Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 18:39:28

581827 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Невероятно скромный парень!
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Невероятно скромный парень!  (Прочитано 9354 раз)
HelloLucas
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1

« : Ноябрь 03, 2023, 13:39:22 »

Всем привет :)
У меня живет крыс, ему месяцев 11. Он очень застенчивый и скромный. Ничего не грызет. Его клетка стоит на большом письменном столе, там еще кроме нее лампа, прибор для косметических процедур (как вы сами понимаете - все это с проводами). Еще канцелярские принадлежности - ручки, деревянная линейка, бумажки для записей и тд, косметичка, коврик под горячее (для меня), зеркало. Я оставляю клетку открытой и ухожу на целый день, прихожу - все в целости и сохранности, как и было. Единственное, что он может попортить - это туалетная бумага, если ее оставить, он обязательно унесет ее к себе в домик, там порвет на британский флаг и устроит из этого всего туалет). Еще он почти не грызет веточки деревьев, но вот недавно положила ему в клетку игрушку - "редиску" из сизаля, он ее потрепал все-таки немножко, я потом кусочки по всей подстилке собирала пылесосом). То ли он понимает, что - его, а что - трогать нельзя? Или просто ему пофиг на все эти провода и прочее? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Ведь крыс - это грызун, он по определению должен все на зуб пробовать? Вы оставляете своих питомцев бегать без присмотра?
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10510


+7 (921)3877470

« Ответ #1 : Ноябрь 08, 2023, 11:37:19 »

Крысы все разные, характеры тоже,  вот у вас такой.  НО,  в любой момент все может измениться ,  поэтому провода лучше  убрать, как и самовыгул на столе без присмотра надолго, вдруг  ему захочется расширить место прогулок, может упасть. Конечно сидеть часами рядом невозможно, но место выгула нужно сделать тогда максимально безопасным.
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!