Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 14:33:13

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Спящая Мэгги.
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Спящая Мэгги.  (Прочитано 15035 раз)
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« : Октябрь 01, 2009, 21:11:18 »

Спящая Мэгги. Чаще всего вижу её в таком состоянии. И время это тянется долго, хочется скорее взять на руки это существо, похожее на эльфа, младенца и ангела. И ещё она напоминает мне немецкую овчарку в миниатюре. Укладывает морду на хвост и смотрит умными глазами. Вот она уже наполовину в своих снах, глаза закрываются.
Началась эта история с того, что дочка просила у нас хомячка и мы в тугом раздумье перебирали разные варианты грызунов (дочка потом любому варианту будет рада, это мы знали), советуясь с прежним хозяином нашего кота, что больше всего подойдёт к проживанию рядом с нашим котом, по степени несъедаемости, дружбы и интеллекта. Прежняя хозяйка нашего кота советовала морскую свинку, дети просили хомячка, а я склонялась к крысе. В поисках лучшего грызуна я исследовала Интернет, и пребывала в заоблачном состоянии.
Записан
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #1 : Октябрь 01, 2009, 21:12:07 »

Наступило первое сентября, старший ребёнок принёс домой из магазина белую мышку-мальчика. С порога мне протянули целлофановый пакет, там сидел мышонок. Моё сердце растаяло, я взяла его на руки, мы посадили его в аквариум. Мы весь день сторожили его от кота, а вечером папа принёс нам двухэтажную клетку для мелких грызунов. Есть клетки и для крупных грызунов, о чём я папу предупредила по телефону, что их покупать нельзя.
Нам надо было остановиться на одном мышонке и быть счастливыми, но одна мысль не давала мне покоя. Желание завести крысу. Я не знала, ревность это или досада, что всё произошло не по-моему. Меня будто кто-то звал, ждал. Желание мучило меня, и мы зашли в зоомагазин. Там стояла клетка на витрине с крысятами, один крысёнок лежал на дне мёртвый, по нему бегали собратья. Все крысята тяжело дышали боками. Им было плохо. Я неосознанно выбрала себе крысёнка с чёрной звездой на спине. И попросила его продать. С чувством, что совершаю какую-то незаконную сделку. Что папа может нас не понять. Что денег мало в кошельке, и они практически последние, а впереди месяц… И всё это так по-детски… Так необдуманно…
Крысята были неручные. Со звездой убежал прочь и не захотел ловиться. А наша Мэгги просто не успела спрятаться. Её поймали за хвост и засунули в переноску. И мы весь день ходили с этой переноской по улице и с Мэгги на виду у всех, зашли уже в другой магазин, купили там попугайскую клетку на первое время, корм, ниппельную поилку.
Мэгги была не ручная. Она была вялая, ей было плохо. Я не брала её на руки, выманивала куском курицы из клетки в переноску, когда надо было. Так и понесла к врачу. Когда врач начала вытаскивать Мэгги из клетки, крыса кусалась и набрасывалась на руку. В конце концов её опять вытащили за хвост, Мэгги кусалась и в подвешенном состоянии. Это было устрашающее зрелище.
Записан
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #2 : Октябрь 01, 2009, 21:12:27 »

У Мэгги нашли пневмонию, выписали лекарства. Половина в поилку, половина – куда придётся. Через какое-то время она подняла голову. Посмотрела вокруг. Мир стал добрым, перестало болеть. Мэгги стала прыгучей, бодрой. Заинтересовалась окружающим миром, нами, стала добрее. Обозначила зоны в клетке – спальня, кухня, туалет, гостиная. Во время болезни могла уснуть в кормушке, внешнее её тяготило.
О, этот заветный миг, когда мы взяли её на руки!
Очень быстро она увеличилась в размерах. В дни особого роста она много спала. Засыпала маленьким детёнышем, а вставала через сутки великаном.
В кормушке у неё всегда сухой корм. В поилке – вода. Пить из ниппельной поилки она умеет, но ей не понравилось. Как с детства у неё была в магазине чашка с водой, так из неё и пьёт по сей день. Даю варёную курицу, суп, кашу, творог. Как у котов есть предрассудок, что их еда – рыба, так и у крыс как оказалось – тоже свой предрассудок, сыр или колбаса. Молоко не даю. Сок тоже. Яблоки, зелень, помидоры, огурцы она не ест. Обожает картошку, вредный продукт, даём не часто.
Сидит на плече, нюхает наши волосы, уши совсем по-собачьи. Руки лижет как собака. А вообще она ещё напоминает лошадь, если вспомнить, что у них тоже боковое зрение, корм - зерновые, бег – спасение от хищников, и прыжки вверх.

Фотографии будут позже.
Записан
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #3 : Октябрь 02, 2009, 08:41:11 »

Ждем фотографий  [dance3]
А девочка уже совсем ручная стала? Не кусается больше?
Записан
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #4 : Октябрь 02, 2009, 16:51:59 »





Да, совсем ручная. Сначала наш папа её брал своей недрогнувшей рукой, а потом все мы стали. Никого она так и не укусила, просто пугала. Но пугала-то так, по-настоящему.

Записан
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #5 : Октябрь 02, 2009, 16:54:25 »

Сама боялась, вот и пугала. А теперь поняла, что вы - ее друзья, и успокоилась :)
Красотка ваша крыска!
Записан
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #6 : Октябрь 02, 2009, 16:58:00 »

Не знаю, правильно ли я вставила фотки. Тему о том, как правильно вставлять фотографии на форуме не нашла.

Pale_Fire, спасибо!   

Записан
Рождённая в год Крысы
Моё имя- Ольга.
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 732


« Ответ #7 : Октябрь 02, 2009, 17:36:20 »

Симпатичная крысуля. Здоровья ей! Уверена, вы с ней будете настоящими друзьями.
Записан
Людвиг, Мартин и Лукас - мои ненаглядные крысы! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс, Кузя, Шурик, Степан, Зум, Бертик, Тарик и Арсюша, Сахарок и Уголёк, Купер и Каспер - на Радуге...]
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #8 : Октябрь 03, 2009, 16:56:56 »

Рождённая в год Крысы, спасибо! 
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #9 : Октябрь 06, 2009, 15:49:03 »

вы совершили просто великий поступок [lavr2]. спасли такую замечательную добродушную крысу! она вам очень благодарна за это,я уверена.
долгих лет жизни девчонке! моя первая крыска тоже была черным капюшоном...в них есть особый шарм...
Записан
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #10 : Октябрь 06, 2009, 15:53:39 »

И моя первая крыска черным капюшоном была! Они замечательные! А скоро мы ждем пополнения, и наша новая малышка тоже черный капюшончик! Мне этот окрас особенно нравится. Из всех крыс, с которыми я ощалась, почему-то именно капюшончики были самыми спокойными и ласковыми. Нелогично, конечно, но такой вот жизненный опыт :)
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #11 : Октябрь 06, 2009, 15:58:28 »

и по-моему жизненному опыту капюшончики ещё и самые умные :) не в обиду конечно другим крыскам! просто у меня так :)
Записан
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #12 : Октябрь 06, 2009, 16:12:45 »

вы совершили просто великий поступок [lavr2]. спасли такую замечательную добродушную крысу! она вам очень благодарна за это,я уверена.
долгих лет жизни девчонке! моя первая крыска тоже была черным капюшоном...в них есть особый шарм...

Sativa-freez, спасибо вам за замечательные слова. Буду стараться им соответствовать в будущем. Пока до конца не спаслись. В ветку "Здоровье" не переехали, т.к. сначала поеду в ветеринарку. Признаки ринита.
Я запрещала брать в руки крысу детям, но из-за их непослушания и из-за моей растерянности крысу носили на руках и сильно помяли. Результат - признаки внутреннего кровотечения. Может, я надумываю себе. Может, всё не так. Держится бодрячком. Но от какашек печёночный запах, от шерсти - запах крови. Маленькие дети - для хрупких животных беда, урок мне и всем на будущее. Будьте внимательными с детьми каждую секунду. Всё-таки это огромный риск.    

Записан
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #13 : Октябрь 06, 2009, 16:19:32 »

И моя первая крыска черным капюшоном была! Они замечательные! А скоро мы ждем пополнения, и наша новая малышка тоже черный капюшончик! Мне этот окрас особенно нравится. Из всех крыс, с которыми я ощалась, почему-то именно капюшончики были самыми спокойными и ласковыми. Нелогично, конечно, но такой вот жизненный опыт :)

Моя первая крыса тоже была чёрным капюшоном. Была доброй и замечательной. Только я тогда была невежественной и слабой, и испортила ей жизнь. В этот раз мы специально к такому окрасу не стремились, но один в один - окрас моей первой крысы. И характер тот же - добрая, ласковая, общительная, беспроблемная по характеру крыса.
Записан
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #14 : Октябрь 08, 2009, 20:46:22 »

Всё в порядке, осмотр у ветеринара прошли, мы практически здоровы оказались. Ринит в самой благоприятной стадии. Внутреннего кровотечения нет. Соберусь с мыслями и будем лечить наш насморк.
Купили большую-пребольшую клетку вчера и столько богатства вместе с ней, клетки, переноски, кормушки, поилки, лесенки, корм, наполнитель, еле донесли до дома всё это.
Сшили тёплый гамак, а то холодновато стало в льняном. Мэгги со своими холодными лапами сразу забралась туда.
Мэгги - самый часто-доставаемый из клетки зверь. Не зарастёт к ней народная тропа.
Вчера, пока переезжали в другую клетку, выпустили её гулять на диван. Обычно она гуляет не по полу или дивану, а по людям, ездит на них.
Мэгги побегала по дивану, зашла обратно в клетку, закрыла за собой дверь (реально, повисла на дверце четырьмя лапами, наклонилась, дверь под её тяжестью закрылась) и стала уже бегать внутри своей клетки. Практически человек.
Как она ест кашу - душераздирающее зрелище. Сначала в рот запихнёт побольше, потом в одну лапу, в другую, комочки валятся в разные стороны, Мэгги начинает быстрее загребать, всё летит в разные стороны. Мы все в каше... Ряженку дала, тоже набирает в руки и уносит. Правда, много загрести не получается.
Не знаю, какой должен быть нос у здоровой крысы, мокро-холодный или сухой-тёплый.
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!