Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 01, 2024, 14:23:35

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Спящая Мэгги.
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Спящая Мэгги.  (Прочитано 14683 раз)
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #75 : Май 30, 2010, 00:05:29 »

Удачи!  :) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #76 : Май 30, 2010, 12:23:53 »

Ирочка, спасибо! Взаимно! [hrb] [hrb] [hrb]
Записан
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #77 : Июнь 04, 2010, 17:44:48 »

Недавно у нас на городском форуме один человек пристраивал взрослую крысу и я ему написала, что для крысы передача новому хозяину - стресс. Да и век крысиный недолог - может, оставите?.. Чисто так, незамутнённо... С полным чувством своей правоты... И вдруг я сама налетела на те же грабли. Проснулись мои родные, стали нас просить приехать в деревню, помните, рассказывала? Мы ещё так резво собирались с крысами поехать... Ага... Ну, мои родные так между делом заметили: "От животных-то избавляйся"... Короче, с животными они отказались нас везти в деревню. Пришёл мой брат и всё утро компостировал мне мозги на счёт того, как всем домашним животным хорошо жить на улице, они на второй день дичают и проблем потом не знают. А дома, а дома - это тюрьма... Вот все мои родные встали возле меня и давят: "Избавляйся от животных. Дети дороже. А как же дети? Ты их обделяешь..."

И - понимаете - всё, что я читала, все знания о животных, о крысах, о котах и собаках, - все эти знания я не могу им предъявить как объяснение, для чего нам нужны животные. Они не слушают меня, они, мои родные. Они говорят: "Ребёнка родила - выбросить нельзя, а животное завела - выбросить можно, а если мы просим - то не просто нужно, а срочно, иначем мы (смущённо ковыряя носком ботинка в полу) - мы можем и в суд подать, и родительских прав лишить, что вы не все деньги тратите на детей, а часть из них - на животных. Т.к. вы в первую очередь родители...  А то, что мы тратим всё на детей и практически ничего на животных - им не докажешь. Им, моим родным. Маме, сестре и брату.

Я последние недели живу как под ударами молотка. Отказались от поездки в деревню, чтобы нам мозги там не промывали ежесекундно. Отказались - и попали в опалу, что мы животных променяли на людей, на бабушку, дядю и тётю, которые нам добра хотят, помочь хотят.

Ребята, напишите мне добрые и умные слова. О животных, о крысах, о любви. Спасибо!!!!!
Записан
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #78 : Июль 16, 2010, 18:20:46 »

Лидер стаи - Снежинка. А самая младшая - Чебурашка, самая лысая и незащищённая. Чебурашка постоянно лезет к Снежинке, а Снежинка её натурально грызёт, ест. Никто не лезет к Снежинке. Только дабл-рексы впереди всех. Закон подлости.
У Чебурашки изодраны все бока, но она продолжает лезть к Снежинке. Как их разнимать - не знаю, и не успеваю. Сначала думала, кого от кого отсадить жить в отдельную клетку так, чтобы Снежинка и Чебурашка жили в разных. Потом решила оставить их всех жить вместе.

Если говорить о ситуации с родными, все остались при своих мнениях. Родные против животных. Мы никого не выкинули. Родные обвинили нас в жестокости (мы не выполнили их условия и они не разрешили нам приезжать, а могли бы любить их так сильно, что пошли бы на жертвы), сказали, что будут поддерживать нас материально, но общаться с нами уже не хотят.
« Последнее редактирование: Июль 16, 2010, 22:50:00 от Спящая Мэгги » Записан
Bushik
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Старицы, Ленинградская обл.
Сообщений: 406


« Ответ #79 : Июль 16, 2010, 18:54:05 »

плохо что родные так поступают...
Записан
Мои любимые крЫсавицы :*
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5702.0
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #80 : Июль 16, 2010, 19:02:05 »

Ужасно...Вы молодец!Вы поступили правильно.Перед родными Вы ни в чем не виноваты.Я понимаю Вас и выбор правильный!
Выбор - предать и обречь животных на смерть или не уступить эгоистичным капризам...
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Рождённая в год Крысы
Моё имя- Ольга.
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 732


« Ответ #81 : Июль 16, 2010, 20:20:58 »

Вы правильно поступили, что не пошли на поводу у родных и не предали беззащитных, полностью зависящих от вас маленьких друзей. Я, конечно, не знакома с Вашими родными, наверняка это хорошие люди, но в данном случае с их стороны, по-моему, была просто попытка манипулирования Вами путем шантажа. Зачем им это? Разве у них нет других возможностей убедиться в Вашей любви к ним? Если есть, то это банальное желание проявить власть над Вами. К тому же от Вас они требуют жертв в подтверждение любви, а сами не хотят пожертвовать чем-то ради любви к Вам и принять вас с животными. Наверное для них животные- это пустое место, что-то ничего не значащее. И вот, по их мнению, этим незначительным вы не готовы пожертвовать ради любви к ним. Но для Вас то животные очень много значат, это друзья и из этого надо исходить. И не плохо бы, в идеале, чтобы они поняли, что животные, любовь к ним- это важно должно быть не только для Вас, но и для них, и для всех людей. Я надеюсь, что они поймут, что были неправы.
Записан
Людвиг, Мартин и Лукас - мои ненаглядные крысы! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс, Кузя, Шурик, Степан, Зум, Бертик, Тарик и Арсюша, Сахарок и Уголёк, Купер и Каспер - на Радуге...]
V.A.V.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 115

« Ответ #82 : Июль 16, 2010, 20:43:25 »

Если бы я была на Вашем месте, мне бы было очень больно от того, что мои родственники не понимают меня и пытаются чего-то там корректировать в моей жизни. Но Вы поступили правильно - ведь это ваша жизнь и все изменения в ней должны инициироваться только Вами.
Вы молодец! Я прочитала Ваш первый пост об этой проблеме еще в начале июня, мысленно посочувствовала и подумала, что написать красиво и емко не смогу. Жалею теперь, что не поддержала Вас раньше.

Удачи Вам!
Записан
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #83 : Июль 16, 2010, 22:13:00 »

плохо что родные так поступают...

Уже всё закончилось. Все разборки позади.
Записан
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #84 : Июль 16, 2010, 22:28:56 »

Ужасно...Вы молодец!Вы поступили правильно.Перед родными Вы ни в чем не виноваты.Я понимаю Вас и выбор правильный!
Выбор - предать и обречь животных на смерть или не уступить эгоистичным капризам...

Мы в чём-то дети, что не умеем жить без животных, прорастаем в них, они в нас. Родители в чём-то правы, что жизнь сурова и денег нехватает на необходимое, для них одна мысль о том, что мы покупаем корм собаке, коту, крысам, а могли бы эти деньги тратить только на детей, одна эта мысль для них невыносима. Они не могут относиться по-другому, мы не можем относиться по-другому, для нас животные - тоже дети.
Записан
Рождённая в год Крысы
Моё имя- Ольга.
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 732


« Ответ #85 : Июль 16, 2010, 22:45:03 »

для них одна мысль о том, что мы покупаем корм собаке, коту, крысам, а могли бы эти деньги тратить только на детей, одна эта мысль для них невыносима.
Объясните им, что тратя средства на животных, вы таким образом, косвенно, тратите их на детей, на их воспитание: на воспитание у них чувства любви, заботы. Да и просто животные дарят радость детям, общаясь с ними. На детей- это же не только на еду и одежду.
Записан
Людвиг, Мартин и Лукас - мои ненаглядные крысы! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс, Кузя, Шурик, Степан, Зум, Бертик, Тарик и Арсюша, Сахарок и Уголёк, Купер и Каспер - на Радуге...]
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #86 : Июль 16, 2010, 22:47:52 »

Вы правильно поступили, что не пошли на поводу у родных и не предали беззащитных, полностью зависящих от вас маленьких друзей.

Можно было пристроить животных на передержку и поехать? Можно. Почему мы не сделали этого? Потому что вопрос был не в этом. Мы хотели, чтобы нас приняли всех, и родные хотели, чтобы всё было по-старому, без животных. Был бы у нас характер покрепче, мы не испугались бы ничего, поехали бы. Мы испугались, что нас начнут обрабатывать. И мы приехали бы к осени домой с желанием всех выкинуть, вода камень точит, а слова, капающие на голову, мозг.

Спасибо вам за верную оценку всей ситуации. И за пожелания - огромное спасибо! Было бы хорошо.
 
Записан
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #87 : Июль 16, 2010, 22:54:14 »

Объясните им, что тратя средства на животных, вы таким образом, косвенно, тратите их на детей, на их воспитание: на воспитание у них чувства любви, заботы. Да и просто животные дарят радость детям, общаясь с ними. На детей- это же не только на еду и одежду.

Объясняли, не слушают. Говорим: "Животные помогают нам воспитывать детей, доброту, любовь", - Они отвечают: "Вы сами должны воспитывать в детях доброту, любовь, а не с помощью животных. Вы прикрываетесь животными, это эгоистично".
Записан
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #88 : Июль 16, 2010, 23:07:36 »

Если бы я была на Вашем месте, мне бы было очень больно от того, что мои родственники не понимают меня и пытаются чего-то там корректировать в моей жизни. Но Вы поступили правильно - ведь это ваша жизнь и все изменения в ней должны инициироваться только Вами.
Вы молодец! Я прочитала Ваш первый пост об этой проблеме еще в начале июня, мысленно посочувствовала и подумала, что написать красиво и емко не смогу. Жалею теперь, что не поддержала Вас раньше.

Удачи Вам!

Что бы я тогда ответила - не знаю, чувства были другие, закрученая пружина начала разматываться и я начала всех уговаривать выкинуть животных, т.к. мне было стыдно перед моими родными, что я плохая, что меня не любят. Это начало происходить после того, как мои родные замолчали, так сказалось напряжение от скандалов. Мой муж - наш папа - объяснил мне, что всё кончилось, не будем никого выкидывать, уже все оставили нас в покое. А мне потом долго казалось, что от меня ждут каких-то шагов, решений.

Спасибо огромное!
Записан
Рождённая в год Крысы
Моё имя- Ольга.
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 732


« Ответ #89 : Июль 16, 2010, 23:17:10 »

Объясняли, не слушают.
Тут ключевое слово- "не слушают". В такой ситуации тяжело конечно, ведь все аргументы как об стенку. И родные- самые близкие, не отмахнёшся как от дальних родственников, с которыми можно и не общаться. Удачи Вам в налаживании отношений с родными, наверняка же они любят Вас по-своему, и по-своему хотят для Вас (для Ваших детей) добра. Пусть Вас утешает то, что на Вашей стороне правда и справедливость. И у Вас есть Ваша семья (муж и дети)- ваш оплот, они Вас поддерживают. Держитесь. Удачи.
Записан
Людвиг, Мартин и Лукас - мои ненаглядные крысы! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс, Кузя, Шурик, Степан, Зум, Бертик, Тарик и Арсюша, Сахарок и Уголёк, Купер и Каспер - на Радуге...]
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!