Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 25, 2024, 17:24:01

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Содержание крыс в зоомагах
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Содержание крыс в зоомагах  (Прочитано 15096 раз)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #45 : Ноябрь 18, 2008, 02:01:45 »

Гы, у меня был в детстве мелкий вроде попугай, неразлучник. И то у него клюв мощный, а характер был пакосный  - ему удовольствие доставляло на всех кидаться. Правда меня не трогал - все больше по части гостей. Но вообще как глянешь, как он деревянные палочки расщепляет, неприятно так представлять чего будет если он всерьез в палец вцепится. Собака отучил начисто к живности соваться.
Ничего хорошего для зверей в зоомагах в принципе нет. Сносные условия и то хорошо.
Зачем в крохотном помещении собирать кучу зверей и как там вообще находиться целый рабочий день при таких ароматах - вообще не представляю.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Марья-царевна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 21


« Ответ #46 : Декабрь 29, 2008, 17:52:19 »

Сегодня зашла в зоомаг около ТЮЗа. Это просто ужас, что там творится. :'( Огромное колличество крыс (уже давольно больших) сидят почти друг у друга на головах в малюсенькой пластиковой коробочке.
Сказали что мальчики с девочками рассажены. И я увидела вторую коробочку с такой же кучей девочек. Такое чуство, что им даже прилеч места нет :'(. Запах стоит ужасный. ЖАЛКО
Записан
alisher
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Технологический Институт
Сообщений: 721


« Ответ #47 : Декабрь 29, 2008, 18:18:00 »

а мне понравился магазин на гражданке 113 чтоли или 111, короче около метро почти...где сама с корзиночкой ходишь..
но это положительное)
а на академке...в призме...ну вроде тьфу тьфу...но тоже корм без кормушек, воды не видела...выводки появляются постоянно..
еще , тоже на академке, справа от метро..вроде более менее, но поилки высоко висят, не все крыски достают ( там выводок тоже был).а такие красивые....обалденные! расцветки..эх.....
Записан
Талант - это способность верить в успех (с) Джон Леннон
Green_Apple
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1

« Ответ #48 : Январь 14, 2009, 19:27:53 »

Боже, ужас то какой!
Это я то думала что на Петроградке ужас... А тут ТАКОЕ :o

А я вот знаю магазаин, прямо около моей школы, так там крысочка Дамбо сидит в клетке размером ну... 25х20 максимум. Весь потёртый. кое где вообще шерсти нет.... Замученный. Морские свинки, шиншила, бесконечные кролики в тАКОМ ЖЕ состоянии.... А что там с хомячками... Я вообще молчу...
Записан
Елена.Ж
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург Центральный р-он м. Сенная пл.
Сообщений: 36


« Ответ #49 : Январь 15, 2009, 10:01:16 »

Сегодня зашла в зоомаг около ТЮЗа. Это просто ужас, что там творится. :'( Огромное колличество крыс (уже давольно больших) сидят почти друг у друга на головах в малюсенькой пластиковой коробочке.
Сказали что мальчики с девочками рассажены. И я увидела вторую коробочку с такой же кучей девочек. Такое чуство, что им даже прилеч места нет :'(. Запах стоит ужасный. ЖАЛКО

Простите магазин у ТЮЗа это на загородном помоему 35????
Записан
Елена.Ж
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург Центральный р-он м. Сенная пл.
Сообщений: 36


« Ответ #50 : Январь 15, 2009, 10:03:15 »

или Леопольд на Звенигородской???
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #51 : Январь 15, 2009, 15:04:52 »

Огромная просьба, если Вы не в силах помочь крысам, то не надо здесь постить эти ужасы, о них и так все знают. Наши возможности не безграничны, ни чего с зоомагами мы поделать не можем. Отказников и брошенцев в клубе сейчас огромное кол-во, а всех крыс, увы, мы спасти не можем.  Такие посты, только очередная нервотрепка для крысоводов. :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #52 : Январь 15, 2009, 15:24:29 »

Если же у вас есть силы, то можете пообщаться с продавцами - предложить рассадить крыс по полу, принести им б/ушную клетку, купить крысам еды, обработать от паразитов, принести туда клубные буклеты.
Тогда вы действительно поможете крысам, и их жизнь в этом зоомаге будет не такая уж и ужасная!
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10662


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #53 : Январь 15, 2009, 15:39:08 »

Была позавчера в зоомаге, затащили меня туда насильно.......Магазинчик сам маленький, снаружи напоминает "подвальчик". Я думала там будет ужас, а оказалось все очень даже хорошо. На клетках объявление – на корм не продаем, крыса сидела одна в довольно большой клетке, хомячки и песчанки тоже в больших клетках были. У всех ниппельные поилки, чистый сухой наполнитель (опилки), во всех мисках сухой корм и в каждой клетке есть овощи или фрукты. Рядом стоит обогреватель, греет он отлично.

В общем я была приятно удивлена в этом зоомагазине. Находится он на ст. м. Дыбенко, улица Крыленко (дом не помню).
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #54 : Январь 15, 2009, 17:59:07 »

На крыленко...хм.. В большом злдании он или в маленьком? Просто я там рядом живу-знаю много зоомагов но о таком что-то впервые... :o
Записан
Елена.Ж
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург Центральный р-он м. Сенная пл.
Сообщений: 36


« Ответ #55 : Январь 15, 2009, 20:56:30 »

Вот я сегодня зашла в магазин на загородном. :-X Поговорила с продовцом (раньше с прежними хозяивами были в очень хороших отношениях. Пока они не продали своё дело, нынешним хозяивам :-X) Посмотрела увидела две клетки с крысами. Они седят в разных клетках. Посмотрела в поилках воды нет, налила. Весь многоитажный компост выгребла (главное, что продавец была не против ;D ;D ;D только за). Самое ужасное, что на моих глазах принесли девочка с бабушкой 11 крысят на пристройство. Еле отговорила брать(у них 3 взрослых мальчика и 3 малыша), а принесли 11 агути стандартов. Так что буду туда почаще заходить хоть убираться. Там кстати я взяла себе Баксика и Мотильду.
Записан
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10662


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #56 : Январь 15, 2009, 21:19:33 »

На крыленко...хм.. В большом злдании он или в маленьком? Просто я там рядом живу-знаю много зоомагов но о таком что-то впервые... :o
там где мини рынок проходной, там под аркой, если пройти через аптеку - этот зоомаг
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #57 : Январь 16, 2009, 16:09:15 »

Этот зоомаг называется "Райский уголок" . Сегодня там там была. Сидит в клетке одна девочка -хасочка. Но весит кормушка с сушкой, тарелочка с огурчиками и водичка. Обогреватель рядом стоит. :) Хороший зоомаг.  Самый классный из тех что я видела! Респект продавцу! :-*
Записан
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10662


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #58 : Январь 16, 2009, 18:19:09 »

Вот говорю же класный зоомаг))
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #59 : Январь 16, 2009, 18:20:37 »

И продвцы хорошие) Знают как ухаживать за животными!)
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!