Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 26, 2024, 09:56:51

581915 Сообщений в 11506 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Приручение крысы
Страницы: Назад 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 28 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Приручение крысы  (Прочитано 113203 раз)
foolproof
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 23

« Ответ #165 : Июль 24, 2010, 15:11:30 »

в магазине он сидел в пустой клетке со своим братом. в клетке, кроме поилки и кормушки ничего не было =(
ну даже я с ним пытаюсь поиграть, он реагирует непонятками
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #166 : Июль 24, 2010, 15:24:18 »

Вполне логично, если ему уже почти 3 мес. Это уже не малыш, а подросток, и к рукам человеческим видимо особо не приучен, воспринимает как источник пищи и не более того. И он никогда не видел ничего такого. Ему эти предметы внушают опасение. Надо было их как-то постепенно в интерьер внедрять. Постепенно поймет конечно, что с ним играют. Завели бы вы ему приятеля-малыша, пока он еще сам маленький. После 6ти месяцев будет гораздо сложнее подселить.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
foolproof
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 23

« Ответ #167 : Июль 24, 2010, 15:40:02 »

к сожалению вторую крыску не могу себе позволить из-за обилия других представителей флоры и фауны
то есть, чз некоторое время он привыкнет и к игрушкам и к моим рукам? просто уже 4-ый день, а он всё побаивается меня, если какую-нибудь вкусность предлагаю, то он подбегает, выхватывает и убегает к себе в домик =( я к нему и так и сяк, а он такой неприступный
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #168 : Июль 24, 2010, 15:43:16 »

Ну крыса не щенок, так уж играть возможно и не будет. Предметы с места на место перетаскивают, красоту по своему устраивают. Может с рукой играть. Мои бегали за бантиком на ниточке. Но внимание долго на одном действии не держат, им быстро надоедает. Вот почесушки они обычно любят и быстро к ним привыкают. А нитки уберите и если есть, предметы в которых может застрять хвост. Если побаивается, берите на руки насильно, можно ходить, заниматься любыми делами, а крыс под майкой. К имени приучайте, повторяйте все время, подманивайте именем и вкусняшку давайте. Имя через недельку выучит и будет реагировать.
Записан
VK148172227
foolproof
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 23

« Ответ #169 : Июль 24, 2010, 15:49:27 »

Я так и делаю) Вот всё, что вы сказали.
Спасибо за советы огромное!
А то я уже думать начала, что крыса мне ни рыба ни мясо попалась.
Записан
A.L.isa
Гость
« Ответ #170 : Июль 24, 2010, 20:25:38 »

тс, можно я в Вашей теме поспрашиваю, что бы подобные не разводить?
у меня две крыски девчонки. сестры. живут у нас 2 недели уже, возраст на данный момент 2,1 мес.
 одна общительная, нам с мужем доверяет, на руки идет спокойно, может даже спать на плече, по столу компьютерному гуляет с удовольствием и по дивану, на прогулке вкусняшки из рук берет, ест.
вторая вообще на контакт не идет. из клетки если достать, сразу обратно бежит, на столе  пытается удрать под монитор, еду не принимает, заметно нервничает.
условия у них абсолютно одинаковые, никто не пугал, не ругал. вкусняшки получают обе одновременно, гуляют пока по очереди, но обе обязательно. если гуляют вместе, то сильно  суетятся и пытаются куда-нибудь залезть в щель.
не знаю уже что делать. не хочется зверя заставлять, но хотелось бы доверия с ее стороны. просто смирится с характером крысы и ждать? две недели не такой уж большой срок общения.  или есть какие-то хитрости?
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #171 : Июль 24, 2010, 21:30:50 »

просто уделяйте ей больше внимания, насильно берите на руки, носите на плече, держа ее в руках - разговаривайте с ней ласково, называйте по имени, навязывайтесь и усилия не пройдут даром, просто у крысюки такой характер-недоверчивый, и к тому же мало времени прошло-две недели
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
foolproof
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 23

« Ответ #172 : Июль 24, 2010, 22:32:52 »

меня вот ещё что не радует, он начал кусаться =(
я если подхожу к клетке, он на задние лапы встает и тянется ко мне, иногда пищит даже, я открываю клетку, засовываю руку, он убегать начинает, ловлю его, он ползает по мне ползает и кусается -_- что это может быть? и как отучить его?
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #173 : Июль 25, 2010, 00:49:26 »

Ну что тут удивляться, если ребенок 3 месяца просидел, не зная рук и ласки..
Приручайте.
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #174 : Июль 25, 2010, 12:15:25 »

возьмите своему малышу маленького (до 2-х месяцев) друга и увидите как малыш преобразится, есть клубные малыши, есть на пристройство и все они приучены к рукам, двоим будет не скучно и глядя на мелкого друга Ваш то же будет ему подражать и потянется к рукам и общению с Вами)
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Пуша
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 210

« Ответ #175 : Июль 27, 2010, 06:01:19 »

Вот и мне понадобилась помощь знающих людей :-\ Имеется слепенький крысёнок 2.5 мес. Ну никак не могу приручить её :'( Пищит, писается и какается на руках (какает столько, что можно подумать ребёнок это делает только раз в месяц и запах убивательный) :-\ С рук совсем не ест ничего, даже любимые вкусняшки, которые с удовольствие уплетаем в клетке. Отпустить боюсь, так как из-за того, что она слепая может зашибиться где-нибудь. Живёт у меня больше месяца, но дружбу нам не наладить совсем. В клетке живенькая такая, а за пределами клетки наступает паника.
« Последнее редактирование: Июль 27, 2010, 06:03:30 от Пуша » Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #176 : Июль 27, 2010, 09:43:40 »

Не все крысы любят руки! Особенно, когда их хватают сверху.
Не все крысы едят с рук... У меня есть такие, которые даже самую вкусную вкусняку на прогулке не возьмут, а в клетке схватят за долю секунды.

Гулять она сама выходит или Вы ее вытаскиваете?

Попробуйте ставить клетку на диван (или где она у Вас гуляет?) и открывать дверцу. И сидите рядом, смотрите..
Вылезет сама- не хватаете в руки. Просто гладьте, играйте...
Записан
Пуша
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 210

« Ответ #177 : Июль 27, 2010, 10:15:59 »

Сверху не хватаю, знаю, что нельзя. Да она и не видит руку мою к сожалению :( Клетка с открытой дверцей, так как остальные гуляют свободно по столу. Она выходит, но только услышит шорох тут же бежит обратно при этом обязательно промахнётся и куда нибудь врежется. Гладить не даётся и не играет, как только почувствует движение около клетки или внутри клетки, так сразу забивается в угол и водит ушами от страха.
Опыт приручения есть, но тут как то уж совсем тяжело. С ней страшно из-за того, что она слепая, все бегут в дверцу в клетке, а она мимо в стенку :-\
Записан
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #178 : Июль 27, 2010, 11:41:48 »

Вот она потому и боится, что не видит. Клетка ей кажется безопасным местом, домом.
Попробуйте гладить крысенка, когда он в клетке. Давайте вкусняшки с рук тоже в клетке.
Конечно он паниковать будет, если не понимает, что с ним сделать хотят. Разговаривайте с ним чаще, думаю, он должен запомнить ваш голос и ассоциировать вас с ним.
Записан
Friday
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кишинёв
Сообщений: 6

« Ответ #179 : Август 02, 2010, 13:45:00 »

Добрый день. Сразу прошу прощения если повторяюсь с вопросом.
Ситуация такая, вчера взяли в зоомагазине крыску, мальчик , говорят ему пол года(хозяева отказались). По рассказам продавца обращались не очень хорошо с крысенком , когда принесли он был весь в своих экскрементах и моче , его отмыли , ну а мы собственно забрали.
Привезли домой, я взял его на руки , он всё нюхал,по бегал по столу , посидел на коленках , после мы его вернули в клетку. Вечером ситуация кардинально изменилась, весь вечер , и сейчас сидит тихо в клетке ,весь день спит , кушает и опять спит. Подхожу к клетке , он просыпается и подходит ко мне но вылазить не хочет, гладить тоже не дается (резко поворачивается или опять же пальцы пытается прикусить) , никаких звуков не издает.
Очень хочется что бы ему было хорошо с нами, но не знаю даже как подойти к нему, ибо крысик довольно крупных размеров , и как-то самому немножко страшно что укусит.)
И ещё один момент,вчера вечером у него носик был в крови , говорят из-а стресса,но есть вероятность что он об ветку поранился.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 28 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!