Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 25, 2024, 12:14:22

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Толстая крыса
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Толстая крыса  (Прочитано 59537 раз)
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #120 : Апрель 10, 2011, 06:44:00 »

Он на месте не сидит. Он на месте лежит :(
Бежит только когда еду приношу
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Мухомор
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тверь
Сообщений: 465


Леонид

« Ответ #121 : Апрель 10, 2011, 07:32:29 »

это от того что такой толстячок? или может заболел?
Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #122 : Апрель 10, 2011, 08:12:25 »

Они после кастрации стали пассивные. Один бывает прыгает, валяет брата, а второму лишь бы лежать на месте.
Причем "жирнота" у них разная. Тот, кто активней, весит меньше, но лишний вес больше выражен, он какой-то... рыхлый, что ли. Мягкий такой. А второй плотный.
Вот Пумпон, который меньше весит. Оцените масштаб трагедии - очень все плохо? Я не могу их адекватно оценить

Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #123 : Апрель 10, 2011, 08:31:21 »

Да уж, толстенький- что есть, то есть!

Диета-то простая: зерно и огурцы с зеленью. С физ. нагрузками сложнее.
Я в свое время клетку переоборудовала- все лесницы убрала. Им, чтобы на полку с едой и водой попасть, надо было прыгнуть.
Гамаки высоко- чтоб пришлось подтягиваться и по решетке забираться.

Попробовать нужно, но моему не помогло. Мой Пася при таком весе (а он и выглядел так же) обладал поразительной подвижностью.
Так и не похудел ощутимо.. Насколько помню: грамм 20-30.. На деле выглядел так же!

Наумова говорила, помню, что это скорее всего- нарушение обмена.
Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #124 : Апрель 10, 2011, 08:39:19 »

Если убрать лестницы - они не смогут забраться наверх... Высота там неплохая. Не небоскреб, конечно, но из всей стаи только двое-трое смогут влезть. И читала где-то на форуме буквально вчера, что есть риск толстой крысе повредить себе лапы при спрыгивании на твердую поверхность...
Выпустила их час назад - Пумпон проскакал про кровати кружок, брата потрепал и сразу же задрыхли. Ну, как "проскакал" - сантиметров пять в высоту, не больше. Но бодро.
А о чем может говорить разница наощупь? В смысле, что один рыхлый и мягкий, а второй плотный-плотный
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #125 : Апрель 10, 2011, 09:04:36 »

Только что с моей страховкой поднялся по решетке на клетку [dance]
Может, стоит к ним иногда Волчека пускать? Он для них чужак, они сразу тревогу поднимают и начинают шевелиться. Или не стоит всем нервы трепать?
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #126 : Апрель 10, 2011, 11:22:44 »

Стресс в разумных пределах полезен..
Только вот на стресс крысы реагируют так же, ккак и люди: одни перестают жрать, другие молотят все подряд!  ;D
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #127 : Апрель 10, 2011, 12:18:57 »

Я бы к ИП свозила на посмотреть. Если серьезно заниматься их похуданием, надо еду ограничить. То бишь четко в граммах, какое-то время будут сидеть с пустыми кормушками.
У меня конечно проблема не такого вселенского масштаба. Но когда Василиса подобралась 500г (мелкая девка) - поняла что-то делать надо, было видно, что ей тяжело, активность, любопытство испарились. Лазать стала плохо, при прыжках промахиваться. Уже давно держимся в районе 400г, чуть меньше, чуть больше.
Что мне помогает:
Полностью убрала все каши, мясо-рыба редко.
овощи-фрукты-зелень (только сырые) в достатке, чистое зерно без добавок, творог примерно чайную ложку на двоих. Творог натуральный, не из баночек. Периодически на ночь убираю всю еду из клетки.
По поводу движения. Крысу бегать не заставишь. Но очень хороший результат дает ношение на плече, хорошо бы еще на улице (летом), кто умеет. Или по дому, но долго. Надо заниматься при этом уборкой например, полы помыть,  крысе приходится балансировать и напрягаться.  Даже продолжительные походы куда-нибудь "под одеждой" дают видимые результаты.
Мне это все в комплексе, при условии постоянства помогает. При этом, "откусить" даю практически все, на весе эти микроскопические крохи никак не сказываются, а мне и крысе приятно. :) Кстати, вторая крыса, у которой с весом все более чем хорошо, автоматом получает такое же питание - не похудела ни разу.
Конечно, и 400 г для такой крысы много, но подвижность и тонус  сохраняются.
Записан
VK148172227
Dmitry
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 91

« Ответ #128 : Апрель 10, 2011, 21:00:06 »

Полностью убрала все каши, мясо-рыба редко.
овощи-фрукты-зелень (только сырые) в достатке, чистое зерно без добавок, творог примерно чайную ложку на двоих. Творог натуральный, не из баночек. Периодически на ночь убираю всю еду из клетки.
А такое питание для любой крысы наилучшее(если, конечно, нет каких-то специфических требований из-за заболеваний) .
Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #129 : Сентябрь 27, 2012, 09:08:57 »

Увидела как гость читает эту тему, вспомнила, стало грустно :-\
Решила в назидание новичкам выложить пару-тройку фотографий братиков, сделанных в последний месяц их жизни.





Берегите своих малышей :-[
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #130 : Март 19, 2013, 13:33:29 »

Что мне помогает:
Полностью убрала все каши, мясо-рыба редко.
овощи-фрукты-зелень (только сырые) в достатке, чистое зерно без добавок, творог примерно чайную ложку на двоих. Творог натуральный, не из баночек. Периодически на ночь убираю всю еду из клетки.

В последнее время одна из моих крысок раздобрела ощутимо, на днях взвесила на кухонных весах в районе 440-460 г. Были по другому вопросу у ИП, она сказала, что полновата крыска. Хочу попробовать ее "похудеть". Почитала темку, возник вопрос, что значит "чистое зерно без добавок", как выглядит, где купить?
Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #131 : Март 19, 2013, 13:43:08 »

Значит, без гранул, орехов и прочих "вкусностей", имеющихся в кормах. Зерно сами покупают и мешают.
Записан
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #132 : Март 19, 2013, 17:44:00 »

Значит, без гранул, орехов и прочих "вкусностей", имеющихся в кормах. Зерно сами покупают и мешают.

А где можно купить? в зоомаге?

Корм с таким составом не подойдет: пшеница, овёс зерновки, греча, кукуруза, ячмень, мясные кусочки, овощи сушёные (морковь, свекла), травяные гранулы, кукурузные хлопья, гаммарус сушёный, тыквенное и кабачковое семя неочищенное, подсолнечное семя.
Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #133 : Март 19, 2013, 19:42:38 »

Всё хорошо, если только там много подсолнечных и тыквенных семечек.
Ну и кукурузные хлопья не нужны, если есть кукуруза.
Семечки можно повыбрать руками)  Ну а травяные гранулы они есть не будут))

Чистое зерно я покупаю в магазинах обычных - сейчас продаются пшеница, ячмень и овёс в пакетиках, типа для проращивания и здорового питания.
Просо можно купить в зоомагах, спросив птичий корм, где чистое просо. Продавцы должны знать.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #134 : Март 20, 2013, 02:15:15 »

это ваши,может, травяные гранулы есть не будут..а мои - едят. Посадила на жесткую диету - по 10гр сушки на нос в сутки и овощи-фрукты много. Похудели кто на 30, кто на 40 гр. Причем и те, кому надо и те, кому НЕ надо. Кому НЕ надо,похудели сильнее, приходится докармливать дет питанием.
Однако на такой диете крысы оголодали настолько,что начали есть наполнитель, как пирожные.. Стала давать чуть больше и овощи-фрукты - 2р\д.
Если что, самая толстая была 608
Записан
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!