Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 17, 2024, 05:16:02

581907 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Приручение крысы
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 28 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Приручение крысы  (Прочитано 112530 раз)
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #105 : Январь 21, 2010, 23:43:39 »

Ну, зачем такой малюсенькой гулять по полу - ещё простудится! Гуляйте на диване, на кровати - ей вполне хватит и места, и разнообразия. (Ну, накидай ей игрушек: коробочек, баночек от лекарств, фантиков...тряпочек всяких...). Не знаю, у меня на полу не гуляют, хотя и большущие парни (бывает, конечно, кто-то падает или спрыгивает на пол - очень редко, раз-два в месяц, но я в течение 5-10 минут водворяю обратно на диван или буфет, если, конечно, попал на пол на моих глазах, то есть, если я об этом знаю). Мои, например, придут ко мне, если я позову, а маленькая разве прибежит на зов? Перепугается, забьётся в щель и будешь искать часами... ИМХО, на полу крысёнку зимой делать нечего!  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Ashberry
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Финляндия, Хельсинки
Сообщений: 12


by Ellen Van Dillen "Rats and music"

« Ответ #106 : Январь 22, 2010, 02:04:05 »

Посоветуйте, как крыс из домика доставать?) Мои оттуда не вылезают.. И не выманиваются. Там вход узкий довольно.. Если вытаскивать, то как бы зверю больно не сделать..
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #107 : Январь 22, 2010, 02:11:42 »

Домик убрать вообще и повесить закрытый гамак. А изначально домик можно достать целиком и открыть.
Записан
Олик
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 13


« Ответ #108 : Январь 22, 2010, 10:54:50 »

Ну я тоже на кровать пускаю!!Но она заползает под подушку....а там недалеко и под диван залезть!!!)))(который вперед раскладывается) :-\Вот это и боюсь!!! :(А когда за компьютером сижу, она у меня по столу бегает!!!!))) :)Ей месяца полтора сейчас!!!А с какого возраста они начинают откликаться на имя??Еще ранова-то наверно?Я зову ее Дашка!!(но имя еще поменять можно наверное?))) ::)
Записан
"Веселый поселок",Невский район, ст.м.Проспект Большевиков, тел.574-98-01, Ольга.
Олик
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 13


« Ответ #109 : Январь 22, 2010, 11:00:53 »

А так она конечно молодец!!!В первый день (даже вечер) мы ее не тревожили....А со второго дня начала с собой таскать!!!)))Так она уже не такая пугливая!!))Мне кажется что она очень быстро привыкает! :)Но бывает что на кровати бегает-ПРЫЖКАМИ!!!Это от страха что ли?))В эти выходные буду брать ей подружку!!!
Подружка родилась 14 ноября!!!Ей уже 2 месяца с неделей!!!!В таком возрасте еще не поздно брать крысену??
Записан
"Веселый поселок",Невский район, ст.м.Проспект Большевиков, тел.574-98-01, Ольга.
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #110 : Январь 22, 2010, 13:29:47 »

Не поздно! Обе маленькие - легко подселиться должны. А прыжками бегает - радуется жизни! Играет! Будет ли на имя откликаться  - от характера крыски зависит (в смысле - будет ли приходить на зов). Бывают своенравные крысы - они только тогда придут, когда чем-то вкусным запахнет (или голодные). Но понимать то, что это её имя, крыса начнёт уже через пару недель. Любая. И если позовёшь и не идёт - значит, капризничает, характер свой показывает, типа "так я и побежала... щас... сама подойдёшь!" Чем больше будешь проводить с ней времени - тем больше она тебе будет доверять и тем больше будет любить! ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Олик
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 13


« Ответ #111 : Январь 22, 2010, 13:45:57 »

Спасибо!!))
Записан
"Веселый поселок",Невский район, ст.м.Проспект Большевиков, тел.574-98-01, Ольга.
leonid
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Израиль. Беер-Шева
Сообщений: 140

« Ответ #112 : Январь 24, 2010, 11:53:28 »

Лааки почему-то не любит за пазухой сидеть, вылезти норовит. В рукаве- сидит, на руках тоже. Наверное, любит, чтобы "обзор" (или "обнюх" ;D) хороший был? Но в целом еще не очень ручна (неделя как у меня, не привыкла, думаю)
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #113 : Январь 24, 2010, 15:53:14 »

Неделя - это, конечно, ещё мало! Привыкнет, если часто брать на руки будешь!  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Оленька1990
)))))
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 102


Лафф))

« Ответ #114 : Январь 24, 2010, 16:59:36 »

Подскажите,а как их приучить к именам?чтоб откликались??)это реально,если их у меня 2?Когда у меня была одна крыса,она отзывалась по имени
Записан
♥♥♥~(((:> ♥♥♥ツツツ♥♥♥~(((:> ♥♥♥
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #115 : Январь 24, 2010, 17:23:33 »

Если им уже скоро 5 месяцев, значит, свои имена они прекрасно знают, если, конечно, часто их слышат (когда сидят на руках, когда их кормят вкусняшками). А приходить или нет на зов - от их желания зависит. Часто крыса, зная, что её зовут, ленится идти на зов (особенно если не голодна и вкусняшкой не пахнет), типа "я занята - надо тебе - сама подойдёшь"... Если крыса чётко уяснит, что, придя на зов, получит что-то хорошее или вкусное, будет бежать стремглав! У меня всегда реагируют на сердитый окрик по имени, а так, только двое-трое на зов бегут, если есть не хотят (из шестерых).  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Оленька1990
)))))
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 102


Лафф))

« Ответ #116 : Январь 25, 2010, 21:47:42 »

Мило))за вкусняшку ;D ;D
У меня раньше крыса была,она всегда отзывалась без исключений,притом без всяких вкусняшек!Потому что она у меня вне клетки отказывалась есть.Даю-не берёт,или возьмёт и в сторону кинет)а стоило домой посадить,дать-тут же хватала,несла и ела))Сейчас с моими что-то похожее.Корплю-потому они и не голодные.Даю витаминки всякие и дропсы...но там ограничения,к примеру раз в сутки.Какими же вкусняшками можно их приманивать?При дрессировке к примеру что используют?
Записан
♥♥♥~(((:> ♥♥♥ツツツ♥♥♥~(((:> ♥♥♥
Наташуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пятигорск
Сообщений: 1412


крыски -наши земные ангелочки

« Ответ #117 : Февраль 28, 2010, 04:36:15 »

мне кажется,что крысы больше всего любят мясо.Или только мои такие мясоеды? ;)
Записан
Дневничок Пятигорских оболтусов

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2604.0
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #118 : Март 01, 2010, 03:23:22 »

Наташ, у меня в течение года, периодически Лиссик и Бежик (шампань и амбер-капюшон) не едят мяса (ни в каком виде). То есть могут, ни с того ни с сего, стать на месяц вегетарианцами (причём, по одиночке, а не за компанию).  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #119 : Март 04, 2010, 10:30:50 »

Объясните "чайнику", пожалуйста, любимое развлечение  крыса: парень обожает пошарахаться от меня куда ни попадя, делая вид, что вдруг испугался. С моими действиями "пугалки" не связаны - придет на кличку, погладится, съест вкусняшку, а потом решит картинно "испугаться". Может сам подбежать - и вдруг шарахнуться как от привидения и удрать (не от движения или звука, а просто так).Может увернуться от руки, когда хочу его взять, и при этом спокойно подставиться спиной под ладонь - бери не хочу - через полминуты. Причем в клетке так не делает, только на гулянке. Это чисто игра или в этом есть какой-то смысл?
Пыталась понять сама, у меня получается, что фишка не связана ни с чем, кроме личных дартиных закидонов.  ;D Бояться меня ему, вроде, нечего. Квартиру уже всю облазил и разведал, у него уже свои "норы" чуть не в каждом углу (там за шкаф, тут под тумбу - много ли для счастья надо?  ;D) - тоже, казалось бы, не страшно.
Да он в принципе совершенно не труслив, скорее, нахален и бесстрашен. С плеча по руке бежит к льющейся в раковину воде, к работающему блендеру... короче, что заинтересует - туда он и поскачет, совершенно не пугаясь. Испугался на моей памяти только электролобзика, воющего на полдома. Да и то испуг был такой, относительный - вылезти из клетки, прыгнуть мне в халат, оттуда потихоньку высовывать нос и любопытничать.
Животинка ласковый, ручной, из клетки на руки лезет сам, приходит на кличку. Меня, вроде, любит - по крайней мере, постоянно лижется, пытается  выкусывать (как-то прилегла, пустила бегать по подушке рядом - так старательно грумил, что чуть ресниц и бровей не лишилась  ;D), желает общаться - если почему-то не могу его выпустить погулять или повозиться с ним, стремится всеми правдами и неправдами выскочить из клетки на плечо или тихой сапой просочиться в рукав халата и там заныкаться.  :)
Записан
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 28 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!