Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 01, 2024, 14:28:04

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Спящая Мэгги.
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Спящая Мэгги.  (Прочитано 14685 раз)
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #60 : Май 20, 2010, 02:59:06 »

Что-то меня смутило последнее фото... А Чебурашка точно девочка? Мне там сослепу померещилось...  ::)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #61 : Май 20, 2010, 06:50:12 »

Ой, это что же? Опять нам продали мальчика вместо девочки?  :o  :-\
Яички у него не визуализируются, гладкое место. На счёт самого писюна - он немного отличается от девчачьих, он как бы торчит... Я всеми силами души поверила, что так у девочек бывает... Ирочка, нужно ли нам обменять Чебурашку на настоящую девочку?
Записан
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #62 : Май 20, 2010, 06:51:35 »

Слава богу, что я их ещё не ссадила...
Записан
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #63 : Май 20, 2010, 20:12:52 »

Папа сказал: "Девочка". Мы сравнили по фотографиям в теме "Определение пола" и согласились с ним. И ссадили их всех вместе. Чебурашка маленькая, но очень гордая. Гоняла всех.
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #64 : Май 21, 2010, 03:13:48 »

Слава Богу! Это я вижу плохо - мне на фотке яички привиделись... ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #65 : Май 21, 2010, 11:44:52 »

Если под хвостом ровное место - девочка, конечно  [yes] Это на фотке так получилось, как будто там что-то есть) Удачного вам подселения!
Записан
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #66 : Май 21, 2010, 11:55:26 »

Слава Богу! Это я вижу плохо - мне на фотке яички привиделись... ;D :-*

Это у неё там пуховое место. Поэтому. :)
Записан
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #67 : Май 21, 2010, 12:15:02 »

Если под хвостом ровное место - девочка, конечно  [yes] Это на фотке так получилось, как будто там что-то есть) Удачного вам подселения!

Спасибо! :) Как раз всё удачно прошло. В футбол даже играли ночью, яйцом от киндера-сюрприза.  [dance] [love]
Сейчас это не "две крысы", а "много".  [kiss2] Т.к. за двумя легче следить, за тремя... разбегаются они... Вчера по привычке досчитали до двух и закрыли клетку. И чуть не ушли из дома. А потом зашли за чем-то в комнату (ключи там, или телефон забыли...), а белая крыса на нас со стола смотрит. Посадили её обратно в клетку.

Дома холодно. Ставлю масляный обогреватель недалеко от клетки. У Чебурашки оперативно заросла лысинка на голове и вырос ирокез, а на теле шерсть поредела и покрылась светло-серым пухом...
Записан
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #68 : Май 26, 2010, 11:35:04 »

Теперь крысодетей уже четверо...  :'( Взяли в добрые руки девочку-рекса. От неё отказались родители хозяева из-за аллергии, принесли в зоомагазин. Девочки из зоомагазина её очень полюбили, попросили взять или себе, или пристроить в добрые руки. Крысе 6-7 месяцев. Замечательная. Я бы хотела оставить её себе, муж категорически против, говорит, что три крысы - этого достаточно.  :'( Что делать - не знаю. 
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #69 : Май 26, 2010, 19:53:30 »

Первое дело - поместить фоточку в дневничке! (Очень много деток на пристройстве, так что у взрослой девочки, конечно, шансов маловато... ((().  :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #70 : Май 29, 2010, 17:16:47 »

Первое дело - поместить фоточку в дневничке! (Очень много деток на пристройстве, так что у взрослой девочки, конечно, шансов маловато... ((().  :-*

У Клары холодный хвост и холодные лапы, видимо, проблемы с сосудами. Мы папе так и сказали, крыса болеет, от новой передачи другим хозяевам может ей быть ещё хуже. Папа с трудом, но вроде бы не против, чтобы Клара осталась у нас. Хочется изменить название дневничка. Назвать его "Графика в чёрно-белых тонах", т.к. у нас чёрный капюшон, альбино, чёрный беркшир дабл-рекс и, вроде бы, чёрный айриш рекс. Всё чёрно-белое, когда они укладываются рядком спать на полку...
Сфотографируем Клару обязательно в ближайшее время...
Мы её уже подселили в среду в общую клетку. Вроде бы успешно...
Записан
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #71 : Май 29, 2010, 17:52:21 »

Чебурашка - сын полка. В каждую разборку со светлыми и наивными глазами лезет между старшими крысами. Чебурашку вообще никто не трогает, потому что малыш. Тока отодвигают в сторону и дальше разбираются.
А Чебурашка всё равно лезет вперёд.
Увидела, как может крыса пинаться задними ногами, это Клара. И ещё она спит так - лежит на боку, глаза крепко зажмурены, всё тело бездвижное, лапы неподвижно торчат и чуть скрючены. В этот момент мне становится не по себе, я её начинаю вытаскивать и проверять, всё ли в порядке, потому что впечатление полное, что она практически умерла или только собирается...
Мы ездили со Снежинкой на выставку грызунов в классе петов в соседний город - Сарапул. Впечатлений масса. Очень позитивные и хорошие. Снежинка в порядке. Мы получили диплом, оценку "отлично", подарки. Ездили в составе клуба грызунов нашего города...  :)
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #72 : Май 29, 2010, 18:00:42 »

Поздравляю Снежинку с успехом!  [hrb] [kiss2] [fl] [dance]
Как там Клара? (Смилостивился папа-то?)  :) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #73 : Май 29, 2010, 18:50:13 »

Поздравляю Снежинку с успехом!  [hrb] [kiss2] [fl] [dance]
Как там Клара? (Смилостивился папа-то?)  :) :-*

Спасибо, Ирочка!!! [love]
Клара в порядке. Достаётся ей от Снежинки, та делает на неё садки и бегает за ней. Первые дни было наоборот - Клара гоняла Снежинку, заваливая на спину. Укусов нет, есть насильные поцелуи и выкусывание шерсти, и облизывание. Нейтралитет заняла Мэгги, ни в какие конфликты не вступает.
Записан
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #74 : Май 29, 2010, 18:52:14 »

Папа пока разрешил, чтобы Клара жила у нас. Что будет дальше - неизвестно, надеемся на лучшее.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!