо зная нрав хозяина не пыталась ему помешать, а просто сидела и смотрела, но когда погиб последний котенок просто умерла на месте от разрыва сердца. Вот такая вот история. Мы помню как услышали, несколько дней злые ходили, особенно Эльдар- он-то нашего любимого кота Уввайса именно от таких жестоких детей спас и любил безмерно. Кот жил лет 12 с семьей... вернее в ДОМЕ, как и все кошки живут не у кого-то, а где-то. Даже в войну из дома не ушел, только в бомбежки прятался. И когда недавно истек его срок, он просто ушел, наверное поняв, что сделает больно людям, если они его мертвым найдут. Муж до сих пор верит, что Вася жив  :'(
Вот так вот они чувствовать "не умеют".
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #219 : Апрель 04, 2010, 19:28:05 »

Чайка, лечитесь. Только не бросайте на полпути!
Мальчики у тебя счастья пушистые  :-*
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #220 : Апрель 04, 2010, 19:36:06 »

Я пофорсирую немного.
Это к теме что кошкиных детей можно топить потому как вроде они и чувствовать особо не могут (ну как люди чувствуют).
Слышала я как-то историю про одного урода из Грозного... Поймите меня правильно, война всех поделила на хороших и плохих, потому что в стрессовых ситуациях становится самому человеку понятно, что из него лезет- доброта или говно. Так что там люди либо очень  хорошие, либо сволочи... которые естественно убийств-кровищи и т. д. не боятся. Так вот тот тип таким был. И у него жила кошка. Она у него окатилась и он чисто из интереса на ее глазах убил всех ее котят. Кошка, видимо зная нрав хозяина не пыталась ему помешать, а просто сидела и смотрела, но когда погиб последний котенок просто умерла на месте от разрыва сердца. Вот такая вот история. Мы помню как услышали, несколько дней злые ходили, особенно Эльдар- он-то нашего любимого кота Уввайса именно от таких жестоких детей спас и любил безмерно. Кот жил лет 12 с семьей... вернее в ДОМЕ, как и все кошки живут не у кого-то, а где-то. Даже в войну из дома не ушел, только в бомбежки прятался. И когда недавно истек его срок, он просто ушел, наверное поняв, что сделает больно людям, если они его мертвым найдут. Муж до сих пор верит, что Вася жив  :'(
Вот так вот они чувствовать "не умеют".
:'( :'( :'( :'( :'(
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #221 : Апрель 04, 2010, 19:41:14 »

:'( :'( :'( :'( :'(


Не расстраивайся. Кошку жалко, но зато мы нашего Увайса спасли и дали долгую ему полную приключений и любви жизнь.
Счастье в этом мире тоже есть  :)
Записан
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #222 : Апрель 04, 2010, 20:06:08 »

Я пофорсирую немного.
Это к теме что кошкиных детей можно топить потому как вроде они и чувствовать особо не могут (ну как люди чувствуют).
Слышала я как-то историю про одного урода из Грозного... Поймите меня правильно, война всех поделила на хороших и плохих, потому что в стрессовых ситуациях становится самому человеку понятно, что из него лезет- доброта или говно. Так что там люди либо очень  хорошие, либо сволочи... которые естественно убийств-кровищи и т. д. не боятся. Так вот тот тип таким был. И у него жила кошка. Она у него окатилась и он чисто из интереса на ее глазах убил всех ее котят. Кошка, видимо зная нрав хозяина не пыталась ему помешать, а просто сидела и смотрела, но когда погиб последний котенок просто умерла на месте от разрыва сердца. Вот такая вот история. Мы помню как услышали, несколько дней злые ходили, особенно Эльдар- он-то нашего любимого кота Уввайса именно от таких жестоких детей спас и любил безмерно. Кот жил лет 12 с семьей... вернее в ДОМЕ, как и все кошки живут не у кого-то, а где-то. Даже в войну из дома не ушел, только в бомбежки прятался. И когда недавно истек его срок, он просто ушел, наверное поняв, что сделает больно людям, если они его мертвым найдут. Муж до сих пор верит, что Вася жив  Cry
Вот так вот они чувствовать "не умеют".


...какой ужас............просто даже мороз по коже от того, какие люди могут быть.....
А то, что война коверкает...
Недавно прочитала книгу Хоссейна "Бегущий за ветром".Прочитайте, елси будет время.Оно того стоит...

Жорку лечу.А он протестует что есть силы ;)
Котяткам клятвенно обещаю найти хороший дом!!!
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Ирина Р.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Сообщений: 218


Мы в ответе за тех, кого приручили :)

« Ответ #223 : Апрель 04, 2010, 20:07:08 »

По поводу пристройства котят:
У меня подруга 23 февраля, около дома, на стройке (рядом дом строится) увидела котенка. Сидел он на крыше вагончика, его туда строители закинули...надоел наверное...
Так вот, пока она его от туда доставала, увидела еще троих...метель жуткая - не бросишь детей...притащила она их домой (а у нее кот уже есть)...мама в ужасе! Думали, что не пристроят, т.к. котята самые обычные, но дали рекламу на авито.ру и в течении 3 дней всех забрали)))
Записан
Дневник
Мартин, Смартик, Штрих - вы всегда со мной!
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #224 : Апрель 04, 2010, 20:15:58 »

ого!подруга твоя-умничка!
надеюсь и этих так же пристрою...
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Страницы: Назад 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 79 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!