Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 17, 2024, 03:22:19

581907 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Приручение крысы
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 28 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Приручение крысы  (Прочитано 112521 раз)
Lanamay
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Колпино
Сообщений: 64


Фальк, Ларик, Гоша и Тоша....

WWW
« Ответ #150 : Май 09, 2010, 20:36:24 »

А у меня вот тоже - ребенок один в руки не хочет. Брали когда в зоомаге - первый шел на руки, братишка его больше рук боялся. А через две недели мы взяли Гошу с Тошей. Те намного старше, крупнее в два раза. Младшие и старшие по отдельным клеткам живут. Ну и с первого же дня Ларик перестал на руки ко мне идти. Причем сейчас вообще - гулять топает, потом сам приходит в клетку, но от рук уворачивается. Пыталась я его за пазуху взять - истерика:))) Причем сам по мне бегает вовсю, с бумажкой на веревочке играет, со старшими крысами играет. А если руку протягиваю - вот так. Видимо, стресс получился. И не знаю, пройдет оно или нет... Главное, обе клетки стоят рядом со мною - я вечно на коврике рядом с ноутом работаю... То есть, мы вроде с ними круглосуточно вместе:))) Вот задача получается с Ларкой... Как его теперь приручать снова? Может, их вчетвером поселить?
Записан
Хорошо, когда на свете есть друзья....
Grulechka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен.обл. Выб.р-н г.Приморск
Сообщений: 22


Василиса

« Ответ #151 : Май 10, 2010, 17:16:47 »

Прочитала, что нужно носить малышку для приручения за пазухой, как можно чаще. Весь 1-ый день она провела в гамачке, на 2-ой день я стала сажать Василису аккуратненько под футболку. А вот уже сегодня, на 3-ий день, она так освоилась, что всё время норовит удрать из под футболки. Очень приятно, что рук не боится, пока не кусается. Я очень надеюсь, что мы с Василисой подружимся!  :D :D
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #152 : Май 10, 2010, 17:54:35 »

Обязательно подружитесь!  :) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Oks
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 75


Оксана

« Ответ #153 : Июнь 03, 2010, 15:43:37 »

Наша первая крыска Рикки очень хорошо прижилась,оказалась чистюлей, сразу стала ходить по большому только в определенный уголок и не писала там где спит.В клетке всегда было более менее чисто и опрятно.
Подселили Эмми....
По возрасту конечно она немного младше Рикки. Но происходит очень странное дело - какает и писает она ТОлько там, где спит или сидит. Причем довела свой кокон до такого состояния,что уже после недели использования пора выкидывать!!! Какашки из спальных мест достаются с трудом,а если еще и оказываются свежими...  молчу. :-X
Запах, естественно, УХ! причем уже пахнут обе и Эмми и Рикки, спать то приходится частенько вместе!!!
Я не знаю уже что делать и как научить Эмми делать это как положено.
Посоветуйте или хоть успокойте,что вырастет и перестанет так делать....
Записан
*О жизни Рикки и Эмми*
Наше маленькое счастье!
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #154 : Июнь 04, 2010, 03:41:44 »

Вырастет и перестанет (по своим парням сужу - меньше под себя стали писать, намного меньше!). И даже не каждый день (а так, процентах в 25 случаев).  :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Оля19
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3

« Ответ #155 : Июнь 07, 2010, 00:16:10 »

У меня крысеныш (мальчик), неделек семь отроду, кушает с рук, не кусает, в клетке ведет себя спокойно, к вечеру ток устраивает себе "зарядку",прыгает с одного яруса на другой. Но есть одно но, он рвется на руки, но не для того, чтоб на них посидеть, а для того, чтоб выбраться наружу, а потом и с меня попытаться сбежать. Сажаешь на плечо, он начинает носиться как угорелый с одного плеча на другое, залезает на голову, в руках удержать не возможно, отталкивается, вырывается и продолжает свой бег, иногда останавливается, чтобы умыться. К столу вообще боюсь с ним подойти обязательно прыгнет и дальше побежит. Что делать? Возможно, ли его приучить к рукам или он всегда такой будет? И еще вопрос, крыски ночные животные, а мой ближе к полуночи всегда укладывается спать, это нормально? Заранее спасибо за помощь.
Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #156 : Июнь 07, 2010, 00:31:46 »

Нормальное поведение маленьких крысят. Повзрослеет - станет спокойнее. На ручки только всё равно почаще берите, чтобы не отвык.
Вообще, домашние крысы подстраиваются под режим дня человека и бодрствуют тогда, когда и он не спит. Ваш крыс ведет себя абсолютно нормально.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #157 : Июнь 07, 2010, 00:43:48 »

Все нормально у Вас. Давайте ему побегать вволю. Если есть возможность пусть носится по комнате - все исследует. Время от времени хватайте и тискайте и на себе носите. Крысята хорошо играют с бантиком, как кошки. Вырастет будет поспокойнее. Почесушки любят почти все - главное место наибольшего удовольствия найти. У крыс характеры очень разные, кто-то почесушный, кто-то побегушный. По поводу режима - обычно приспосабливаются к режиму хозяев. Мои дрыхнут с часу ночи до семи-восьми, и с 12 дня до вечера. Когда контакт полностью наладите, будет Вас слушаться, хорошо бы завести друга, по содержанию одно и тоже. Но крысе будет значительно лучше. Только девочку не берите ни в коем случае, будет каждый месяц  (без перерыва) по 15 крысят.
Записан
VK148172227
Оля19
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3

« Ответ #158 : Июнь 18, 2010, 11:07:32 »

Ну я прям не знаю, что делать. На руки беру регулярно, сажаю на плечо. Но ни как не получается приучить к рукам, тут еще крыска поняла, что с меня ей ни куда не сбежать и перестала вообще ко мне идти. А с недавних пор когда её пытаюсь взять сама(достать из клетки), она стала кусаться, не больно, но явно давая понять, что эта затея ей не нравится :'( Подскажите, как мне подружиться со своим питомцем?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #159 : Июнь 18, 2010, 11:35:12 »

Еще совсем мало времени прошло, будьте последовательны и настойчивы в своих усилиях. Надо каждый день заниматься с крысой, как и с любым другим животным. Возможно у нее достаточно независимый характер. Но потихоньку станет более ласковой. Главное не терять терпение. У меня вторая крысь тоже шебутная. Но сейчас и приходит сама, и сидит и играется. Но вот почесушки любит не долго.
Записан
VK148172227
Оля19
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3

« Ответ #160 : Июнь 18, 2010, 12:20:19 »

спасибо, успокоили,а то я испугалась,что если я его против воли буду брать,то он станет агрессивной,раз кусаться стал
Записан
Lanamay
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Колпино
Сообщений: 64


Фальк, Ларик, Гоша и Тоша....

WWW
« Ответ #161 : Июль 12, 2010, 14:36:16 »

Он почувствовал, что хозяйка испугалась, ну или просто отступила. У меня то же самое было. Причем сначала издавал вопль, потом, если все же руку не убирала - пытался обозначить укус. Кстати, смешно, но помогло то, что я на неделю его оставила в клетке - там гладила, почесывала, но не выпускала. И он... кажется, забыл, что можно пугать. И стал спокойно идти в руки. Вот и думай - то ли взрослеет, то ли и правда, забыл страшилку для хозяйки:)))
Записан
Хорошо, когда на свете есть друзья....
foolproof
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 23

« Ответ #162 : Июль 24, 2010, 14:51:04 »

Доброго времени суток! Неделю назад я решила обзавестись крыской и вот, 4 дня назад, собственно обзавелась. Зашла в зоомагазин, подошла к клетке и один крысёныш начал ко мне тянуться, не раздумывая взяла его. Первый день он облизывал мои ладони, но на руки не садился, второй день провёл со мной в тесном контакте, бегал по мне и возился под майкой, вчера тоже самое, только укусил за мочку уха до крови, больно было. =(
Так вот, проблема моя заключается в том, что он напрочь отказывается играть! Я понапихала ему в клетку всяких лесенок для попугаев и палочек, он к ним редко подходит. Кинула мячик и две игрушки редиски для грызунов, подвесила пару маленьких клубков шерстяных ниток, к ним тоже не подходит, повесила ему гамак для хорьков, он и туда почти не лезет. Спит в основном в кормушке, на имя до сих пор не откликается, хотя делаю всё по инструкции. Вчера ещё дала ему на растерзание спичечный коробок с кусочком банана внутри, он подошёл, понюхал, повертел и не подходил к нему, смотрел на меня обиженно. Т.е. не смотря на разнообразие игрушек в клетке, он вообще не играет, бегает по низу клетки и спит.
Ему 3 месяца.
Вот и собственно я хотела узнать, нормально ли это? Он изменится или всю жизнь таким будет?((
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #163 : Июль 24, 2010, 14:58:34 »

да не привык он еще, а может одному скучно, вот нитки я бы убрала, и к тому же - жара не до игр, крыски ночные животные, играют ночью, у ребенка еще и стресс может быть - забрали от собратьев с которыми играл, мальчик?
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #164 : Июль 24, 2010, 15:06:42 »

ему скучно... Игрушки интересно друг у друга отбирать и потрошить. А самому играть неинтересно. нитки все-тки уберите, может травмироваться. Может еще просто побаивается такого обилия новых вещей, в магазине он ведь не был наверное избалован разнообразием интерьера.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 28 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!