Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 26, 2024, 14:55:50

581825 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Приручение крысы
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 28 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Приручение крысы  (Прочитано 111618 раз)
Dallamar
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 8

« Ответ #30 : Декабрь 02, 2008, 20:06:59 »

Я его когда в руки беру , он от страха (наверное) туалетится, иногда даже и писается. Он за пазухой в обморок не грохнится? Боязно как то мне немного, ибо впервое такое чудо завела ). 
Еще вопрос где чувствуют себя эти питомцы лучше уютней? в Более темном месте или же при при свете. При учете что у нас противные яркие лампы дневного света.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #31 : Декабрь 02, 2008, 20:09:51 »

Естественно уютнее им в закрытом теплом гамачке, но пока он к Вам не привык, лучше ни каких убежищ в клетке не делать. Пусть самым желанным  убежищем для него станет Ваша запазуха. ;)
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2008, 20:22:18 от Rina » Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #32 : Декабрь 02, 2008, 20:19:59 »

Я б домик убрала. И гамак сделала уютненький, толстенький, из своей ковты какой-нить старой. Ну, поносите ее денек-другой, потом порежьте (трубой... проще из рукава) и повесьте.
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #33 : Декабрь 02, 2008, 20:21:40 »

Кстати, по-моему, у Вас поилка неправильно висит.. Ну, может и правильно, но место в клетке занимает.
Вы ее снаружи повесите, а внутрь только "носик" через прутья просуньте.
Записан
Dallamar
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 8

« Ответ #34 : Декабрь 02, 2008, 21:25:18 »

И в самом деле! Я поилку как блондинка повесила! Спасибо не обратила внимания. И опять вопрос. Как брать крыся из клетки? За хвост нельзя, а открытой руки боится, за шкирку 2 пальцами? Вроде не кошки.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #35 : Декабрь 02, 2008, 21:30:48 »

А как получится за тельце ухватить, так и берите. За хвост в крайнем случае тоже можно, но только за самый корень, у попы. За кончик не хватайте ни в коем случае.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #36 : Декабрь 02, 2008, 23:06:19 »

Если с открытой поверхности брать крысу, то удобнее двумя ладошками по бокам - как бы лодочкой подчерпываете крысу.
А если из клетки - то плотно рукой обхватываете в районе грудного отдела - где передние лапы - и вынимаете. Если крыса задние лапы растопыривает и за все цепляется, то переворачивайте крысу кверху брюхом - она ножки сложит или расслабит - очень удобно ее будет в дверцу выносить.

Гамак - однозначно лучше сделать трубой и из более плотной ткани, так оно уютнее :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Dallamar
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 8

« Ответ #37 : Декабрь 03, 2008, 17:59:06 »

Спасибо)

За пазухой таскать начала. кусаться и не думает, но нервничает все равно. и из рук вырывается если хочу достать... Да и когда на плечо садиш он под кофту прыгает, но надеюсь привыкнит. Просидел за пазухой в общем числе часа 4 (конечно не за одно приручение). Посмотрим что дальше будет.

З.Ы. слава богу писаться перестал )))))))) уже  прогресс

Вопрос. Можно ли крыскам Мёд? а то его угостили вчера чем то наподобе казинака , но кроме семечек там все: от сырой овсянки и до воздушных рисинок.  Это что то вроде спресованного сухого завтрака........ в виде батончика. На вкус не очень сладкий , сладость там скорее что б на зубах у людей не скрипело. И точно не сахаром склеивали. а Мёдом.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #38 : Декабрь 03, 2008, 18:09:57 »

Ну если чуточку, и нечасто...  иногда побаловать вкусной вреднятиной можно, но осторожно! [mig] В зоомагах продаются дропсы, палочки зерновые, хорошее лакомство для крыс. Лучше такими вещами угощать. :)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Dallamar
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 8

« Ответ #39 : Декабрь 06, 2008, 08:14:12 »

Еще вопросов несколько возникло.
Как часто животное может переносить переезды? К примеру если мне надо будит вернутся на пару дней в город . И через дня 2 опять обратно, Или лучше оставлять его под чьимто присмотром? 
Сильно ли крысы ощущают намерения человека? И примеру , неприязнь и вынужденый присмотр за ними?
 
И еще мой зверь не хочет лакомства из рук брать - вне клетки, на плече или за пазухой тихинько  сидит или спит. Но кажись он мне еще не доверяет что ли?
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #40 : Декабрь 06, 2008, 08:49:34 »

Пару дней- переживет! Обязательно только еды, и самое главное- воды оставить нужно. Он у Вас еще недавно, особо к Вам не привык- скучать не будет. Присмотр не нужен.

Из рук лакомство ВНЕ клетки не берет? Ну так, нормально это... Мои тоже не берут, им только в клетке подавай! Один только берет, самый жадный ))))
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #41 : Декабрь 06, 2008, 12:05:22 »

Вообще крысы скучают по хозяину, если их оставляешь даже на день. Если ехать не очень далеко, и дорога не трудная, я бы взяла с собой. Многое зависит от крысы, одним путешествия в радость, а другим ужас-ужас, понаблюдайте, из которых будут ваши. Умеренный стресс крысе на пользу, укрепляет нервную систему. :)
А вот по поводу вкусняшек очень странно, мои девчонки берут их где угодно.  ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #42 : Декабрь 06, 2008, 12:14:39 »

Из рук лакомство ВНЕ клетки не берет? Ну так, нормально это... Мои тоже не берут, им только в клетке подавай! Один только берет, самый жадный ))))
Мои берут вне клетки только на "своём" диване или в переноске. На моём плече на кухне, например, не возьмут ничего. То есть возьмут и как бы выронят ;D...
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Dallamar
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 8

« Ответ #43 : Декабрь 06, 2008, 14:07:53 »

ну... дорога 3-4 часа. поезд + автобус.
Когда везла  сюда, в КАРТОННОЙ коробочке с дырочками. даже и не пытался крыс разгрыть её. Но натуалетился на славу.....  Но тогда мы знали друг друга только 1 день.
Рановато наверное его таскать еще с собой.....  правильно говорят чтовозможно еще ко мне то не совсем привык....
Хотя Ни разу не кусал... так, зубками хватал палец и выталкивал его от себя, мол Свали хаСяина...

Кстать он что то ДИКО паникует когда я его на кровать отпускаю. Как угорелый носится  клетку ищет.. а как ставлю так прям через прутья носом тыкается, пока дверку с перепугу не нашел.

Еще заметила что вечером намного охотней сидит на плече... днем же вертится и пытается скользить по майке вниз.

Сколько может МАКСИМУМ занять привыкание к человеку?
и если можно дайте какие то советы. Которые распространялись бы на 1 животное.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #44 : Декабрь 06, 2008, 14:18:48 »

Сколько может МАКСИМУМ занять привыкание к человеку?
и если можно дайте какие то советы. Которые распространялись бы на 1 животное.
Как можно больше и теснее общайтись с ним, угощайте с рук вкусняшками, носите запазухой. Довольно быстро подружитесь.  :)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 28 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!